Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака рычит, когда наклоняешся лицом к его морде. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Собака рычит, когда наклоняешся лицом к его морде.
Собака рычит, когда наклоняешся лицом к его морде.
ANUTKAДата: Вторник, 26.Авг.2008, 13:26 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Geene, критика - это хорошая почва для размышлений и анализа своих действий. Да, у вас действительно "хорошо" получается расставить акценты. sad .
Quote (Geene)
Но только боже вас упаси сразу заняться прессингом своей собаки, и физическими воздействиями.
Зачем же такие МЕРЗОСТИ писать. Мой песа прекрасно понимает слова, жесты и интонацию голоса. Он с первого раза (И БЕЗ КАКОГО-ЛИБО НАСИЛИЯ) выполняет команды, отдает аппорты, я спокойно могу взять миску с едой, дает лапу обработать (если порезал), и ушки почистить, и таблетку в пасть положить, и живот погладить и многое другое - разве это не значит, что он доверяет. Другой вопрос, что это доверие - неполное (наверное по моей вине).
Geene,
Quote (Geene)
мои собаки при моём приближении сразу встают и отходят, если мой маршрут лежит через них.
Я не считаю, что собаки должны шугаться при моем приближении. Если собака продолжает спокойно спать или лежать, то она понимает, что ничего плохого не сделаю - это тоже доверие.
wink И еще. Собака собаке рознь. Чтоб воспитать одну собаку достаточно голоса, жестов, команд, игры (мои Ютка и Чаппик этому пример. Послушание и понимание идеальное.). А для другой необходимо и наказание (не значит тупой прессинг). Извините, но большенство наших уважаемых форумчан, чтобы поставить собаку в момент агрессии (доминирования) на место и по стенке размазывали, и придушивали, и др (конечно же при условии, что другие методы не помогали). Но это не означает, что они измывались над бабаками.

Уважаемый Geene, мне совсем не хочется с вами больше спорить. Я попросила в данном разделе совета,а не перековеркивание и искажение моих слов.

ustaff, еще раз спасибо. Но если можно, то поподробней опишите как я должна себя вести. Что необходимо делать, а чего следует избегать?

Black_Mamba, никаких проблем. biggrin Мне тоже хочется понять, как вести себя, что делать.

 
GeeneДата: Вторник, 26.Авг.2008, 19:28 | Сообщение # 17
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (ANUTKA)
Я не считаю, что собаки должны шугаться при моем приближении.

Между словами «шугаться» и «уступать», две большие разницы. wink
Quote (ANUTKA)
Уважаемый Geene, мне совсем не хочется с вами больше спорить.

Перефразируя Савченко: слово «уважаемый», прозвучало как нечто среднее, между доцент и сукин сын….
Боже упаси меня с вами спорить wacko , я даже не пытался.
Quote (ANUTKA)
Я попросила в данном разделе совета,а не перековеркивание и искажение моих слов.

Как написали, так и прочитал, цитаты с ваших постов разве нет? Ну, а раз вы не заметили совета в моих словах, значит, плохо излагаю, увы…. biggrin


Сообщение отредактировал Geene - Вторник, 26.Авг.2008, 19:28
 
skiminocДата: Вторник, 26.Авг.2008, 19:38 | Сообщение # 18
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Нельзя-ли поближе к собакам? А по обозначенной проблеме согласен с ustaff, не насилуя собаку (ведь в целом, как я понял, претензий по поведению и послушанию нет), учитывая её такие особенности, постепенно приучать её к всё более тесному общению (если это вам нужно), готовясь потратить на это много недель и месяцев.

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
ustaffДата: Вторник, 26.Авг.2008, 22:47 | Сообщение # 19
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Geene,Извиняюсь---я вас неверно понял))))) skiminoc, Я не думаю,что это займёт месяцы--но терпения стоит набраться. ANUTKA, Избегать следует излишнего психологического пресса.Поощрением с вашей стороны будет то,что вы относитесь к псу с любовью ,на первых порах постарайтесь не ,чтобы потытки контакта ,с вашей стороны,были непродолжительными не доводите до рычания---потрепали по холке,задержали руку на 10 секунд и может и хватит,если он начнёт искать ласки поощрите пса поглаживанием ,но опять же не очень долго. Пускай он сам ишет ласки с вашей стороны.Когда вы берёте на себя иннициативу контакта старайтесь не наклоняться и не нависать над собакой,это тоже может спровоцировать рычание.И всемерно поощряйте его желание общаться(хотя вы и так это делаете)
 
ANUTKAДата: Пятница, 05.Сен.2008, 20:46 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
ustaff, skiminoc, огромное cпасибо.

Добавлено (05.Сен.2008, 20:46)
---------------------------------------------
Время совсем ничего прошло. А у нас бооольшой прогресс. smile Ричушка как-то стал намного ласковее, спокойнее, таааакой подлиза. САМ ищет общения (приносит игрушки, чтобы поиграли с ним; а когда встречает, то готов вылизать с ног до головы; дома хвостиком ходит). Уже не так боится, когда к нему наклоняешся и целуешь (закрывает от удовольствия глазки, а не таращится). И рык поменялся на легкое бурчание (и то не всегда). tongue Еще, конечно, есть над чем работать. Но я оочень рада.
Спасибо всем за помощь!!! biggrin biggrin biggrin
P.S. Люди, я испытываю огромное удовольствие от общения со своей собакой.

 
ustaffДата: Пятница, 05.Сен.2008, 21:07 | Сообщение # 21
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
ANUTKA, Мы все очень рады ,что наши советы Вам помогли )))))) Общайтесь и наслаждайтесь общением с собакой !
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Собака рычит, когда наклоняешся лицом к его морде.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007