Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ходим в туалет дома - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Ходим в туалет дома
Ходим в туалет дома
АСТИАНАКСДата: Среда, 22.Июн.2011, 12:18 | Сообщение # 91
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Вовсе нет. До недавна я не имела инета и не подозревала о существовании Сезара Милано. И далеко не со всем у него согласна. Но, разумеется, он базируется на рациональных идеях, иначе бы не достиг такого успеха. Стрессовое и переключённое поведение между тем изучается уже несколько десятилетий, просто до России, как всегда, идеи докатываются поздно и нередко искажёнными. Цитата из моей статьи:

Проявления хронического стресса внешне более сглажены и часто невнимательные хозяева их просто не замечают. Или приписывают их упрямству, тупости, зловредности, «неадекватности» собаки. Например, собака в стрессе начинает ошибаться при выполнении знакомых простых команд, замедляет темп их выполнения или начинает их игнорировать. Вместо того, чтоб дать собаке отдохнуть или просто на время переключить на иной род деятельности, на неё начинают «давить» и тем стресс только усугубляют.
Очень частой стрессовой реакцией является мочеиспускание. Не только в состоянии острого стресса, когда испуганная собака писает под себя. Собаки мочатся при конфликтных ситуациях, таким способом разряжая обстановку. Например при невозможности добраться до противника, гавкающего из-под забора. Или при необходимости подойти к явно рассерженному хозяину - немало собак тут же вспоминает об одном малом, но неотложном деле... Лужица дома - не редкое явление у собак, испытывающих стресс одиночества. Проявляется тем, что собака, приученная соблюдать чистоту, без проблем терпящая пол-дня от выгула до выгула когда хозяева дома, делает лужицу после их ухода на 15 минут до соседнего ларька. Это особенно типично для собак, переживших психическую травму, например потерю хозяина. Найдя нового, так стрессуются при его уходе из дома, что непроизвольно снимают стресс пусканием лужицы, хоть бы и символической.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
ustaffДата: Среда, 22.Июн.2011, 12:18 | Сообщение # 92
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Интересно,а кто так лихо убирает посты в теме? Модератор 10 ...отпиштесь мне в личку ...обозначтесь кто вы такой.
 
Модератор-10Дата: Среда, 22.Июн.2011, 12:18 | Сообщение # 93
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
ustaff, все посты не имеющие отношения к данной теме- перенесены в соответствующий раздел. свои вы можете найти здесь http://rottweiler.ucoz.ru/forum/101-9240-3 и здесь http://rottweiler.ucoz.ru/forum/101-9755-1
Quote (ustaff)
Модератор 10 ...отпиштесь мне в личку ...обозначтесь кто вы такой.
happy
а банковский счет не назвать?
 
miranda69Дата: Среда, 22.Июн.2011, 12:18 | Сообщение # 94
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
ustaff, что ж вы сами,будучи модератором,не знаете своих "коллег" в лицо?

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СартаДата: Среда, 22.Июн.2011, 12:18 | Сообщение # 95
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
В моей жизни была такая собака. Тяжелый случай.Что она пережила, какой стресс, неизвестно. К нам она попала в возрасте 6-8 мес.очень запуганной, худо.Увы. Она до конца жизни не могла оставаться одна дома. Погромы, лужи, кучки. Прожила она у нас 7 лет, дома оставалась только в клетке. В плане послушания( когда мы дома) была ангелом, умна, терпелива и всяко идеальна.Любила родившегося у моей дочери ребенка самозабвенно , воспитывала и ни разу даже не сделала попытку хотя бы зарычать.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
croshДата: Среда, 22.Июн.2011, 12:18 | Сообщение # 96
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Сарта, какая благодарная собака была! smile
 
СартаДата: Среда, 22.Июн.2011, 12:19 | Сообщение # 97
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
crosh, Мы ее все любили, понимали, что крыша съехала у нее не на пустом месте. Просто мне дочку жалко было, она у нее жила. Сколько всего испорчено было, пока пытались решить проблему без клетки. cry Ну, значит такая нам собака досталась, что же поделать.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
croshДата: Среда, 22.Июн.2011, 12:19 | Сообщение # 98
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здорово, что вы от собаки не отказались, многие грызунков не выдерживают, избавляются. А клетка-это как домик для собаки. В ней даже уютней, если хозяев нет дома.Для таких собак, тех кому досталось в жизни cool
 
kst6666Дата: Среда, 22.Июн.2011, 12:19 | Сообщение # 99
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте и что она у вас все время была в клетке пока вас нет? Столько лет? А мне нашего вообще жалко. Накажу после луж посидит там дня три выпускаю. Вот опять сегодня два угла в квартире пометил. Хотя до этого неделю не было не одной лужи. Я уже подумала что все прошло. А он опять.Время прогулок ему увеличили,витамины все пропили,ветврач сказал здоров полностью,это что то у него в голове.Самое страшное что он стал на меня огрызатся когда его наказываешь за лужи.Очень страшно,но я ему не показываю этого. Муж хочет отдать его на зону я не даю.А сама боюсь вдруг не справлюсь с ним)))))

