Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Уважаемые форумчане! СРОЧНО!!! Подскажите,что делать... - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Уважаемые форумчане! СРОЧНО!!! Подскажите,что делать... (Воет,скулит,пищит,гавкает,когда я выхожу из комнаты...)
Уважаемые форумчане! СРОЧНО!!! Подскажите,что делать...
LuskaДата: Пятница, 04.Апр.2008, 06:01 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Всем доброго времени суток)))
Прошу у вас полезного совета,по поводу поведения мое Бекки.Ей три мес. и она такое вытворяет,что я готова волосы на голове рвать,от её вытья...Ситтуация такова:она за мной ходит как хвостик,куда я,туда и она,но у меня есть и свои дела,например,как уборка.Она у меня очень игривое существо...В комнате уборка проходит нормально,но стоит перейти к коридору или кухне,то у неё начинается бесиловка.Мне приходится закрывать её в комнате,что бы она не мешалась.Так вот!Стоит мне закрыть дверь и она начинает:выть,скулить,гавкать,пищать и визжать и при чём без умолку.Не затихает не на секунду...Естественно я начинаю психовать...Как я только не пробовала.И кость ей давала-отказывается,лишь бы не остаться одной.И газетой шлёпала-ноль эмоций...Она воет и гавкает на столько громко,что приходит соседка и жалуется и грозиться принять меры,если всё это не прекратиться...короче у меня бошка уже кипит.Прошу вашего совета.Может,кто сталкивался с такой проблемой.Как отучить?И кстати!когда мы уходим из дома и она это видит,то сидит тихо...
 
ОльгуньчикДата: Пятница, 04.Апр.2008, 06:38 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Luska, Лидия, ну по поводу шума... соседка зря так грозится! шуметь- врубать музыку,громко гавкать тд и тп мона с 7утра и до 22 или 23ч вечера(точно не помню).

А про лай, даже не знаю что посоветовать.... Может, вообще никак не реагировать на него?
А входить в комнату и выпускать только когда замолчит. Ловить этот момент и тогда входить.



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
LuskaДата: Пятница, 04.Апр.2008, 06:56 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Так в том то и дело,что пока я не зайду в комнату,она незатихнет вообще.Будет драть глотку,хоть час,но лишь бы я пришла.Я пыталась нереагировать на это,но нервы не выдерживают более 15 минут.
А соседка,это бабулька и куторой старческий моразм,просто не хочу с ней скандалить,старый человек,ну что тут поделаешь...
 
NELLДата: Пятница, 04.Апр.2008, 07:20 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
А вы попробуйте, например, выучите с ней команду сидеть,
потом какой-нибудь пяточек в корридоре уберите и ее на него сажайте на команде
или же просто тряпочку туда кладите и повторяйте команду место,
чтоб она знала и привыкала, когда положили подстилку или предмет, то
это ее место и ей надо лежать там, пускай она вас видит и все!
Либо дверь не закрывать, но выходить запрещать! Убьете двух зайцев и послушкой потихоньку займетесь и уборка будет спокойно проходить!




 
TTigraДата: Пятница, 04.Апр.2008, 10:28 | Сообщение # 5
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
NELL, +100!!!

 
фрюшаДата: Пятница, 04.Апр.2008, 16:36 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Luska, это вполне естественная реакция щенка который не так давно появился в доме.Я сталкиваласьс такой ситуацией, правда мне кость помогала, а еше я садила в комнату с ним кого-нибудь, кто играл, отвлекал и не давал бояться чего либо.
Вообще это с возрастом проходит. Как только щен начнет дома хохяйничать и уходить в другую комнату без вас и пакастить там в тихушку, значит адаптировался и скоро будет легче переносить расставания. Давайте больше самостоятельности


http://wunderdog.ru/
 
ЖаклинДата: Пятница, 04.Апр.2008, 18:44 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
NELL, +100

 
ustaffДата: Пятница, 04.Апр.2008, 19:11 | Сообщение # 8
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Интересно,а почему ни кто не посоветывал клетку? Скажу сразу,что клетка облегчает Вам жизнь и ни в коем случае не является насилием над собакой. Я конечно извиняюсь,но в некоторых случаях клетка единственный доступный выход из ситуации. Попробуйте ....только НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ АССОЦИИРУЙТЕ ЭТО С СОБОЙ (как то----вот ,а если бы закрыли меня)..... Для животного подходят те условия которые ему создадите и в которых животное будет себя чувствовать комфортно ! Можно сделать ,примерно,то ,что предлакает Нелл(только без предварительного обучения команде)...----переходите к уборке корридора--псинка в клетку с костью ....и не закрывайте дверь ,чтобы она вас видела. Дальше ,больше она в клеточке ,а вы отдаляетесь от неё дальше и дальше. ..... Могу сказать про своего пса----клетка(которая ВСЕГДА стоит открытой для него,сейчас,это лучшее место отдохнуть от всего.
 
