Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная собака наступает на ноги людям,как боротся?? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » собака наступает на ноги людям,как боротся??
собака наступает на ноги людям,как боротся??
МоранаДата: Суббота, 16.Фев.2008, 14:43 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
мой пес постоянно наступает когтистыми лапами домашним на ноги,(причем делает это похоже специально)когда просто встаёт это еще ничего,но когда пробегает мимо и когтями рвёт обувь или расцарапывает кожу-это уже довольно неприятно,наказывала его-так он вроде не понимает за что,терпеть тоже невозможно.. если у кого есть совет подскажите как бороться с врединой...

"мы теряем друзей временами,а собак мы теряем всегда" (С)
 
БуняДата: Суббота, 16.Фев.2008, 14:54 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Пытались когти стричь?

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
МоранаДата: Суббота, 16.Фев.2008, 15:40 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Буня, да,они у него и сейчас подстриженные+пилкой точу,специально,чтоб не поцарапал сильно.Это не решение проблемы-когда он берет с места в карьер или прыгает при встрече это ОЧЕНЬ больно...даже когда гости приходят он ТОПЧЕТЬСЯ(!!!) у них на ногах,понятное дело что гостей к нас становится все меньше.. happy мне бы совсем его отучить наступать на ноги-может у кого опыт был?а то мне кажется,что мой такой один...

"мы теряем друзей временами,а собак мы теряем всегда" (С)
 
БуняДата: Суббота, 16.Фев.2008, 15:43 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Какая порода и возраст? Что кобель я уже понял.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
МоранаДата: Суббота, 16.Фев.2008, 16:26 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Буня, ротвейлер,возраст 5л....думаете уже поздно,теперь только привыкать самим...? happy Не пугайте меня.. happy

"мы теряем друзей временами,а собак мы теряем всегда" (С)
 
БуняДата: Суббота, 16.Фев.2008, 16:35 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Если уже 5 лет - то он защищает территорию. Чтобы не топтался на ногах гостей, может быть имеет смысл его придержать за ошейник, когда гости приходят. Или твёрдо голосом ему оттдать запрещающую команду? У вас проблема-то когда возникла?

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
МоранаДата: Суббота, 16.Фев.2008, 17:03 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Буня, а они так терр.защищают?я думала грозный рык-типа пошли все прочь smile а наших гостей самих впору оттаскивать happy сначала лезут к нему,тащат на колени обнаматся,потом говорят-фу от него волосы,ровно через пять минут снова с ним обнимаются и опять ноют про волосы smile а проблема возникла с детства(где то месяца в 3),просто пока был маленький особо и не замечали,а теперь только придёшь домой,он встречает,ластится у ног,ну и потрошик коготками happy а он правда может так террит. защищать?чтоо тогда сним делать????

"мы теряем друзей временами,а собак мы теряем всегда" (С)
 
БуняДата: Суббота, 16.Фев.2008, 17:29 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Запрещающая команда "ФУ!" должна отдаваться только хозяевами. Если гости говорят это, то пёса не понимает кого он должен слушать. А слушать и верить он должен только хоза! Есть предупредительная команда "Нельзя!", когда пёса только собирается
что-то противоправное совершить. А если он уже это делает, то только первая команда, подкреплённая газетой в руке в домашних условиях. И не стесняйтесь в этом случае газетой по бархатной попе. И гостям обьясните, что вы управляете собой, а не они. Если у вас гости часто, то пёса просто им радуется. У меня есть друг, имя которого моя псина знает. И достаточно сказать:"Ваня" с ней просто истерика от счастья случается. Чтобы ваш парень ничего не грыз - убирайте обувь гостей.Он просто вас ревнует к другим. Это любовь псиная. happy


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
konfetaДата: Суббота, 16.Фев.2008, 17:32 | Сообщение # 9
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Буня, а как быть с девочкой,ротти-ей всего 7 месяцев?такая же проблема

Сообщение отредактировал konfeta - Суббота, 16.Фев.2008, 17:33
 
БуняДата: Суббота, 16.Фев.2008, 17:45 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
О! Девочка ротти - это отдельная тема и очень хорошо знакомая! Зубки уже поменялись и всё равно что-то жуём. Всё равно и с девочкой нужно так же поступать(т.е воспитывать). Газета, скрученная в трубку - очень эффективный метод воспитания по бархатной попе. Я иногда просто делаю "страшные глаза", громким голосом говорю "А вот сейчас папа газету возьмёт!" и этого достаточно, чтобы приструнить. Правда, потом газете мстят, иногда и журналам и книгам, которые в достижении зубов. Но самое главное - вы должны отдавать запрещающие команды, а не ваши гости. smile

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
МоранаДата: Суббота, 16.Фев.2008, 17:46 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
konfeta, наверно так же-газетой по попе happy Буня, я все делаю уже почти год...но по моему он не понимает за ЧТО я его наказываю...есть какие нить способы объяснить бараше что шлепок по холке именно за хождение по мне?а еще мы спим вместе и он с утра ходит по мне,но от этого потихоньку переучаю-и он понимает....а вот ноги-лапы,это никак happy

"мы теряем друзей временами,а собак мы теряем всегда" (С)
 
БуняДата: Суббота, 16.Фев.2008, 17:57 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Стоит ли пятилетнего пса отучивать спать с хозяйкой и ходить по ней? Уже поздно. Это псиная любовь. Наша лезет к нам в ротязыком своим, чтобы проверить что же сьели. И с этим нужно смириться. Наши собы нас очень любят и пытаться перевоспитать парня в 5 лет - пустая затея. А дечонка 7-ми месячная ещё столько счастья принесёт, что нужно ей иногда что-то и простить! Главное, чтобы на голову не села и лапки задние не свесила. А вообще очень много книг по воспитанию щенов и на прилавках и в инете. Всем удачи с вашими любимцами! happy

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
TTigraДата: Суббота, 16.Фев.2008, 18:05 | Сообщение # 13
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Наши ОБА топчатся по ногам. Не могу сказать, что специально это делают, просто не видят, куда наступают и все.
Сейчас меньше стало. Я сделала просто: как только наступил мне на ногу - я тут же (очень легко, чтобы не повредить) наступаю ему на лапу. Вроде бы парень понял. С девчонкой еще эксперемент не проводила - она редко наступает на ноги, все момент никак не могу поймать. happy


 
МоранаДата: Суббота, 16.Фев.2008, 18:06 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Буня," Наша лезет к нам в ротязыком своим, чтобы проверить что же сьели" кошмар...мой тоже лезет-я ему язык показываю-типа все сьела happy так обижается,ложится в угол,сопит там так словно я его последние запасы слопала:)это при том что он только что поел и у него пузо шариком надулось smile

"мы теряем друзей временами,а собак мы теряем всегда" (С)
 
БуняДата: Суббота, 16.Фев.2008, 20:22 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Вот-вот и нужно их любить, какие они есть, тем более, если уже 5 лет. Удачи! smile

Добавлено (16.Фев.2008, 20:22)
---------------------------------------------
Вот ещё в рассуждении темы - наша первая Джессюня очень любила на улице бархатной жёлтой попой (с обрубочком) на мои обе стопы уссесться. И ноги мои прижаты её попой к асфальту, потому что,"оне нагулямшись, устамши и в грязь не садимся, не желамши". И приходилось долго стоять(Ноги под попой), гладить по личности рукой и разговаривать. Народ, проходящий мимо, офигевал от зрелища, знакомые собачники дико ржали. happy



Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » собака наступает на ноги людям,как боротся??
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007