Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кусает руки гостям - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Кусает руки гостям (причина)
Кусает руки гостям
fedorДата: Вторник, 22.Янв.2008, 18:36 | Сообщение # 16
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
konfeta, может стоит проконсультироваться у специалистов
 
konfetaДата: Среда, 23.Янв.2008, 04:49 | Сообщение # 17
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
fedor, мысль отличная,но таковых у нас тут нет sad
поэтому и ходим на форум,а может кто что подскажет?
 
gavannaДата: Среда, 23.Янв.2008, 08:57 | Сообщение # 18
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (konfeta)
Может действительно нужна твердая мужская рука?

Знаете, у меня муж с ним не справляется. Характера не хватает. Может и зубов побаивается... Так что кобель нет-нет его то повязать пытается, то рыкнет (потом сам испугается), прыгает, пытается зубами хватануть, в общем в какие-то агрессивные игры с ним играет. Со мной такого не позволяет, знает, что за хорошее получит вкусненького, а за плохое накажу.
Quote (konfeta)
А как часто можно так делать и не будет ли у нее привычки-полежу спокойно,все равно отпустят?

Я тоже делаю по мере необходимости. Он когда виноват, во время "волчьего броска" начинает сопротивляться. А вот если просто так его перевернуть на спину, он весь извертится, пузо подставляет, чтобы почесали. Очень сильный характер, довольно трудно его переучивать.






"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
konfetaДата: Среда, 23.Янв.2008, 18:30 | Сообщение # 19
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
gavanna,
Quote (gavanna)
у меня муж с ним не справляется. Характера не хватает.

У нас тоже самое,папику нашему не хватает характера-жалко ему ее сразу.Пересилил себя пару раз-она тут же почувствовала разницу,а так вообще-то не может ее накзать,приходится мне самой.Но в последнее время чувствую,что сил физических не хватает,хотя я и не мелкая biggrin .
Quote (gavanna)
а за плохое накажу.

Скажите пожалуйста,а как вы наказываете?Голосом или рукой?
 
fedorДата: Среда, 23.Янв.2008, 18:42 | Сообщение # 20
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
konfeta, я матом ругаю, доходит сразу. happy happy happy

Сообщение отредактировал fedor - Среда, 23.Янв.2008, 18:42
 
konfetaДата: Четверг, 24.Янв.2008, 05:06 | Сообщение # 21
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
fedor,
Quote (fedor)
я матом ругаю

Сильно сказано! happy happy happy
Предыдущая соба,когда я ругала матом(это было всего лишь одно выражение)сразу понимала tongue ,
а с этой как-то не приходилось еще!
Надо будет сегодна же попробовать smile !
Нужно ли использовать какие-то "специальные" слова или тут особой разницы нет tongue tongue tongue
 
IrishaДата: Четверг, 24.Янв.2008, 05:13 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Наших вразумляет грозно сказанное "а по жопе?!"...сразу включается слух и мозги tongue
 
konfetaДата: Четверг, 24.Янв.2008, 05:17 | Сообщение # 23
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Irisha)
сказанное "а по жопе?!"...

Ну все Сонька,держись! Мама сегодня за тебя возьмется капитально tongue !
 
IrishaДата: Четверг, 24.Янв.2008, 06:43 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
ну а если серьезно - у Айры (младшей собаки) была такая проблема. Сказалось вольерное содержание (с 2 до 6 месяцев сидела как волчонок в клетке) - за руки хваталась и не понимала вообще что это с ней делают, когда ее гладили. Ее это в шок просто повергало. Живет у нас 2 месяца - оттаяла, начала ласкаться, лизаться, кусать кого- то из членов семьи - запрет (наказывали). Поняла довольно быстро. А вот кого- нибудь из гостей тяпнуть может, причем не поймешь ее, когда она это сделает - без всяких предупредительных маневров. Это у нас пока в процессе (главное- вовремя нам заметить и отправить ее на место или сказать волшебное "а по жопе?!"- тогда инциндентов не случается), но думаю, что скоро и эту проблему решим.
У других знакомых была проблема - щенок стал кусать своих домочадцев, хотя когда кто- то приходит в гости - аж писается от счастья. У них проблема была в том, что взяли 1,5 месячного и заласкали, в попу целовали, нежили всячески (сплошная вседозволенность одним словом) ну он и подумал, что он тут "главарь"... а когда через 2 месяца прочитали в умных книжках book как должно себя воспитанному щенку вести, решили заняться его воспитанием (поздновать спохватились wink ) и задвигать его на положенное ему место - он стал таким образом отстаивать свои позиции, оставляя синяки на руках у своих сожителей... ну ничего, немножко пободались - теперь все в порядке good
 
fedorДата: Четверг, 24.Янв.2008, 16:02 | Сообщение # 25
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
konfeta,
Quote (konfeta)
Нужно ли использовать какие-то "специальные" слова или тут особой разницы нет

