Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака и ребенок - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Собака и ребенок (агрессия и настороженность)
Собака и ребенок
FleureДата: Вторник, 19.Авг.2008, 21:16 | Сообщение # 16
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Всем спасибо!
Я написала письмо Сергею. Буду ждать ответа.

Я уже нашла на карте город, в принципе это не очень далеко от нас, а если есть паром через фьорд, то вообще красота.

Ситуация теперь: пес подлизывается к мужу. На ребенка порыкивает. Охраняет свои игрушки от дочери.
Муж за ручки начал дочика водить по полу, она ножками сама ступает. Гардас обеспокоился. Но был услан на место.
Сейчас залег на свои игрушки и настороженно наблюдает за мужем и дочиком. Муж стал искать пульт от телевизора, на полу дочик куда-то засовала его. Гардас надыбил шерсть и зарычал. Муж взял его за шкуру, прижал к полу. Ребят, пес сопротивляется прямо как слон.
Сейчас муж так же за шкварник выгнал его в соседнюю комнату и закрыл там. Гардас его облаял.

Ужас что делается.. сильнейшее противостояние.

А где почитать на эту тему? Я ничего не нашла.. Если не трудно, киньте в меня ссылками, пожалуйста.

 
TTigraДата: Среда, 20.Авг.2008, 00:02 | Сообщение # 17
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Fleure, мне кажется, пес просто ревнует.
Ему нужно показать, что его тоже любят и не забыли о нем...
Давайте ему нагрузки, гуляйте дольше, хвалите за выполненные команды, чтобы он не чувствовал себя обделенным из-за ребенка. Гладьте его, давайте вкусняшки (конечно, не за вздыбленную холку и рык) - то есть, он должен понять, что с ребенком связано что-то приятное.
Но прежде всего - поговорите с Сергеем. Он работает 2 раза в неделю в Осло, думаю, вам будет нетрудно с ним встретиться.


 
skiminocДата: Среда, 20.Авг.2008, 07:00 | Сообщение # 18
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Что значит ревнует? Собака в любом случае должна твёрдо знать своё место. Порыкивает она, видите ли... Покусывает.... до крови. Сантиментам тут не место. Вот когда иерархия установится, тогда и пожалеть можно, немножко... Нагрузки, послушка, поощрение за чётко выполненную команду - это само собой, это основа.

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
IrinaZДата: Среда, 20.Авг.2008, 07:20 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
А еще у нас такая проблема: собака почему-то считает, что меня и дочика надо охранять от мужа. Особенно меня. У него прямо фобия. Он на мужа рычит. Ко мне нельзя подойти, пес тут же нестеся меня охранять.
классическая ситуация, когда собака в семье за старшего. Он старший, такую уж роль вы ему отвели и ему в ней очень тяжело.
От ребенка я бы на даный момент собаку вообще изолировала, зачем провоцировать собаку, с которой не можете стравится. Такой экстрим никому из вас сейчас не нужен.

И еще, если за 6 лет вы не смогли правильно расставить силы, то попытки построить собаку сейчас кончатся во-первых покусами, во-вторых полностью расстроите отношения с собакой в семье. Строить нужно уметь. Одна надежда на инструктора. А дрессировать можно в любом возрасте, только не все инструктора в состоянии скорректировать поведение людей и взрослой собаки внутри стаи. Отсюда и отказ в помощи.

 
FleureДата: Среда, 20.Авг.2008, 09:19 | Сообщение # 20
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ребят, у нас никогда не было никаких проблем с собакой. Он беспрекословно слушал мужа, даже без слов, он ему глазами покажет и Гардас делает.
Все начало меняться, когда я ждала почти год воссоединения с мужем (документы в Посольстве оформлялись, норвежский вид на жительство). Мы с Гардасом жили одни в большом доме и собака охраняла дом. Может где-то за старшего была.
Муж приежал раз в месяц и Гардас уже начиналс за ним следить, куда он идет, что берет.
Потом это прошло, мы уехали все в Норвегию.

