Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Неправльно сидит и лежит щен. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Неправльно сидит и лежит щен.
Неправльно сидит и лежит щен.
Svet_lankaДата: Среда, 18.Апр.2007, 22:10 | Сообщение # 16
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
monka_roti, Спасибо!
 
AfVitNiДата: Пятница, 20.Апр.2007, 14:06 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Svet_lanka)
А как вы их поправляете? Как боретесь? Методикой не поделитесь?
Svet_lanka, поправлять надо при каждой попытке завалиться. Поправили, собака зафиксировала положение и можно вкусняшку в ротик положить для лучшего запоминания. Я так делала. Кобель до того выдрессировался, что как только пытался завалиться, так я ему ладошкой по боку шлепну и скажу: сядь ровно. Хорошо, молодец и по груди пошлепаю одобрительно. А с девочкой еще работаю, но она заваливается реже. Остальное дело времени. Потом соба приучится и будет сама садиться правильно. Хотя, в принципе, это нужно больше всего для сдачи экзаменов. А дома и в развалочку можно посидеть и полежать. А если Вам самой интересно приучить собакина, так попробуйте и удачи Вам.
Quote (Svet_lanka)
И с командой "стоять" у нас проблема. Никак не поулчается у нас стоять.
А стоять я своих приучала, выкидывая вперед мячик или какую-нибудь игрушку. Сабака потянется за ней, натянет поводок и надо постараться ее зафиксировать. Потом обязательно дать ей игрушку поиграть. Также можно ставить собаку на фанарь (красную точку). У меня собаки дуреют от этого, ух как стоят на эту самую точку. Щеночка можно приучать на лакомство стоять. Перед носом держите лакомство, а руками ставьте собу в стойку: ноги передние пряменько, задние отставляйте. И обязательно фиксируя говорите: "хорошо, стоять". И так каждый день.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".


Сообщение отредактировал AfVitNi - Пятница, 20.Апр.2007, 14:08
 
Svet_lankaДата: Пятница, 20.Апр.2007, 17:12 | Сообщение # 18
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
AfVitNi, Я так и делаю, но она не понимает за что ей вкусняшку даю и не понимает что я от нее требую. Типа, ты чего пристала, я же сижу. А как... какая разница :-) Когда она в напряжении, перед кормежкой (полной чашкой) делаем все упражнения, то все выполняет - не подкопаешься. И стидит, и лежит ровненько.
А что значит "ставить на фонарь" ? Команда "стоять" у нее ассоциируется с командой "сидеть", а если выполняет команду стоять, то сначала сядет, потом отормет на секунду попу, я только начинаю хвалить, как она опять садится. Попа тяжелая, не может преодалать жемное притяжение :-) Когда сидит рядом, то я ее поднимаю под живот - стоит. А когда стою напротив нее и даю команду "стоять", то с первого раза смотрит тупо, со второго - делает шаг вперед и садится, с .... 4-5-6.. делает еще шаг вперед, встает и опять садится... И ноги задние в нас в стойку не ставятся, но это я не требую.
 
DezДата: Четверг, 27.Мар.2008, 13:47 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Когда Дэза заваливается на бок, я даю команду Поправься, это ее муж приучил. приучали с 4 месяцев, когда еще поправить было не тяжело, да и упертости меньше было.
Со стойкой мучаемся до сих пор, а через месяц выставка(((


 
ustaffДата: Вторник, 01.Апр.2008, 20:05 | Сообщение # 20
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Svet_lanka)
Как исправить такую ситуацию. Заваливается на бок когда сидит и лежит. Может сидеть и лежать ровно, но очень короткое время. Сядет правильно и тут же набок. Ляжет ровненько, и опять на бок. Пытаюсь поправлять, но она никак не понимает что от нее требуется. А я не могу оъхяснить. Да и тяжелая уже, не поправляется.
Доброго времени суток. Если честно то щенок то,как раз ,садится правильно,так как ему подсказывает природа---т.е. подложив под жизненноважные органы большую мышцу,что гарантировано не дас ни чего застудить. Другое дело,что мы в процессе дрессировки стараемся исправить эту ,как нам кажется,не правильную посадку. Как исправить? ну выше написано всё правильно. Привлечвнимание,заставить насторожиться и поощрить нужное куском . Чем привлечь ? Да чем угодно---мячиком,игрушкой, палочкой,тем же кусочком задержать на мгновение и похвалить,а потом это мгновение растянуть на то время которое нужно вам.
 
AmandaДата: Вторник, 01.Апр.2008, 20:40 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Я когда отрабатывала команду "стоять" думала с ума сойду. Не хотел и всё, садился тока при этой команде. Рядом стою, говорю команду, перед мордой лакомство, рукой пузо подпираю...вроде стоит, руку убираю, тут же садится. А если и стоит без руки, то при повторе команд "лежать, сидеть", а потом стоять-он опять садится cool
И этот кошмар с месяц длился, ждала, вдруг поймёт. Пока меня не посетила ЭВРИКА. Я под пузо просунула поводок и сверху держала оба конца. Как тока с положения сидя давалась команда "стоять" делала рывок. Уже на следующий день мы вставали без поводка happy


 
ustaffДата: Вторник, 01.Апр.2008, 21:58 | Сообщение # 22
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Amanda, biggrin Метод физической коррекции. Вы молодец,что пришли к верному решению.!
 
lolaДата: Понедельник, 27.Апр.2009, 20:24 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
я тоже так думала что не правильно...но как оказалось что как раз то правильно...ротикам свойственно на бок заваливатся

скайп irabagira_80
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Неправльно сидит и лежит щен.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007