Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Укусила члена семьи - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Укусила члена семьи
Укусила члена семьи
ГоряночкаДата: Вторник, 11.Мар.2008, 13:46 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
OlReya если я правильно поняла вы удивляетесь тому что я люблю свою собаку? Дааа…. действительно удивительно…. Как воще можно любить то что ты вырастил правда ведь? И почему это бедные родители мучаются с плохими детьми по отдавали бы все их в приюты вот было бы решение проблемы…..

Вы много чего не понимаете, как я вижу по вашим постикам…… Рексу было 1 год когда он укусил брата (ситуацию я обрисовала до мелочей), примерно через год он его опять укусил когда он как бешенный бил по ковру веником…. Потом через 4 года то бишь прошлым летом, папа ругал брата и дал подзатыльник, Рекс рыкнул, а Роберт зная его характер все равно ударил его, слегка по голове, сильно он его не кусал, просто схватил кисть и не отпускал где-то полминуты….. то бишь за 7 лет он его укусил 3 раза и каждый НЕ без причины,….. в остальном у нас все нормально, он дает ему себя погладить, приходит и трётся об его ноги, слушает его команды, берет корм с руки брата, аккуратно….кто вам сказал, что мы живём как на пороховой бочке???
Что касается меня то тут воще не никаких проблем!



Сообщение отредактировал Горяночка - Вторник, 11.Мар.2008, 13:49
 
TTigraДата: Вторник, 11.Мар.2008, 14:37 | Сообщение # 17
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Горяночка, Оксан, прости, не просекла, что это именно твой Рекс, который сейчас болен.
Да, жалко его сейчас, но будем надеяться, что он выздоровеет и зрение восстановится.

По поводу брата - мое мнение только усугубляется - это его вина в том, что собака к нему так относится.
Ну, и папа, конечно же, должен был провести разъясниельную бесседу с сыном, если он так любит ротвейлеров.

Quote (Горяночка)
а Роберт зная его характер все равно ударил его, слегка по голове, сильно он его не кусал, просто схватил кисть и не отпускал где-то полминуты….. то бишь за 7 лет он его укусил 3 раза и каждый НЕ без причины

это просто безобразие!!!
Я вижу, как ты любишь пса, переживаешь за него и борешься - постарайся полностью оградить его от общения с братом.
Для больной собаки это вообще сильный стресс, может случиться все, что угодно.

Папу вашего не могу вообще понять - коменда "фас" дается собаке исключительно на площадке, на занятиях по защите. И, если ситуация скаладывается между жизнью и сметью хозяина - то есть, когда его нужно защищать от реальных врагов. Зачем дома или о дворе давать эту команду???
Ваша собака даже послушку не прошла, она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА знать эту команду в принципе.

А на Буню ты не обижайся, он наоборот хотел сгладить тему, т.к. он знал, что у опытных ротовладельцев и у профессионалов такое воспитание вызовет праведный гнев.

Я считаю, что пока Рекс не выздоровел, его нужно лечить и ограждать от общения с братом.
Вроде взрослый парень и должен уже понимать, что это не болонка и что последствия 4-го покуса могут оказаться трагедией...
Вздоравливайте!!!



 
ГоряночкаДата: Вторник, 11.Мар.2008, 15:18 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote
Горяночка, Оксан, прости, не просекла, что это именно твой Рекс, который сейчас болен.
Да, жалко его сейчас, но будем надеяться, что он выздоровеет и зрение восстановится.

Тань все номано:), завтра вот собираюсь в Мин. воды, в клинику, надеюсь все будет хорошо у нас ….

Quote
По поводу брата - мое мнение только усугубляется - это его вина в том, что собака к нему так относится.
Ну, и папа, конечно же, должен был провести разъясниельную бесседу с сыном, если он так любит ротвейлеров.

Нервное он не думал что это приведет к таким последствиям ведь сына к тому же единственного он любит горазда больше чем Рекса…. Роберт и сам сейчас понимает и признает свою вину, ему иногда так хочется выйти и погулять с Рексом но…. предлагает нам взять маленького ротика, теперь то он знает как вести себя biggrin ...