И все снова активизировалось со страшной сило во время моей беременности. Собака постоянно охраняла меня от мужа. Почему? Не знаю. Не было никаких причин для этого. Но пес увидел в муже соперника.

Вообщем вот таким макаром мы и дожили до сегодняшнего дня.

Спасибо всем за ответы и за письмо в личку. Только я не могу открыть книги из библиотеки, скачала на компютер, а книги не открываются.
И еще TТigrа, я вас вспомнила.))) На одном из форумов видела ваши фото и всегда восхищалась вашей собакой и вашей семьей. Вы же взяли еще девочку из приюта, вроде так? У вас теперь две собаки? Я узнала ваших псов по красным вязанным ремешкам)))))

 
ustaffДата: Среда, 20.Авг.2008, 12:45 | Сообщение # 21
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Fleure, Я Вам в личку написал номер телефона.Давайте попробуем ,что то сделать.
 
TTigraДата: Среда, 20.Авг.2008, 13:25 | Сообщение # 22
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Fleure, Спасибо, что вспомнили - мне очень приятно. smile
Действительно, мы взяли девочку из приюта 2,5 года назад и теперь у нас 2 ротвейлера. smile

ustaff, Сережка, с возвращением домой!!! smile



 
FleureДата: Понедельник, 17.Ноя.2008, 16:38 | Сообщение # 23
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ну вот я опять в этой теме..

С ustaff мы общались по телефону, получила осветы. Старалась выполнять.. Но мне кажется собака у нас на редкость упрямая. А может у нас толку не хватает. Сейчас разбираться кто виноват в таком поведении не имеет смысла, надо думать что делать в нашей ситуации.

Описываю все подробно и хочу услышать ваши мнения. Мнение ustaff я уже знаю, потом его озвучу, если надо..

Гардас наглеет не под ням, а по часам. Сильно его строить у нас нет возможности. Ведь его надо заваливать, а это шум. Мы снимаем дом, второй этаж. Внизу живут норвежские старички, которые уже интересовались что такое происходит, когда муж строил собаку.

В субботу пес лежал в коридоре. Ребенка подползла к двери, около которой он лжал и стала играть деврью. Стукать об косяк, НЕ задевая пса. Он потерпел, потом его это раздразило, видимо, и он с рыками сделал кидок. Напугать хотел, не набросился, просто ревентовно сделал кидок в сторону дочки.

Был наказан..

Только толку-то?

Вопрос стоит сейчас так: что делать с собакой? Есть ли шанс нам жить дальше вместе?

Пес очень много для нас значит.. мы перевезли его в Норвегию с собой, не отдали никуда. Я думаю, это о многом говорит. Но вот появился ребенок..И я вижу, что пес нашего ребенка не любит.

Что скажете?

 
shejhДата: Понедельник, 17.Ноя.2008, 21:25 | Сообщение # 24
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
На мой взгляд - типичное поведение для вожака... И по поводу того, что защищает вас от мужа, и отношение к ребенку.
Quote (Fleure)
С ustaff мы общались по телефону, получила осветы. Старалась выполнять..
Как я поняла, советы по телефону или по почте. Очень сложно не только советовать, но и выполнять советы правильно, т.е. теория-теорией, а на практике все не совсем так. Если есть возможность лучше встретиться, ПОСМОТРЕТЬ как строить собаку, да и инструктор сможет оценить поведение собаки более адекватно. Иногда это более ценно чем 1000 советов. У Вас сложная ситуация, но вроде не безнадежная. Только не оставляйте собаку с ребенком без контроля ни в коем случае. У меня кобель был на год старше сына и пока мелкому не исполнилось 1-1,5 изредка на него порыкивал, хотя и не проявлял к нему агрессии. Был конечно каждый раз "построен", но факт остается фактом. Когда мелкий перестал "доставать" пса (ползать по нему, кидаться мячиком, и т.п.) отношения стали ровными, но пес соблюдал дистанцию (я - старше, ты - младше) - это к тому, что любить ребенка он не обязан, как бы нам этого не хотелось...