Ксения
 
СартаДата: Среда, 22.Июн.2011, 12:19 | Сообщение # 100
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
kst6666, Трудно заочно говорить, но похоже, что он у вас доминирует и всячески это показывает. Выход только один- заявить себя хозяином. Я бы вам посоветовала занимаься с собакой самыми обычными командами (сиеть, лежать, рядом, апорт и т.д.) и дома и на улице. Каждый день два три раза. Если собака будет выполнять все ваши команды с охотой, то постепенно уяснит, кто в доме хозяин. Обязательно поощряйте его лакомством или игрой.
А наша Кариша так и сидела в клетке, когда уходили. Она не переносила одиночества.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
АСТИАНАКСДата: Среда, 22.Июн.2011, 12:19 | Сообщение # 101
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (kst6666)
Накажу после луж посидит там дня три выпускаю.


Quote (kst6666)
ветврач сказал здоров полностью,это что то у него в голове

Именно в голове. Стрессовые реакции, перешедшие в стереотипное поведение. А тем что вы его наказываете-стресс ещё более усиливается. Огрызаться начал-это в данном случае НИЧЕГО ОБЩЕГО не имеет с доминированием, поверьте. Стрессовое поведение + агрессия протеста. Попробуйте хотя бы на 2-3 недели резко поменять стереотипное поведение-вы же ничего не теряете. Пока уходите-закрывайте в клетку,ОБЯЗАТЕЛЬНО при этом хвалите, вкусняшку дайте. Все его любимые игрушки там складывайте, пусть воспринимает клетку не как тюрьму, а как личные апартаменты. Когда приходите-первым делом ХВАЛИТЬ и ЛАСКАТЬ, потом вывести на пропис. И постарайтесь сдерживаться и не ругайте его за помеченные углы, зато почаще ласкайте, хвалите и играйте дома. Попробуйте, хотя бы эксперимента ради поступать против заезженых правил: нагадил-наказать. И так у него идёт речь о непроизвольных действиях, а вовсе не упрямстве назло. http://www.sobakadrug.ru/stati....ak.html Вот посмотрите пожалуйста-стрессовое и переключённое поведение у собак. Может найдёте там ответы на ваши вопросы.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
ustaffДата: Среда, 22.Июн.2011, 12:19 | Сообщение # 102
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (miranda69)
ustaff, что ж вы сами,будучи модератором,не знаете своих "коллег" в лицо?

Так модеру10 в этом разделе вообще делать нечего.
 
АнютаДата: Среда, 09.Ноя.2011, 14:34 | Сообщение # 103
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Я вам уже надоела,наверное:)))
Началось все с того,как я взяла малютку-девулю на передержку.собуля ходит дома,естественно еще не понимает,что такое газетки и лоточек.ей 2 месяца.Мой малыш начал брать с нее пример!!!она на гостей рычит-и он туда же.она по квартире гадит-и он...говорю ему плохо,фу,он понимает,голову опускает,а потом все равно гадит.приче сначала просто метил,а сейчас в наглую идет и дела делает.
Подскажите,как себя вести правильно???
Моему песе 1 год 4 месяца.
 
xelle050388Дата: Среда, 09.Ноя.2011, 15:21 | Сообщение # 104
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
у нас была такая ситуация, когда мы вторую собаку купили, и метил и гадил, помогла строгость и следили пристально, можно сказать при намеках на какой то процесс сразу несли в латок. длилось все это около недели, потом наш старичок одумался.
 
CocoДата: Четверг, 10.Ноя.2011, 10:16 | Сообщение # 105
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ну тут да, только строгость и терпение! Наша вторая когда взяли, весь дом загадила... подросла, и что удивительно начала брать пример со старшенькой, которая исключительно нужды свои справляет только на улице, вот так. Собаки порой берут друг с друга пример, не бывает так, одной можно, другой нельзя, поэтому учите хорошим манерам усердно и обоих, в два месяца они уже многое способны усвоить! И обратите пристальное внимание, на гостей которых вы приводите в дом, не должны рычать вообще!!! это важно!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Ходим в туалет дома
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007