Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная собака кусается и бросается на прохожих, что делать? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » собака кусается и бросается на прохожих, что делать?
собака кусается и бросается на прохожих, что делать?
IrinaZДата: Четверг, 29.Май.2008, 13:06 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Да , решается. И времени нет.
Но можно обойтись без "отлупить".
 
lauraДата: Четверг, 29.Май.2008, 13:51 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
IrinaZ, может,я что-то упустила.Просто не в курсе Вы брали взрослого ротти с улицы? Не зная его прошлой жизни,его привычек...А я прошла через это сама.И рассказываю,как было у меня.А вот сука,которую я взяла в щенячке через питомник мне не противоречит и это не значит,что я её луплю.Просто изначально все точки были над "И" поставлены.Т.к. она моя со щенячки,отношения давно урегулированы.

Добавлено (29.Май.2008, 13:51)
---------------------------------------------
Только не подумайте,что я жестокая садюга.У меня с кобелём всякое было,но если по-хорошему не договориться,я наказываю физически.Собы умны,они всё понимают, и силу тоже.



Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
IrinaZДата: Четверг, 29.Май.2008, 14:20 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Просто не в курсе Вы брали взрослого ротти с улицы?
Вы на полном серьезе считаете, что это является основанием давать или не давать советы?
Чтобы не было недопонимания. Я допускаю «отлупить», в жизни бывает всякое. Моему доставалось бывало, и еще как! Но это был срыв эмоций, читай жест отчаянья либо ситуации ,которые могли угрожать жизни или здоровью кого бы то ни было. Покус в ответ на попытку усадить, я к экстренным ситуациям не отношу. Тут достаточно одеть намордник и спокойно и планомерно объяснять собаке, что от нее хотят.
 
lauraДата: Четверг, 29.Май.2008, 14:42 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
IrinaZ, почему же нельзя давать советы? Просто когда человек опасается собы и теряет контроль над ситуацией...Я уже писала,что своего не избивала до полусмерти,а просто мочалила хорошенько,затем запирала в отдельной комнате,чтобы одумался.Вообще,стрёмно,когда незнакомый ротти меняет взгляд,крысит,холку дыбит!Упустишь момент-пиши пропало!

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
СартаДата: Четверг, 29.Май.2008, 14:54 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
IrinaZ, Мне тоже кажется, что здесь можно давать советы не являясь при этом дипломированным спецом -кинологом. laura, пишет о собственном опыте, вполне удачном. Автор темы адекватный товарищь и скорее всего будет слушать кинолога, который будет заниматься с его собакой. Но жизненным опытом по-моему может делится любой человек.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
volchica81Дата: Четверг, 29.Май.2008, 20:06 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Сарта)
дипломированным спецом -кинологом.

у нас иногда от дипломированного специалиста (и от кинолога, и от вета) такое услышишь wacko wacko wacko wacko


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ustaffДата: Четверг, 29.Май.2008, 21:52 | Сообщение # 22
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
3 года....Сложившийся кобель.....Беда которую не пожелаешь и врагу....Честь и хвала человеку который решился на такой отважный поступок..... IrinaZ, Здесь ,в данном случае,не идёт разговор об эмоциях и их срыве на собаке......разговор идёт о сосуществовании с этим псом в одном доме.....можно,конечно же,пытаться добиться положительного результата лаской и поощрением...,но как я понял из рассказа автора----времени у них на это нет. Выхода всего два; 1---отдать пса обратно и завести себе щенка...,2---попробывать подчинить себе взрослого,уверенного в своих силах пса.... Что выберете вы ?..... Вопрос риторический.......Здесь нужно грамотно и умело поставить пса в рамки ....и к сожалению очень не многие могут это сделать правильно......без физического воздействия обойтись не удастся(к сожалению)....... А жить на пороховой бочке----то ещё удовольствие. Мой совет----отдать пса обратно(чтобы не пополнять печальный список трагедий с участием ротвейлеров). К вопросу о советах-----я могу советывать...,но!!!! Реакция на действия пса должно быть молниеносной .....иначе всё пойдёт прахом. ...Ну и как послесловие----не каждый специалист справится со взрослым ротвейлером.

