Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Укусила члена семьи - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Укусила члена семьи
Укусила члена семьи
ГоряночкаДата: Вторник, 11.Мар.2008, 07:19 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Не знала, в каком разделе открыть тему так как это у нас было давно, в годовалом возрасте мой Рекс сильно укусил моего братика (ему тогда было 12 лет) за ногу…

Начну с самого начала… Рекс у нас появился когда ему было 1,5 месяца, и до полугода жил в доме (так как он декабрьский) то биш до лета….братик все время с ним боролся, мы ему говорили чтоб он так не делал, но он нас не слушался…..когда Рекс чуть подрос, примерно в 5 мес. возрасте и его зубки начали чувствоваться братик стал одевать на себя куртку чтоб не было больно от его укусов, и чтоб мы не видели что он с ним борется уходил в другую комнату…. короче все закончилось тем что Рекс не признает его хозяином….. когда мы во дворе Рексу давали команду фас он пробегал по двору и не видя мишени кидался на братика, тогда вроде играючи, просто залазил на него но не кусал….. на дрессировку мы отдали в 1 год, хотели по раньше но кто-то сказал папе что раньше года не стоит иначе собака будет трусливой, типа на дрессировке его бьют….. На дрессировку мы ходили с братиком вместе, так как Рекс не слушается его….

И в один из дней (где-то месяца 3-4), на дрессировке Рекс сильно укусил братика за ногу, причем через намордник, он впился в его ногу передними клыками, и довольно глубоко их вонзил и как бы приподнял участок не большой на голени, ужасный был вид, две огромные дырки из которых идет кровь, кусочки мяса на носках, а участок где он приподнял напоминал кусок теста прилепленного…. surprised

А было все так, в тот день на дрессировке был еще и Дон (немец) еще один подопечный нашего кинолога…. он специального его приводил, чтоб Рекс привык к присутствию других собак…. но Рекс все время тянулся к нему, в тот день он плохо выполнял мои команды, тут еще братик притащил (на свою голову) пластиковую бутылку из под сока, и кинолог решил использовать её в дрессировке….. он начал кидать её и чтоб Дон приносил её обратно, а мы с Рексом должны ходить по кругу и выполнять свои команды: рядом, лежать, сидеть, стоять…. т.е. Рекс не должен реагировать на Дона и бутылку и должен реагировать только на мой голос…..но куда там(((…. мне таких усилий стоили эти несколько минут чтоб заставить его выполнить команды….он все время тянулся к это бутылке, и даже тогда когда не удавалось заставить его выполнить команды взгляд у него был там где Дон и бутылка…. но тут кинолог решил усилить трюк с бутылкой…. он привязал бутылку с поводку Дона и начал кидать её на Рекса, а моя задача дать Рексу команду ко мне и рвануть повадок,…. это был кошмар…он воще не реагировал на мои команды, и так перевозбудился что стал не управляемый…. начал кусать свой повадок и пытаться вырвать его из моих рук….тогда пы прекртили этот номер и минутки 2 сдали маленькую прогулочку около кустиков… потом мы вернулсиь на свою рабочее место и начло дальше выполнять свои команды: рядом, лежать, сидеть, стоять…., проходить тут пришлось рядом с машиной которая непонятно для чего там появилось и водител довольно неудачно поставил свою машину, так получилось что именно напротив этой машины стоял кинолог, с Доном, а перед Доном это злосчастная бутылка, нам нужно было пройти между ними…. мысленно я для себя решила: щас Рекс кинется на бутылки и я его рвану в лево, то биш в сторону машины….так всё и случилось он кинулся, я рванула в лево, но…. тут оказалось, стояла маленькая девочка (зараза такая он все время хотела погладить его и ходила за нами, хотя я ей говорила что собака злая) …. Вот Рекс и цапнул ее за ляху….. я правда отдернула сразу но шрамище он ей поставил…. он как бы провел клыком по ее ляжке…. пока кинолог возился с девочки я стояла с Рексом, потом решила глянуть что с ней и передала Рекса братику…. Он взял его и хотел погулять ушел на метров 5 и вернулся и говорит: Оксан он на меня рычит, тогда я нацепила на него намордник (как потом выяснилось бесполезный)… он взял Рекса и начал уходить в сторону кустиков, а он все ко мне тянется, и вот Роберт (мой братик) начал говорить ту команду которая минут десять назад его достала: ко мне, пока Рекс меня видел он на него не кидался как только они исчезли из поля видения, он набросился на Робика, сначала он просто толкал его и валил с ног, а потом впился в ногу, я ели успела добежать, поругать его там не получилось так было много людей и одна женщина, ссс…. angry начала кричать на меня со словами: идиотка, притащила сюда этого… и.т.п….
Может то–нить проконсультирует поведение Рекса???

