Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Трусость - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Трусость
Трусость
СартаДата: Суббота, 25.Июл.2009, 15:03 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
maja333, Не стыдить, не наказывать. При появлении собаки брать на короткий поводок и рядом с ним(что бы чувствовал защиту от хозяина) подходить к собакам. Конечно, если их хозяева не против. Пусть хозяин оглаживает парня, подбадривает. Постепенно все наладится. Терпение нужно и любовь. Он пока еще щенок и как вы правильно сказали не социализированный.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ustaffДата: Суббота, 25.Июл.2009, 15:55 | Сообщение # 17
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Сарта, Согласен на все 100. От себя могу добавить ....пусть гуляют втех местах где можно встретить собак....гуляют,естественно,на поводке и ни в коем случае не поощьрять рык и броски на других собак.Пёс должен научиться спокойно относиться к другим собакам...
 
maja333Дата: Суббота, 25.Июл.2009, 16:04 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Сарта, ustaff, спасибо biggrin
 
БрутДата: Суббота, 21.Ноя.2009, 20:54 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
ОКД в группе

 
maja333Дата: Вторник, 15.Дек.2009, 16:05 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Здрасти!
А тот ,кто всех боялся,теперь вымахал ,почувствовал силу и ни кого не боиться...вот как их понять happy
 
БрутДата: Вторник, 12.Янв.2010, 20:29 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
рады за вас happy

 
maja333Дата: Среда, 13.Янв.2010, 14:22 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Брут, wink
 
anjiДата: Вторник, 15.Июн.2010, 08:23 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Здравствуйте!Моей девочке 4.5 месяца.И у нас проблема-трусость.Боиться собак и кошек.Специально раз в неделю ходим в парк-социализировать,т.к на улице не встретишь собак.Но там в основном взрослые собаки.Есть 2-3щенка ,с ними играет хорошо.Когда взрослые подбегают знакомиться- поджимает хвост,но интерес к знакомству не пробадает.Есть в этом парке щенок 7 месяцев Staff,но уже агрессивный.В первый раз ,когда пришли в этот парк ,испугал мою девочку.Тогда ей было 3 месяца.И вот на прошлой неделе случилось тоже самое.Накинулся на нее.Моя вместо того чтобы защититься ,увалилась на спину и стала пищать.Staff пытался хватать за горло.В общем сейчас ситуация такова,собаки подходят знакомиться,а моя съеживается и поджимает хвост.Боиться нашу кошку.Что мне далать?У моей собаки это порок или с возрастом это пройдет?Помогите!Живу в другой стране.За советом не к кому обратиться. Такая порода здесь редкость!!!
 
maja333Дата: Вторник, 15.Июн.2010, 16:02 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (anji)
Есть 2-3щенка ,с ними играет хорошо.

пока с ними и гуляйте. biggrin
 
shejhДата: Вторник, 15.Июн.2010, 18:27 | Сообщение # 25
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (anji)
Моей девочке 4.5 месяца

Для её возраста нормально при общении со взрослыми незнакомыми собаками принимать позу подчинения (поджимать хвост, пригибаться к земле, даже на спину переворачиваться и струйку мочи пускать) это инстинктивное поведение и с возрастом обычно проходит, а с кошкой - понаблюдайте она ведет себя так же как со взрослыми собаками или избегает кошку?
Замечательно, что её есть с кем поиграть, а вот со стафом, если с его стороны это была агрессия а не игра, лучше не общаться.


 
jorikДата: Вторник, 15.Июн.2010, 21:45 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (anji)
Что мне далать?У моей собаки это порок или с возрастом это пройдет?

Ваша девочка еще "КУТЕНОК"
Мой монстрик тоже всех боялся до месяцев 5.
Предлагаю брать вкусняшку и идти сначала в безлюдное место без поводка - это добавит уверенности вашей девочки без поводка.
Затем когда привыкнет проделывать тоже самое (отпускать с поводка) в добродушной компании пусть даже из взрослых собак. Они ее научат как себя вести.
И ни каких стафов. Ник аких агрессоров! Постарайтесь гулять в обществе добродушных кобелей любых пород...


