Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Грызет ветки - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Грызет ветки (На прогулках подбирает ветки и грызет)
Грызет ветки
Grey111Дата: Среда, 26.Мар.2008, 15:56 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
И не просто грызет, она их ест, как будто ее дома не кормят. Может, чего-то не хватает в организме? Дома не грызет ничего. 8 мес. девочке.
 
TTigraДата: Среда, 26.Мар.2008, 19:24 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Grey111, а какие ветки грызет? определенных деревьев или все подряд?
В принципе, ничего страшного, главное, чтобы дерево было не ядовитое.


 
milediДата: Среда, 26.Мар.2008, 20:20 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Grey111, это обсалютно нормально....все собы грызут ветки и палки...тем более в таком возрасте...
предположения могут быть такие...так играет, чистит зубы или не хватка витаминов...
Quote (TTigra)
В принципе, ничего страшного, главное, чтобы дерево было не ядовитое.

+100


Любимый Трашик, ты на веки в нашем сердце 25.03.1996 - 06.11.2007

 
kokerДата: Среда, 26.Мар.2008, 21:26 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Главное, что бы после веток на поленья и бревна не перешла, - клыки стачиваются.

Будьте внимательны и взаимовежливы во время общения с собакой.
 
Grey111Дата: Четверг, 27.Мар.2008, 07:45 | Сообщение # 5
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Все подряд, что валяются под ногами. Я отбираю но не всегда успеешь. Стараюсь отвлечь чем-нибудь, они же ко всему грязные.
 
lauraДата: Четверг, 27.Мар.2008, 08:35 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Grey111,по-моему,это не проблема.Мои всё время грызут.Главное смотреть,чтобы ветки были не сухие,не старые,а то могут задавиться.Ещё мои любят копать,есть землю и корешки(витамины даю периодически),просто раскапывать лёд и т.д. happy

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
KUSAKAДата: Четверг, 27.Мар.2008, 10:51 | Сообщение # 7
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
У меня собака тоже в свое время грызла на улице палки.И не просто грызла,а ела.Это меня сильно беспокоило.Щепки присутствовали в фекалиях,причиняли боль при дефекации,а иногда была просто рвота. И никак было не унять это желание у собаки . Собака была молодая,но не щенок.Потом все прошло естественным образом.Мне кажется ,что такое поведение собаки связано не с недостатком чего-то в организме,а с психикой. Я заметила,что когда моя собака чем-то сильно возбуждена,она начинает есть то,что у нее под лапами(земля,песок.трава).Когда она спокойна,никогда себе этого не позволит.
Grey111,какой возраст у вашей собаки? Постарайтесь,когда собака будет грызть палки на улице,отвлечь ее,увлечь чем-то. Я понимаю,что это нелегко.Я долго мучилась от этой проблемы,но все прошло с возрастом.К трем годам она поумнела,стала более уверенной в себе,нервная система уравновесилась.Собака сама перестала грызть палки.Она повзрослела.
У Вас все будет хорошо,только немножко терпения.
 
lauraДата: Четверг, 27.Мар.2008, 11:11 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Я не считаю,что мои собы неуравновешаны!Очень спокойные,особенно кобель.Если их не трогают,то мирно со всеми общаемся.А от конфликтных собак уходим!Когда давно гуляешь на одном и том же месте,то практически всех собак знаешь.Один раз не углядела,так мою девочку потрепали,она потом так плакала!А Вы говорите-неуравновешенная.Будь она такой,сама бы драку затеяла!Просто на улице им надо чем-то заняться,например,потаскать палочку,бутылочку.А когда найдем колёсико,то это вообще ПРАЗДНИК! happy

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
ROSS_OlegDaДата: Четверг, 27.Мар.2008, 12:13 | Сообщение # 9
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
А я вот считаю что поедание палок и прочего мусора надо пресекать на корню . Во-первых на улице , особенно у нас в Москве очень много химии , тем более щас весна и вся грязь на поверхность вылезла . Во-вторых я уверен что щенка надо с детства приучать к одним из основных команд "Фу" и "Нельзя" . У меня щас та же самая проблема , моему Графу 4.5 месяца и он точно так же пытается схватить всё что под ногами увидит , думаю это связано с удовлетворением любопытства и с ростом коренных зубов .

Человек как птица без крыльев - гадить может, а летать нет .
 
lauraДата: Четверг, 27.Мар.2008, 12:22 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Всякую гадость,типа отходов от людей,объедков,конечно,подбирать нельзя!За это надо наказывать.А игры с палочками я приветствую.Траву и корешки почти все знакомые собы поедают.И мы гуляем на СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЁННОМ МЕСТЕ.Мусора там практически нет.И мои собы отлично знают команды:ФУ и ПЛЮНЬ!

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
СветланаКонсДата: Четверг, 27.Мар.2008, 12:33 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (laura)
За это надо наказывать.А игры с палочками я приветствую.Траву и корешки почти все знакомые собы поедают.И мы гуляем на СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЁННОМ МЕСТЕ.Мусора там практически нет.И мои собы отлично знают команды:ФУ и ПЛЮНЬ!

Позвольте не согласиться! На специально отведенном месте кроме Ваших собак гуляет еще масса других. Так ведь? И вся эта масса оставляет там массу отходов своей жизнедеятельности и играет в "общественные" палочки. У меня, например, нет уверенности в том, что все собаки вокруг нас привиты, проглистогонены и вообще здоровы. Поэтому мне бы очень не хотелось, чтобы моя собака жевала корешки с того места, где неделю назад присел сделать кучку заглистованный пес. И не хотелось бы, чтобы жевал он палочку после того, как чья-то собака с еще непроявившимися признаками опасного заболевания носилась с этой палочкой первой.


 
akhtamarДата: Четверг, 27.Мар.2008, 12:44 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
СветланаКонс,
Quote (СветланаКонс)
Поэтому мне бы очень не хотелось, чтобы моя собака жевала корешки с того места, где неделю назад присел сделать кучку заглистованный пес. И не хотелось бы, чтобы жевал он палочку после того, как чья-то собака с еще непроявившимися признаками опасного заболевания носилась с этой палочкой первой.

Но как от этого уберечься? Постоянно в наморднике и на поводке? Так собу жаль... happy
 
СветланаКонсДата: Четверг, 27.Мар.2008, 13:03 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Но как от этого уберечься? Постоянно в наморднике и на поводке? Так собу жаль...

Запретить копания в земле и поедание корешков. И все. Но в данной ситуации из меня плохой советчик, т.к. мое чудо равнодушно к таким радостям


 
akhtamarДата: Четверг, 27.Мар.2008, 13:05 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
СветланаКонс,
Quote (СветланаКонс)
Но в данной ситуации из меня плохой советчик, т.к. мое чудо равнодушно к таким радостям

happy happy happy
 
DezДата: Четверг, 27.Мар.2008, 13:15 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Мы палочки обожаем, особенно свеженький американский клен. С земли поднимает, но редко, она когда палочку хочет подходит к дереву (они у нас не высокие)и начинает грызть нижние ветки. Я сразу срываю ей веточку повыше и уже ее мы грызем, правда не долго, съедаем без остатка.
Как только растаял снег и всплыло много не хорошего я с ней гуляю в наморднике, и мне спокойней и собака целее. Снимаю только там где относительно чисто и при игре с другими собакакми.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Грызет ветки (На прогулках подбирает ветки и грызет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007