Да вы хоть в любьви ему объясняйтесь, лишь бы выглядело это угрожающе, интонация, а не смысл слов главное. tongue tongue tongue


Сообщение отредактировал fedor - Четверг, 24.Янв.2008, 16:10
 
HE6OДата: Четверг, 24.Янв.2008, 17:35 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (fedor)
Да вы хоть в любьви ему объясняйтесь, лишь бы выглядело это угрожающе, интонация, а не смысл слов главное

+1 собаки человеческую речь не понимают сейчас работаю с немецкой овчаркой вместо команды "фас" хоз попросил использовать команду "целуй" исполнение команды от этого не страдает.


Как часто средь людской толпы я различаю ложь во фраке, чем больше познаю людей, тем больше нравяться собаки!
Величайший враг спрячеться там где вы меньше всего будете его искать. Юлий цезарь 75г. днэ
Единственный способ поумнеть играть с более умным противником. Основы шахмат 1883г.
Со мной можно связаться по тел. 8-926-605-18-09
 
konfetaДата: Четверг, 24.Янв.2008, 17:55 | Сообщение # 27
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Вобщем я тут все внимательно почитала,сделала выводы и стала все вышесказанные советы применять на практике.Честно?
Сразу,конечно же,ничего не получилась.На мои резкие интонации Сонька реагировала с полным равнодушием,точнее не реагировала никак.Смотрела,правда внимательно на меня,но руки в рот тащила.Пришлось применить силу-ударить по попе пару раз.Такой массаж ей страшно понравился smile и руки грызть продолжила.Тогда я ушла от нее в другую комнату и сделала вид,что плачу.Ребенок тут же примчался и стал утешать как мог happy .Облизала меня с ног до головы,а потом,я вроде как успокоилась,принялась за свое-руки в рот.
Я терпеть не стала и завалила ее-чем то отдаленно,это напоминало волчий бросок.Тут ребенок совсем взбесился и решил,что это новая игра smile .Тогда я включила полный игнор и не замечаю ее уже пару часов.А она даже не расстроилась.Тоже делает упорный вид,что меня не замечает.
Завтра начнем все сначала.
Тут меня мысль посетила,может бредовая,а что если когда она дается гладить и не кусает давать ей вкусняшку?Может так получиться?
 
fedorДата: Четверг, 24.Янв.2008, 18:18 | Сообщение # 28
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
konfeta, а вы уверенны, что она вас кусает?
Мои тоже берет мои руки в пасть, когда я его ласкаю, но он просто возьмет ее и держит, муслякает или начинает чесать зубами, т.к. в этот моментя его чешу. Это ужо нежность, чувства так мы проявляем. happy
 
konfetaДата: Пятница, 25.Янв.2008, 05:17 | Сообщение # 29
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
fedor, чешит зубки и муслякает-такое тоже есть и это не страшно,но и кусает!руки все в синяках.
Мы все утро получали всусшяшки-я ее гладила и если не нервничала-то приз.Ей,конечно же понравилось happy
Придется как-то так пробовать...
 
gavannaДата: Пятница, 25.Янв.2008, 18:02 | Сообщение # 30
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (fedor)
а что если когда она дается гладить и не кусает давать ей вкусняшку?

Вот это правильно! Я тоже применяла разные методы воспитания, и сделала вывод что метод "положительного подкрепления" (сделал что просила -получил вкусняшку, не сделал - набираюсь терпения и игнорирую(самое трудное)), чем "метод отрицательного подкрепления" (не сделал - наказание, а когда сделал воспринимаешь как само собой разумеещееся). А наказываю так, чтобы было не больно, а обидно. Тряпкой, газетой, водой в нос брызну. Стараюсь справляться голосом. Строго, спокойно, без истерики. (бывает очень сложно не сорваться.) Действительно, "воспитывая собаку, воспитываешь себя"






"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Кусает руки гостям (причина)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007