Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Первая драка.... - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Первая драка.... (Что делать? и вообще как быть в период взросления...)
Первая драка....
ladaДата: Среда, 02.Апр.2008, 09:43 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
ustaff,
Я вчера гуляла со своей старшей ,иду уже домой-навстречу хозяева с двумя щенками-йорк и что-то типа левретки,хозяева увлеченно беседуют,щенки играючи несутся кубарем прямо под ноги моей собаке,вот они уже у неё под брюхом,хозяева уже далеко за моей спиной,по- моему они меня даже не заметили.идут дальше мило беседуют.Хорошо у меня Ладка такая собака -всех щенков в округе усыновляет,а если бы шла другая,чтобы осталось от этих милых щенков.?
 
IrinaZДата: Среда, 02.Апр.2008, 09:58 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
...хотя с другой стороны - может быть оппонент в следующий раз не захочет "наезжать" и его хозяин будет более цивилизован.
В 99% случаев, достаточно просто демонстративно отстегнуть поводок. Хозяин другой собаки сразу вспоминает, что его собака знает команды. Да в любом случае, нападать бегут или понюхать, (ИМХО) самое рациональное, отстегнуть поводок и оставить собаку на команде «рядом».
 
М@льваДата: Среда, 02.Апр.2008, 11:25 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Не отстегиваю поводок. Беру покороче, кричу хозяину подбегающей собаки, что бы забрал, если нет ответа или собака не слушается, приотпускаю поводок и дальше по ситуации. Если подбежавшая - щен неполовозрелый или неагрессивная сука, то у хозяина будет возможность забрать без потерь. Если собака взрослая или сука агрессивная, то даю кобелю куснуть, оттягиваю, если до собаки не дошло, распускаю поводок на всю длину и жду подхода хозяина подбежавшей. Обычно забирают, если нет, то принимаю сторону своей собаки.
 
IrinaZДата: Среда, 02.Апр.2008, 11:48 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Лен, как часто подбегают и какое количество подбеганий заканчивается дракой?
 
М@льваДата: Среда, 02.Апр.2008, 13:21 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Подбегают достаточно часто, но в основном щенки, ттт. Их Тед категорически не трогает, исключение составляет 6-ти мес. стаф, его невзлюбил сразу, не могу объяснить почему. Раз в неделю покус, драки реже, может раз в месяц, не думала об этом. Это объяснить могу. Зимой гуляли в лесу, там никого, на нашем месте выгула нас знают и уважают за то, что мы всегда обходим всех собак, т.е. сами не лезем. Сейчас, пока нет дождей, ходим по чужому району, т.к. в лесу полно стекла, не погуляешь. Вот на новом месте гулянок и приучаем собачников к своему присутствию. Еще раз замечу, мой кобель драк не провоцирует. Как говорится - не тронь г--но, вонять не будет biggrin

Сообщение отредактировал М@льва - Среда, 02.Апр.2008, 13:22
 
ustaffДата: Среда, 02.Апр.2008, 21:21 | Сообщение # 36
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
lada, Если бы была агрессивная собака могло закончится плачевно. А то ,что владельцы мелкоты свято уверены ,что ихние собачонки не кусаются----это уже аксиома. Да ....до смерти не закусают.....,но ведь провоцируют.....

Добавлено (02.Апр.2008, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (IrinaZ)
Поводок на вашей собаке действительно защищает вашу собаку от нападения других собак?
Поводок на собаке даёт гаранию того,что на меня не смотрят волком проходящие мимо люди---потому,что не все обязаны любить собак.Поводок не защитит от нападения---но и не даст шанса моей собаке причинить кому нибудь вред....,а это уже не мало. И наконец собака на поводке это гарантия моей безопасности(если конечно я имею хорошо подготовленную охранную собаку).

Добавлено (02.Апр.2008, 21:21)
---------------------------------------------
laura, А я и не настаиваю на "истине в последней инстанции"....все собаки разные кто то более спокоен,кто то менее.....я пробую сказать об уважении друг к другу. Согласитесь если Ваш абсолютно не агрессивный пес подойдёт понюхаться к какой нибудь бабуле с внучком.....не думаю,что они будут в восторге(хотя есть и исключения)))),или так же беззлобно подбежит к даме с маленькой болонкой.....ну согласитесь ....скорее всего начнётся крик хватание собачонки на руки и обвинения в ваш адрес.....А оно Вам надо ?))))