Усыплять мы даже и не думали…. все прекрасно понимали что Рекс перевозбудился, и тот кого он не признает хозяином начал его куда-то тащить и приговаривать его «любимую команду» сделали свое дело….
Роберт с тех пор (прошло 6 лет) очень боится Рекса, около него ходит тихо, не размахивает руками, и не кричит….
После того случая он еще пару раз кидался на братика, один раз когда он выбивал ковёр веником, тогда он укусил его за бицепс, это было через год после того случая…. и вот еще в прошлом году, папа дал Роберту подзатыльник за не послушание, а Рекс был рядом, он не стал выяснять кто кому дал подзатыльник, сразу заступился за папу и укусил Роберта за кисть.... после последнего случая мои хотели отдать Рекса куда-нить но я сказал что уйду вместе с ним tongue , типа нечего размахиваться перед ним, пусть ведут себя нормально….

В доме для Рекс хозяева я и папа, меня он больше любит, а папы он больше боится, терпеть не может кошек и детей, кидается на всех то приходит к нам…. Вот такой вот собаксс… но я его все равно очень люблю…..если бы в свое время не хватка финансов не заставила бы нас прервать дрессировку возможно мы были бы другими…но…



Сообщение отредактировал Горяночка - Вторник, 11.Мар.2008, 07:25
 
SCUTUMДата: Вторник, 11.Мар.2008, 07:44 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Скорее всего братику его нужно сломать обязательно в вашем присутствии.
Касательно швырков на посторонних, одеваете строгач когда кинулся Сразу шаг на зад и резкий рывок.
Силу рывка выбрать так чтоб соба чувствовала, возможно в первое время предется дергать "до визга"
Со временем поймёт.

Добавлено (11.Мар.2008, 07:42)
---------------------------------------------
P.S.
Так очень трудно давать советы не видя собы, в описании случаев вы могли что то упустить на что опытный дресс обратит внимание в первую очередь.

Добавлено (11.Мар.2008, 07:44)
---------------------------------------------
P.S.S
Швырки на детей должны пересекаться очень жёстко со стороны вашей семьи. Не дай Бог что...



 
ОльгуньчикДата: Вторник, 11.Мар.2008, 09:00 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Горяночка, я конечно не профессионал и мне дааалеко до оного но... Ваш кинолог ИДИОТ angry и это мягко сказано angry

Quote (SCUTUM)
Швырки на детей должны пересекаться очень жёстко со стороны вашей семьи. Не дай Бог что...

+++++++


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
GeeneДата: Вторник, 11.Мар.2008, 09:30 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Начнём с того, что братику уже 18 лет и он уже вполне мужчина. Так что перевоспитывать его уже поздно, да и кобеля тоже. У них сложившиеся годами иерархические отношения, так что единственное, что можно сделать, не провоцировать собаку своими действиями и мериться с тем, что вы воспитали. Правда с позиции старшего (вас и папы) можно попробовать запретить хоть какие-нибудь поползновения со стороны собаки, создать табу на брата. Но думаю, что врядли это уже нужно.
 
TTigraДата: Вторник, 11.Мар.2008, 09:49 | Сообщение # 5
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Горяночка,
Я считаю, что больше всего виновата семья в том, что собака такая.
Когда мы взяли первого кобеля, моему сыну было 14 лет.
Если бы я заметила, что он такое вытворяет с собакой (ваш блат с самого детства его озлобил пса), то мой ребенок (будь то сын или младший брат) получил бы о меня так, что запомнил бы на всю жизнь, чесслово.
Неудивительно, что ваш Рекс не любит детей.
А зачем вы щенку в 5 месяцев
Quote (Горяночка)
когда мы во дворе Рексу давали команду фас он пробегал по двору и не видя мишени кидался на братика, тогда вроде играючи, просто залазил на него но не кусал
?????????????

Вы слепили из своей собаки то, что хотели, а теперь удивляетесь.
Сколько ему сейчас, 7-8 лет?

Quote (SCUTUM)
Скорее всего братику его нужно сломать обязательно в вашем присутствии.

