Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Убегает, причем очень далеко - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Убегает, причем очень далеко
Убегает, причем очень далеко
ТанюшкаааДата: Понедельник, 03.Мар.2008, 21:34 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
У нас возникла такая проблема, убежал уже три раза, первый раз в 10 месяцев, там сама виновата, не углядела. Второй раз в декабре, увидел собачку и смылся, причем сразу в точку ушел, команды знает, обычно командую сразу стоять, помогает, но вот иногда совершенно не реагирует. И вот опять - увидел лошадь в лесу, я сразу среагировала, дала команду "стоять", бесполезно, так и бежала за ним километра полтора с криками "Цойс", "Стоять", матерными выражениями, если бы не наездница, которая остановилась в конце концов, я бы его не догнала, а если бы ему лошадь копытом заехала, да и замучили меня такие пробежки, с нервным расстройством, бегу и думаю, догоню или нет? Наказать не помогает, все равно это непослушание периодически проклевывается, я уже и не знаю, что делать? Водить только на поводке - жалко... Посоветуйте пожалуйста что-нибудь...А я вот после очередной незапланированной пробежки лежу с температурой 39, да и еще пока бегу уже практически истерика начинается(((


Моему Ремке:
До свиданья, друг мой, до свиданья
Милый мой, ты у меня в груди...
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди...
До свиданья, друг мой, без руки, без слова...
Не грусти и не печаль бровей
В этой жизни умирать не ново...
Но и жить, конечно, не новей...
 
gavannaДата: Вторник, 04.Мар.2008, 09:08 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Танюшкааа, а вы не бегайте! Сядьте где-нибудь в укрытие и ждите возвращения. Он вернется в любом случае. Я за своим тоже раньше бегала, орала. Теперь "ко мне!" - не бежит, значит бегу я. В другую сторону. Прячусь. Через 2 минуты наблюдаю как пёса со скулежом и растерянным видом бегает ищет, в разные стороны мечется... Зато теперь постоянно пасет. Гуляет на расстоянии, но если я отхожу на 10 метров, тут же сокращает расстояние между нами, чтобы я была на виду всегда. Успокойтесь, не трепите себе нервы. А бежать и орать за ним, это только приучать не выполнять команду с первого раза или выполнять только когда повышенным тоном дается.





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
TTigraДата: Вторник, 04.Мар.2008, 09:36 | Сообщение # 3
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Танюшкааа, значит, не отпускать с поводка, пока не будет 100% исполнения команды "стоять" и "ко мне".

Quote (Танюшкааа)
Водить только на поводке - жалко...

Танюш, вынимать его из-под машины или из-под копыт будет еще жальче...



 
ТанюшкаааДата: Вторник, 04.Мар.2008, 10:11 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
gavanna, Просто я боюсь его потерять, поэтому и бегу, его у меня в лесу уводили один раз, кое-как нашла(((Постараемся тренироваться лучше)))
TTigra, Понятно, так наверно и сделаем, надоело нервы тратить. Будем с повышенным рвением заниматься!



Моему Ремке:
До свиданья, друг мой, до свиданья
Милый мой, ты у меня в груди...
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди...
До свиданья, друг мой, без руки, без слова...
Не грусти и не печаль бровей
В этой жизни умирать не ново...
Но и жить, конечно, не новей...
 
NELLДата: Вторник, 04.Мар.2008, 10:32 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Танюшкааа, Если уж очень жалко на поводке водить,
купите 10 метровый поводок и отпускайте с ним, чтоб схватить можно было сразу, да стирка каждый день, зато поймать будет легче!
А вообще, площадка и еще раз площадка!




 
ТанюшкаааДата: Вторник, 04.Мар.2008, 13:33 | Сообщение # 6
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
NELL, Ага, завтра куплю такой поводок, и будем заниматься))))


Моему Ремке:
До свиданья, друг мой, до свиданья
Милый мой, ты у меня в груди...
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди...
До свиданья, друг мой, без руки, без слова...
Не грусти и не печаль бровей
В этой жизни умирать не ново...
Но и жить, конечно, не новей...
 
