Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака и ребенок - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Собака и ребенок (агрессия и настороженность)
Собака и ребенок
FleureДата: Среда, 19.Ноя.2008, 13:06 | Сообщение # 46
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Люди, да не могу я этого сделать.. я вообще не представляю как это сделать. я после разговора с инструктором РЫДАЛА 2 дня, все лицо было как подушка.

Собака слушает меня сейчас больше, чем мужа. Я строго, резким голосом отдаю команду, он как подстреленный нетестся на место, сложит уши и сидит. Вчера мыли ребенка, он как обычно проявляет недовольства. на место не шел, рыкал. Получил волшебного пендиля и ускакал аки зайчик.

Ребенка лизал, пока дочка у меня на руках сидела. У него еще ревность очень большая. Но я и его глажу и ребенка и обьясняю ему, что дочик маленькая и ее надо любить..

Спасибо всем за советы и отклики!

 
fedorДата: Среда, 19.Ноя.2008, 16:42 | Сообщение # 47
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Fleure, выбор между ребенком и собакой, можно сказать довольно сложный, но при любых раскладах он будет в пользу первого.
Цена вопроса воспитать взрослую собаку или устранить источник опасности для ребенка...
Советовать сложно, я в такой ситуации реально оценил бы свои шансы и возможности, взвесил все плюсы и минуса и сделал один единственный правильный выбор... любой ценой обезопасить ребенка и не придать друга, который разделил с вами 6 лет жизни.
 
antoninademidovaДата: Среда, 19.Ноя.2008, 17:08 | Сообщение # 48
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
Fleure, Рада, что Вы не пошли самым простым путём.
У Вас два ребёнка, только один с зубами и взрослый.
Труд Ваш тяжелый, но кроме Вас ни кто ни чего сделать не сможет.
Хорощо бы для мальчика найти друга или подружку для соместных прогулок.
Это может отвлечь, переключить и игровая нагрузка больше, чем хождение на поводке.
Удачи Вам с мужем.
 
Hazard07Дата: Среда, 19.Ноя.2008, 18:02 | Сообщение # 49
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Fleure)
А здесь я пишу, чтоб получить советы людей, которые много лет занимаются этой породой и у которых не по одному ротвейлеру.

А у меня и не первый, а с этим уже -четвёртый,(я имею в виду именно ротвейлера по мимо других) первого я завёл в 1978 году, и совет я вам дал, тот который мне здорово помог разобраться, что же такое "РОТВЕЙЛЕР" и как с ним быть, так как в те времена мне и такого совета никто не дал, а о злобе этой породы ходили легенды, именно литература подсказала что всё это именно "легенды" - а есть просто испорченные воспитанием (неправильным) собаки, так как большинство путает воспитание и дрессировку, перевоспитать пса гораздо труднее чем научить чему то новому,И прочитали вы не всё внимательно, а жить можно и с медведями, если от них ничего не требовать и кормить их и они будут любить, а как чють что не по ним необессудьте, не вы их воспитывали. Если я Вас как то задел Простите, но и вопроса про литературу Вы не задали, жаль конечно что вы только обиделись, когда мне нужно было я и через обиды переступал, особенно если это касалось собак. А литература конкретно по данному вопросу уже указывалась здесь на форуме и помоему в этом же разделе по дрессировке.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Среда, 19.Ноя.2008, 18:14
 