Ни в коем случае!!!
Никогда не сможет 18-ти летний парень сломать взрослого, агрессивного ротта.
Это закончится трагедией.
Для него щен был игрушкой - вот он о получил...
Quote (Горяночка)
если бы в свое время не хватка финансов не заставила бы нас прервать дрессировку возможно мы были бы другими

И слава Богу, что вы бросили дрессировку у ЭТОГО инструктора.
Первый раз слышу про такие методы.
Вместо того, чтоы заниматься корректировкой поведения, он провоцировал неуправляемую собаку в присутствии детей - за такие вещи нужно вообще дисквалифицировать.

Вам нужен инстуктор именно по корректировке поведения (зоопсихолог). ИМХО.
Подождем, что скажут профессионалы.



 
SCUTUMДата: Вторник, 11.Мар.2008, 09:58 | Сообщение # 6
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Никогда не сможет 18-ти летний парень сломать взрослого, агрессивного ротта.

При желании сможет. Иначе если все оставить так как есть то до трагедии недалеко.

Quote (TTigra)
Для него щен был игрушкой - вот он о получил...

Я думаю что нет связи в играх с щенком и агрессии, скорее всего причина в чем то другом.

Добавлено (11.Мар.2008, 09:58)
---------------------------------------------

Quote (SCUTUM)
одождем, что скажут профессионалы.

Скорее всего нечего конкретного не скажут.

Чтоб профи вынес правильный вердикт нужно уточнить очень много мелочей касательно фактов агрессии, тут важно все от положения хвоста до позы собы.

В идеале нужно видеть собу в живую.

На данном этапе считаю необходимым свести к минимуму контакты брата и собы.





Сообщение отредактировал SCUTUM - Вторник, 11.Мар.2008, 10:00
 
ГоряночкаДата: Вторник, 11.Мар.2008, 10:28 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
SCUTUM На поводке он не сильно тянет, так чуть-чуть, самое интересное без поводка он воще ни на кого не кидаеться, но без поводка у нас с ним ходит только папа, папу он слушаеться лучше чем меня, наверное потому что мужчина....
А на счет детей не знаю даже, у нас хогда детишки играют, за забором, лай Рекса во дворе не прекрашееться(((

ОльгуньчикУ нас кинологов не так много и этого советовали как лучшего с 20-летним стажем к тому же майор в отставке...

Geeneу них отношения вроде нормальные, он даже дает себя погладит братику, но не даст крикнуть на себя и Роберту запрещно бегать и махать руками в его присутствии, также в присутствии братика нельзя произносить команду фас, и даже когда папа просто обнимает Роберта Рекс это понимает как нападения (а может ревность?) на хозяина и бежит на защиту...

Добавлено (11.Мар.2008, 10:07)
---------------------------------------------
Сдесь Рексу где-то 2.5 года....

Добавлено (11.Мар.2008, 10:11)
---------------------------------------------

Добавлено (11.Мар.2008, 10:26)
---------------------------------------------
TTigra он получал, еще как, и не раз, на какое-то время прекращал потом опять начинал, angry щас то он обо всем жалеет, кстати до того пока он его укусил она сам гулял с ним по городу... иногда думаю может и хорошо что он его укусил в моем присутствии, а если бы меня не было(((

Quote
А зачем вы щенку в 5 месяцев
Quote (Горяночка)
когда мы во дворе Рексу давали команду фас он пробегал по двору и не видя мишени кидался на братика, тогда вроде играючи, просто залазил на него но не кусал
?????????????

Да нет, в 5 месяцев братик стал одевать куртку на себя, так как зубки Рекса более или менее чувствовались….. команду фас папа произносил время от времени,но это было уже после года

Quote
Вы слепили из своей собаки то, что хотели, а теперь удивляетесь.
Сколько ему сейчас, 7-8 лет?

Ему 7 лет щас,....удивляться не удивляемся, и что во многом наша вина я понимаю... нам тогда порода была не сильно знакома, папа обожает Ротвейлеров, и это была его инициатива завести собаку этой породы, мы тогда все были против... в роттиков я потом влюбилась, после того как он у нас появился....

Quote
Вам нужен инстуктор именно по корректировке поведения (зоопсихолог). ИМХО.

Это возможно? не смотря на возраст?

