Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Первая драка.... - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Первая драка.... (Что делать? и вообще как быть в период взросления...)
Первая драка....
ЛьвакаДата: Среда, 25.Окт.2006, 22:06 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Quote (skiminoc)
Человека, травящего свою собаку на другую, рано или поздно ударит другой конец палки

Уж побыстрей бы, чтобы они поняли...


Человек собаке друг

 
lauraДата: Пятница, 28.Мар.2008, 15:00 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
У нас во дворе почти год гуляет нем.овчарка.Её выход:открывается дверь подъезда,она с лаем выскакивает.Если есть кто-нибудь,то бросается!Прыгает,лает!!!Люди ругаются,а хоз говорит,что не бойтесь,не тронет.У нас был конфликт:я шла с места выгула,в этот момент выскочила овчарка и решила швыркнуться на нас.У меня собы на дыбы.(Овчарка всё время без поводка)!Когда я крикнула,чтобы собу забрали,услышала,что сама дура! surprised .

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
Hazard07Дата: Воскресенье, 30.Мар.2008, 16:44 | Сообщение # 18
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (skiminoc)
Человека, травящего свою собаку на другую, рано или поздно ударит другой конец палки
%)Но тебя то она ударит сейчас. Всю жизнь не набегаешься surprised .

Добавлено (30.Мар.2008, 16:44)
---------------------------------------------

Quote (laura)
Когда я крикнула,чтобы собу забрали,услышала,что сама дура
А дальше??? А завтра и т.д.??? wacko
Я не смеюсь и не насмехаюсь, но как правило в большинстве случаев наглецы от безнаказанности "борзеют". cool


Сообщение отредактировал Hazard07 - Воскресенье, 30.Мар.2008, 16:49
 
СветланаКонсДата: Воскресенье, 30.Мар.2008, 17:12 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (laura)
У нас во дворе почти год гуляет нем.овчарка.Её выход:открывается дверь подъезда,она с лаем выскакивает.Если есть кто-нибудь,то бросается!Прыгает,лает!!!Люди ругаются,а хоз говорит,что не бойтесь,не тронет

Такие собаки (вернее, такие владельцы) встречаются повсеместно, к сожалению. Самое интересное (сужу вот по примеру знакомых, владеющей собакой не знающей ни одной команды вообще, кроме собственной клички), что не понимает такой народ, что их собака однажды может попасть в беду.


 
Hazard07Дата: Понедельник, 31.Мар.2008, 19:46 | Сообщение # 20
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Такие собаки (вернее, такие владельцы) встречаются повсеместно, к сожалению. Самое интересное (сужу вот по примеру знакомых, владеющей собакой не знающей ни одной команды вообще, кроме собственной клички), что не понимает такой народ, что их собака однажды может попасть в беду.
А причем здесь собака???? - Молчу-молчу- молчу, небуду с Вами , может подскажите согласно своему богатому опыту, что делать и как быть surprised и как научиться давать отпор, здесь у Вас лихо получается ( я имею в виду на форуме) , хотелось бы в натуре увидеть Ваши действия в подобной ситуации sleep
cool B) cool B) cool B) cool B) cool


Сообщение отредактировал Hazard07 - Понедельник, 31.Мар.2008, 19:53
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 31.Мар.2008, 19:57 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
здесь у Вас лихо получается

Что именно получается лихо?
Quote (Hazard07)
хотелось бы в натуре увидеть Ваши действия в подобной ситуации

В подобной - это в какой? Которую описала Ленаlaura,? Или Вы про драки вообще?
Quote (Hazard07)
А причем здесь собака????

Вы мой пост читали по диагонали?