LuskaДата: Пятница, 04.Апр.2008, 20:33 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
ustaff, Спасибо за совет и хорошо,что вы нам напомнили об этом варианте...Мы тоже размышляли над клеткой.Темболее в нашей ситтуации это просто необходимо...помимо воя и гавканья дома,мы после прогулки демонстративно писаем на ломинат,а на прошлой недели мы купили журнальный столик,у которого верх из стекла и причём он держится на присосочках с внутренней стороны.столик стоял у окна,перед батареей между креслами.Ну и вот...В наше отсутствие,Бекки устраивает хлам в квартире и когда мы вернулись я была в шоке...Стекло на столике разбилось о батарею,видимо Бекки хорошо бесилась.Да и вообще она постоянно заходит в ванную и переворачивает корзину с бельём.так что в нашем положении приходится убираться каждый день.Я думаю навсегда нам клетка ненужна,но вот на месяцок,другой просто необходима...Может есть у кого клеточка на время?
 
kokerДата: Пятница, 04.Апр.2008, 22:19 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Luska, чувствую свезло Вам, настоящий ротвейлер растет! smile
Мой в щенячестве, как появился, две (!) недели по ночам спать не давал, поскольку я ложился с краю, - визжал, скулил, рычал, так просился в кровать. Днем тоже ходил "хвостиком", правда уборке не мешал, а старательно "помогал", пытаясь тряпку стырить. happy Попробуйте вместо клетки один фокус, который с моим помог. Соорудил я ему из коробки от ТВ некий загончик, прорезал там дверку и через вкусняшки и свою шмотку для запаха за пару дней приучил там находиться. И всё, как отрезало! Может Ваша девчонка боится находиться одна в большом пространстве, поэтому и протестует писком и воем. А тут и вкусное, и запах хозяина/хозяйки есть. Ну и что их не видно, запах есть, значит рядом, и помогут, и спасут happy


Будьте внимательны и взаимовежливы во время общения с собакой.
 
AmandaДата: Пятница, 04.Апр.2008, 22:49 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Luska, У меня с моим такие же проблемы были, уборка при нём - это было кошмар. Перепробовала многое,я ещё поняла что он всегда хочет меня видеть и в 3 мес умел тока сидеть и то не долго, я этим и воспользовалась. Убирала одну комнату и привязывала его на достаточно долгий поводок, чтоб он меня видел и в тоже время я ему говорила "сидеть" или "лежать" (лежать-учились как раз при этом). День-два и он понял что если я убиру комнату и он при этом будет спокойно лежать,грызть косточку, то получит поощрение и похвалу хорошую. А главное он видел меня всегда. Так мы научились сидеть и лежать нужное время. А щас я убираюсь не привязывая его, в какой бы я комнате я не убиралась, он ВСЕГДА лежит у входа, и даже если уснул, а я перешла в другую комнату, всё равно переползает туда где я.
Вот такой охранник растёт, самое смешное, что охраняет тока меня так. К остальным подходит, общаеться и уходит куда хочет (если меня дома нет) может спать в одиночестве, а если я дома-то он рядом со мной ВСЕГДА! smile


 
фрюшаДата: Суббота, 05.Апр.2008, 09:12 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Luska, а о чем вы думали когда собаку брали? Естественно будет писать, грызть, ломать... Когда берешь собаку нужно осознавать, что придется уделять огромное колличество времени на воспитание и обладать большим терпением. А что решит кдетка? Запрете ребенка, вместо того,....что бы отучить его пакастить и объяснить что можно делать в этом доме, а что нельзя.
Я не понимаю такое решение проблем.
Зачем лечить больную ногу, если её можно просто отрезать


http://wunderdog.ru/
 
LuskaДата: Суббота, 05.Апр.2008, 09:57 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
фрюша, Я попросила совета,а не ваших пустых коментариев.

Добавлено (05.Апр.2008, 09:57)
---------------------------------------------
фрюша, Я же говорю,что от вытья не помагает ничего!!! Впринципе как и от развалов в квартире тоже...Извините меня!Журнальный столик прослужил три дня.ДА и не только столик поломан.У меня нет другого выхода.Я сней в день по 3 часа занимаюсь.Либо она не понимает,либо я что то неправильно делаю.Хотя следую советам этого форума.Да и фиг с ней,с этой уборка.Мне хотя бы закрывать её на время отсутсвия.Иначе от квартиры неостанется ни чего!!!

 
alvartДата: Суббота, 05.Апр.2008, 10:14 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (фрюша)
А что решит кдетка? Запрете ребенка, вместо того,....что бы отучить его пакастить и объяснить что можно делать в этом доме, а что нельзя.

smile Ну конечно, гораздо гуманнее happy посадить щенка перед собой и прочитать ему книжку о правилах хорошего тона

Добавлено (05.Апр.2008, 10:14)
---------------------------------------------

Quote (Luska)
Мне хотя бы закрывать её на время отсутсвия

В Вашем случае это очень разумный выход, попадаются иногда такие сильно буйные щеники, потом с возрастом буйность пройдет, а вот, чтобы это не вошло в привычку, лучше ограничить собаку в передвижении в отсутствие хозяина, потом уже выработается рефлекс, Вы одеваетесь на работу, собака уходит спать в свой дом.
 
ОльгуньчикДата: Суббота, 05.Апр.2008, 10:16 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Luska, надеюсь двери в квартире есть?
Уберите все мало-мальски ценное и могущее причинить вред щену и закрывайте масю в коридоре, на время своего отсутствия.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Уважаемые форумчане! СРОЧНО!!! Подскажите,что делать... (Воет,скулит,пищит,гавкает,когда я выхожу из комнаты...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007