Quote
Я вижу, как ты любишь пса, переживаешь за него и борешься - постарайся полностью оградить его от общения с братом.
Для больной собаки это вообще сильный стресс, может случиться все, что угодно.

Сейчас он воще к нему не подходит, так как Рекс не узнает его голос, и начинает рычать...

Quote
Папу вашего не могу вообще понять - коменда "фас" дается собаке исключительно на площадке, на занятиях по защите. И, если ситуация скаладывается между жизнью и сметью хозяина - то есть, когда его нужно защищать от реальных врагов. Зачем дома или о дворе давать эту команду???
Ваша собака даже послушку не прошла, она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА знать эту команду в принципе.

У нас у папы такая привычка была раньше, щас уже так не делает…… приходит его друг или родственник наш, он Рексу дает команду фас, естественно жертва шугается выбегает за ворота и закрывает дверь, а Рекс ходит с ума отсюдава…. может папе хотелось показать какой у него пёс… да и вид запуганной жертвы у папы вызвал восторг….

Тань в доме никто так не любит Рекса как я, если бы не я его уже усыпили бы или выкинули бы(((…. меня щас родственники приглашают в Питер на работу, но Рекс без меня погибнет, поэтому не могу щас уехать и оставить его, а даже если я уеду после его лечения, вдруг он опять чем-нить заболит?! из моих ведь никто не будет возится с ним как я, вот так сижу в раздумьях…. у нас ведь + ко всему еще и простатит, наверное завтра будем кастрировать его…. sad

 
TTigraДата: Вторник, 11.Мар.2008, 17:06 | Сообщение # 19
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Горяночка, Оксан, теперь ситуация прояснилась...
Представляю, как тебе тяжело.
Хочешь честно? Только без обид...
Я читаю и волосы шевелятся от поступков папы и брата...
Твоим родственникам нельзя иметь собак, это опасно...
А вам с Рексом нужно как можно скорее отделяться от них каким-то образом и жить вдвоем...
И все у вас будет хорошо, вот увидишь.
А в Питере вас с ним вместе не примут?


 
ХимераДата: Четверг, 13.Мар.2008, 20:03 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Eдинственный, кого мне жалко в этой истории,так это собакен sad
 
ГоряночкаДата: Четверг, 13.Мар.2008, 20:27 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Тань я не обижаюсь) сама это понимаю,.... знаешь мы горцы немного своенравный народ, здесь мало кто проявляет такую любовь к животным, мои родственники удивляются что я столько езжу и лечу Рекса, кстати, ему лучше biggrin начал чуть-чуть видеть smile ….
На счет отделиться вот выйду замуж и Рекса с собой заберу, biggrin а так куда мы пойдем….
В Питере мне нужно сначала поехать обустроиться самой, а там видно будет…. но я пока еще не решила ехать туда или нет…

Добавлено (13.Мар.2008, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (Химера)
Eдинственный, кого мне жалко в этой истории,так это собакен

Угуу((((
 
TTigraДата: Четверг, 13.Мар.2008, 20:34 | Сообщение # 22
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Горяночка, отличная новость, пусть Рекс скорее выздоравливает!!! smile

 
ВитальевнаДата: Понедельник, 28.Апр.2008, 13:26 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
SOS!Нужна помощь!3 недели у нас живет Сэм. Мальчик-лизунчик, но от которого уже так скажем дважды отказывались хозяева. Так вот наща идилия омрачилась необъяснимой агрессией пса.Наша сытая собака только что ласкавшаяся к нам, получает мясной блин, который не ест, я ему говорю:"Ешь" собака начинает на меня рычать, при этом входит в "раж" и уже себя не контролирует. Муж видя такое дело переключает ее на себя. В результате-прыжок и собака виснет на боку мужа. Укус залечили. На собаку надели намордник и весь день ее игнорировали. Сразу после укуса собака приняла виноватый вид.На следующий день муж проходя рядом с псом заговорил с ним и собака снова его укусила. Муж наказал собаку причем не слабо. Псу было больно. но он все равно рычал. Муж мог бы усилить наказание, но сказал, что физически гнуть его бесполезно.Он это почувствовал.Через некоторое время пес успокоился и снова просил прощения.Сейчас он снова идеален. Надолго ли? Что делать?Дома обстановка спокойная, ни криков , ни рывков.Что провоцирует собаку на агрессию?
 
