Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака и ребенок - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Собака и ребенок (агрессия и настороженность)
Собака и ребенок
FleureДата: Вторник, 18.Ноя.2008, 09:17 | Сообщение # 31
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мнe инструктор по телефону сказал, что надо избавляться от него, бо он слишком большой, слишком взрослый, слишком сильный и доминантный, и он уже привык жить, как ему хочется.... это риск большой((

И кто его тут, в Норвегии, может взять я не знаю.. шоб жрачку ему на ухвате давать? Короче.. я по телефону получила совет: усыплять как бы не было печально. Вот так.. Но как решиться на это? Как? Как его посадить в машину, поехать и сделать это? Он жил с нами 6 лет.. Он охранял наш дом. Он был не нужен, А НЕОБХОДИМ!
Он с мужем обьездил пол России..А теперь такой итог? Кусок из сердца рву.. блин реву..

 
antoninademidovaДата: Вторник, 18.Ноя.2008, 09:55 | Сообщение # 32
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
Fleure, Очень Вам сочувствую.
Но, в этом вопросе, кроме Вас ни кто не решит эту проблемму.
Это Ваше решение. Здесь ни кто не может Вам навязывать своё мнение.
Мне тоже было не легко решиться на усыпление безнадежно больной (рак за месяц) собаки (более 11 лет с нами).Очень тяжело расставаться со своими детьми.
 
FleureДата: Вторник, 18.Ноя.2008, 10:22 | Сообщение # 33
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Так ведь то больной пес.. хотя очень трудно..
А у нас здоровый.. sad
 
vimДата: Вторник, 18.Ноя.2008, 11:58 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
По человечески используйте всё возможное и невозможное сохранить бобичка. Может Ротти чувствует Вашу внутреннюю нервозную обстановку в новой среде. И не поймет никак - откуда угроза. Как я понял у местных загранспецов почти один совет-решение: проявление оскала - отправка на усыпление.

vim
 
FleureДата: Вторник, 18.Ноя.2008, 12:33 | Сообщение # 35
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Да мы с мужем решили, будем пытаться..
Тем более есть надежда, что мы купим в следующем году свой дом тут, а это практически решени проблемы. Ведь это не сьемное жилье..
Завтра поеду буду искать собачьего психолога.

А так песа очень наглый. Сейчас уж смысла нет выяснять почему он стал такой. Было много обстоятелсьтв, которы в итоге сложились в сегодняшнюю ситуацию.

Еще что заметила..Ему жизненно необходимо получать периодически, получать строгое наказание! От поощрения он наглеет еще больше. Или я не умею дрессировать.. Тут он на улице провинилсо. Утро раннее было, никого нет. Я его завела в закоулок и так ему наботала отменно, ну от души прям. И чо вы думаете??? Он стал шееееелковый! Не то слово как шелковый! И перед дверью садится, типа можно ли войти. И ни на миллиметр не тянет поводок, ушки сложил, в глаза заглядывает и с полуслова слушает! Обалдеть!
Но это не надолго.

Сейчас напишу все, что он делает: идти купать ребенка нельзя. Он крысится. Типа в ванной опасность. Он сам не любит мыться и другим нельзя)))
Дашь еду. Например он по какой-то причине не желает сразу сьест, Надо охранять. Я отбираю миску и даю когда уже начинает есть сразу.
Если его не берешь с собой он кидается на закрывающуюся дверь. wacko Вот сидит на месте, ему красиво обьясняешь, мол мы поедем в магазин, на улице холодно, ты будешь сидеть в машине, побудь малыш дома. Он сидит на месте, Потом как мы идем к двери и закрываем дверь он с лаем летит к двери и нас так облаивает.. angry

Ну и еще миллион мелочей.. Ну и рык на ребенка. И на нас бывает порыкивает. Он возомнил из себя хозяина. И как его поставить на место в условиях сьемной квартиры я не знаю..

Если дадите советы я буду ОЧЕНЬ благодарна!

Вот этот наглец.. тока сейчас он еще больше. как-то сильно за год закабанел и возмужал.



Сообщение отредактировал Fleure - Вторник, 18.Ноя.2008, 12:40
 
ТориДата: Вторник, 18.Ноя.2008, 15:24 | Сообщение # 36
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
А вы не пробали чисто сделать по-русски, навалять для начала и потом заниматся послушкой.
И навалять не газеткой по попе, а так от души.
Пес то красивый какой.
Вы только боритесь и занимайтесь я буду надеятся что все у вас получится.
А у знакомых у меня, тоже ротти девка приучали так к ребенку(тоже порыкивала)
Сначала одели намордник и пустили ребенка, ребенок дергал за усы, уши, выдерал шерсть, щипал за нос, она все это время рычала и ей все это время говорили "фу". Потом без намордника тоже самое, и рык в последствии стал похож на скулеж, она убегала от ребенка
и вообще побаивалась дите. С тех пор детей она боится.
Очень за вас переживаю.