Добавлено (29.Май.2008, 21:52)
---------------------------------------------
bish, Вы всё делаете правильно. Намордник---это прекрасная альтернатива покусам.....Псу необходимо время,чтобы привыкнуть к вам, вашим требованиям и привычкам.....поэтому ласка,понимание и .....как это было бы и неприятно....наказание за нарушение правил ......только всегда наказание за проступок моментальное,а поощрение и ласка практически всегда....Хочу сказать ,что ,скорее всего,будет сложно.... Я непугаю ,а просто пытаюсь рассказать о реалиях.

 
glazova-nДата: Четверг, 29.Май.2008, 22:11 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
bish, а также всем, кто отвечал Вам - и даже поспорил в полемике( народ-то хочет как лучше!) -
на 100 % разделяю все предположения по мотивации поведения
О бросках на полных -
думаю - что-то запечатлено в его памяти. Понаблюдайте еще. Если будет повторяться- пресекать надо.Но следить за проходящими придется - и предупреждать эти случаи.
Про лидерство.
Я там писала про несколько заповедей - брать или не брать ротвейлера.Кажется в рубрике про щенков.
Тема и девиз: РОтвейлер - состояние души - очень точное. И возможно даже скрытый образ жизни.
1. - Какой хозяин - такая и собака
КАК ХОЗЯИН - У ВАС НОРМАЛЬНЫЙ ПОДХОД.
2.Без харизмы в себе в разведении и воспитании делать нечего.
( ХАРИЗМА у Вас точно есть)
3.гЕНОТИП РОТЕЙЛЕРОВ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ( ОХРАННЫЕ, ЗИЩТНО-КАКРУЛЬНЫЕ СВОЙСТВА НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ) - это надо понимать - поэтому ВКЛЮЧАЙ ГОЛОВУ,homo sapience!
ГОЛОВА У ВАС ТОЖЕ ЕСТЬ.

Думаю, что сразу до дрожи в коленках надумывать плохое не надо.
Раздел пальмы первенства идет.И это будет сколько-то времени.
Они тоже привязываются к нам.
Если это доминантный кобель - то преданность в его нормальной собачьей душе тоже никто не отменял.Просто еще осознание этого к нему не пришло, да и времени пока прошло маловато.

Приведу собственный пример( с первым своим ротом - был как спецназ-вдв - ух и характер!)Пальму пилили периодически года три. Особенно с другими членами семьи - пытался лидировать.Подавлялся при этих случаях жестко.
При этом всем достаточно нежно-жестком подходе его однажды чуть у нас в букальном смысле не увели( вся площадка потом хохотала - нашли кого уводить!) Это были 1993-94 годы.Красавец, голубых кровей, папа- Улис, Чемпион Ленинграда, мать зол. мед.т.д.
Сидел упакованный в наморднике, строгаче рядом с ларьком - ушли всего на 5!!!!!минут за хлебом.
Собу отвязали = и пошли дворами.ДОгнала. Чуть не убила того кто это сделал.
Пес потом меня ( и всех домашних) по квартире собственной водил в туалет недели две. Держал в поле зрения даже во сне.
Рядом ходил - касаясь лопаткой колена с провисшим поводком.
НО супер лидера в нем так по жизни никто не отменил.за что мы друг друга и любили.
bich!
ТЕРПЕНИЯ. И НЕ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ С ГОРЯЧА.
ВЕРЮ В ВАШИ СИЛЫ. НАТАЛЬЯ.



Ротвейлер -это не только состояние души, но и образ жизни.
 
cashДата: Пятница, 30.Май.2008, 00:32 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Наверное, моё мнение будет непопулярно. Но мне ситуация видится совсем по другому.
ustaff, Я очень уважаю Вас за проффесионализм, но честно, не ожидала
такого ответа.
Почему-то здесь все говорят о лидирских замашках собаки. Хотя её никто не видел
и не общался кроме Лисов и нового владельца.
Если бы собака хотела укусить, то мало бы не показалось. (все знают)
Он огрызнулся , может по боязни или испугу....
Quote (bish)
Пес отказывается садиться, при попытке посадить - изворачивается и пытается укусить за руку

Просто недоверие. Которое со временем пройдёт.
Quote (bish)
Второй случай - оттаскиваю пса от другого кабеля, с которым у него возник конфликт. Ранд вырывался, и попытался меня укусить за руку, которой я его держал за ошейник, чтобы я его отпустил.

В этой ситуации собака была возбуждена. Тоже все знают ,что во время драки псы реагируют на движения, а зрение и нюх отключаются.
bish, Гена, с нашей породой нужно гулять на поводке. И только когда ротвейлер
выпоняет безприкословно все команды можно без поводка. Даже супердрессированную собаку
дальше 3-5 м. от себя в городе не желательно отпускать. Хоз с питомцем может быть адекватен. Чего нельзя сказать о некоторых других людях.
Дальше. Гена, никто не даст вам точной оценки ситуации. Ни инструкторы, ни юзеры.
Только Вы сами можете определить насколько тонкая душевная организация у питомца. biggrin
Одним собакам шОкера мало. А для других грозный голос хуже палки.
Гена, на площадке уже говорилось
Quote (bish)
На площадке. Инструктор сказал что я его "передавил", и что пес еще не привык к нам.

Устанавливать следует в первую очередь доверие.
Quote (bish)
Ранд не слушался, и рычал когда я его силой сажал. Соответственно после трех рыков со стороны Ранда, и трех усаживаний силой он меня куснул. Ну я его все равно усадил, и увел с площадки.