Ротвейлер-это состояние души...
 
anjiДата: Среда, 16.Июн.2010, 00:22 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
спасибо большое всем за ответы!Здесь ,где я живу есть парки и пляжи специализированные для собак.В парках все собаки гуляют без поводков.Вот там и напал на нас Стаф.Да эта собака на всех щенков прыгает,пытается за горло ухватить.Хозяин говорит ,что играет.Хотя не понятно из-за ее хрюканья,игра это или агрессия!Да и некоторые псы, тоже пытаются отаковать.А что делать мне?Это единственный шанс социализировать собаку.Живу в индустриальной зоне.Собак по пальцам можно пересчитать,да и то, все за забором сидят.с кошкой моей дела обстоят иначе.Сначала играть лезла,ну и получала иногда.А сейчас, если кошка в проходе сидит,то собака выйти побаиваится.
 
shejhДата: Среда, 16.Июн.2010, 14:28 | Сообщение # 28
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (anji)
Да и некоторые псы, тоже пытаются отаковать

Екатерина, щенки могут атаковать друг друга и в процессе игры, для них это важный и нужный этап развития. Не видя очень тяжело давать советы, если собаку кусают (не прикусывают в игре а именно кусают), то это не нормально, присмотритесь к поведению своей собаки, как она относится к играм с тем или иным щенком, старайтесь гулять с теми с кем она играет с удовольствием.
В случае с кошкой можно попробовать сесть на корточки между собакой и кошкой, подозвать собаку, погладить, похвалить, чтобы она почувствовала себя более уверенно. Ваша поддержка поможет ей справиться со страхом.


 
anjiДата: Четверг, 17.Июн.2010, 09:41 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
спасибо!Но а если я отведу ее на дрессуру?Это как -то поможет ей, быть более уверенной в себе?Собаке 4.5 месяца.
 
jorikДата: Четверг, 17.Июн.2010, 10:04 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (anji)
спасибо!Но а если я отведу ее на дрессуру?Это как -то поможет ей, быть более уверенной в себе?Собаке 4.5 месяца.

Смотря где будете дрессироваться. Есть занятия групповые, есть личные с инструктором.
Для Вас оптимальны групповые, но там собаки могут быть разных возрастов - что нежелательно в вашем случае.
Прелагаю сходить на площадку, которую Вы для себя выберите и познакомиться со всеми пока без дрессировки...
Считаю что в 4,5 мес рановато серьезно заниматься, достаточно знать 2 команды "фу" и "ко мне" кстати опытный инструктор поможет Вам на личных занятиях; научит Вашу собаку правильно играть" но думаю что самое лучшее воспитание-это собаки маленьких пород вашего возраста - они меньше и не страшные
Мой мальчик дружил с коккером, с джек рассел терьером, а американским бульдожкой - который младшет нас на 3 мес... а овчарку девочку боялся - она нас старше на 3 мес, и больше была... Сейчас коккер всех боится, "рассел" всех "насилует" а мой всеже побаивается очарку но если она его достает рыкает так что мама не горюй на нее, дружим в ам бульдогом нам 8 ему 4,5 мес.
Но зато мы собак уже не ьбоимся со всеми хотим играть, кто достает сначала шарахаемся потом если они начинают наглеть мы их так разворачиваем что те аж садяться от недоразумения...
У Вас ротвейлер!!! трусом он не будет по любому, просто по наблюдайте как он себя ведет в общении, чего именно боиться? И не в коем случае не поощряйте агрессию - потом намучаетесь! если агрессия справедлива будет (она будет просто вы все время рядом не вмешивайтесь в игры и не сажайте на поводок - тусуйтесь с хозяевами) справедливой - то игнорируйте поведение щенка не наказывайте и не поощряйте и не забирайте сразу на поводок. Они собаки - убивать никто никого не будет - ну куснут слегонца ничего страшного... это если вы в той тусовке в которой я Вам советую быть. Не жалейте песика когда он завизжит поджав хвост - он Ваша защита а не вы его пусть усвоит это.


Ротвейлер-это состояние души...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Трусость
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007