Вторник, 16.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная нужен совет!!! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » нужен совет!!! (только всё наладилось,и на тебе!!!)
нужен совет!!!
LuskaДата: Воскресенье, 20.Апр.2008, 22:42 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
всем привет.у нас вот опять проблема возникла,и причём серьёзная!только всё наладилось,Бекки даже перестала скулить в отсутствии нас,и разгром неустраивает.НО!начала гадить в квартире и такое ощущение,что специально. cool гуляю я с ней 3 раза в день и подолгу.раньше гадила,но редко.сейчас же она,когда захочет,в любое время идёт и ссыт или срёт.ломинат у нас уже щелями...чаще срёт,чем ссыт!!!она даже на улице может несходить,а придёт домой и .....стелю газету,ей пофигу и ругалась я и кричала,но...хотела на дачу её отвезти,думала она там нарезвится,но сейчас что творится?!клещи мутанты((( если чесно,то я с таким щенком впервые сталкиваюсь.очень люблю её,а когда прихожу домой и вижу гавно размазанное по всему полу,то нервов конечно не хватает.она сегодня в моё отсутствие,залезла в ванную и насрала там,а пока пыталась вылезти видимо всё размазала.что мне делать?как её приучить?я на улицу хожу всегда с вкусняшкой,а дома за плохие дела ругаю,но её всёравно(((
 
TTigraДата: Воскресенье, 20.Апр.2008, 23:10 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Luska, Лида, о чем ты говоришь????????
Она еще кроха совсем - ей еще и 4-х месяцев нет...
До полугода вообще считается нормальным, если собака делает все дома.
И еще, почему она так часто ходит по-большому? Может, у нее расстройство? Потому что в обычном (нормальном) кале вымазаться невозможно!
Ругать ее за это БЕСПОЛЕЗНО!
Дома не ругай, а на улице, когда сделает - хвали и давай вкусняшку.


 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 21.Апр.2008, 04:40 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Luska, Лида, Таня права, щен еще мааленький))))

Мне вот что, интересно.... как мася в ванну залезла? wacko



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
SергейДата: Понедельник, 21.Апр.2008, 11:43 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (Luska)
чаще срёт,чем ссыт!!!

Может перекармливаете? Обычно наоборот бывает.
Я делал так, в выходной, когда весь день дома, держал щена все время возле себя в закрытой комнате, не давая убежать в коридор и т.д. При хозяине щенок обычно стесняется, если уже знает, что будут ругать и газетой по мордасам. И терпели по нескольку часов, кряхтит, мучается, но терпит, а когда уже закрутился, место ищет, совсем невмоготу, хвать его и на улицу, хоть и на руках. Физиология свое возьмет. Только гулять на поводке и не давать отвлекаться, спокойно и нудно водить , пока не сходит.
Надо понаблюдать за щенком, например, через какое время после еды его припирает, что после сна -это и так понятно, и согласовать график прогулок с его кишечником.И не давать на улице резвиться, пока не сделает, а потом гуляй-играй, милый. Они очень смышленые. А дома продолжать орать и наказывать. Т.е. мы знаем, что ты можешь и ты знаешь, что можешь, изволь вести себя прилично. В принципе, та же дрессировка.
Срывы, конечно, будут, но все-таки...


