Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная приучить рядом - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » приучить рядом
приучить рядом
@lana@Дата: Пятница, 29.Фев.2008, 13:43 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо всем за помощь! Взрослая собака досталась от других людей. Хотим приучить его к себе! Практически мы о нем ничего не знаем. У нас такая ситуация: на прогулке ведет себя нормально, выполняет команды, но как только соберешься домой, срывается и убегает, ни на команды, ни на свист не приходит. Конечно возвращается, даже раньше нас. Как, теперь нашего Лорда приучить идти домой рядом??? За ранее спасибо!!!
 
AmandaДата: Пятница, 29.Фев.2008, 17:43 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Что значит
Quote (@lana@)
только соберешься домой, срывается и убегает
???
Вы гуляете вообще без поводка что ли?
Попробуйте сделать: гуляйте с собакой сколько надо, как тока в голове появилась мысль что пора домой, позовите и возьмите на поводок. Придёте домой и дайте в качесте поощрения, то что он сильно любит из еды (сырка или те же 50-100гр мяса). Погуляйте так с недельку, так чтоб у него в голове зафиксировалось "ага, мы приходим домой и я получу вкусняшку". Ну а если сам пришёл, ничего не давайте, а лучше на игнор его поставить.
@lana@, а Вы инструктора уже нашли или ищете хоть???


 
БуняДата: Пятница, 29.Фев.2008, 22:13 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Рекомендую, когда собираетесь домой, цепляйте на поводок, громко говорите "Домой!" и когда придёте, то прямо в коридоре, вытерев лапы, сразу ему в пасть вкусняшку. Моя приучена, что по команде "Домой!" просто несётся вперёд меня и тащит за собой, а в коридоре поднимает морду к полке, на которой кусочек лежит. Это отработано давно и у нас никаких проблемм. Важно, что это вкусняшка необходима после каждой команды "Домой!". Успехов вам. smile

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
svartaДата: Пятница, 29.Фев.2008, 22:53 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
@lana@, На прогулку с собой берите что то вкусненькое, когда собака оказалась где то поблизости от вас дайте вкусняшку и обязательно похвалите , потом отпустите гулять . Точно так же по команде ко мне и обязательно отправьте гулять -что бы собака поняла что после того как она подойдет к вам получит вкусняшку его обязательно отпустят гулять -и так несколько раз за прогулку что бы не знал когда пойдете домой . Когда придете домой тоже что то вкусное дайте как Буня, Amanda, советовали .Удачи .

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
фрюшаДата: Суббота, 01.Мар.2008, 13:51 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
@lana@, а что с командой "ко мне"? Подзовите, прицепите дайте лакомство и домой biggrin Всегда на прогулку берите лакомство - мяско или сыр. По нескольку раз подзывайте - ко мне. Как собака подошла - лакомство. Вот она несколько раз к вам подбежала, а пото снова -ко мне, лакомство, прицепили на поводок и домой привели, а дом уже что-нибудь вкусненькое дайте. Собаки хорошо понимают интонацию, поэтому когда вы её тащите домой, повторяйте веселым тоном- домой, домой! Что бы у собаки появился интерес, а дома поддержите этот интерес вкусненьким biggrin
удачи вам и вашему песику


http://wunderdog.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » приучить рядом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007