фрюшаДата: Вторник, 04.Мар.2008, 14:06 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
gavanna, я тоже от своего пряталась и это помогало. И тоже женщине посоветовала так сделать. и никакого эффекта. Собаке было паралельно. Вот она минут40 его и вылавливала. Так что такой ход не на каждую собаку подействует.
Танюшкааа, я считаю, что единственный выход и= это регулярные занятия и ничего больше. Каждый день повторять команду "комне", Гуляйте со знакомой собакой, что бы она отвлекала вашу собку, а вы в это время отрабатывали команду в сложной ситуации.


http://wunderdog.ru/
 
ОдесситДата: Вторник, 04.Мар.2008, 14:47 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Quote (фрюша)
Так что такой ход не на каждую собаку подействует.

Абсолютно согласен!


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
SCUTUMДата: Вторник, 04.Мар.2008, 17:21 | Сообщение # 9
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Танюшкааа, Купите электроошейник и не парьтесь.

фрюша, Если соба почувствовала свободу то отучить очень сложно, особенно если соба взрослая.
Площадка площадкой, на ней может на все 100 отрабатывать, а в другом месте может может и до 10 не дотенуть





Сообщение отредактировал SCUTUM - Вторник, 04.Мар.2008, 17:23
 
GretaДата: Вторник, 04.Мар.2008, 17:35 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
а вот моя первая электроошейник научилась просчитывать,когда он был одет она была очень послушная,но как только я его не одевала-она могла вообще меня не слышать-так что не всегда помогает,ведь всю жизнь не будешь с таким ошейником ходить-ОНИ УМНЫЕ-так что старым способом.
фрюша,
Quote
Гуляйте со знакомой собакой, что бы она отвлекала вашу собку, а вы в это время отрабатывали команду в сложной ситуации.

согласна на все 100%-мы такое прошли,могу подозвать без проблем.


Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
SCUTUMДата: Вторник, 04.Мар.2008, 17:39 | Сообщение # 11
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Greta, Суки хитрее кобелей. Есть имитатор электроошейника стоит копейки



Сообщение отредактировал SCUTUM - Вторник, 04.Мар.2008, 17:40
 
GretaДата: Вторник, 04.Мар.2008, 17:52 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
SCUTUM, согласна happy

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
SCUTUMДата: Вторник, 04.Мар.2008, 18:05 | Сообщение # 13
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
В городе конечно можно обойтись и без ЭО, а на загородных прогулках он не помешает.
А то не прогулка получится а спринт на дальние дистанции с употреблением народного жаргона sad

На 10 метровом поводке да по лесу это еще не ясно кто кого выгуливать будет smile

Добавлено (04.Мар.2008, 18:05)
---------------------------------------------
P.S. Берегите нервные клетки они не восстанавливаются.



 
ustaffДата: Вторник, 04.Мар.2008, 20:31 | Сообщение # 14
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Здравствуйте. Решение проблемы---поводок и отаботка подзыва. Как отрабатывать --это уже другой вопрос. А пока постарайтесь не отпускать собаку с поводка.Самое главное ---это постараться сломать модель поведения когда у собаки есть два варианта развития событий.......подойти или нет. Должно остаться только ПОДОЙТИ. Поэтому на прогулках поводок или рулетка,почаше подзывайте псину просто так....просто,чтобы дать кусок и отпустить опять ,надо,чтобы собака поняла,что рядом с вами очень приятно и здорово находиться,чтобы у неё не складывалось впечатление,что когда она к вам подходит то это означает конец прогулки. Буду рад постараться ответить более конкретно,что и как надо делать.
 
GeeneДата: Вторник, 04.Мар.2008, 21:31 | Сообщение # 15
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Greta)
а вот моя первая электроошейник научилась просчитывать,когда он был одет она была очень послушная,но как только я его не одевала-она могла вообще меня не слышать

Шокер это не панацея!!! Любым инструментом надо уметь пользоваться. Это лишь вспомогательный инструмент, а не ошейник для каждодневного и ежеминутного применения. Проше всего надеть его на собаку и сразу начать нажимать на кнопки по поводу и без, но тогда вы получите результат описанный выше.
Прежде чем нажать первый раз на кнопку собака должна к нему привыкнуть и полностью адаптироваться к его ношению. И коррекция должна быть неожиданной для собаки, как снег на голову. Как говорится «вдруг, откуда не возьмись…..», то есть собака должна в нём убежать не единожды, прежде чем вы его примените. Да и на кнопку тоже надо довить не от вольного, а по схеме.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Убегает, причем очень далеко
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007