Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ходим в туалет дома - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Ходим в туалет дома
Ходим в туалет дома
IrishaДата: Среда, 02.Мар.2011, 18:03 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Алекс21091981, он вас "гнобит"...Это не сучий подлый характер, это характер распущенного кобелишки, который пытается из хозяев вить веревки, а хозяева не имеют близкого контакта со своей собакой.
 
Алекс21091981Дата: Воскресенье, 06.Мар.2011, 17:57 | Сообщение # 47
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Посетили врача, с мочеполовой всё в порядке, здоров как БЫК. Ставил ноут на запись при обнаружении движения, интересное домашнее видео получилось... собака изнывает от тоски, спит на хозяйской кровати, бузит, и метит детский диван. Я больше придерживаюсь мнения Irisha, только подскажите как с этим бороться... физический мордобой меня не прельщает...
 
svartaДата: Воскресенье, 06.Мар.2011, 18:03 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Алекс21091981, Если собака изнывает от безделья ему надо найти занятие . Что бы в ваше отсутствие он отдыхал а не развлекался .
Сколько времени вы с ним гуляете и как строится прогулка ?


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
СартаДата: Воскресенье, 06.Мар.2011, 18:54 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Алекс21091981, Мне очень жаль, но коррекция в вашем случае достаточно сложна. Что-то пошло не так и Irisha, на мой взгляд полностью права.Вот только не думаю, что кто-то здесь сможет подсказать вам как это исправить.
Просто не видя собаку, вас , ваш с ней контакт и общение, это очень сложно. sad
У нас была похожая ситуация с сукой боксера. Но там явно с психикой были проблемы. Она категорически не терпела одиночества. Проблему решила клетка. sad Увы. Даже вполне взрослой, она продолжала гадить и громить квартиру, если оставалась одна не запертой.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
IrishaДата: Понедельник, 07.Мар.2011, 16:59 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Сарта)
даже вполне взрослой, она продолжала гадить и громить квартиру, если оставалась одна не запертой.

Сарта, Вера, у меня с сукой тоже была подобная проблема, но мы ее взяли не щеночком... а кобель пытался в подростковом возрасте метить дочину кровать! Более того - он не только мочился на нее... angry .конечно - это не в 2,5 года, но было, было...
...а с сукой ни привязь, ни клетка - проблем не решили...
С кобельками - мне как - то проще...но "навалять" - пришлось... Потом - загружать по полной - послушка, барьеры, бумы - при прогулке, чтобы уставал. И дома - если только пошел вдруг в дочину комнату - "ко мне" и т. д . Ну типа "упал - отжался"...наотжимается - дурить перестает - уже не до этого... Да и с возрастом прошло как- то - гормонов меньше вырабатывается уже... А кобелю клетка - это вообще не панацея от "писающего мальчика" .

Добавлено (07.Мар.2011, 16:59)
---------------------------------------------
Кстати, у вас снег есть зимой? Если есть - можно вот такое занятие кобелишке придумать:
http://www.youtube.com/watch?v=dPws2KIm_kc
(извиняюсь, что выкладываю ссыль, не в целях рекламы, а вот в плане загрузки собак помогает очень...да и им нравится зачастую...)...Мои, по крайней мере - просто "кипятком писают" от этого! И их родственники - тоже! А возить можно не только детишек, они и меня спокойненько возят! (даже по асфальту без снега) - аж искры летят из - под полозьев!
...Если решите посмотреть- на грамматику не обращайте внимания!

 
СартаДата: Понедельник, 07.Мар.2011, 17:18 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Irisha, Мы свою тоже не щеночком брали, у меня вообще все собаки с помойки. smile Правда про кобелей ничего не скажу, нет опыта, одни деффки... Упал, отжался - очень полезная вещь, в плане послушки , агрессии и т.п.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
IrishaДата: Понедельник, 07.Мар.2011, 17:44 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Сарта,
Quote (Сарта)
Упал, отжался - очень полезная вещь, в плане послушки , агрессии и т.п.

