Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная собака кусается и бросается на прохожих, что делать? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » собака кусается и бросается на прохожих, что делать?
собака кусается и бросается на прохожих, что делать?
bishДата: Среда, 28.Май.2008, 11:44 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Сразу успокою - пес гуляет только в наморднике, и как правило - на поводке, т.е. прохожие страдали только морально. С Рандом живем около 10 дней. Вот ссылка на тему - ссылка. У него сейчас видно несколько серьезных проблем в воспитании.

1. Пес пытался 4 раза кидаться на людей.

Вот вчерашние случаи.

Первый - мы вечером стоим около ветеринарки, пес нервный (проводили осмотр). Мимо нас проходит много людей, Ранд на них не обращает внимания. И тут мимо нас проходит достаточно полный мужчина, Ранд начал тянуть за поводок в его сторону, и с рыком попытался сделать бросок в его сторону! Я не понял его мотивов совершенно, пса встряхнул, и сам был в шоке от такого поведения.

Второй случай. Через 15 минут после этого случае мы возвращаемся домой по парку. На встречу идет парень, тоже достаточно крупный. Когда он с нами поравнялся, Ранд молниеносно с рыком прыгает на него (не понимаю куда он ментит, в горло?). На этот раз пес даже стал лапами на грудь, только в этот момент я успел отреагировать и отдернуть пса.

Понятно, что без намордника пес не будет гулять еще долго (может быть - никогда), но все равно хочется отучить его от немотивированной агрессии. Хотел бы заметить, что на 99% людей он не обращает никакого внимания, дает людям себя гладить - т.е. ведет себя как хороший пес.

2. Пес пытается кусать меня и жену за руки

Первый случай - на дрессировке. Пес отказывается садиться, при попытке посадить - изворачивается и пытается укусить за руку (один раз был без намордника и меня укусил).

Второй случай - оттаскиваю пса от другого кабеля, с которым у него возник конфликт. Ранд вырывался, и попытался меня укусить за руку, которой я его держал за ошейник, чтобы я его отпустил.

Я всегда пресекал и наказывал пса за такие попытки. Правда не бил, в основном встряхивал.

Вопрос. Поправимо ли все это? Совершенно не хочется иметь неадекватного пса, бросающегося на людей. Также не хочется чтобы пес кусал хозяев smile Может быть пса хорошенько "отлупцевать"?



Сообщение отредактировал bish - Среда, 28.Май.2008, 11:47
 
lauraДата: Среда, 28.Май.2008, 12:08 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
bish, помните,я Вам писала,как своего бутузила?Правда,он выступал только против меня,на прохожих не бросался.

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
cashДата: Среда, 28.Май.2008, 12:13 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (bish)
Первый случай - на дрессировке. Пес отказывается садиться, при попытке посадить - изворачивается и пытается укусить за руку (один раз был без намордника и меня укусил).

Это было на площадке ?
А как поведение объяснил инструктор?
Quote (bish)
Ранд вырывался, и попытался меня укусить за руку, которой я его держал за ошейник, чтобы я его отпустил.

Он был на поводке или без?
Quote (bish)
На встречу идет парень, тоже достаточно крупный.

bish, выбраковываем все крупных happy

Добавлено (28.Май.2008, 12:13)
---------------------------------------------
laura, начинать строить отношения с мордобоя - не дело.

 
итусяДата: Среда, 28.Май.2008, 12:18 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Вы вызываете у меня восхищение и уважение!
еще неделю назад Вы даже себе не могли представить,что у Вас поселится ротвейлер.а сейчас ведете себя как заправский собачник.Просто уверена,что у Вас все получится.Почитайте тему "Сем обрел сеиью",там тоже найденыш и были проблемы,а теперь все счастливы.
Cейчас подтянутся профи и обязательно помогут Вам .
а как с отпуском решился вопрос? Может папа Ваш пока поживет с Рандом ? А дома как мальчишка себя ведет,не хулиганит?
 
lauraДата: Среда, 28.Май.2008, 12:22 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
cash, по началу всё было хорошо. Я вызвала кобелю вета,он спокойно отнёсся к осмотру,в квартире и на улице тоже всё было спокойно,но...Это только вначале,а спустя некоторое время он попытался стать хозяином.Вот я ему и объяснила.А что надо было делать?Выгнать обратно на улицу???Хорошо советовать,когда не знаешь обстоятельств!

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
bishДата: Среда, 28.Май.2008, 12:49 | Сообщение # 6
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Это было на площадке ? А как поведение объяснил инструктор?

На площадке. Инструктор сказал что я его "передавил", и что пес еще не привык к нам. Ранд не слушался, и рычал когда я его силой сажал. Соответственно после трех рыков со стороны Ранда, и трех усаживаний силой он меня куснул. Ну я его все равно усадил, и увел с площадки.

Quote
Он был на поводке или без?

Гулял без поводка, в наморднике.

Quote
выбраковываем все крупных

этого не надо smile

Quote
помните,я Вам писала,как своего бутузила?Правда,он выступал только против меня,на прохожих не бросался.

Вот я и думаю, нужно ли это? Не хочется сейчас его бить, чтобы он начал нам доверять. В принципе мы всегда, когда он пытался укусить (кусал он всегда, чтобы от него "отстали"), добивались от него повиновения.

Quote
как с отпуском решился вопрос? Может папа Ваш пока поживет с Рандом ? А дома как мальчишка себя ведет,не хулиганит?

Не, решили что 100% будем отдавать его на передержку когда поедем в отпуск (отпуск пока отложили). Пес явно "с проблемами", и очень не хочется чтобы он покусал папу/маму/тещу и т.п.