Люблю всех животных, а больше всего своего ротвейлера.
 
antoninademidovaДата: Вторник, 18.Ноя.2008, 16:04 | Сообщение # 37
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
Fleure, Советы давать просто.Мы все знаем, как лечить чужого ребенка, как другому надо себя вести.
Однозначных рекомендаций быть не может. Вам придется быть всегда внимательной.
Конечно придется быть строже, не уговаривать
Quote
мол мы поедем в магазин
, а дать команду охранять дом. Чаще указывать на место.Резче голос и ниже. Но и ласково разговаривать, он хочет Вашего внимания, ревнует к ребенку.
Намордник одевать дома, это правильно в целях безопасности, но ни в коем случае нельзя разрешать издеваться над собакой.
Quote
С тех пор детей она боится
Наоборот ребенку внушать уважение к собаке.

Добавлено (18.Ноя.2008, 16:04)
---------------------------------------------
Красивый, здоровый пес.

 
Hazard07Дата: Вторник, 18.Ноя.2008, 16:20 | Сообщение # 38
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Fleure)
Сейчас напишу все, что он делает: идти купать ребенка нельзя. Он крысится. Типа в ванной опасность. Он сам не любит мыться и другим нельзя))) Дашь еду. Например он по какой-то причине не желает сразу сьест, Надо охранять. Я отбираю миску и даю когда уже начинает есть сразу. Если его не берешь с собой он кидается на закрывающуюся дверь. Вот сидит на месте, ему красиво обьясняешь, мол мы поедем в магазин, на улице холодно, ты будешь сидеть в машине, побудь малыш дома. Он сидит на месте, Потом как мы идем к двери и закрываем дверь он с лаем летит к двери и нас так облаивает.. Ну и еще миллион мелочей..

Я конечно не такой уж и ас, но помоему вам просто нехватает знаний в теории, особенно в таком разделе как физиологические основы поведения, они есть в некоторых книгах, попробуйте почитать и разобраться, ничего сложного в данном материале нет, в своё время именно мне самому в одиночку пришлось разбираться, я думаю многое станет понятным, и не надо будет ждать дрессировщика, или инструктора, чтобы начать заниматься, пёс взрослый и проблеммы конечно при обучении будут, но если вы ЗАХОТИТЕ, всё дело в том насколько и чего мы хотим.
 
FleureДата: Вторник, 18.Ноя.2008, 16:28 | Сообщение # 39
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Спасибо за отклики.

У нас и намордника нет.. он был, да куда-то потерялся за ненадобностью. Я куплю новый.
А если собака будет в наморднике делать кидки на ребенка? Строго пресекать только мммм словами?
Или еще дать по хребту?

Вот последняя фото поросенка.



Сообщение отредактировал Fleure - Вторник, 18.Ноя.2008, 22:05
 
antoninademidovaДата: Вторник, 18.Ноя.2008, 17:18 | Сообщение # 40
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
Fleure,
Quote
А если собака будет в наморднике делать кидки на ребенка?

по обстоятельствам.
 
shejhДата: Среда, 19.Ноя.2008, 00:31 | Сообщение # 41
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (Fleure)
Строго пресекать только мммм словами?
Вряд ли в Вашей ситуации помогут только слова. Кобель доминантный, поэтому границы допустимого поведения должны быть очень четкими и наказание должно следовать незамедлительно, если окрик сразу не прекратил нежелательного поведения - сразу наказать. У меня кобель на площадке при команде лежать рыкал, на окрики не реагировал, пришлось по морде надавать. И жалко и неохота, а пришлось... Теперь не рыкает.
Quote (Hazard07)
вам просто нехватает знаний в теории, особенно в таком разделе как физиологические основы поведения
Мне тоже так показалось. Поищите литературу по социальному поведению собак в стае.
В стае ТОЛЬКО вожак решает кого и когда можно наказать и если ему не подчиняются устраивает трепку провинившемуся, добиваясь подчинения. Социальное поведение у животных на уровне инстинктов, их не переделать, нужно "играть по их правилам", или Вы вожак, или он.




Сообщение отредактировал shejh - Среда, 19.Ноя.2008, 00:33
 
Inn@Дата: Среда, 19.Ноя.2008, 03:41 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (shejh)
А если собака будет в наморднике делать кидки на ребенка? Строго пресекать только мммм словами?

