Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака и ребенок - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Собака и ребенок (агрессия и настороженность)
Собака и ребенок
FleureДата: Понедельник, 06.Апр.2009, 10:51 | Сообщение # 61
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Кастрировать? Может и правда вариант. не кастрированный он у нас.

Раскабанел, жрет и спит на диване все дни и не мешай ему не боже мой спать.

Тут дочка капризила и муж с ней пришел в комнату, где у нас песик спать изволит, тоже рычал, мол спать ему мешают.

Да я даже не знаю поможет ли ему палка. Его палкой надо постоянно учить. Он такой с детства, его фиг сломишь, только на время. как ослабил хватку, так он пытается взять власть.

Вообще обнаглел до крайней степени. Гости приходят, люди, он атакует по-взрослому и пофок ему кто мужик, женщина или ребенок. Закрываем его в отдельной комнате, так о лает там и рыкает. У людей волосы дыбом от нашего псины.

 
ДакотаДата: Понедельник, 06.Апр.2009, 11:34 | Сообщение # 62
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Когда мы своего забирали, он тоже на хозяина рычал(честно сказать думали вцепится хозу в руку, когда тот его оттаскивал за ошейник), дома ходил в строгаче, как нам сказали -покусы были, на их ребенка кидался. Отдали его по причине нападения на ребенка не уточнив многих нюансов поведения. Пес воспитывался на зоне, мало того, менял хозяев дважды, кидался на собак, людей (в основной массе гастробайтеров) и хронически невыносил детей любого возраста, жил у них в коридоре и в общем то был достаточно агрессивен. Гулял сугубо в наморднике и шваркался на все, команды слушал, но как то вяленько. Собственно мы его сразу кастрировали как только он вцепился мне в руку, сразу же в клинику увезли, а вот пока был после наркоза, за трое суток обьяснили ему как себя надо вести. Что обижать его никто не будет, но рычать нельзя, кидаться нельзя, команды надо выполнять, собственно он понял. Физически Франку досталось лишь единожды, получил кулаком по башке(попробовал брата разбудить, ну брат спросоня и навернул), пса больше морально гнобили, за швырок его заставляли раз 20 лечь и встать, на данный момент псу хватает команды, первое время слегка придушивали на ошейнике. Методично заставляли выполнять команды по пол часа каждую, пока все не выполнит от него не отстанут. В нанешнее время очень много заставляют бегать, таскает шину(зимой санки, детей катает), постоянная нагрузка на нервуху, прогулки через толпу в центре города, поездки в общественном транспорте и прочее в том же духе. Его таскают в гости и приводят в дом гостей, его возят в другие города и на природу, кароче он постоянно сопровождает своего хозяина. Буквально год назад такое было немыслимо для этой собаки, пес шел под усыпление и желающих на него не было.

Добавлено (06.Апр.2009, 11:34)
---------------------------------------------
Вот наш Франки, теперь он даже с девочками нашими играет, а раньше скушать хотел. Милый песик вышел из злобного монстрика. biggrin

 
FleureДата: Понедельник, 06.Апр.2009, 11:40 | Сообщение # 63
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Дакота,
Спасибо за подробный ответ.

Наш на улице ангел. Дома другая собака просто. На улице выполняет все команды, не убегает вообще.
Раньше как спустишь и привет ищи ветра в поле. Убегал и болтается по поселку ошивается около каких-нить жучек. Зовешь - прячется и не идет.
сейчас давно не убегает, вообще не отходит от нас, если без поводка.
Но дома, это нечто, товарищи. наглый до невозможности. Жрачку охраняет, даже воду. Кошмар, как будто мы сьедим и выпьем.
И оооооочень злится, если идем мыться.
уже и с собой брали, сидит около ванны, наблюдает, порыкивает. Как идем в ванну на дверь кидается как зверина.

ладно, попробую сегодня поговорить в клинике сколько бы стоило здесь кастрирование. Подозреваю тыщ 40 на рб. Если так, будет ждать до дома, до летнего отпуска..

Добавлено (06.Апр.2009, 11:40)
---------------------------------------------
Ооо, красавЕц какой!

Да, собаке 6 лет будет в мае. Не поздно кастрировать? wink

 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 06.Апр.2009, 12:13 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Собаку не губите!
Найдите ему другую ХОЗЯЙКУ (бездетную, желательно).
Ибо если Вы до этого пса не поняли, то сейчас с ним уже и не справитесь...
Хотя, в принципе, все в Ваших руках...

Все возможные ошибки - начиная с выбора щенка и заканчивая "методами"
воспитания собаки Вы уже совершили, к сожалению...

Ну и - как вопрос (может быть, я просто не все успел прочитать в топике):
Песика хоть раз пробовали перевязать с какой-либо "дамой"?
Когда последний раз желудочно-кишечный тракт пса "ревизовал" приличный ветеринар?



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
FleureДата: Понедельник, 06.Апр.2009, 12:25 | Сообщение # 65
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мы живем заграницей и найти хозяйку ТАКОЙ собаке здесь без едного шанса, поверьте мне и еще ustaff, мы с ним соседи.
Мнение ustaff было усыпление.
Собаку водили на сомотр и прививки 8 месяцев назад где-то.
Он здоров, скачет как конь, ест и храпит как мужик.

Ему надо власти.

Добавлено (06.Апр.2009, 12:25)
---------------------------------------------
Перевязать пробовали, около 4-х лет назад в России.

я же говорю мы живем заграницей и пес переехал с нами.