 
antoninademidovaДата: Понедельник, 17.Ноя.2008, 21:38 | Сообщение # 25
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
Fleure, Здравствуйте.
Я первый раз прочитала темку. Значит за три месяца ни чего на изменилось?
Многие собаки плохо переносят переезд. Новые соседи, собаки.
Вы были в разлуке с мужем целый год, естественно Гардас был Вашим охранником.
Заваливание собаки я не принимаю. Всегда была вожаком в своей стае.
Вам надо самой строить собаку, а не мужу. Гулять вместе с ребенком и собакой, и побольше.
И вмимание собаке по-больше. Мужа с ребенком на площадку, а Вы с Гардасом в парк.
 
FleureДата: Понедельник, 17.Ноя.2008, 21:50 | Сообщение # 26
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Спасибо всем за ответы.

За 3 месяца мне кажется все только ухудшилось, так как дочка стала активней и следовательно больше раздражать собаку.

Да я с Срегеейм (ustaff) разговаривала по телефону. Мы живем примерно в 150 км друг от друга. Конечно, если он не против, я бы смогла подьехать с собакой к нему в один из выходных дней.. Думаю мы сможем обсудить это по телефону. Я была бы рада, чтоб Гардаса посмотрел специалист, так сказать.

Переехали мы уже около 1,5 лет.. Думаю стресс от переезда у него прошел)) Да и стресса не было, Гардас любитель ездить в машине и вообще путешествовать очень любит.

Да.. я уже думала о том, что собака более признает меня в последнее время и например, если я ему строго велю идти на место, он идет, иногда (!) ворча. Но на команду мужа реагирует всегда рыком, самым настоящим. Он выполняет, но когда писят раз скажешь и с рыками.
То есть он как бы меня за хозяйку стал считать.

 
shejhДата: Понедельник, 17.Ноя.2008, 22:09 | Сообщение # 27
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (Fleure)
То есть он как бы меня за хозяйку стал считать
Тогда Вам "и карты в руки". Не отчаивайтесь и ПУСТЬ У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!


 
antoninademidovaДата: Понедельник, 17.Ноя.2008, 22:12 | Сообщение # 28
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
Fleure, Лучше Сергею приехать к Вам. Он будет в привычной обстановке для собаки.
Увидит реакцию Гардаса на ребёнка. Стресс не от смены места, а его вырвали из привычного и знакомого с детства. Ребенку нельзя позволять вольно обращаться с собакой.
У нас предыдущая собака была тоже очень активная на улице. Когда родилась внучка, ей было 6 лет.
Но таких проблемм даже рядом не возникало. Ника рыкнула один раз, только в свою защиту.
Терпения Вам и любви к свои близким.
 
shejhДата: Понедельник, 17.Ноя.2008, 22:22 | Сообщение # 29
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (antoninademidova)
Лучше Сергею приехать к Вам. Он будет в привычной обстановке для собаки.
Увидит реакцию Гардаса на ребёнка

А это вообще идеальный вариант.


 
vimДата: Вторник, 18.Ноя.2008, 01:40 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Вы не еденичны.
Набирается увеличивающееся количество случаев негативного отношения Ротти к детям. До Вас, Fleure,
Наталка из Кстова выходила с обсуждением рычащего поведения своего Рамзеса к дочери.
Недели три (две) в Архангельске случай сильнейшего покуса Роттихой 1.5 годовалой девочки (до реанимации).
Обычно собаки, как социум (если можно так сказать) благожелательно относятся к детям и с удовольствием активно находятся в их компании. Но Ротти??? Что за эгоцентризм?


vim
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Собака и ребенок (агрессия и настороженность)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007