Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ходим в туалет дома - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Ходим в туалет дома
Ходим в туалет дома
gavannaДата: Среда, 02.Янв.2008, 15:54 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Помогите!!!!!! Завела кобеля домой (жил во дворе в будке), а так как он не приучен жить в помещении с детства, он писает и какает когда захочет и где приспичит..... Как отучить его? Вернее, как приучить его проситься по нужде? Спасибо заранее





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
TTigraДата: Среда, 02.Янв.2008, 16:00 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
gavanna, его нужно вывоидит на прогулку и там активно хвалить, когда он делает свои дела на улице.
Пописал на улице - вкусняшку и похвала голосом.
Покакал - еще вкусняшку и опять похвала голосом.
Он привыкнет очень бысто к тому, что дом - это дом и там нельзя гадить.

Обычно собака хочет в туалет утром (после ночи) и после еды.
Только нельзя путать туалет с прогулкой, т.к. после еды нельзя идти на длительную прогулку.



 
gavannaДата: Среда, 02.Янв.2008, 16:24 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Так он после еды 4 раза пописал!!!!!!!!!!!!!!!! Точнее пописал 1 раз, а 3 раза "пометил" дверь......... И всю ночь (первую) бродил по дому, а в 3 часа ночи пописал на ковер. Не могу же я с ним ночью гулять!





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
YamiДата: Среда, 02.Янв.2008, 16:49 | Сообщение # 4
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
У кобелей есть особенность с ними ,когда выводишь в туалет ,надо гулять минимум минут 20-30.Первое время вам надо за ним понаблюдать.И как только он собирается сделать грязное дело,постарайтес отвлеч и тут же вывести на улицу.Сходил на улице похвалили или голосом или вкуснюшкой....Он быстро сообразит,что ходить надо на улицу!!!

http://www.rottweiler-digital.com/forums/

Сообщение отредактировал Yami - Среда, 02.Янв.2008, 16:51
 
TTigraДата: Среда, 02.Янв.2008, 16:53 | Сообщение # 5
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
gavanna,
Ань, ну первая ночь - это же экстремальная ситуация...
А вторая как прошла? а третья?
Когда ты его в дом пустила? Сколько уже дней прошло?


 
Hazard07Дата: Среда, 02.Янв.2008, 17:47 | Сообщение # 6
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Когда на эту тему у меня просили совет, сперва я то же рекомендовал по чаще гулять, но как правило это мало помогало, тогда я стал советовать- как можно быстрей научить собаку выполнять команду или сидеть или лежать, но так что бы с выдежкой, хотя бы 10 минут, а потом потратить денька 2 на собаку. Обычно при выполнении команды такие собаки тут же прекращали делать, и тут же быстренько, раз его и на улицу, а так как когда собак собирается делать сви дела всегда можно уловить , то как этот момент уловили, сразу команда и на улицу, а там отвели в сторонку и команда гуляй. Как правило помогало, но денька 2-3 приходилось собаку не выпускать из виду. Это я заметил ещё со щенками,если вовремя их подхватшь они терпели, потом один не поленился, прислушался - помогло, с доберманом одним такое было, как только начали заниматься - прекратилось.

Сообщение отредактировал Hazard07 - Среда, 02.Янв.2008, 18:46
 
gavannaДата: Среда, 02.Янв.2008, 18:25 | Сообщение # 7
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Когда ты его в дом пустила? Сколько уже дней прошло?

Первый раз он домой зашел с 30 на 31. Потом мы уехали, вот сегодня опять завели... Вывела его сейчас после еды на улицу, побродил минут 5 и домой повел...
Quote (Yami)
И как только он собирается сделать грязное дело,постарайтес отвлеч и тут же вывести на улицу

Он долго не собирается... Он просто ходит-ходит, потом останавливается, смотрит честными глазками и делает свое дело, даже не поднимая ногу!






"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
Hazard07Дата: Среда, 02.Янв.2008, 18:49 | Сообщение # 8
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (gavanna)
Он просто ходит-ходит, потом останавливается, смотрит честными глазками и делает свое дело, даже не поднимая ногу!

А Вы - наблюдаете весь этот процес молча? surprised
 
gavannaДата: Среда, 02.Янв.2008, 19:00 | Сообщение # 9
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Нет конечно! Когда он уже начал делать свои дела, его уже не остановишь. И ругала уже, и тапочком наказывала..... Сделал и пошел. Сейчас вот минут через 10 после еды вывела его, он не сходил. а через 30 вывела, сделал свои дела и домой пошел. Я его за это похвалила. Надеюсь поймет...





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
Hazard07Дата: Среда, 02.Янв.2008, 19:07 | Сообщение # 10
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (gavanna)
Сейчас вот минут через 10 после еды вывела его, он не сходил. а через 30 вывела, сделал свои дела и домой пошел. Я его за это похвалила. Надеюсь поймет...
С одного раза нет, потом ненужно было смотреть , ругать и тапочкой - это лишнее, нужно выталкивать на улицу, или прямо так и сажать, одевать ошейник - поводок и на улицу. hands
 
gavannaДата: Среда, 02.Янв.2008, 19:33 | Сообщение # 11
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Я во время "этого" хватала его за ошейник и тащила на улицу. Ночью всё повторилось...





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
TTigraДата: Среда, 02.Янв.2008, 19:55 | Сообщение # 12
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
gavanna, так по по сути всего 1 ночь был в доме.
Это еще слишком мало времени прошло. Но он УЖЕ кое-что понял, исходя из твоих слов.
Quote (gavanna)
а через 30 вывела, сделал свои дела и домой пошел. Я его за это похвалила. Надеюсь поймет...

Конечно, поймет. smile



 
gavannaДата: Четверг, 03.Янв.2008, 12:16 | Сообщение # 13
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Большое спасибо всем за советы!!!!!! У меня песик - умница! (в принципе я и не сомневалась... biggrin ) Ночью спали спокойно, в туалет ходим на улицу. Сегодня до обеда сидел дома один..... И ничего не случилось! Пришла, вывела на улицу, сразу в свой любимый уголок во дворе и сделал все дела.





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
ЖаклинДата: Пятница, 04.Янв.2008, 12:57 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
smile smile smile
Quote (gavanna)
У меня песик - умница! (в принципе я и не сомневалась...
smile smile smile


 
TTigraДата: Пятница, 04.Янв.2008, 13:01 | Сообщение # 15
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
gavanna, Аню, ну видишь, как все здорово!!!!!! Молодцы вы оба, поздравляю!!!!!!!!!!! smile
И ты умница, что взяла его в дом!!! smile


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Ходим в туалет дома
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007