Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ходим в туалет дома - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Ходим в туалет дома
Ходим в туалет дома
blagДата: Среда, 22.Июн.2011, 12:15 | Сообщение # 76
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
а он ходит в одни и теже места или нет, все происходит хаотично???)))
 
NitochkaДата: Среда, 22.Июн.2011, 12:15 | Сообщение # 77
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Собаке почти год, кобель..
Проблема такая, как описано в заголовке, мы какаем, писаем и метим все, что можно (диван, ножки стола...). Причем, когда мы с мужем или кто-то один дома и бодрствуем, то бишь, можем увидеть факт производимого кощунства, то Ларс (тот самый зловредный кобеленыш)терпит до победного, то есть до самОй прогулки (и ведь хорошо так, удачно, я бы сказала, терпит!), но, как только мы с мужем покидаем квартиру (не важно, выгулян был мужик только что или нет), по приходу (скажем, отсутствовали 40 минут), с вероятностью 80% собакен не только обосрался и, простите, обоссался, но и переметил все, что захотел, в итоге, диван мы собрались выбрасывать, т.к. на протяжении определенного периода времени на него было столько пописано и нарыгано, что "химчистить" его смысла уже нет.... Муж его уже и ругал, и мордой в его-же "гадости" тыкал (хотя и объясняла ему, что момент "нагаживания" прошел и собака не понимает за что ее ругают...), в общем, не получается отучить.....пол ламинатный, запахи уже впитались, я не говорю, про диван и стол...Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации???
 
Angel_SoulДата: Среда, 22.Июн.2011, 12:15 | Сообщение # 78
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Nitochka,
Таким "недугом" чаще страдают собаки излишне возбудимые. Кроме того, существуют собаки от природы чистоплотные и нечистоплотные. Даже собака, во взрослом возрасте переведенная с цепи в дом, может отлично терпеть, а собака, выращенная в квартире, гадить на ковер. Возможно, индивидуально Вашей собаке не хватает прогулок. Иногда собаки выгуливаются "назло" хозяевам. В любом случае без реакции это оставлять нельзя.
Если собака вышла на улицу и выгуливается там, хвалите, если надула лужу дома, обязательно отругайте или отшлепайте. Хотя и считается, что щенок - не котенок, и не поймет, если его тыкать носом, только в подростковом возрасте они все прекрасно понимают, что сделали плохой проступок.
Возможно, нужно проконсультироваться у ветврача... Если же Вы точно убеждены, что собака просто нечистоплотна, тогда применяют следующие методы.
При длительном отсутствии, собаку коротко привязывайте. Под себя собака гадить не будет. Когда возвращаетесь, надо быстро вывести собаку и хвалить, когда она выгуливается на улице. Естественно, что недостаток движения надо восполнять более длительными прогулками. Если не помогает привязь, можно купить клетку и оставлять собаку в ней. Конечно, лучше было бы приучить собаку оставаться на привязи или в клетке еще со щенка, потому что собака, не привыкшая к такому, может начать скулить, либо пытаться вырываться (перегрызать поводки, портить клетку, лаять или скулить).
И вообще, если кобель делает садки на другую собаку - хочет показать,что он главный! Метками своими старается сделать то же самое. То есть он Вам показывает, что это его территория, и он в ней главный! Множество меток появляется из-за того, что в семье доминируете не вы, а ОН.
Можно проделать и такое – «помечаем» территорию сами! Разумеется, не в прямом смысле этого слова, а просто замойте метки, протрите их вашей майкой или носками. Проделывайте такие манипуляции раз два-три. Потом посмотрите на реакцию вашего кобелька. Скорей всего, кобель будет просто ошеломлен вашим странным поведением.
В общем, следует:
1. Места, где есть метки – промыть и обработать (можно хлоркой или белизной, средство для отмывания называетя Зоосан и продается в зоомагазинах)
2. Правильно гулять!
3. Чётко и громко подавать команды!
4. Наказывать и хвалить!
5. Уделять собачке внимание (играть с ним дома). Но инициатива должна исходить от вас!
Ваш кобель чувствует себя ХОЗЯИНОМ в вашем доме! Вот и гадит, и метит...
выходов несколько:
1. держать в клетке, коротко на привязи
2. одеть дома трусы, как только отвыкнет метить - можно постепенно снимать, многим помогло!!!
3. кастрировать как крайняя мера, и то не факт, что поможет! По крайней мере, метить перестанет, а вот гадить может и нет (((
Иногда это бывает, если в доме есть коты, или другие кобели...
А по идее, у вас скорей всего проблема в построении иерархических отношенй в семье.
Собак решил предьявить свои права на территорию (квартиру). Лечится правильным построением иерархии, дисциплинарной дрессировкой...
Удачи Вам в перевоспитании собакена! biggrin


Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
RagnedДата: Среда, 22.Июн.2011, 12:16 | Сообщение # 79
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (Nitochka)
Причем, когда мы с мужем или кто-то один дома и бодрствуем, то бишь, можем увидеть факт производимого кощунства, то Ларс (тот самый зловредный кобеленыш)терпит до победного, то есть до самОй прогулки (и ведь хорошо так, удачно, я бы сказала, терпит!),

Поменяйте время прогулки.
Выводите его неожиданно.
Quote (Nitochka)
но, как только мы с мужем покидаем квартиру (не важно, выгулян был мужик только что или нет), по приходу (скажем, отсутствовали 40 минут), с вероятностью 80% собакен не только обосрался и, простите, обоссался, но и переметил все, что захотел

Есть у него игрушки? Например, хотя бы эти жуткие кости, что продаются в каждом зоомагазине? Есть чем занять себя, пока хозяев нет дома
Есть у него товарищ - кот или другая собака?
Сколько времени уделяете ему, пока Вы дома?
Пес явно страдает отсутствием общения - раз; четко уверен, что привлечет Ваше внимание, если нагадит на ковер - два, поскольку вы ему неоднократно это доказывали, когда тыкали мордой.


Правило только одно - если ты не проявился, значит, тебе это не надо .
Я не сижу в Интернете на работе. Я не работаю с 9 до 6. У меня Интернет дома. Но я не бываю дома с 6 до 9(если только не забираю собак погулять). Не ждите от меня срочного ответа. :)
 
magzonДата: Среда, 22.Июн.2011, 12:16 | Сообщение # 80
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
такая же фигня. нет нет, да и нагадит дома, иногда даже на кровати хозяйской. гуляем три раза в день, вечерняя прогулка не меньше часа. приходится закрывать дверь в комнату((((
притом ощущение, что делает именно назло( например когда погуляли с ней и уходим с женой, а её дома оставляем, и если не закрыть комнату , то в 80% придем к куче(((
 
k-r-vДата: Среда, 22.Июн.2011, 12:16 | Сообщение # 81
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
magzon, какой возраст?
 
magzonДата: Среда, 22.Июн.2011, 12:16 | Сообщение # 82
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
уже год и три месяца.
если дверь не закрыть,то 100% наложит кучу и сделает лужу на кровати. если кровать завалить вещами, то навалит на них, если наложить кресла стулья и табуретки - навалит рядом с кроватью, или на детский диван.
уже и ругали, и "ставили псинку в игнор". ничего не помогает. притом она понимает, что сделала гадость - жмётся к полу, не встречает, опускает морду. но из раза в раз одно и тоже...
руки уже опускаются((((


Сообщение отредактировал magzon - Среда, 14.Дек.2011, 11:33
 
kst6666Дата: Среда, 22.Июн.2011, 12:16 | Сообщение # 83
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
kst6666@yandex.ru
Помогите у нас такая же проблема. Нам уже год, но метит дома все углы. Потом сразу же идет сам в клетку. Сам себя наказывает. Понимает что виноват и делает не правильно. И обрызгивала все метки и укусом натирала. День не сделает на второй обязательно пометит. И в клетке сидел неделю наказанный все бесполезно. ПОМОГИТЕ!!!!


Ксения
 
Angel_SoulДата: Среда, 22.Июн.2011, 12:16 | Сообщение # 84
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Можно сшить специальные трусики, или что-то типа попоны (чтобы собакин не смог снять!). Под себя гадить собаки в принципе-то не должны! ))) Если и это не помогает, следует обратиться к вету. Возможно какие-то проблемы со здоровьем собаки. Обратите внимание на продолжительность прогулок, качество и количество кормлений, физические нагрузки... Все равно должна быть причина такого "вандализма" и лишь потом, найдя причину, будет легче справиться с недугом.
Спасибо!


Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
Модератор-10Дата: Среда, 22.Июн.2011, 12:17 | Сообщение # 85
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
k-r-v, miranda69, Angel_Soul, и другие участники данной темы!
предупреждаю всех: обмениваться мнением друг о друге, выяснять личные отношения и информацию, не имеющую отношения к теме - это нарушение Правил форума. При продолжении темы " в том же духе" каждый отметившийся получит по замечанию.
 
kst6666Дата: Среда, 22.Июн.2011, 12:17 | Сообщение # 86
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо за советы. Но мы и так с ним гуляем по 3-4 раза в день. А он как будто нам мстит. Зашел на кухню увидел что муж чай пьет, мордой в чашку ткнулся, внимания не получил, пошел косяк пометил. Хотя перед этим с ним погуляли и покормили. Он маленький был такое не делал.Или ночью спит у нас в спальне как начнет во сне лаять ,бегать или храпеть,я его отправлю в коридор,он пойдет и пометит нашу дверь в спальню. У нас в доме две сучки были недавно течные так он по ним с ума сошел. С одной его я даже стащила. Вот после этого он и стал все дома метить. Он ведь не какает и большие лужи не делает,а просто чуть чуть метит косяки. И наказываем за это и сам сразу же в клетку бежит,забьется и уже от туда не вытащишь. Сам себя наказывает.Мне ветеринары советуют все что нам поможет только кастрация. Вот и не знаем что лучше кастрировать или наоборот его развезать. А вдруг после развязки еще хуже будет. Будет девочек требовать. Подскажите у кого как?

