Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Всех любим!!! - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Всех любим!!! (Ласкаемся ко всем прохожим.)
Всех любим!!!
СветланаКонсДата: Суббота, 15.Дек.2007, 15:04 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Танюшкааа)
стал знаете ли уже огрызаться на тех, кто его пытается обидеть, видимо стал взрослеть...

Таня, я тоже переживала, что у нас вместо ротвейлера болонка вырастает. happy happy happy Ничего, взрослеет! В послелний раз заметила попытки ответить на агрессию. Раньше это выглядело, как "ну что ты на меня кидаешься? Давай лучше побегаем", а сейчас больше похоже на "Ша! Ты на кого гонишь?". С миролюбивыми же кобелями с удовольствием играет.


 
ТанюшкаааДата: Суббота, 15.Дек.2007, 15:44 | Сообщение # 17
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
СветланаКонс,
Quote (СветланаКонс)
Раньше это выглядело, как "ну что ты на меня кидаешься? Давай лучше побегаем",

Ага, вот точно такая же реакция раньше была, а тут я офигела, на обидевшего рыкнул, меня рванул и на задние лапы встал, типа драться...

Quote (СветланаКонс)
С миролюбивыми же кобелями с удовольствием играет

Аналогично)))



Моему Ремке:
До свиданья, друг мой, до свиданья
Милый мой, ты у меня в груди...
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди...
До свиданья, друг мой, без руки, без слова...
Не грусти и не печаль бровей
В этой жизни умирать не ново...
Но и жить, конечно, не новей...
 
ROTTДата: Среда, 26.Дек.2007, 12:33 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Я думаю, что сегодня с нашими законами о "защите" животных, будет лучше, если собака всех любит и хочет от всех только ласки и вкусняшек, чем если она будет отрывать все руки, которые к ней тянутся. Сделать из "рота-усю-сю" - "рота-громилу" проще, чем наоборот. Они и сами с годами начинают понимать свою силу и возможности. Если ваша собака для дома-для семьи, то будет достаточно, что она хорошо отрабатывает защиту на площадке, а потом всех облизывает. Ну, а если для работы, то отбить охоту всех любить - это не очень большая проблема. Но опять напоминаю: у собак нет "серого" - есть "белый - чёрный" - "можно-нельзя", "да-нет".

 
GretaДата: Четверг, 27.Дек.2007, 10:03 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
ROTT, спасибо за советы-учту,просто трудно людям некоторым обьяснять,что она не тронет,что она всех любит,когда она пытается с ними познакомиться(хотя они иногда сами протягивают к ней руки),а у нее еще привычка она любит как бы играя прихватывать за руку,бывает силы не расчитывает.Вообщем сейчас особо не разрешаю ее гладить и ласкать,так до чего народ у нас странный-обижаються,даже некоторые наши собачники,что гладить не даю,мол сама делаю ее злой к людям,а когда она прихватывает их за руки-ругают мненя что я ей все разрешаю-вот и пойми их после этого. sad

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
IrinaZДата: Четверг, 27.Дек.2007, 12:45 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Но опять напоминаю: у собак нет "серого" - есть "белый - чёрный" - "можно-нельзя", "да-нет".
Не могу согласиться. Зависит от мозга собаки и ее опыта, а так же от взаимопонимания в паре человек- собака.
 
АстраДата: Вторник, 01.Янв.2008, 18:30 | Сообщение # 21
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Greta, возможно, спецы закидают меня помидорами... но рискну поделиться своим опытом. когда я взяла Лекса он тоже всех любил, ко всем бежал и всех пытался облизать, со всеми поиграться. люди разные... чтобы избежать эксцессов я делала так:
как только щен бежит к "объекту" грозно рявкала "стоять!" причем команда действовала безотказно и на щена и на "объект" - замирали оба. быстро подходила, брала на поводок и на попытку рвануть - осекала - нельзя!... сейчас лекс уже не такой любвеобильный, но на команду "стоять" замирает как вкопанный. я подхожу, беру за ошейник , идем дальше...
удобно и в том случае, если видишь собаку, машину и т.п.


 
PaggyДата: Суббота, 09.Фев.2008, 14:14 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (Астра)
люди разные... чтобы избежать эксцессов я делала так:
как только щен бежит к "объекту" грозно рявкала "стоять!" причем команда действовала безотказно и на щена и на "объект"

Наташ, а как заставить выполнять эту команду 100-процентно? cool
Моя ее в принципе знает, но если за кем-то побежит, то "стоять!" ее не остановит.