LuynginaElenaДата: Четверг, 20.Ноя.2008, 16:31 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Fleure, я извиняюсь что встреваю в вашу беседу.Вот сейчас скажу свою точку зрения и буду сидеть и ждать тухлых помидор летящих в меня.Была у нас ротвейлерша,взяли ей было 2,7 года,не столько доминантная,сколько уверенная в своей силе.Она прекрасно понимала что сильнее меня и в один прекрасный день на меня набросилась.Не просто укусила,а именно набросилась.Набрасывания на меня повторялись 4 раза за первый год нашего совместного проживания.На мой взгляд здесь "лечение" только одно-хорошенько отлупить.Не просто по попе поводком надавать,а именно отлупить.Я одевала на нее намордник и ...После последнего броска била ее пока она не завизжала от боли,минут 40 драка наша длилась,поначалу она очень сильно сопротивлялась,пыталась опять бросится,но была в наморднике.Потом сопротивления стихло,потом перестала рычать,потом оказалась подо мной и заскулила.Я сняла намордник,она лежа подо мной и даже не пытаясь подняться начала лизать мне руки,ласкаться и вилять хвостом.Я встала,а она так и осталась лежать в том углу,пока я ее не позвала к себе.С тех пор у нас проблем не было,меня безоговорочно признали лидером и слушались с полуслова до конца жизни.У нас получилась вот такая ситуация.Жестоко,но что поделать.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
Hazard07Дата: Пятница, 21.Ноя.2008, 09:01 | Сообщение # 51
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
Fleure, я извиняюсь что встреваю в вашу беседу.Вот сейчас скажу свою точку зрения и буду сидеть и ждать тухлых помидор летящих в меня.Была у нас ротвейлерша,взяли ей было 2,7 года,не столько доминантная,сколько уверенная в своей силе.Она прекрасно понимала что сильнее меня и в один прекрасный день на меня набросилась.Не просто укусила,а именно набросилась.Набрасывания на меня повторялись 4 раза за первый год нашего совместного проживания.На мой взгляд здесь "лечение" только одно-хорошенько отлупить.Не просто по попе поводком надавать,а именно отлупить.Я одевала на нее намордник и ...После последнего броска била ее пока она не завизжала от боли,минут 40 драка наша длилась,поначалу она очень

Это хорошо что сил и смелости хватило, но собака собаке рознь.
 
antoninademidovaДата: Пятница, 21.Ноя.2008, 09:52 | Сообщение # 52
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
LuynginaElena,
Quote
повторялись 4 раза за первый год

А Вы анализировать не пробовали, почему это происходит?
 
LuynginaElenaДата: Суббота, 22.Ноя.2008, 00:03 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
antoninademidova, А потому что первые три раза мне ее было жалко,маленькую бедненькую собачку,она наверно устала поэтому и показывает характер,может она еще не адаптировалась к новой семье...А потом тепрпенье лопнуло.Видимо,я тоже была уставшая в тот момент,вот терпенье и лопнуло.

Добавлено (22.Ноя.2008, 00:03)
---------------------------------------------
Ничего,потом ходили белые и пушистые,и друг друга очень любили и в обиду не давали,и между собой уже не ссорились...



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
shejhДата: Суббота, 22.Ноя.2008, 21:50 | Сообщение # 54
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Fleure, как у Вас дела?

 
FleureДата: Понедельник, 24.Ноя.2008, 22:08 | Сообщение # 55
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Вроде стало немного лучше. ТТТ боюсь сглазить.

Спасибо за беспокойство.

 
antoninademidovaДата: Понедельник, 24.Ноя.2008, 22:44 | Сообщение # 56
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
Fleure, Удачи Вам.
 
shejhДата: Понедельник, 24.Ноя.2008, 22:47 | Сообщение # 57
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (Fleure)
Вроде стало немного лучше

Вот и славно. Закрепляйте достигнутое и двигайтесь дальше. От всей души желаю Вам удачи и успехов в воспитании (и ребенка, и собаки, и себя biggrin )


 
5555555555Дата: Пятница, 05.Дек.2008, 11:47 | Сообщение # 58
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
когда мы завели собаку нашей леночке был 1 год,они росли вместе,мы не позволяли собаке даже рычать на ребенка когда мотя,так зовут собаку,пыталась отнять игрушку у ребенка мы тоже присекали это.в итоге девочки выросли умненькие они не обижают друг друга и скучают если долго не видятся.лена приходит из садик[r]а и иногда забывает про мотю так та тянет ребенка за халат и вызывает на игру хотя самой потом приходится туго лена садится верхом хватает за уши и кричит поехали biggrin .у нас проблемма только с бабушкой она не периваривает мотю та отвечает взаимностью и не дает приближаться к ребенку пытаясь напугать бабушку прыжками и покусываниями за руки какбы отводя от ребенка но мы присекаем это ругаем и даже иногда получает по морде,она понимает и отходит от бабушки,но всегда следит за ней.