 
IrinaZДата: Четверг, 03.Апр.2008, 08:18 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Поводок не защитит от нападения---но и не даст шанса моей собаке причинить кому нибудь вред....,а это уже не мало. И наконец собака на поводке это гарантия моей безопасности(если конечно я имею хорошо подготовленную охранную собаку).
Могу согласиться, если речь идет об одной конкретной собаке.
 
lauraДата: Четверг, 03.Апр.2008, 08:52 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Так мои собы не бегают без присмотра.Во дворе исключительно на поводках,а в месте выгула в свободном полёте.Только моя голова всё время "крутится" на 360 градусов.Практически всех соб мы знаем и общаемся без конфликтов.Но есть же исключения,которые бегают без поводка во дворах и провоцируют конфликт! cool

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
NELLДата: Четверг, 03.Апр.2008, 09:24 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Я вот свою собаку на поводке довожу до бульвара а там в свободный полет, но на людей у нас полный игнор, если вжу челоек опосается подзываю на рядом и спокойно проходим, но у нас народ тут не шарахается, все привыкли, ну а если собау вижу не знакомую, то аналогично, кманда рядом и проходим мимо! А есть у нас тут два кадра с ротами, один вобще пофигист, я про пса, ходят без поводков, зато строгачи наружу вывернуты, вот за такое голову надо отрывать! Возьми на поводок ходи так, не вопрос. Гуляет у меня подруга с лабром, так когда встречают девушку с ротом и безповодка и шипы наружу, при этом она даже не думает взять за ошейник собаку, зато когда нас видит всегда за ошейник и обходит сама! Вот и спрашивается, зачем понтоваться, если у собаке нет послушки, кобель встает как вкопаный, она рядоми уговаривет его, пойдем-пойдем! sad



 
AIRДата: Понедельник, 07.Апр.2008, 13:54 | Сообщение # 40
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
А у меня другая проблема: моя девочка в последнее время нападает на новых собак (молодых,и даже щенков), которые появляются в парке, где мы гуляем. Никого не раня и не кусая, просто с диким рыком прижимает к земле, демонстрируя свое превосходство,но мне такое поведение очень не нравится, да и перед хозяевами собак неудобно, я ее наказываю, беру на поводок, а объяснить ей, что нельзя так делать не могу. Всех других собак и больших и маленьких, которых знала с детства принимает хорошо, таксиков любит, лабриков тоже, а новых щенков "давит". Подскажите, может есть какие то приемы, чтобы собака вела себя адекватно по отношению к щенкам? Я сама никогда не подхожу, но иногда из темноты они сами на нас выскакивают, и начинаеться ..... Короче, очень нужен совет!!!!
 
RoyalДата: Понедельник, 07.Апр.2008, 14:33 | Сообщение # 41
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (AIR)
А у меня другая проблема: моя девочка в последнее время нападает на новых собак (молодых,и даже щенков), которые появляются в парке, где мы гуляем. Никого не раня и не кусая, просто с диким рыком прижимает к земле, демонстрируя свое превосходство,но мне такое поведение очень не нравится, да и перед хозяевами собак неудобно, я ее наказываю, беру на поводок, а объяснить ей, что нельзя так делать не могу. Всех других собак и больших и маленьких, которых знала с детства принимает хорошо, таксиков любит, лабриков тоже, а новых щенков "давит". Подскажите, может есть какие то приемы, чтобы собака вела себя адекватно по отношению к щенкам? Я сама никогда не подхожу, но иногда из темноты они сами на нас выскакивают, и начинаеться ..... Короче, очень нужен совет!!!!

Попробуйте очеень грубо давить на свою собаку когда она проявляет агрессию и поощрать ее когда она ведет себя прилично. А не плохо было бы знать ее возвраст и вязали ли Вы свою собаку?
 
AIRДата: Понедельник, 07.Апр.2008, 14:44 | Сообщение # 42
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Возраст 1 год и 3 мес. девочка очень ласковая и послушная, после того как мы ее вытащили с того света она очень к нам привязана, послушание у нее достойное, раньше просто командой " нет" "нельзя" прекращала ее рычания на других собак и они мирно продолжали играть, а сейчас что то переклинило вдруг, может потому что течка -повышенная возбудимость, может она права качать вздумала, но не с малышами же сражаться - это только неуверенным собакам пристало, а никак не ротвейлеру. Уже даже беру строгий ошейник, чтобы контроль еще был и физический, но это плохой способ, собака должно подчинаться человеку , а не железу.
 
RoyalДата: Понедельник, 07.Апр.2008, 14:56 | Сообщение # 43
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Ну если это было только во время течки, то это бывает. Агрессия может закончиться после окончания течки. Просто не надо потакать ей и надо показывать свое "недовольствие". А вообще это может быть возврастное... А лучше попробуйте позаниматься один два раза с дрессировщиком. Потому что лечить по телефону очень трудно. Не учитываються все факторы...
 
AIRДата: Понедельник, 07.Апр.2008, 15:18 | Сообщение # 44
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
ОК. А то навешивать ей постоянно, видимо, тоже не выход, нужно понимания от нее добиться, что малышей надо защищать. Может она сама еще ребенок, только очень большой smile
 
IrinaZДата: Понедельник, 07.Апр.2008, 15:46 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
AIR,
Quote
навешивать
имело смысл при первом нападении, причем так, чтобы в след раз даже мысли об этом не возникло. Ваша реакция на ее поведение(нападение), была неадекватна, теперь она знает, что может делать, что вздумает, максимум возьмут на поводок и погрозят пальчиком.

Так что самим вам похоже сейчас эту ситуацию не решить, нужна помощь.

Quote
нужно понимания от нее добиться, что малышей надо защищать.
Вы это серьезно пишете? wacko
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Первая драка.... (Что делать? и вообще как быть в период взросления...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007