http://dressdog2008.narod.ru

Сообщение отредактировал Sергей - Понедельник, 21.Апр.2008, 11:45
 
LuskaДата: Понедельник, 21.Апр.2008, 11:55 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
я конечно же знаю,что это естественно,что щенок ходит дома,но просто раньше она ходила полностью на газетку,даже когда начали гулять.А последее время просто начала игнорировать газету и ходит во всей квартире.А почему она не может размазать кал?Умудряется...
Вванную она залезает безпроюлем!Уже большая лошадка выросла)))
я просто прошу совета,как попросить щенка ходить на газету,когда ему хочется в туалет...
Бекуся очень умная девочка.Вот когда была проблема с вытьём и скулянием.Я пошла убираться и Бекки оставила в комнате,а она начала скулить и гавкать,я несколько раз заходила и давала команду место.но когда я уходила начиналось снова...так вот в очередной раз я захожу и просто начинаю ей обьяснять,что у меня дела и всё такой,чтоб она сидела тихонечко,а мама потом за это даст вкусняшку.я вышла и в течении всего времени не услышала ни звука! теперь стараюсь с ней разговаривать,она прекрасно понимает,когда с ней разговорами обьясняются.Но в этот раз непокатывает...Я этого же форума приучила её к газете,читала много советов по воспитанию.Она знает основные команды,кроме дай лапу и голос.остальное выполняет безприкословно.
 
lauraДата: Понедельник, 21.Апр.2008, 11:56 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Я свою приучала,может,несколько не правильно,но сработало! Уже в 5 месяцев дома ни-ни! biggrin Я заметила,что сразу после еды она ходит в туалет,так вот хватала и на улицу!И хвалила.Даже сейчас по привычке хвалю. happy . А если дома набедокурит,то наказывала. Я тогда не работала и могла полноценно выгулять свою любимицу.А по поводу бардака в квартире,так они все профи в этом деле...

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
LuskaДата: Понедельник, 21.Апр.2008, 12:02 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Sергей)
Надо понаблюдать за щенком, например, через какое время после еды его припирает

Припирает нас моментально))) буквально через 5-10 мин.насчёт перекорама-возможно,но я читала много книг и советов,вроде стараюсь и кормить правильно и вё остальное.

Добавлено (21.Апр.2008, 11:59)
---------------------------------------------
ни чего страшного,что она дома какает и писает,просто хотя бы заставить её снова ходить на газетку...

Добавлено (21.Апр.2008, 12:02)
---------------------------------------------
laura, Спасибо,мы так и делаем,т.к. тоже сразу после еды хотим в туалет.но она и после гулянки,если дать попить или косточку,идёт и ....

 
Black_MambaДата: Понедельник, 21.Апр.2008, 12:15 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
А может из-за того что с ней произошло совсем недавно?
Quote (Luska)
...сидит привязанная к батарее,вся в говне...

Тот урод ведь не выводил её + пережитый стресс, может у нее и отложилось такое нехорошее поведение....


сестра Sergik50rus
 
SергейДата: Понедельник, 21.Апр.2008, 12:21 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (Luska)
она и после гулянки,если дать попить или косточку,идёт и ....

Так не давайте, меньше говна грести придется. А задушевные разговоры на это не действуют? Странно... biggrin


http://dressdog2008.narod.ru
 
lauraДата: Понедельник, 21.Апр.2008, 12:22 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Luska, так не давайте ей косточку. Пить можно,даже нужно(если хочет). А в еде ограничивайте. Я,по моему,кормила 3 раза в день. и нужна норма. Правда,мы с детства на сушке,нам проще.

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
LuskaДата: Понедельник, 21.Апр.2008, 12:25 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Black_Mamba)
Тот урод ведь не выводил её + пережитый стресс, может у нее и отложилось такое нехорошее поведение....

Хм...А кстати!вы возможно и правы!!! гниду эту уже отмочили по полной.Пришла милиция ко мне и пошли к этому уроду! он даже неотрицал ничего.Его отколошматили дубинками smile я если чесно и невспоминаю больше об этом.ребёночек ТТТ здоров и весел biggrin Да...Это мне был большой урок.
 