lauraДата: Понедельник, 28.Апр.2008, 13:55 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
У меня тоже есть пёс-найдёныш(я об этом уже писала).Он просто огромный переросток ротти! Так вот,пожив у нас некоторое короткое время,тоже пытался стать главным(причём я была в тот момент одна дома).Так я одела на него удавку,села сверху,придушила(сильно),рявкнула.Он мне-р-р-р-р-! И такой злобный взгляд!Я одела намордник,удавочкой его отходила.При этом надо,чтобы у пса всегда был выход,путь к отступлению.Спустя ещё некоторое время он опять пытался выпендриться.Так я сунула ему в пасть руку со словами:" Жри,гад!" с тех пор он ни-ни!Стоит мне только повысить голос,даже не на него,а на свою Луру,так он сразу подскакивает ко мне и трётся,ластится(мама,я ведь хороший). Но Вам я бы посоветовала сходить на дрессуру,и именно там и доказать ему,кто в доме ХОЗЯИН!

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
IrinaZДата: Понедельник, 28.Апр.2008, 15:49 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Вы никогда не узнаете, что у собаки было в прошлом. Вполне возможно, что у него в голове просто есть определенные схемы, в соответствии с которыми он действует.
Несомненно, с собакой нужно строить отношения. И если у взявшего в дом щенка есть на это время, то у вас времени нет. Прежде всего, я бы рекомендовала совместные занятия. Во-первых, это поможет установить контакт, начнете учиться понимать друг друга, во-вторых, инструктор посмотрит на собаку и даст рекомендации. В-третьих, до консультации с инструктором, я думаю, не стоит его провоцировать на конфликт, зачем вам лишние повреждения.
 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 28.Апр.2008, 20:12 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Несомненно, с собакой нужно строить отношения. И если у взявшего в дом щенка есть на это время, то у вас времени нет. Прежде всего, я бы рекомендовала совместные занятия. Во-первых, это поможет установить контакт, начнете учиться понимать друг друга, во-вторых, инструктор посмотрит на собаку и даст рекомендации. В-третьих, до консультации с инструктором, я думаю, не стоит его провоцировать на конфликт, зачем вам лишние повреждения.

+100
никакого кусочничества
чтоб Вам неприходилось выяснять отношения .....
ограничить ореол обитания в квартире!
собака недолжна занимать самовольно возвышения на которых сидит-лежит хозяин
(чтоб небыло лежанья на кровати, диване, кресле)
и к кинологу на послушку и корректировку


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
Hazard07Дата: Вторник, 29.Апр.2008, 13:14 | Сообщение # 27
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Витальевна)
получает мясной блин, который не ест, я ему говорю:"Ешь" собака начинает на меня рычать, при этом входит в "раж" и уже себя не контролирует. Муж видя такое дело переключает ее на себя. В результате-прыжок и собака виснет на боку мужа. Укус залечили. На собаку надели намордник и весь день ее игнорировали. Сразу после укуса собака приняла виноватый вид.На следующий день муж проходя рядом с псом заговорил с ним и собака снова его укусила. Муж наказал собаку причем не слабо.
Я бы тоже зарычал и укусил, это мне дали сначала, а ипотом начали командовать что с этим делать, а может это моя заначка на черный день. Вот так и делаете смертельный номер.

Добавлено (29.Апр.2008, 13:14)
---------------------------------------------
Ребята - доминируй - не доминируй но собака - есть собака, всетаки нужно что то и знать, а узнать и приучить собаку что то делать и подчинятся можно научить, только занимаясь, т.е. заставляя что - то делать пусть и не все что нравится собаке, а это лучше всего делать на дрес.площадке под руководством инструктора, как вам уже сдесь сказали, извиняюсь что влез со своими коментариями, для советов слишком мало информации и времени сегодня в обрез.



Сообщение отредактировал Hazard07 - Вторник, 29.Апр.2008, 13:18
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Укусила члена семьи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007