Это - вообще очень полезная вещь!!! Во всех планах! biggrin
 
polinДата: Понедельник, 07.Мар.2011, 18:09 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Irisha, про видео уже писала что супер!...но не всем по плечу...начать хотябы с увеличения нагрузки на прогулки, увеличение времени прогулки....
дома как только задрал лапу сразу присекать.... не мордобой конечно но по попе хорошенько дать не помешает... т.к. за холку взрослого кобеля уже не потаскаешь....(кстати как он реагирует на окрики и ваши наказания и как вы его наказываете? нет ли рыков и ответов?) и я бы добавила изолировать...в смысле писнул-попа- закрыт один на некоторое время...что бы подумал.... и игры только по вашей инициативе....




 
mega-tornadoДата: Понедельник, 07.Мар.2011, 18:19 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
У меня собакин когда подстыл в старости. недержал мочу.Надела на ночь на него взрослый памперс.Обиделся очень.Две ночи в памперсе был и несмотря на подстывание. стал терпеть и больше недержаний не повторялось. Попробуйте надеть памперс.как только надует где нибудь. ему явно не понравится. это хорошее наказание и он не сможет так вам насолить smile .И на улице гоняйте побольше. Как выше указывалось. типа упал отжался. У меня вообще при малейшем непослушании- упал отжался(сидеть.лежать.стоять вперемешку) 50 раз подряд.Никаких попыток взять вверх потом не было. smile Дома тока на плюх сил и хватало

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
САМДата: Понедельник, 07.Мар.2011, 18:35 | Сообщение # 55
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
У нас в компании был случай. Ризен метил хозяйский диван, не помогали ни побои ни нагрузки, между ними шла война, ихозяин сломался, подошел и пометил собачью подстилку, с того момента как обрезало, но как в здравом уме до этого думаться можно было?
 
IrishaДата: Понедельник, 07.Мар.2011, 18:46 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
polin, Полиночка, Я бы с удовольствием ответила на твои вопросы, но, думаю они не мне заданы были???!!!
Quote (polin)
дома как только задрал лапу сразу присекать...

Полина, думаю, что этот "бяка" задирает лапу, когда на него как раз и не смотрят...А обнаруживают уже так сказать - "Факт свершенного действия"
Quote (polin)
и игры только по вашей инициативе....

добавила бы от себя - игры с хозяином - только на прогулке и на "максимум"! А дома (если коррекция от пописов - больше строгости и загрузов, игры - дозированные по инициативе хозяев. И когда - хорошо себя ведет....) А если ребенок есть - помогите им подружиться и обозначьте псу, что ребенок для вас - это святое! Кстати - легкий способ их подружить - запрягать кобелька в санки и пусть катает ребенка! Причем, не нужно экстремально - вы сами за поводок ведите, а он, запряженный в шлейке, будет катать дите. А как это нравится прохожим - даже не передать! Все потом будут рассказывать об этом друзьям и родственникам. Опять же - хорошая реклама для роттиков! Кстати, это у них вырабатывает ответственность за вверенное им живое существо!

Добавлено (07.Мар.2011, 18:46)
---------------------------------------------
САМ,

Quote (САМ)
ихозяин сломался, подошел и пометил собачью подстилку, с того момента как обрезало

...я не метила подстилку. Муж - тоже. Но предполагаю - если бы муж попробовал так сделать - были бы уже бои без правил! Потому как кобель в долгу бы не остался... А мне и метить не за чем - я просто видела чего и как, и разруливала более социальным и приемлемым способом! По крайней мере - у нас замечательно получилось (хотя одно время Рошик обоссывал костюм мужа, повешанный на спинку стула!)
 
polinДата: Понедельник, 07.Мар.2011, 19:57 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (Irisha)
думаю они не мне заданы были???!!

конечно не тебе!!! ^_^я просто сначала тебе отвечала а потом без паузы уже просто в свободном полёте писала...извини happy
Quote (Irisha)
(хотя одно время Рошик обоссывал костюм мужа, повешанный на спинку стула!)