TTigraДата: Понедельник, 21.Апр.2008, 12:44 | Сообщение # 12
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Luska,
Лидочка, все у вас нормализуется, не переживай из-за этого. Всегда со щенком полно и луж, и кучек в доме, но это временное явление. Зато потом будет только радость!!! smile


 
LuskaДата: Понедельник, 21.Апр.2008, 12:59 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
TTigra, спасибо большое! biggrin
Спасибо всем большое,за понимание,боддержку,полезные советы и просто приятное общение flower
 
мамуленцияДата: Понедельник, 21.Апр.2008, 14:18 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Рутка, старшая, стала терпеть с 6-7 месяцев дожидаясь 3-х разового гуляния.(утро-день-вечер)
Младшая писалась долго(из-за болезни),но какать терпела, где-то тоже с 6-7 месяцев.
Младший 4 мес.терпит с переменным успехом (по большому)тоже 3-х разовое гуляние, а писаем мы и дома и на улице, т.к. еще рановато долго сдерживаться... biggrin


Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
фрюшаДата: Понедельник, 21.Апр.2008, 14:39 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Luska, в первую очередь проверьте её пищеварение! Если расстройство желудка, то всё понятно.

В Возраст, когда молодая собака может научиться правилам приличия,зависит как от условий жизни, физиологических и анатомических ее особенностей, так и от поведения владельца. В связи с имеющимися различиЯми собака может перестать заниматься пачканьем квартиры в возрасте от 6 мес, до 1,5 года. И это почти норма. Сначала она перестает делать дома свои большие дела, а затем отказывается и от мочеиспускания.
Причем мочеиспускание и дефекация характерны для целого ряда заболеваний. Они могут наблюдаться при патологии мочеполовой системы, заболеваниях ЖКТ, диабетах и других нарушениях обмена веществ, заболеваниях центральной нервной системы и дисфункции некоторых желез внутренней секреции. Поэтому прежде, чем приступать к поведенческой терапии, обратитесь к ветеринарному врачу и убедитесь, что собака здорова.
При неправильном поении и кормлении животных, непродолжительном и нерегулярном рационе тоже возможны частые мочеиспускания и дефекация. Собака должна быть уверена, что ей вовремя будет предоставлена возможность для опорожнения. В таком случае она может и потерпеть.

Когда собака остается одна, причиной испражнения часто бывает социальный стресс(страх боязни одиночества, что к собаке не вернутся хозяева), на фоне которого даже обычные раздражители(например бытовые шумы)могут вызвать неадекватную реакцию.

В коррекции большую роль играет расписание. Собака должна есть и выгуливаться постоянно в одно и тоже время. Тогда ей будет проще сориентироваться в правильности своего поведения. Выгул должен быть не формальным(15-20мин), а продолжительным. Вы должны не просто чинно прогуливаться с собакой, а заставит ее активно двигаться. Активность повышает перистальтику кишечника и активизирует обмен веществ, в результате собаке захочется сделать то, что она берегла для дома.

Для того что бы приучить собаку оправляться в определенном месте, можно спровацировать её желание, положив тряпку или газету с запахом её мочи. Как только заметили специфическое поведение собаки, отнесите ее на руках в определенное место и не давайте удрать от туда, пока не сделает всё что нужно. Будте готовы к возможному сопротивлению и тому, что он не всегда будит попадать в цель. Для этого площадь расположения газет изначально должна быть большой. Постепенно колличество газет сокращается.

Для научения нужно время. Если у вас его мало, поступите следующим образом. Ограничте передвижение собаки по квартире (например отдельная комната), а весь пол застелите газетами. Собака привыкнет ходить на газеты. Как только заметите, что собака на газетах выбрала определенное место, сокращайте колличество газет.

На крайний случай можно использовать во время вашего отсутствия подгузники или штанишки. Вопервых собаке будет неприятно ходить с фекалиями в штанах, во вторых пол будет чистым. Можно использовать обычные детские пам персы или трусики для течки. Но нужно часто менять подгузники, что бы не вызвать раздражения на коже.

Удачи вам :D Надеюсь что какойнибудь совет вам поможет :D :D



http://wunderdog.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » нужен совет!!! (только всё наладилось,и на тебе!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007