 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 06.Апр.2009, 12:45 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Для большинства желудочных проблем собак (я имею возможность наблюдать только одного "гастритчика" и одного "печеночника") характеристика "скачет как огонь" подходит как нельзя кстати, к сожалению... до определенного времени... Тем более, что у всех "легких хроников" и осенью и весной - обострение...

И не власти собаке нужно, а любви (в ее понимании)... Тут Ваша ошибка - понаблюдайте, простите, как сука-фаворит управляет кобелем в стае (не знаю, правда, насколько явление собачьей стаи возможно в Ваших нынешних условиях) - все станет понятно... И что будет с "вожаком", посягнувшим на щенка этой суки... Вот и весь ответ.

Не "опускайте" пса - он не заслуживает кастрации...
Ищите нового хозяина - лучший выход.
Или - временная изоляция и ежедневная работа по перелому "мироощущения" собаки в Вашу пользу - месяца за 2,5 - 3 собаку привести в порядок можно.

А на будущее совет - никогда не берите в семью щенка ротвейлера, проявляющего хоть какие-то признаки агрессии - это "мутант", брак породы... И уж тем более всегда досконально изучайте родителей щенка - очно! - на уровне общения с папой-мамой...

Что значит - "пробовали" вязать? Он отказался, что-ли?
"За границей" - это где?



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
FleureДата: Понедельник, 06.Апр.2009, 13:34 | Сообщение # 67
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote
"За границей" - это где?

Norway

Spasibo poprobuju. Muzh protiv kastracii. Ja ne ponimaju pochemu u vas u muzhikov takoe trepetnoe otnoshenie k jajcam, dazhe sobachjim, pardonnez-moi happy

 
irishka-glukДата: Понедельник, 06.Апр.2009, 13:42 | Сообщение # 68
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 750
Статус: Offline
Fleure, По моему опыту скажу ,что кастрация ОЧЕНЬ помогает.Вы же его не собираетесь вязать?В чём тогда вопрос,в этике?За границей всех стерелизуют животных,которые не племенные,да и у нас потихоньку начали.Был у меня пёс ,подобрала,охранял только меня,никто не мог в комнату зайти,руку протянуть,швырялся.Ночью по коридору пройти мимо комнаты нельзя было,лаял,приходила домой мне открывали двери и тут же надо было отходить (убегать)в другую комнату т.к.швырялся отгоняя от меня моих домочадцев (у меня двое детей в то время было им 14 и 10 лет)муж,мама пожилая.Кастрировала + площадка + домой инструктор .В итоге идеальный парень,с детьми работал ,показывал им что должен уметь пёс спасатель.

СОБАКА-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...
 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 06.Апр.2009, 13:44 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Норвегия...

Дело не в трогательности отношения к яйцам - дело в отношении к здоровью животного.
Я понимаю, что здоровье ребенка, конечно, важнее, но гробить ради этого гормональный
аппарат собаки считаю неадекватной мерой...
Тем более, что и "сдвиги" в психике собаки после этого могут быть далеки от желаемых.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
irishka-glukДата: Понедельник, 06.Апр.2009, 13:49 | Сообщение # 70
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 750
Статус: Offline
Если вопрос стоит только о гормональных сдвигах ,то лучше оперировать чем усыплять!У нас небыло гормональных сдвигов .Нагрузка была умственная и физическая.

СОБАКА-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...
 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 06.Апр.2009, 14:34 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
...я понимаю, что всегда проще сделать так, как "проще".
Но интерес полемизировать на этот счет появляется только в том случае,
если есть реальная возможность сравнить результаты Вашего, уважаемая Irishka-qluk,
"метода" и метода нормального воздействия на ОДНОГО И ТОГО-ЖЕ ПСА...

Я просто голосую за попытку нормального разрешения этой ситуации...
Тем более, что ничего запредельного в поведении пса в изложенном m-m Fleure я не усмотрел.
...и ну меня нафиг с каким-то там заграничным опытом...



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
sokolДата: Понедельник, 06.Апр.2009, 15:15 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
У меня 2 ротвейлера, родился сын в августе проблем с собаками нет вообще,любят, переживают и даже остаються вместе с ним. и я не боюсь этого. у Суки пройдено керунг пожизнений, дрессировка, у кобеля только площадка, собак не отгоняю, разрешаю общаться с ребенком,Лидер в семье Я.



 
ustaffДата: Понедельник, 06.Апр.2009, 19:23 | Сообщение # 73
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Дакота, К сожалению кастрация это не панацея.

Добавлено (06.Апр.2009, 19:23)
---------------------------------------------
Я выскажу своё мнение ещё раз

Quote (Дядя_Вова)
Я просто голосую за попытку нормального разрешения этой ситуации...
время голосований прошло.Стоит вопрос о реальной опасности для членов семьи.И если за то время которое прошло после открытия темы ситуация не меняется --- к сожалению выход один.....избавляться от собаки.
 
ДакотаДата: Понедельник, 06.Апр.2009, 21:15 | Сообщение # 74
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
А я не говорю, что панацея, но для снижения гормональных задвигов самое оно.
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 07.Апр.2009, 05:46 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
В принципе, окончательное решение принимать придется Ustaff-у:
- он, как я понимаю, "географически" наиболее близок к ситуации
и единственный, кто "явочным" порядком в состоянии оценить и проблемы собаки
и возможности владельцев...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Собака и ребенок (агрессия и настороженность)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007