Fleure, у вас очень красивый собак. Не надо усыплять! Если собака будет кидаться на ребенка, говорите строгим, четким голосом "Нельзя!" и давайте по попе. Слышала, что по морде бить нельзя, т.к. собака потом будет бояться резких взмахов.


Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, ни разу не покупал щенка...

Сообщение отредактировал Inn@ - Среда, 19.Ноя.2008, 03:41
 
Hazard07Дата: Среда, 19.Ноя.2008, 09:41 | Сообщение # 43
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Fleure)
У нас и намордника нет.. он был, да куда-то потерялся за ненадобностью. Я куплю новый. А если собака будет в наморднике делать кидки на ребенка? Строго пресекать только мммм словами? Или еще дать по хребту?

Читая ваши сообщения или "посты" не знаю как правильно ну да думаю вы меня за это простите , но у меня сложилось впечатление, что спрерва вы взяли собаку как игрушку, а когда у этой игрушки прорезались зубки и эта игрушка вас ставит своими зубами в позу воспитуемого, вам это ненравиться, так что с точки зрения нравится ненравится вы со своей собакой на равных, но разница в том что ВЫ ЕГО ВЗЯЛИ, а не он сам вас выбрал и пришёл, т.е. вы взяли за его будующее в дальнейшем в том числе и жизнь на себя ответственность, не знаю сколько вам лет, но когда я беру собаку я подхожу именно с этих позиций, меня часто называют жестоким человеком, но ни одну свою собаку я никому не отдал и тем более не усыпил, последний мой пес прожил 15 лет и дай бог всем "добреньким" чтоб и у них так же долго жили собаки и видели столько же сколько и мои, так как я с ними не раставался и при переездах, они всегда были со мной, может я и псих и "стронулся на почве собак", но я всегда старался узнать как можно больше о том с чем приходится или придётся сталкиваться КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Вы хотите услышать однозначный совет - типа возьми книгу и положи туда, и будет она там лежать, да ни один мало мальски настоящй инструктор не решиться на такой совет, это ведь живое существо, Которое необходимо УЧИТЬ и ВОСПИТЫВАТЬ, а не взял покрутил в руках а потом за ненадобностью отложил до лучших времён. ДУМАЙТЕ И РЕШАЙТЕ САМИ, а игрушка из ротвейлера очень опасная, а как член семьи он великолепен, не говорю стаи, так как семья не стая, и у человека законы стаи не всегда срабатывают, здесь приходиться думать и учить поведению и жить по нормам СЕМЬИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ, а в каждой семье свои взгляды на эти нормы, так что в конечном итоге знаниматься всё равно придётся вам.
 
FleureДата: Среда, 19.Ноя.2008, 12:21 | Сообщение # 44
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Hazard07

Ваш наезд по-моему не правомерен. Мы "играем" с ним почти 6 лет. И знаете... не оставили его в России и не отдали, а перевезли с собой в НОРВЕГИЮ, если вы читаете все посты внимательно. И стОило нам это не малых усилий, нервов и.. денег. И дом искали под собаку, не все, знаете ли хотят пускать квартирантов с псом. И сидела я с ним ждала, пока анализ на содержание антител в крови можно будет сделать. А ждала полгода вообще-то, чтоб в итоге выехать с псом заграницу.
А легче было бу отдать, правда? И я думаю многие бы так и сделали.

Но я склонна все-таки по впзможности не очеловечивать, а смотреть адекватно. Выбор ребенок или собака для меня очевиден. Но я стараюсь сделать ВСЕ, чтоб мы смогли жить все вместе. Хотя от иснтруктора я получила однозначный ответ.

А здесь я пишу, чтоб получить советы людей, которые много лет занимаются этой породой и у которых не по одному ротвейлеру.

 
ТориДата: Среда, 19.Ноя.2008, 12:55 | Сообщение # 45
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Fleure, Очень переживаю за Вашу собаку, очень хочется что б у вас получилось. Но нужно большое упорство, не опускать руки.
Очень жаль что многие после родов забывают о том кого приручили, и отдают, усыпляют, а подонки так вообще вывозят по дальше и выкидывают. Так вот я Вас прошу не будьте из числа этих людей. У вас все получится, будьте построже, где-то и по моське съездить можно, у Вас очень красивый пес.


Люблю всех животных, а больше всего своего ротвейлера.

Сообщение отредактировал Тори - Среда, 19.Ноя.2008, 12:56
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Собака и ребенок (агрессия и настороженность)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007