Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная очень,очень нужен совет!!!!!!! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » очень,очень нужен совет!!!!!!!
очень,очень нужен совет!!!!!!!
BarbyДата: Суббота, 10.Май.2008, 23:59 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Очень нужен ваш совет!!!!! wink
Моей ляльке всего 1 мес и 10 дней, когда она делает нежелательные вещи(лезет куда нельзя, или увлечена пожиранием обоев,пеленок),я пытаюсь ее отодвинуть, или же хочу взять ее на руки . А она на меня рычит, скалится и пытается прихватить sad :( . Я следовала вашим советам, и прикусывала ее, и за холку трясла и по мордям мы получали cry .А ей хоть бы что, она только еще сильней распыляеться, начинает громче рычать и пытается прихватить angry >( . Вот и не знаю нормально ли это для нашего возраста, или же это уже нужно присекать?????????




Сообщение отредактировал Barby - Воскресенье, 11.Май.2008, 00:04
 
TTigraДата: Воскресенье, 11.Май.2008, 00:29 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Barby, Женя, привет!
Пресекать и очень жестко. Взять за холку и прижать к полу, чтобы она не могла рыпнуться. И держать до тех пор, пока не перестанет рычать и верещать - то есть, пока не смирится.


 
BarbyДата: Воскресенье, 11.Май.2008, 00:36 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
А разве так можно ??? Она ведь совсем еще кроха, и живет с нами всего 4 день cry ???? А может я ее не так понимаю, может она просто играет со мной. Я в этих делах не разбираюсь, но мне очень хочеться воспитать умного, уровновешенного, и хорошего друга!!! biggrin Я читала что собу нельзя бить, а иначе вырастет озлобленным. и тем более не знаю можно ли таким образом воспитывать полутора месячную дочу,не повлияет ли это на ее дальнейшее развитие. я ведь ее очень люблю!!!! biggrin



Сообщение отредактировал Barby - Воскресенье, 11.Май.2008, 00:50
 
TTigraДата: Воскресенье, 11.Май.2008, 01:15 | Сообщение # 4
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Barby, правильно, бить ни в коем случае не нужно.
А начинать воспитывать нужно с первого дня.
Ты никогда не видела, как сука-мать воспитывает щенков? Именно так: берет за холку и прижимает к земле.
Естественно, не нужно сильно сдавливать и нажимать - просто зафиксировать, чтобы не могла пошевелиться и строгим голосом сказать: нельзя, фу.
Или, нужно переключать ее на игру. Рычит - тут же игрушку (пищалку или мячик или еще что-нибудь) и переключть ее внимание.
Думаю, подтянутся наши профессионалы и подскажут еще что-нибудь.


 
Lolo2212Дата: Воскресенье, 11.Май.2008, 03:05 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Quote (TTigra)
переключть ее внимание

+1
щенок может и не понять наказания, а вот отвлечь игрушкой-это то что надо biggrin


Щелково http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147640
модератор-2 субъективный жополиз. вообще кто и на кой меня разбанил? просила ведь год или полтора назад забанить окончательно!
 
akhtamarДата: Воскресенье, 11.Май.2008, 08:03 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Barby, В таком возрасте, я бы переключала на игрушку! biggrin
 
ustaffДата: Воскресенье, 11.Май.2008, 08:20 | Сообщение # 7
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Barby, Доброго времени суток. Ну во первых поздравляю со вступлением в славные ряды ротвейлеристов !))))) Теперь о Вашем вопросе. Вы написали ,что щен живет у вас всего 4 дня....дайте ему немного привыкнуть к новому дому,понимаете сейчас он показывает Вам ту модель поведения которой он пользывался когда бым вместе со своими братьями и сёстрами. Выше было сказано,что нужно пробывать переключать внимание ----абсолютно верно. Старайтесь ,пока, не провоцировать щенка на рычание если Вам хочется с ним поиграть ,а он в этот момент занят чем то другим попробуйте привлечь его внимание чем то более интересным и когда щен заинтересуется начните свою слбственную игру))) Но . Всегда устанавливайте границы дозволенного и чётко их придерживайтесь иначе щенок может не понять почему вчера можно было в игре прикусывать руки ,а сегодня нельзя. Вы правильно счи таете ,что бить собак недопустимо. Но с другой стороны надо чётко себе представлять разницу между битьём и наказанием . Наказание происходит в данный конкретный момент и за конкретный проступок. Наказание должно быть равноценно проступку,но не восприниматься щенком как игра. Ведь посредством наказаний в животном мире устанавливается иерархия и Вам нужно помнить ,что теперь Вы главный в стае и Ваши требования должны выполняться. Ну и чтобы я ещё Вам посоветывал.....если во время возни со щенком он начинает переходить границы дозволенного---просто прекратите с ним играть,отвернитесь,попробуйте уйти,игнорируйте его попытки к заигрыванию если он будет пробывать кусать Вас,требуя внимания,вот тут уже можно и оттрепать за шкирку с командой "нельзя" (вплоть до того чтобы щен взвизгнул) И сразу же предложите поиграть снова НО ПО ВАШИМ ПРАВИЛАМ. И так до тех пор пока он не поймёт ,что и как можно делать,как правило игнорирование хорошо срабатывает как раз в этом ,нежном,возрасте. И повторюсь ещё раз дайте,всё таки ,ему немного освоиться. Удачи!