скажи,а чайки тоже умирают,когда их море придает?
 
FleureДата: Понедельник, 06.Апр.2009, 10:27 | Сообщение # 59
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ну вот я снова в этой теме.

За неделю 2 покуса. Покусал уже меня.
Собака совсем обнаглела.. Я разговаривала с ustaff давно, мне он посоветовал избавляться от пса.

Для нас это очень трудно. Пес член семьи, переехал с нами заграницу.
Но я вижу, что проблема нарастает как снежный ком.

Учить и воспитывать его ТАК, как это принято в России.. хм.. тут за это в тюрьму можно загреметь. БО даже одергивания, когда пес идет на поводке тут воспринимаются как насилие над животным. По сему за 2 года жития заграницей наш хороший мальчик превратился и наглую скотину, которой все позволено.
Еще характер у него доминантный, он постоянно воевал за власть, муж его подавлял не раз в России.
Когда псинка вошел в силу у них даже схватки случались времй аот времени. Но пес понимал, что против хозяина нечего лезть. Слушался не только голосовй команды, понимал без слов, если показывали глазами.

Сейчас же на команды "МЕСТО" такие зверины ерыки, это просто надо слышать. Он команду "на место" воспринимает как оскорбление. Приходится повышать голос, не действует. Загонять пинками и борьбой. Ну куда это годиться?

И о покусах:
Неделю назад купила ребенку игрушки, сидим с дочерью на полу я ей их показываю. Пес пришел рядом нюхает игрухи. Ну я слова не говорю, сидим все вместе, он рядом ходит. И тут при моей попытке взять очередную игрушку с пола и показать дочке (1,5 годика ребенку), пес кидается на меня и кусает за руку в двух местах, с рукам и оскалом.
Получил сразу в лоб, но факт-то укусил. Не сильно, но ощитимо.
Еще не зажила рука окончательно, на предпречье был синячина и в двух местах следу клыков.

И вчера номер.. пес считает, что все в доме должны жить по его правилам. Мыться идти в ванную нельзя почему-то. Он ооочень недоволен, когда мы несем мыть дочку. И как обычно он устроил рыки и кидания на дверь. Муж дочку унес мыться.
Я стала прогонять пса на место. Еле загнала со здюпилями просто. Как кабан сильный, еле затолкала, так как на слова и команды он решил не реагировать и встал как осле, шерсть дыбом, рычит и не идет. Я затолкала его. И в догонку ему стукнула газетой по жопе. Он развернулся и сделал очень серæезные броски на меня с целью покусать руки. Я среагировала и ударила ему коленом в солнечное сплетение. Он отлетел от меня, я увернулась, но он сделал еще бросок и просто раскромсал мне штаны и полоснул клыками по ноге, по ляжке. Царапина сейчас на ноге.

Люди, что делать с ним? Мы дожили до ручки..
Я все умом понимаю.. ребенок в доме и пес постоянно всем не доволен: громко играет, бегает, кричит. везде рык. Воспитываем, говорим нельзя, учим... толку чуть.
Его надо палкой учить.

Что бить его пока не сдастся? не знаю че делать с ним... sad

 
ДакотаДата: Понедельник, 06.Апр.2009, 10:39 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Он вообще кастрирован? Может ему коки чикнуть, наглости то поубавит, побесится еще месяца три, а потом гормоны на "нет" сойдут( может я и не права, но нашему наглецу такое помогло, кастрировали и мозг вправляли три месяца, щас шелковый и даже с кошкой живет, ну и детей стал нормально воспринимать, а то кидался раньше). А насчет палки подумайте, некоторым мозги на место ставит. Жалко лупасить то, но усыпить еще жальче.

Сообщение отредактировал Дакота - Понедельник, 06.Апр.2009, 10:41
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Собака и ребенок (агрессия и настороженность)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007