Сообщение отредактировал Paggy - Суббота, 09.Фев.2008, 14:15
 
АстраДата: Суббота, 09.Фев.2008, 19:33 | Сообщение # 23
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (Paggy)
Наташ, а как заставить выполнять эту команду 100-процентно?
Моя ее в принципе знает, но если за кем-то побежит, то "стоять!" ее не остановит.
Катюш, я работаю только на поощрении и на умении предвидеть ситуацию... мы вот лыжников не любим и бегунов. поэтому на них отрабатывались с особенной тщательностью. вижу, что в далеке едут/бегут - подхожу или подзываю, придерживаю за ошейник и даю команду "Стоять" пробежали /проехали - поощрение и игра... когда уже даже попыток не делает побежать - даю команду на расстоянии, потихоньку подхожу сама..
пока вроде проблем нет. хотя, возможно, кто-то скажет, что это - не правильно wink
зато проблем с окружающими никаких.




Сообщение отредактировал Астра - Суббота, 09.Фев.2008, 19:34
 
СветланаКонсДата: Суббота, 09.Фев.2008, 19:47 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (lisa876oreh)
Разве есть такие клички как у Вашей?? Балда.....интересно...как назвали и как ее воспринимаете то и получили...видимо вместо ротти вам надо было пикинеса брать...жаль собу да и вас тоже...не любите вы ее...и не любили...

Да ну что Вы, честное слово! Многие ласково свою собаку как только и не называют. happy happy happy Мой, например, "ах, ты моя ж....па". И ничего. И любим мы друг друга. Честное слово.
Астра,
Если что, под помидоры встанем вместе. Раньше мой при виде приближающейся собаки мог вставить в уши по банану после команды "Ко мне", но если звучало "стоять", то четко вставал. Сейчас уже не такая бурная реакция на собак, а если у меня игрушка в руках, то вообще не отойдет.


 
MarishokДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 23:49 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Астра, помоему команда "стоять" больше действует на объект biggrin Я своим собакам не запрещала подходить к людям ( но это были собачники), а так чтобы не было неприятностей вожу на поводке. У меня двое мальчик и девочка. Так вот когда кобель был маленький и подбежал к одному му.... здороваться ( поскольку любит всех) тот его ударил ногой, у него был "подобие пуделя", якобы мы в 6 месяцев предстовляли угрозу. Ну в итоге, отпускаю собак там где никого нет. И мой совет, просто не подпускайтей к чужим, водите на поводке, и отпускайте там где нет прохожих. Это лично мое мнение.
 
АстраДата: Вторник, 12.Фев.2008, 13:06 | Сообщение # 26
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Marishok, ценю ваше мнение... но делать буду по своему, уж извините... кому как удобней biggrin

 
ЖаклинДата: Среда, 13.Фев.2008, 08:42 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Астра,
Quote (Астра)
любвеобильный, но на команду "стоять" замирает как вкопанный. я подхожу, беру за ошейник , идем дальше...
удобно и в том случае, если видишь собаку, машину и т.п.
+100 А у нас команда лежать,тоже очень удобно,Яромир так тот вообще падает при команде подходишь и забираешь. smile


 
ВодраДата: Суббота, 07.Июн.2008, 16:34 | Сообщение # 28
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Никому не разрешаю гладить Диаманта, даже мужу. Щену тоже не разрешаю подходить к людям. Астра, "стоять" у нас немного хромает, мы в таких случаях получаем команду "ко мне" cool Хотя обычно это целый монолог, типа: "Картис Диамант! А ну-ка отошел от тети! И вообще иди-ка сюда. Сколько раз мы с тобой это обсуждали? Тебе не стыдно? А вдруг тетя злая - ты бы к ней подошел, а она тебе по попе надавала бы?!..."
Результат просто потрясающий. С чужим человеком мы никуда не уйдем, ничего у него не возьмем, чужой человек может охрипнуть, не выполним ни одной команды... Ну в крайнем случае посмотрим на маму такими смешными глазами, будто говоря: "а чего он пристал?скажи ему, что я ТВОЙ соб".
Но я хочу уточнить, что никакой агрессией тут и не пахло. Просто игнор. Предупредительный негромкий рык только в случаях совсем уж беспардонного вторжения в наше личное пространство.
 
ВитальевнаДата: Воскресенье, 19.Окт.2008, 18:58 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
У меня 4-х летний Сэм из приюта. Очень добр к чужим людям, то ли это его прошлая жизнь, когда он искал хозяина и любил любого, виновата. Злить его не хочу, но хотела бы, чтобы он всем подряд не доверял. Причем собаки- все враги, а люди- все друзья.На защиту еще не ходили surprised
 
russkyeДата: Воскресенье, 19.Окт.2008, 23:16 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Танюшкааа, СветланаКонс, я немного не поняла, Вас радует, что ваши собаки стали отвечать агрессией на агрессию? surprised Мне всегда казалось, что скорее учат не реагировать на подобные выпады. Особенно, если нападают собаки мелкие.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Всех любим!!! (Ласкаемся ко всем прохожим.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007