Добавлено (11.Май.2008, 08:20)
---------------------------------------------
И ещё ....Будьте ВСЕГДА настойчивы и последовательны в своих требованиях. НИКОГДА не останавливайтесь на пол пути и не откладывайте на завтра то ,что нужно сделать сейчас. Помните,что из маленького ,забавного щенка вырастет огромный,уверенный в себе ,как танк, пёс ..... и произойдёт это очень и очень быстро.

 
BarbyДата: Воскресенье, 11.Май.2008, 11:01 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Спасибочки за советы!!!
Сегодня попыталась уложить на лопатки, но она такая сильная что без труда вывернулась surprised !!!!
Зато с игрушкой очень даже помогло!!! biggrin
И еще подскажите пожалуйста что делать когда поднимаешь ее на руки(чтобы взвесить) и она начинает рычать angry angry angry ????




Сообщение отредактировал Barby - Воскресенье, 11.Май.2008, 22:18
 
fredd_mДата: Воскресенье, 11.Май.2008, 22:00 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7908
Статус: Offline
Barby, У меня была такая же ситуация.Мы взяли ребенка в 30дней,она на лапах то ели держалась,но характерец был будь здоров angry .Причем жрала только меня,мужа не трогала.Когда наказывала,ей было все по барабану.Все перепробывала.И это маленькое чудовище доводило меня до слез.Муж каждый раз говорил ,что отвезет ее обратно,но не отвозил.Он то знал,что я только говорю ее отдать,а сама бы не отдала.Знал ,что терпения и принципеальности у меня хватает.Я ее уже ееначала швырять от себя,а эта бяка разворачивалась с оскалом как у взрослого ротти и несла опять на меня.Помню одно,что в течении двух-трех недель обе мы пытались показать друг другу характер.В общем к двум месяцам у нее ,как отрезало,она стала просто тихим и спокойным лизунчиком.Теперь свой характер она может показать только на улице собакам и то если ее достанут
 
BarbyДата: Воскресенье, 11.Май.2008, 22:20 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Вот здорово smile smile smile как хорошо что не отдали!!! Надеюсь у нас тоже все будет очень хорошо!!!!!

 
fredd_mДата: Воскресенье, 11.Май.2008, 23:15 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7908
Статус: Offline
fredd_m, Да,куда я отдам,это только разговоры happy .Если я в дом кого-то принесла,как бы хреново не было Уже обратного пути нет biggrin
Так что и у Вас должно все получится biggrin ,тут главное терпение.Удачи Вам biggrin
 
фрюшаДата: Понедельник, 12.Май.2008, 13:55 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Barby, я тоже считаю, что лутше всего переключать внимание на игрушку, пока она еще совсем маленькая, ну а потом если к 3 мес будит на вас рычать, нужно будет уже по жестче, иначе она вас потом уважать не будит. Как и детки, маленький что-то плохое зделает, его не ругают, а постарше уже понимает и можно поругать, так же и здесь
Удачи вам растите здоровыми и сильными, а самое главное счастливыми smile


http://wunderdog.ru/
 
BarbyДата: Воскресенье, 08.Июн.2008, 13:02 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Спасибо за советы!!! Надеюсь в будущем мы больше не будем писать в рубрику вредные привычки, а только про свои достижения !!!!!

Добавлено (08.Июн.2008, 13:02)
---------------------------------------------



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » очень,очень нужен совет!!!!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007