у нас был ОДИН раз...при мне я переодивалась а Эст поднял лапу и тоооолько собрался писнуть на висящие брюки мужа но почти не успел...волейболистка (то бишь я быстрее) бустрый шлепок по попе с окриком и струёка в цель не попала...получилось практически одновременно.... нам хватило...но он был щенок и попробовал.... больше не пробовал....
Quote (Irisha)
что этот "бяка" задирает лапу, когда на него как раз и не смотрят.

как же не смотрят когда демостративно пометил сапог жены.... wink и когда хозяин играл пёс проходя мимо пометил!!! нет он не тихушничает!!! он делает это открыто...

Добавлено (07.Мар.2011, 19:57)
---------------------------------------------

Quote (mega-tornado)
Попробуйте надеть памперс.как только надует где нибудь

я так задумалась и прикинула что памперс выжил бы ровно три секунды перед тем как по клочкам быть разорванным....
потом одно дело не держать мочу.... одно дело метить.... когда по старости или по болезни не могут терпеть то надо с пониманием относиться и с терпением.... а вот когда задирают лапу совсем другая песня
Quote (САМ)
подошел и пометил собачью подстилку, с того момента как обрезало,
happy
happy интересное решение happy жаль что с одним как отрезало а другого может подстрекнуть переметить метку...тогда не остановиться будет и хозяин в проигрыше...всё зависит от того каковы иерархические отношения и насколько пёс уважает хозяина...




 
Алекс21091981Дата: Вторник, 08.Мар.2011, 09:17 | Сообщение # 58
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Всем большое спасибо! flower Многое почерпнул из ваших советов, попробую применить, искренне надеюсь что эту проблему с мелкими пакостями получится решить...
 
DonaKissДата: Четверг, 10.Мар.2011, 15:46 | Сообщение # 59
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Алекс21091981, Не ну....
У наших знакомых по дрессполощадке была та же проблема. Я даже не хочу говорить как они ходили и занимались на эту площадку... sad Их пес постоянно гадил дома! Они так и не смогли решить эту проблему, а прошло уже 4мес и собака не маленькая 11мес.
Наш любимый кинолог им все ясно объяснил так как знал их хорошо и видел их взаимопонимание с собакой да и отношение к песе!
По его словам причиной тому стало, 30 минутное выгуливание, недостаток внимания, воспитания и авторитета(хозяина), не собака офигела, а хозяева!!! У собаки должен быть четкий режим по времени, время выгула и кормления!
Все выше перечисленное отсутствовало! Они могут покормить его как и 8 так и в 12 (когда проснуться), выгуливают по 25-30мин, он проявляет агрессию по отношению к ним, в плане воспитания это просто УЖАСНАЯ собака!
Это просто бездарные люди, и по сей день их собака какуляет им на ковры и будет какулять пока они не возьмутся за головы!! sad


 
Алекс21091981Дата: Пятница, 11.Мар.2011, 16:28 | Сообщение # 60
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
DonaKiss не знаю как у ваших знакомых проходила дрессура, у нас была 100% посещаемость с полной отдачей, прогулка строго по времени 7-00 и 19-00 с последующим кормлением. На прогулке Альф ведёт себя адекватно, беспрекословное выполнение всех команд, агрессии ни ко мне ни к членам семьи не проявляет. Может быть время прогулки действительно мало (30-40мин) и не гоняю его по полной программе(прогулка больше проходит в свободной форме), к сожалению увеличить время прогулки можно только вечером(чем на данный момент и занимаюсь) но не думаю что это поможет, т.к. скучает он днём а устаёт только вечером...
Поэтому не могу понять начала вашего сообщения "Не ну..." проведенной аналогии и сквозящего презрения.
Я задал вопрос на форуме в надежде на помощь и советы как с этим бороться, а не для того чтоб меня тыкали носом в собачьи какули.
Советы многих авторов по этой теме применяю, за что им огромное спасибо, надеюсь на результат...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Ходим в туалет дома
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007