Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Не знаю. что делать! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Не знаю. что делать! (Собака кидается на всех)
Не знаю. что делать!
АзиаткаДата: Понедельник, 20.Авг.2007, 17:00 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Дорогие форумчане, я пишу, конечно. не в тему, но мне важно услышать мнение умных людей... У меня живет азиатка, ей почти 4 года, кроме неё живет еще американский бульдог, тоже девочка, ей 9 месяцев, и два кота.Так вот, наша азиатка стала очень агрессивной-дерет котов,скалится на мужа и рычит на мою маленькую дочку... про вторую собаку даже и не говорю...совсем бедную зашугала...На любое наказание реагирует только рычанием и попытками укусить...Не знаю, что делать, инструктор разводит руками-её не переделать, предложили отдать на зону-зеков охранять, а я в растеряности, может, она изменится?Что делать? Отдавать или нет?
 
shedows2Дата: Понедельник, 20.Авг.2007, 17:06 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
А не в ревности ли дело? Может ваша азиатка просто ревнует вас к другой собаке и ребенку? Я так понимаю обе младше?

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 20.Авг.2007, 17:20 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Азиатка)
Не знаю, что делать, инструктор разводит руками-её не переделать, предложили отдать на зону-зеков охранять

Для начала попробуйте поменять инструктора.
А раньше что было? насколько я знаю, собаки в одну минуту не меняют свое поведение. Должны были быть предпосылки.
Quote (shedows2)
А не в ревности ли дело?

Похоже не на ревность, а на то, что собака ощущает себя главной в доме.


 
АзиаткаДата: Понедельник, 20.Авг.2007, 17:29 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Все началось где-то месяца 4-5 назад, сначала стала охранять еду, хотя кормили всегда хорошо, потом стала гонять кота, в последнюю трепку выбила ему почти все резцы на верхней челюсти, теперь рычит на всех... А инструкторов у нас уже два было, а уж со сколькими советовались... sad sad sad
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 20.Авг.2007, 17:54 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Азиатка)
скалится на мужа и рычит на мою маленькую дочку...

А вот за такие вещи я б вообще пинала ногами. angry angry
А Вам собака подчиняется полностью?


 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 20.Авг.2007, 22:09 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Азиатка, зайдите на ПиК
в азиат-команду- http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=29470

там люди все-таки занимаются именно азиатами
ведь у каждой породы свои особенности и там Вам больше подскажуж



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
NELLДата: Вторник, 21.Авг.2007, 10:21 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Азиатка, Мой вам совет, меняйте инструкторов, их может быть и не один десяток!
Вы должны понимать, что сейчас ваша дочка ходит под пулями, если действительно агрессия
со стороны собаки идет! Подрастет бульдожка и поверьте будет вам не сладко, потому
как порода тоже не из спаниелек! Боюсь что агрессию можно будет только выбить, вы упустили
тот изначальный момент, когда все можно было легко исправить! Но надежды терять не стоит!




 
elzaДата: Вторник, 21.Авг.2007, 10:59 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
NELL, +100
 
IrinaZДата: Среда, 22.Авг.2007, 10:09 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Не знаю, что делать, инструктор разводит руками-её не переделать, предложили отдать на зону-зеков охранять, а я в растеряности, может, она изменится?Что делать? Отдавать или нет?
к сожалению грамотных инструкторов очень мало, особенно , способных заниматься азиатами.
Для взрослого невоспитанного САО, у вашей девочки вполне себе нормальное поведение, с ее точки зрения. Если вожака нет, то азиатка с удовольствием им станет.

Вы где живете?

 
aashatalovaДата: Пятница, 07.Мар.2008, 12:40 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Здраствуйте!
Как-то у меня был знакомый с 2-летней азиаткой. Так он мне рассказывал, что у них бывает 2 типа собак: с врождённой агрессией к животным - собакам (их разводили как бойцов), и к людям (ну т.е. сторожа). А кто у вас хозяин азиата - Вы??? Так хочу сказать, что на вас вся надежда. У азиатов сильно выражена возрастная иерархия (она гоняет младшую собаку и вашего ребёнка), да и к тому-же смогла поставить себя над вашем мужем в стае. Так вот дальше будет хуже. Во-первых постарайтесь защищать каждого члена стаи, а вашему мужу - надо ставить себя над собакой или Вам занять главенствующее место. Видимо к 4-годам вожаком в Вашей стае стал азиат. По поводу младшей собаки - не беспокойтесь - они сами с возрастом разбируться. Ваша собака на зоне - не лучший для неё вариант. Существует только 1 способ - стать главой. Попробуйте инсценнировать, что вы её босили (привезите к соседям на дачу и привежите на 1 день под их присмотр, а сами уедьте, а потом приедьте) - способ очень негуманный, но может помоч. Попробуйте намордник и плётку (намордник обязателен)в наказании собаки; ласки, любовь, лакомства в поощрении; кто-то мне говорил, что продовал электрошок (но это уж слишком). Поймите, что я вообще-то не садист, но боюсь, что поговорка " у дурных хозяев хороей собаки быть не может " - это про Вас и скорее всего вы сами в детстве воспитали в ней эту агрессию и доминантность. Собака конечно не виновата, но теперь придётся ломать ей психику.


 
lauraДата: Пятница, 07.Мар.2008, 13:37 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Страшно одно-это может плохо закончиться!Вы рискуете не только своим здоровьем,но и жизнью ребенка!А по поводу перевоспитания-надо было валить собу раньше,как только она возбухла!Я в шоке и не стала бы рисковать! angry

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
ustaffДата: Пятница, 07.Мар.2008, 21:33 | Сообщение # 12
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (laura)
Страшно одно-это может плохо закончиться!Вы рискуете не только своим здоровьем,но и жизнью ребенка!А по поводу перевоспитания-надо было валить собу раньше,как только она возбухла!Я в шоке и не стала бы рисковать!
Полностью согласен. По вашему описанию выходит так ,что Вы полностью потеряли контроль над ситуацией. Смена инструктора,к сожелению,ни к чему не приведёт. Моё мнение Вам надо избавляться от собаки и чем быстрее тем лучше.
 
KUSAKAДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 22:12 | Сообщение # 13
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Азиатка,Вы упустили момент.Надо было жестко наказывать даже за малейший намекна агрессию.
 
фрюшаДата: Пятница, 14.Мар.2008, 10:34 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Азиатка, ситуация конечно очень серьёзная. Мы когда со своим на дресировку ходили, к нам приводили питбуля, очень агрессивного. Привели его просто, что бы привыкал к окружению. На него одели како-то электрический ошейник и как только он кидался его ударяло слегонца током. Жалко конешно, а что делать. Ну и спустя 2 месяца он стал гораздо спокойнее. Если на вас собака не кидается, то жестко наказывайте её. Инструктора хорошего сложно найти, не все сталкивались с такими ситуациями. Поэтому попробуйте найти инструктороа, который уже работал с такими собаками. Мне тоже кажется, что ваша собака всерьёз решила занять в доме место важака, и видимо у нее получается. Наденьте намордник и как только рыкнет, наказывайте. Пробуйте, работайте.

http://wunderdog.ru/
 
lauraДата: Пятница, 14.Мар.2008, 12:07 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Бывалый,избавляться надо от собы!!! У них же ребенок!Даже отойти на кухню или в другую комнату,не говоря об улице,опасно!Вдруг она кинется на ребенка!Никакой намордник не поможет!!!Через даже самый закрытый может хапнуть!А может и снять.Или просто весом задавить. angry angry

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Не знаю. что делать! (Собака кидается на всех)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007