То что последнее слово за Вами-это
очень правильно. Но стараться заканчивать всё-таки позитивом.
Иначе у собаки на площадку выработается негатив.
Мне, почитав эту темку, вспомнилось чьё-то высказывание:
"К постижению истины у человека есть 3 пути.
Учение. Подражание. Опыт." Я не знаю по какому пыти пойдёте Вы.
И коротко о пристройстве мной взрослого ротта-потеряшки девять лет назад.
Мы увидели его на заправке. В ранах, язвах, с длинным брезентовым поводком.
Он не общался ни с людьми, ни с жившими там собаками.
Предложила его соседям по этажу. Они вначале отказались. У них раньше никогда
не было собак. А через час они попросили меня поехать с ними посмотреть.
На месте я увидела собаку-неадекват. Когда ему сотрудники отстёгивали поводок, чтоб не намотался на колесо машин, он укусил. К нам не шёл.
Я очень жалела, что привезла сюда людей и мы собирались уже уехать.
Но их дочка, тогда ещё экзальтированная школьница расстроилась и не хотела содиться в машину. Как только завёлся мотор, пёс запрыгнул на заднее седенье. И мы поехали.
Надо ли говорить, как я боялась за соседей и себя в том числе.
Поднялись в квартиру. Хозяин сразу ушёл в гараж и вернулся только к 2 ночи. А всё семейство просидело на кухне, боясь пошевелится.
Когда глава вернулся, то спросил:"Вы с собакой гуляли? Нет?" Привязал верёвку и пошёл с ним на улицу.
Со следующего дня ко мне часто они обращались с вопросами: как кормить, как лечить, как гулять. Довелось даже самой как-то вывести на прогулку.
Ни одной команды не знает. Все кошки его. Все пластиковые бутылки тоже. Тянет как трактор. Мужчины с досками как красная тряпка. Войдя во вкус учительницы говорю им о дресплощадке.
Потом делаю замечание, что барбос часто рычит дома. Руководствуюсь высокой теорией
об условных и бузусловных рефлексов.
Через некоторое время мне говорят, наш Ричик вполне добродушный пёс, нето что ваш.
И он вовсе не рычит, а поёт, разговаривает.
За прошедших 9 лет с того времени они ни разу не посетили площадку, не читали не одной книги, ни каким форумом не пользовались, ни разу не ударили собаку.
Сейчас Риня (Ричик) старичёк. Полноправный член семьи. Год назад у них появился внук.
Собака ребёнка любит.
Недавно видела как соседи собирались на дачу. То была слаженная и дружная
команда вместе с Ричиком. biggrin

 
СартаДата: Пятница, 30.Май.2008, 08:00 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
ustaff, glazova-n, cash, Мне кажется ,что по большому счету ,разногласий в ваших оценках ситуации нет. У каждого свой опыт и представление о том, что правильно и какой следующий шаг. Но главный вывод, это то, что Гена очень "удачное приобретение " для пса.Наверняка он будет не все делать правильно, но с таким характером, сердцем и головой все получится.Есть желание стать собаке хозяином и другом, есть желание читать литературу, лазить на форум за советами.А нехватка времени.... Ну не многие здесь скажут, что с работы ушли ради воспитания собаки.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
glazova-nДата: Пятница, 30.Май.2008, 09:16 | Сообщение # 26
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Сарта, bish!
Можно проголосовать руками, ногами, лапами( 4-мя) и обрубком - ЗА!!!!!!?!!
Желание может свернуть горы. а ОПЫТ - при желании придет!
А на что тогда мы? Если не поможем человеку и собе своим опытом?!
ВПЕРЕД, ребята! В С Е будет ХОРОШО! wacko


Ротвейлер -это не только состояние души, но и образ жизни.
 
ustaffДата: Пятница, 30.Май.2008, 20:20 | Сообщение # 27
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Сарта, Просто каждый из нас сталкивался с разными проявлениями агрессии .....ко мне ,в основном, попадали крайние случаи......жёсткие и не всегда оставляющие время на раздумывание...,но если ситуация позволяла----то почему бы было и не попробывать ,что нибудь не особо радикальное..... и это тоже срабатывало...... Очень не хочется говорить ..."Давайте посмотрим..."----кобелю 3 года.....времени на поглядеть очень и очень не много...и если у владельца срабатывает в положительном направлении то ,что он делает..... и пёс начинает вести себя более-менее адекватно----значит линия поведения выбрана правильно.....только ,всё равно,этот процесс возьмёт время.....

Добавлено (30.Май.2008, 20:20)
---------------------------------------------
cash, Здравствуйте )))) Когда говорят о лидерских замашках собаки---все ,просто ,представляют себе 3-х годовалого ротвейлера....он по природе своей лидер,а если это не так ....(((((....то это не ротвейлер.Поэтому и советы следуют не совсем популярные .

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » собака кусается и бросается на прохожих, что делать?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007