Ксения
 
СильваДата: Среда, 22.Июн.2011, 12:17 | Сообщение # 87
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (kst6666)
У нас в доме две сучки были недавно течные так он по ним с ума сошел. С одной его я даже стащила. Вот после этого он и стал все дома метить.

Вот Вы сами и нашли объяснение. biggrin
Возбудился Ваш пес. А запах течных сук еще долго будет сохраняться в квартире. wink
Quote (kst6666)
Мне ветеринары советуют все что нам поможет только кастрация. Вот и не знаем что лучше кастрировать или наоборот его развезать.

У нас дома не мочился ни один из псов...Кроме бульмастифа, после кастрации в шестилетнем возрасте. Где он спал, где лежал, все было мокрым. Покрывала не помогали, пробивало... После смерти бульмастифа пришлось выбросить новый диван. sad
Подождите еще какое-то время после течных сук. Потом решайте сами! biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 01.Фев.2012, 18:27
 
kst6666Дата: Среда, 22.Июн.2011, 12:17 | Сообщение # 88
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
значит и после кастрации может мочится? Это правда что они потом сильно толстеют? Становятся ленивыми и не поворотливыми?

Ксения
 
АСТИАНАКСДата: Среда, 22.Июн.2011, 12:17 | Сообщение # 89
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (kst6666)
с ним гуляем по 3-4 раза в день. А он как будто нам мстит. Зашел на кухню увидел что муж чай пьет, мордой в чашку ткнулся, внимания не получил, пошел косяк пометил.

Почти на 100% уверена, что это стрессовая реакция. Во всяком случае, начиналось это как стрессовая реакция, а теперь уже вошло в стереотип. Дело в том, что психическое напряжение очень часто выливается в вегететивные нервные реакции-а то дословно. Например типичнейшая ситуация: раздражённо и настойчиво зовёте пса, а ему, естественно не очень хочется подходить. Но деваться некуда, идти надо. Он идёт, но по пути останавливается отлить-хотя вроде и нет необходимости, уже выгулян давно. Изредка встречается и такая реакция после нервотрёпки-сходить по большому. Недаром говорится: медвежья болезнь-у медведя это реакция на стресс. Сами вспомните, как идёте с защитки, собаки по кустам-за этим делом. Или, прооравшись у чьей-то калитки с местным собаком, идут облегчиться на ближайший куст.
Вот и у вас спусковым механизмом послужил стресс: присутствие течных сук. Наверняка обстановка в доме была нервозной, и при условии что это длилось несколько дней, стресс стал хроническим. Метил в стрессе, вместо того, чтоб ему дать седативы или успокоить, дать стрессу выход, ещё наверное ругали, наказывали. Вот и перешло в стереотип.
Вот как это выглядит у таких собак. Пока все дома, пёс не гадит, спокойно терпит от прогулки к прогулке. Значит физиология в порядке. Но вот хозяин уходит. Собака стоит при дверях, слушает как затихают шаги, бухнули двери подъезда и всё. Собака осталась одна, ей вас очень не хватает, напряжение растёт...она не может себе внушить что-то типа "ну ладно, ведь через час он придёт, а я пока книжку почитаю..." Просто стоит, вслушивается и потом нарастает напряжение, которое нужно как-то разрядить ...ну и разряжает бессознательно, стереотипно, не мстит-хоть это на первый взгляд так и выглядит.
Решение комплексное и долгое, запаситесь терпением. Во-первых, постарайтесь окружить пса лаской и вниманием-хотя я понимаю, скорее его хочется придушить. НЕ РУГАЙТЕ! Это только усиливает стресс.Во-вторых, давайте седативы-перед уходом надолго, примерно за пол-часа, час до ухода. В третьих имеет смысл действительно закрывать в клетке на время, ОБЯЗАТЕЛЬНО вложив кость, игрушку. Четвёртое-постепенно приучать к стрессу при уходе. А так, что несколько раз уходите и тут же возвращайтесь-через 5-10минут. Уходя,опять-таки оставляйте большую кость или игрушку, которая бы надолго отвлекла внимание собаки от вашего ухода. Важно сломать стереотип.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
k-r-vДата: Среда, 22.Июн.2011, 12:17 | Сообщение # 90
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
АСТИАНАКС, Сезар Милан ваш кумир, походу. biggrin
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Ходим в туалет дома
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007