Добавлено (11.Мар.2008, 10:28)
---------------------------------------------
Это мы щас... больные и слепые cry

 
БуняДата: Вторник, 11.Мар.2008, 10:28 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Люди! Если кто не понял - это тот самый Рэкс, который ослеп от лептоспироза. Про него же есть отдельная тема "Собака ослепла". Непонятно зачем тут хозяйка эту тему подняла, если соба тяжело болеет и неизвестно восстановится ли зрение?
А вы тут копья ломаете, советуете как перевоспитать слепую собаку! wacko


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
GeeneДата: Вторник, 11.Мар.2008, 10:32 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
При желании сможет. Иначе если все оставить так как есть то до трагедии недалеко.
Quote (TTigra)

Как раз в этом варианте и будет - ТРАГЕДИЯ!!! Так как люди сами не смогут всё правильно сделать, да и у брата уже выработан стереотип поведения.

Quote (SCUTUM)
Я думаю что нет связи в играх с щенком и агрессии, скорее всего причина в чем то другом.

В неправильных играх и есть, что называется, суть вопроса, так как собака поставила себя выше брата в «стае». И стоит на этих позициях уже ШЕСТЬ лет, и вы призываете всё это сломать без присмотра инструктора и самое главное умения хозяев?!
 
ГоряночкаДата: Вторник, 11.Мар.2008, 10:33 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Буня)
Непонятно зачем тут хозяйка эту тему подняла

Ну воще-то Буня тут все пишут про своих собак и я решила рассказать нашу историю вернее случай из нашей жизни, чем она вас задела? Или вы хотите чтоб я отписывалась только в той теме? И не лезла в другие разделы форума?

Quote
если соба тяжело болеет и неизвестно восстановится ли зрение?

Надеюсь восстановиться, и все будет нормально, не хочу даже думать про плохое


Сообщение отредактировал Горяночка - Вторник, 11.Мар.2008, 10:35
 
GeeneДата: Вторник, 11.Мар.2008, 10:35 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Geene)
Geeneу них отношения вроде нормальные, он даже дает себя погладит братику, но не даст крикнуть на себя и Роберту запрещно бегать и махать руками в его присутствии, также в присутствии братика нельзя произносить команду фас, и даже когда папа просто обнимает Роберта Рекс это понимает как нападения

Вот ещё одно подтверждение моим словам.
 
ГоряночкаДата: Вторник, 11.Мар.2008, 10:36 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote
А вы тут копья ломаете, советуете как перевоспитать слепую собаку!

Воще то не все читали ту тему, и думаю их советы направлены на перспективу....
 
GeeneДата: Вторник, 11.Мар.2008, 10:43 | Сообщение # 13
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Буня)
А вы тут копья ломаете, советуете как перевоспитать слепую собаку!

Я, например не знал что эта собака слепая, но и тем не мнение советовал не трогать кобеля с уже устоявшимися принципами поведения.Всё выше сказанное относится к данному конкретному случаю.
А тема нужна прежде всего для тех, у кого сейчас собака ещё маленькая, а ситуация подобная но они боятся задавать вопросы. ИМХО.


Сообщение отредактировал Geene - Вторник, 11.Мар.2008, 10:48
 
SCUTUMДата: Вторник, 11.Мар.2008, 11:45 | Сообщение # 14
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (Geene)
вы призываете всё это сломать

Я не призываю, а лишь высказываю свое мнение по данному вопросу, в любом случае решать хозам.

Коли соба в годах да еще и не здорова, тут нужно повременить... Но за любое РЫ в сторону брата строго одёргивать.





Сообщение отредактировал SCUTUM - Вторник, 11.Мар.2008, 11:50
 
OlReyaДата: Вторник, 11.Мар.2008, 12:18 | Сообщение # 15
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Я вот тоже не могу понять, что теперь-то об этом говорить, сейчас наверное можно добиться от собаки "правильного" поведения, но вот именно, что СЛОМАВ ее, а это в свою очередь может закончиться трагедией и для самой собаки, взять даже банальный инфаркт. Не верю, что ребенку нельзя объяснить что-либо так, чтобы впредь не повторилась такая же ситуация.
Quote (TTigra)
Вы слепили из своей собаки то, что хотели, а теперь удивляетесь.

+1000
Тем более это непростительно, если

Quote (Горяночка)
нам тогда порода была не сильно знакома, папа обожает Ротвейлеров, и это была его инициатива завести собаку этой породы, мы тогда все были против... в роттиков я потом влюбилась, после того как он у нас появился....

как можно любить собаку, рядом с которой живешь, как на пороховой бочке?! Или именно это вам в ротиках и нравится?
Наверное, я чего-то не понимаю... angry



ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Укусила члена семьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007