Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ужас валяемся в дерьме, - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » ужас валяемся в дерьме,
ужас валяемся в дерьме,
RWBAK-LENAДата: Вторник, 22.Апр.2008, 22:17 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
помогите советом как отучить собаку валяться в дерьме,стоит только отвернуться,и меня ждет сюрприз, где только находит? и это уже ни один раз.

99
 
БуняДата: Вторник, 22.Апр.2008, 22:23 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
RWBAK-LENA, Радуйтесь - у вас собака истинная кокетка и всё время пытается использовать природные духи (шутка!) А на самом деле - контроль и воспитание. Водите на длинном поводке и если попытается вылиться на спину - резко дёргайте поводок и кричите запрещающую команду с угрожающей интонацией. После этого можно громко и долго поругать, поугрожать карами небесными, погрозить пальцем или кулаком (только не наказывать. Может вы её слишком часто с мылом или шампунем моете?

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
AmandaДата: Среда, 23.Апр.2008, 02:04 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Quote (Буня)
на самом деле - контроль и воспитание. Водите на длинном поводке и если попытается вылиться на спину - резко дёргайте поводок и кричите запрещающую команду с угрожающей интонацией. После этого можно громко и долго поругать, поугрожать карами небесными, погрозить пальцем или кулаком (только не наказывать.

+100
RWBAK-LENA, только не ждите быстрых результатов, это затяжной процесс и нужно терпение! Но итог, того стоит happy


 
фрюшаДата: Среда, 23.Апр.2008, 06:51 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
причины могут быть разными. Это может быть 1) маскировка. Так поступают тигры вываливаясь в фекалиях слонов. Когда такой тиргр будит подкрадываться к антелопе, та, поймав запах, будит считать что беспокоится не очем. 2)экскрименты могут использоваться собаками в качестве вазелина для шерсти и кожи, если не хватает своего жира и пота или они смыты мылом.3)Собака на самом деле может подушиться для поднятия настроения. Ведь извалявшись собака становется на много веселее.
Бороться с таким поведением трудно, если это конечно не второй вариант, когда жир смывается с кожи и шерсти мылом или шампунем. В этом случае просто необходимо сократить колличество купаний и использовать бальзам для шерсти.
Но если это инстинктивное поведение, то ситуация сложнее коррегируется. Конечно никто не любит наказывать свою любимую собаку. Но для того что бы перебить инстинкт метод отрицательного подкрепления должен быть сильнее инстинкта, то есть жестким. Для какой-то собаки это резкий рывок за поводок, ну а для более толстокожей собаки - это пару ударов хлыстиком. И конечно же нужно выгуливать на поводке что бы контролировать ситуацию, до полного её уничтожения.
Может кто-то и осудит мой совет с хлыстиком, но инстинкты словами и жестами не убрать. яи я это не сама придумала. Тоже в книжке читала


http://wunderdog.ru/
 
GeeneДата: Среда, 23.Апр.2008, 09:24 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (фрюша)
если не хватает своего жира и пота или они смыты мылом.

фрюша, всё хорошо, но есть одно но, у собак нет потовых желёз, и тепло обмен идёт через пасть… wink


Сообщение отредактировал Geene - Среда, 23.Апр.2008, 09:25
 
VioДата: Среда, 23.Апр.2008, 10:16 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
У меня такая же любительница поваляться и лизнуть всей пастью,только моя бдительность и запрещающая команда не позволяет это сделать.Пол года назад это было для меня проблемой,но сейчас ситуация изменилась к лучшему biggrin

Я гуляю на открытых пространствах и есть маленькая вероятность,что в открытой месности есть оно-самое wink

 
мамуленцияДата: Среда, 23.Апр.2008, 10:16 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
И мы тоже любим поваляться! cool

Когда были щенками, то пытались валяться чаще, стали взрослеть - это желание посещает реже!
Очень любим человеческое дермецо, а на полях от запаха свежего навоза - дуреемммммм!!! wacko
Естественно надо следить, но когда уж неуследишь...одно средство - душ..а запах... happy



Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
VioДата: Среда, 23.Апр.2008, 10:18 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
дааааааааа,моя навоз тоже обожает happy
 
фрюшаДата: Среда, 23.Апр.2008, 11:08 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Vio)
фрюша, всё хорошо, но есть одно но, у собак нет потовых желёз, и тепло обмен идёт через

я такими подробнастями погордиться не могу. но все ипрекрасно знают, что кожа и шерсть имеют особую естественную смазку, которую нельзя часто смывать.


http://wunderdog.ru/
 
RWBAK-LENAДата: Среда, 23.Апр.2008, 13:56 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Буня, Amanda, фрюша, мамуленция, спасибо большое за советы .нам 9 месяцев, муж по утрам с ним бегает но даже во время бега мы умудряемся найти дерьмо.А вчера гуляли с нашей подругой овчаркой, так он после того как вывалялся попытался к ней подойти она от него убежала.А гуляем мы на открытом поле ,что же люди туда гадить ходят ?,да и фонари там светят.Народ совсем озверел,а еще хотят чтобы за собаками убирали.
А мыться приходиться после каждого вываливания,и не просто собачьим шампунем,а тем чтобы запах перебить.
Надо мной раньше издевался мой первый пес английский кокер спаниель,потом буль он такого не проделывал,потом ротор 12 лет прожил ,но таких подлянок ни разу от него не видела.А купала я старого по мере загрязнения ,только скажу " ФУ ОТ ТЕБЯ ПАХНЕТ" смотрю собака уже в ванной стоит.


99
 
фрюшаДата: Среда, 23.Апр.2008, 14:55 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
RWBAK-LENA,а как вы реагируете когда собака валяется в ...?
мне кажется вам нужно жестко показать, что вам это не нравится. Я не приверженец физических наказаний, на за повадок бы так оттаскала...А если бы не понял, в следующий раз по заднице бы дала. Просто инстинкт словами не пересилишь.


http://wunderdog.ru/
 
RWBAK-LENAДата: Среда, 23.Апр.2008, 22:24 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
фрюша, мы каждый день там гуляем доходим туда на поводке ,а потом в свободный полет,но я смотрю за ним,в какой момент только успевает?наказываю , конечно ору на него и по заднице получал отсидиться уши прижмет и начинает прощение просить ,а я от него шарахаюсь ,трогать его в этот момент нет ни какого желания.потом цепляю на поводок и быстрей домой мыться.если бы нас кто видел как мы домой заходим smile ,зайти это пол беды ,потом зайдя в квартиру пытается об стену обтереться,последний раз у меня был приступ ярости так я его на руках в ванну унесла .

99
 
Lolo2212Дата: Среда, 23.Апр.2008, 23:17 | Сообщение # 13
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
наша псинка, как только приезжала в деревню, прямиком на поле, поваляться и нажраться коровьего д...., при всём при этом в деревне ванны то нету happy а пока её вели в сторону дома, она вытиралась об мамины штаны(об мои опасалась, могла схлопотать). на улице ночевать не оставишь-холодно, купать в озере-тоже плохо, до ночи не высохнет и простудится, вот и нюхали всю ночь happy
с возрастом это прошло, после 3х лет точно такого не помню. после 3х лет вкусы меняются и они начинают в дохлятине валяться smile


Щелково http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147640
модератор-2 субъективный жополиз. вообще кто и на кой меня разбанил? просила ведь год или полтора назад забанить окончательно!
 
фрюшаДата: Четверг, 24.Апр.2008, 08:29 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
RWBAK-LENA, я думаю, что вам стоит на какое -то время не отпускать с поводка и полностью контролировать

http://wunderdog.ru/
 
мамуленцияДата: Четверг, 24.Апр.2008, 14:17 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Quote (Lolo2212)
после 3х лет вкусы меняются и они начинают в дохлятине валяться

О, как чудненько!Прекрасная перспектива нас ожидает... happy Что может быть лучше! wacko happy tongue



Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » ужас валяемся в дерьме,
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007