 
AmandaДата: Вторник, 01.Апр.2008, 20:22 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Я гуляю с Шоном в лесу,и нам периодически встречается НО 8мес,из всех овчарок что я видела, а видела их не мало, этот крупняга ого-го. Моего ПОРЯДКОМ крупнее. Так когда НО гуляем с мужчиной собаки играют мирно, но когда пёс с сыном (20-23года примерно) то всё всегда заканчиваеться плохо, вернее последний месяц. До этого всегда играли мирно. А щас НО играет, а через 5 мин со злостью моему глотку сжимает своей пастью, а мой лежит лапами вверх. А хозяину хоть бы что, говорит "пусть привыкает". Мой СОВЕРШЕННО драться и кусаться не хочет, отсилы огрызается в ответ. Неделю я говорила чтоб собаку забрал, и я уходила. Боялась что мой станет задирой, но пока слава богу всё ттт. Щас уже как вижу что пёс с сыном идёт, ухожу в другую сторону, при этом беру своего на поводок, так как тот пёс если увидит нас бежит к нам. А хозяину хоть бы что идёт прогулочным шагом к нам все 50-100м, а к этому времени тот уже готов к драке.
Так мне это надоело, и говорить надоело. Я предупредила на днях его что пожалеет если пустит собаку к нам бежать. Так сегодня и случилось, собака бежала к нам рыча и я ударила её ногой (мне инструктор сказал ударить в район холки сбоку, чтоб не травмировать собаку). Собака упала, вернее просто сбилась от удара, удивилась что это от меня. А хозяин тут же подбежал, и подозвал собаку, причём собака чётко послушалась команды. На что хоз сказал что-то такое "собака сама должна защищаться", на что я сказала (у нас в том лесу гуляет алабай Кори и всегда на поводке,злобный с кобелями,хотя ему всего 10-11мес), "что ж ты к Кори его не пускаешь погулять, иль слабые вам больше по душе, ну да круто". Он злобно посмотрел и ушёл.
А я вот теперь сижу и переживаю, что-то теперь измениться или нет, если да-то в какую сторону? cry Да и саму совесть грызёт что собку ударила, но и смотреть как мой падает вверх ногами, а тот у горла уже, надоело.


 
ustaffДата: Вторник, 01.Апр.2008, 20:46 | Сообщение # 23
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Блейд, Привет. Так как вы являетесь владельцем кобеля---драк избежать вряд ли удастся. Ни он так на него кто нибудь,когда нибудь налетит.Возникает вопрос как вы гуляете? Скорее всего вышли отошли от дома и отпустили собаку с поводка. Точно так же сделал кто то другой и третий ....и возникает ситуация ,когда потенциально может возникнуть конфликт и совсем необязательно,что спровоцирует его ваша собака. Наверное,всё таки,надо начинать с культуры выгула согласитесь,что всем известны правила содержания и выгула собак в городе:"....собака выгуливается на поводке и в наморднике в специально отведённых для выгула местах...". ОК нет у нас "спеиально отведённых мест" да и выгул в наморднике это не совсем верно(зачем мы тогда заводим охранную породу)...,но вот поводок я считаю обязательным условием.К сожалению к такому мнению почти ни кто не прислушивается,в результате мы и имеем то,что имеем(кучи бегающих собак, крики"...Она не кусается",конфликты между собаками и хозяевами).Ну разве это правильно? Слышу вопрос :"А как же ей побегать?" выход ---съездить за город и дать наноситься в волю. И потом даже на поводке можно угулять псину так,что дома она будет спать без задних ног. Но мы выбираем более лёгкий путь ---вышли ,отпустили,а сами идём и ведём задушевную беседу с приятелем по прогулке,иногда посматривая в сторону собаки.Я понимаю ,что хочу невозможного....,но надо ведь как то начинать исправлять ситуацию. В своё время мы с женой создали идилический уголок для прогулок в отдельно взятом месте. Как? И чего нам это стоило напишу если кому интересно.
 
TTigraДата: Вторник, 01.Апр.2008, 20:58 | Сообщение # 24
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (ustaff)
В своё время мы с женой создали идилический уголок для прогулок в отдельно взятом месте. Как? И чего нам это стоило напишу если кому интересно.

Сереж, напиши, очень интересно!!! Можно даже отдельной темой!!!



 
ОльгуньчикДата: Вторник, 01.Апр.2008, 21:00 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Quote (ustaff)
В своё время мы с женой создали идилический уголок для прогулок в отдельно взятом месте. Как? И чего нам это стоило напишу если кому интересно.
Сереж, напиши, очень интересно!!! Можно даже отдельной темой!!!

поддерживаю! тоже очень интересно!


