Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Пес симулирует - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Пес симулирует
Пес симулирует
ghostДата: Среда, 16.Апр.2008, 07:52 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Здравствуйте!

По утрам я обычно бегаю вместе с собакой сейчас норма 5 км, 2 дня назад появилась проблема пес пробегает со мной где то 1 - 2 км и "падает" причем он явно симулирует стоит только бросить ему мячик как он тут же вскакивает и бежит за мячикам. Но рядом со мной он бегать отказывается даже если мячик у меня. Побывал поднять его насильно, встает а метров через 100 - 200 опять ложится. Проблемы со здоровьем исключены, лапы, суставы в норме.
Песе 3 года бегаем мы регулярно.

 
VioДата: Среда, 16.Апр.2008, 08:45 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
попробуйте сменить маршрут или дайте собаке отдохнуть от каждодневных пробежек
 
lauraДата: Среда, 16.Апр.2008, 08:53 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Ну,симулировать они все любят!Моей за непослушку я одевала удавку,так она после рывка падала на землю,дрыгала лапами,кувыркалась!Натуральная эпилепсия!Я,соответственно,жалела её,она вскакивала и шла дальше. happy Затем опять рывок,опять тоже самое.Я дико переживала,потом позвонила вету.Никакая это не эпилепсия,а просто протест!Вы тоже не обращайте внимание,бегите дальше(если безопасная местность) и смотрите,что соба будет делать.

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
ghostДата: Среда, 16.Апр.2008, 09:40 | Сообщение # 4
Командировочный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Маршрут и так почти всегда разный живем мы за городом с этим проблем нет.
Касательно отдыха незнаю.. прошлым летом мы спокойно пробегали 15 км в день и нечего, таких выкрутасов небыло.
Зимой конечно по меньше где то 3 км и тоже без проблем.
Сейчас когда погода более менее установилась начинаем увеличивать дистанцию. По 5 км в день мы бегаем уже 2 недели и нечего страшного небыло, а недавно вот началось.
На счет усталости пса незнаю я ведь не устаю. К тому же унас 1 день в неделю отдых.
 
SCUTUMДата: Четверг, 17.Апр.2008, 11:28 | Сообщение # 5
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Скорее всего пес морально устал. С моим такое было.

 
ghostДата: Четверг, 17.Апр.2008, 11:33 | Сообщение # 6
Командировочный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Наверное это так, значится буду бегать один.
 
TTigraДата: Четверг, 17.Апр.2008, 11:58 | Сообщение # 7
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
ghost, Я не знаю, в тему ли, но расскажу про нас аналогичную историю.
Мой муж работает со старшим роттом в охране (по ночам).
Первые полгода собакин вылетал пулей из дома - типа, скорее на работу! Потом стал неохотнее выходить, а еще через пару месяцев стал прятаться перед выходом - понимая, куда его везут...
Муж решил переждать какое-то время, и недели 2-3 не брал его с собой.
Сейчас все нормально, идет с удовольствием. Может быть, действительно они морально устают?
Тоже ведь "люди", и ничто человеческое им не чуждо. smile


 
VioДата: Четверг, 17.Апр.2008, 14:47 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Когда я начала заниматься послушананием сначала мы занимались каждый день по 10-15 мин.,через два месяца она начала делать вид,что не слышит команд.А так как мы хотели сдать испытания,то я сначала расстроилась и целую неделю с ней не занималась.Ртдохнув морально я опять принелась за свое и она у меня все делала с удовольствием.Теперь занимаюсь через каждые 2-3 дня
 
ustaffДата: Четверг, 17.Апр.2008, 17:46 | Сообщение # 9
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Психологическая усталось присутствует у всех живых существ. Но в этом случае может быть и чисто физическая усталость,и какое то внутреннее недомогание...Я как то работал с одним псом по началу всё было здорово---был интерес к работе,стал намечаться прогресс....и тут я стал замечать,что пес приходит на занятия явно уставшим и практически безразличным ....Стал спрашивать в чём дело...оказалось,что хозяин сиал с ним заниматься буксировкой тяжестей,я попросил пока с этим закончить и дать собаке отдохнуть....сказал,что сделает,а на след. занятии я вижу пса в том же состоянии. Я извинился перед клиентом ,сказал,что мне дорого моё время и пока пес не отдохнёт и не придёт в норму---занятия мы прекращаем. В последствии я узнал,что хозяин продолжал свои занятия даже принимал участие в каких то соревнованиях и как следствие надорвал собаке сердце.... Уверен,что это не ваш случай я это написал ,чтобы показать как может выражаться физическая усталость.
 
ghostДата: Пятница, 18.Апр.2008, 10:17 | Сообщение # 10
Командировочный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Да это усталость. Теперь бегаю один.
 
ВодраДата: Четверг, 22.Май.2008, 00:30 | Сообщение # 11
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Моего предыдущего ротта я преобрела с вывихом лапы. Сказали, что хромота пройдет через 2-3 дня. Но соб слег и вообще не мог ходить и даже ползать почти месяц. Разумеется, от этого он не сделался менее любимым и дорогим. Стоило чуть поскулить, ему подносили еду и питье, относили на газетку, жалели и ласкали, ведь он инвалид. Разумеется, обращались к ветеренарам, которые в подавляющем большинстве оказывались не совсем компетентны и противоречилии друг другу. Маленький паршивец искусно морочил мне голову почти целый месяц! Пока однажды, придя домой, я не застукала его носящимся по комнате и рвущим обои. И это он даже ползать не мог!!! Увидев меня он... упал и попытался сделать вид, что он там и лежал, и мне все показалось. Я схватила первое, что попалось под руку: бумажную салфетку - и попыталась отлупить ею щенка. Но он, поняв, что шутки кончились, вскочил и побежал спасать свою попу, забыв при этом даже хромать из приличия. Потом он еще пару раз пытался изобразить из себя калеку. Вдруг прокатит?! Но понял, что это бесполезно.
 
ustaffДата: Четверг, 22.Май.2008, 07:03 | Сообщение # 12
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Водра, biggrin И такие случаи не единичны biggrin
 
ГоряночкаДата: Четверг, 29.Май.2008, 18:58 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Водра, во дает happy
 
ОльгуньчикДата: Четверг, 29.Май.2008, 20:05 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Водра, прикольно!!!)))))))))))))) happy happy happy

>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
ОрдиДата: Четверг, 29.Май.2008, 23:21 | Сообщение # 15
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
А мне не смешно, у меня у щена чють вывихнута лапа, стали разбегивать, а он ни в какую! Упирается, хромает как буд-то перелом,думали действительно так больно, а как поддёрнишь бежит нормально, потом опять симулять начинает, подскажите как дать ему стимул к занятиям? Ведь в свободном полёте ничего не болит...

Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными!

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Пес симулирует
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007