Дома ведет себя в целом хорошо smile В спальню не пускаем, с кухни во время еды прогоняем, кормим только после себя и только держа миску в руках. Каждый день вычесываем шерсть. Если пес ляжет на проходе - идем прямо не него, чтобы он отпрыгивал в сторону. Заставляем пса входить/выходить в двери последним. В общем стараемся показать ему что мы главные smile

Вообще пес у нас помолодел лет на 7. Когда мы его нашли, то подумали что ему лет 10 - шарсть серая, пес толстенький, задняя лапа хромает, на заднице язва (извиняюсь за детали). Мы даже думали что нехорошо родителям старичка привозить smile Сейчас шерсть блестит, пес построенел, лапа не хромает, язва прошла - в общем здоровый молодой пес smile

 
lauraДата: Среда, 28.Май.2008, 12:55 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
bish, Вы молодец! biggrin Просто действуйте по ситуации,как сердце подскажет.Я предпочла сразу валить собу.Боялась,что обнаглеет.Зато теперь полное понимание.Соба попала в новую среду обитания и пытается ужиться,стать главарём.У меня это не проскакивает.Либо я,либо опять таки я!

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
gavannaДата: Среда, 28.Май.2008, 13:10 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
laura,
Quote (laura)
Я предпочла сразу валить собу.Боялась,что обнаглеет.Зато теперь полное понимание.

Такая же история... Было жалко, конечно и страшно иногда... Я правда не била, я просто на спину переворачивала резко, сверху садилась и держала до выдыхания и пока не начнет взгляд свой зверский отводить. Продолжалась борьба месяца 1,5-2 , всё это сопровождалось отвратительным поведением на улице (вырывал руки, убегал, бросался на всё живое и машины,было ощущение, что это он со мной гуляет, а не я с ним...) Через это всё прошла, теперь имеем доброго адекватного пса, который любит и УВАЖАЕТ своих хозяев.

bish, Геннадий! Вам желаю терпения и упорства! И любИте свою собаку. Всегда. Даже когда наказываете. biggrin Вы молодец! Верю, что справитесь! Поверьте оно этого стоит!







"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
итусяДата: Среда, 28.Май.2008, 13:21 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Гена , а дома Вы с ним играете в мячик,игрушки,чешете пузико?
Это очень сближает.Ранд наверное так мало ласки видел там ,на охране.Ласкайте его побольше-сердечко его обязательно оттает.
 
lauraДата: Среда, 28.Май.2008, 14:03 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
gavanna, так попробуйте кобеля-переростка весом 70кг перевернуть на спину при собственном весе 56 кг.При этом он злится...Я одевала намордник и наказывала.Не подумайте,что избивала.Просто отлуплю и запру в отдельной комнате,пусть подумает над своим поведением! итуся, Вы правы,играть и ласкать соб надо обязательно!Я своих частенько этим балую.Это доставляет радость не только им,но и мне.Я ведь тоже по ним скучаю.

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
volchica81Дата: Среда, 28.Май.2008, 16:16 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (laura)
так попробуйте кобеля-переростка весом 70кг перевернуть на спину при собственном весе 56 кг

или 48...
Quote (laura)
...Я одевала намордник и наказывала.Не подумайте,что избивала.Просто отлуплю и запру в отдельной комнате,пусть подумает над своим поведением! итуся, Вы правы,играть и ласкать соб надо обязательно!Я своих частенько этим балую.Это доставляет радость не только им,но и мне.Я ведь тоже по ним скучаю.

ага!!!


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ustaffДата: Среда, 28.Май.2008, 21:47 | Сообщение # 12
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
bish, Возраст пса?
 
bishДата: Четверг, 29.Май.2008, 09:30 | Сообщение # 13
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
ustaff, 3 года
 
IrinaZДата: Четверг, 29.Май.2008, 12:48 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Может быть пса хорошенько "отлупцевать"?
Значит признать, что вы проиграли.
Сейчас у вас очень сложный период. Фактически пес сильнее, да к тому же у него зубки, которые он умело пускает в ход, когда вы пытаетесь его подчинить. Передавить рота, как сказал ваш инструктор, это нужно умудриться. Здесь, как мне кажется, идет самое обычное выстраивание отношений с нормальным ротвейлером.

Что хотелось бы отметить. Заниматься с ним нужно, как не с найденышем, а как с самой обычной собакой, как будто он был у вас всегда и сейчас просто очередной этап взросления. Больше терпения, эмоций и настойчивости. Если видите, что возможен конфликт с покусами или вам придется применять жесткую механику, чтобы избежать покусов, одевайте намордник. То, что он кидается на прохожих, это может так же быть одной из попыток показать, кто старший кобель и принимает решение. Или как вариант, его могли обучать кусачкам, не доделали, и пес потерялся.
В любом случае работа, работа и работа.

Вообще по поведению, на мой взгляд, ничего из ряда вон выходящего, обыкновенный ротвейлер, с сильным характером. Знаете какое будет удовольствие от общения, прогулок и т.д, когда вы с ним договоритесь!

 
lauraДата: Четверг, 29.Май.2008, 12:57 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
IrinaZ, а разве в данный момент не решается вопрос,кто в доме хозяин?Кто сильнее,тот и прав.А если соба чувствует,что он сильнее,то будет ли он слушаться хозяина?Ведь он вожак!Он принимает решения!Как бы хуже не было,если упустить момент!

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » собака кусается и бросается на прохожих, что делать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007