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
ustaffДата: Вторник, 01.Апр.2008, 22:07 | Сообщение # 26
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Сереж, напиши, очень интересно!!! Можно даже отдельной темой!!!
Отдельной темой наверное не стоит,а дело было так....В Москве мы жили в Новогиреево и там есть такое местечко как Терлецкий лесопарк ну и ,естественно ,все окружные собачники по вечерам собираются там на выгул.По вечерам это ,иногда,тихий ужас,а иногда и громкий.Короче спокойно погулять сложновато кто то да вылетит да начнёт гавкать вокруг.Ну вобщем ситуация знакомая многим,но гулять где то надо. У нас на тот момент был бойцовый кавказ(подчеркну бойцовый,а не драчливый)и молодой ,но жуть какой горячий ротвель. С Кузьмой(кавказом) мы по определению гуляли только на поводке---не дай бог кого то прицепит.Ну и соответственно пытались выходить на прогулку в разное время,чтобы избежать скопления собак и как следствие конфликтов. Чашу терпения переплнила одна ситуация. Мы возвращались домой и уже почти на выходе из леса нам преграждает дорогу стая из штук 10-ти собак ,пройти мы не можем,стали пытаться докричаться до хозяев,мол собак возьмите,пройти дайте...один раз нас одарили оценивающим взглядом ....и всё...ну как же там всего двое ,а наших десяток. Мы ещё раз крикнули ---вообще ноль эмоций ,даже головы не повернули ,а мы стоим как идиоты и идти не можем и уйти нам не дают ...ну окружили. Я посмотрел на это дело и сказал жене ,что я сейчас отпущу Кузьку ,а ты через мгновение Мурыча.Так и сделали в итоге пострадало 6 собак хозяева летели как на крыльях ,а Света моя взяла ротвака на поводок на случай если через чур ретивые владельцы попробуют выяснять отношения. Один попробывал (бедняжка) ---прокусанная рука,а кавказ в это время гонял всю стаю с криками УРА СЕЙЧАС Я ВАС ВСЕХ ПЕРЕСЧИТАЮ. Ну потом еще пару раз кого то поучили . Итог всего этого----привиде нас народ брал своих питомцев на верёвочку мы проходили мимо друг друга ,мило здоровались,интересовались делами и шли каждый своей дорогой довольные и умиротворённые,мы же на прогулке ,а не на арене боевых действий. Вот так это было и пока мы от туда не уехали(уже и кавказа небыло ,а была сука ротвейлера) ситуация не менялась. Только я не хочу призывать ни кого решать проблему таким образом---это не выход. Надо пробывать учиться уважению.

Добавлено (01.Апр.2008, 22:07)
---------------------------------------------
К выше сказанному добавлю ,так было только с нами ,как у других складывалось не в курсе(наверное как раньше).....получилось ,что идеальное место для прогулок мы создали для себя любимых.

 
TTigraДата: Вторник, 01.Апр.2008, 22:12 | Сообщение # 27
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
ustaff, ну, правильно, так и нужно. Вы себе создали нормальные, комфортные условия для прогулок. smile

 
IrinaZДата: Среда, 02.Апр.2008, 07:43 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Надо пробывать учиться уважению.
Правильно! Но начинать нужно с себя, будешь сам уважать себя, будут уважать окружающие. Нет, нечего пенять на других. Уважать себя в собачьем мире это в большей степени умение не вызывать отрицательных эмоций у других собачников. А как это делать – личное дело каждого. Кто-то дрессирует-воспитывает своего питомца, кто-то гуляет только на поводке и в наморднике, другие выбираются на каждодневную прогулку за несколько км от дома и т.д.

Quote
но вот поводок я считаю обязательным условием.
Каждое место выгула – это микромир со своими правилами и условиями. Если все собаки гуляют только на поводках, так заведено, то очень хорошо. Если же все без поводков, или только агрессивные на поводках и при этом все довольны и счастливы, то почему бы и нет. Кстати, те кто ратуют за поводок, как панацею избегания конфликтов, у меня к вам есть вопрос. Поводок на вашей собаке действительно защищает вашу собаку от нападения других собак?
 
IrishaДата: Среда, 02.Апр.2008, 08:19 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Поводок на вашей собаке действительно защищает вашу собаку от нападения других собак?

IrinaZ, к сожалению иногда только мешает...точно так же как иногда не защищает других собак от нападения собственного. Вчера к примеру кобель при "наезде" на него другого кобеля порвал цепь- удавку и побежал выяснять отношения в наморднике. Сцепиться не успели - тот видимо не ожидал таких последствий (к всеобщему счастью), мой подбежал виноватый по первому же требованию, но сам факт...
...хотя с другой стороны - может быть оппонент в следующий раз не захочет "наезжать" и его хозяин будет более цивилизован.
 
lauraДата: Среда, 02.Апр.2008, 09:21 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
USTAFF,позволю себе не согласиться. Я являюсь так же владелицей кобеля.Никакой агрессии по отношению ни к людям,ни к собакам!Вполне уравновешанный,уверенный в себе пёс.А вот к суке лучше не задираться.Хотя пока её не трогают,она очень милая.

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Первая драка.... (Что делать? и вообще как быть в период взросления...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007