Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собаки убивают всех мелких животных - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Собаки убивают всех мелких животных (Задушили хорька и двух ежиков)
Собаки убивают всех мелких животных
мариночкаДата: Четверг, 09.Окт.2008, 14:27 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Мои девицы просто убивают всех мелких животных, сначало задушили моего декоротивного хрька (причем как Кперфильд, открыли клетку которую невозможно открыть), затем во дворе задушили двух ежиков, и даже иголки им не почем. И ведь не рвут и не едет, а просто душат. Как быть с такой проблемой, как отучить? Или это инстинкт?
 
ТориДата: Четверг, 09.Окт.2008, 14:30 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Вы знаете я думаю что отучать надо обязательно и наказывать, совсем они у вас распустились, так нельзя.

Люблю всех животных, а больше всего своего ротвейлера.
 
мариночкаДата: Четверг, 09.Окт.2008, 14:55 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Тори)
совсем они у вас распустились

Вы правы, н как их отучить?
 
seviarДата: Четверг, 09.Окт.2008, 14:57 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
мариночка,
Quote (Тори)
совсем они у вас распустились

Не соглашусь пожалуй, мне кажеться тут дело в психологии, может их кто то обидел?


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
ТориДата: Четверг, 09.Окт.2008, 14:59 | Сообщение # 5
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
А может им некуда энергию девать, может их поутомлять надо, побегать, поиграть, на прогулки с длинными дистанциями.
Может поэтому чудят???


Люблю всех животных, а больше всего своего ротвейлера.
 
мариночкаДата: Четверг, 09.Окт.2008, 15:10 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
seviar Вы правы, дело в психологии, но их ни кто и никогда не обижал в моем лице и лице моих близких. Есть подозрение на бывших хозяев Мадлен ( в теме сгубили ротвейлера) но они с Радой (Мелиссой) сестры однопометницы и у них похжие мнения на все окружающее, на виду они самые добрые. А Фрида моя при мне совсем "беззащитна". Но проблема кроется внутри собаки и еще бы знать в какой...
,

Добавлено (09.Окт.2008, 15:07)
---------------------------------------------

Quote (Тори)
А может им некуда энергию девать, может их поутомлять надо, побегать, поиграть, на прогулки с длинными дистанциями.
Может поэтому чудят???

Добавлено (09.Окт.2008, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (Тори)
А может им некуда энергию девать, может их поутомлять надо, побегать, поиграть, на прогулки с длинными дистанциями.
Может поэтому чудят???

А что может и факт, просто я думала, что ротвейлера до полутора лет напрягать не стоит, но можно и это поробовать.
 
alex075Дата: Четверг, 09.Окт.2008, 15:12 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
Я думаю, что проблема у Вас в одной из соб. а другие ее подхватывают wink Это же стая...

У меня бывшая миролюбивая болонка хомяка задушила, а ротвейлеры сегодняшные 3-х недельного котенка приняли.




И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
seviarДата: Четверг, 09.Окт.2008, 15:14 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (мариночка)
еще бы знать в какой...

А кто у них доминант????
проблему ищите в подчиненных собаках, у них может быть обида на самих себя!
Quote (мариночка)
я думала, что ротвейлера до полутора лет напрягать не стоит

СТОИТ, еще как стоит!!!!
чем больше тем лучше, не превращайте их в диванных, вам же потом боком выйдет!


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
ТориДата: Четверг, 09.Окт.2008, 15:20 | Сообщение # 9
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Quote (мариночка)
до полутора лет напрягать не стоит, но можно и это поробовать.

Да, нет ну что вы какое же это напряжение когда с ними играют и балуются, палочку, мячики, а можно и на природу часика на 2 здорова будет....... smile smile smile

Добавлено (09.Окт.2008, 15:20)
---------------------------------------------

Quote (seviar)
А кто у них доминант????

Я тоже так думаю что одна из них доминирует а остальные на потхвате.
Quote (seviar)
СТОИТ, еще как стоит!!!!

Присоединяюсь biggrin biggrin biggrin


Люблю всех животных, а больше всего своего ротвейлера.
 
мариночкаДата: Четверг, 09.Окт.2008, 15:37 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (seviar)
А кто у них доминант????
проблему ищите в подчиненных собаках, у них может быть обида на самих себя!

Доминант у них Рада (Мелисса), но я почему то думала что доминирующая собака делает пакости и этим самым дает пример другим, но в чем может заключаться обида на самих себя у других? Фрида выросла с детства с нами, но вот Мадлен..., мы ее забрали в 11 мес., была запуганая и всеми зашуганая собака, которую как будто никогда не кормили ( но живность не едят, а именно душат). Смысл этой собаки которая это "творит" не съесть, не порвать на части, а сделать "идеальное преступление", если к мертвому животному не присматриваться, то как бы само умерло, но при осмотре на теле видны следы прокола от клыков, и их не много, только как будто один раз прикусили и это было смертельно. Я просто не переношу убийства любых животных, но когда живность погибает на моих руках (как было с последним ежиком) у меня сердце разрывается на части, а еще больше от того, что виной тому мои ротыши.
 
ustaffДата: Четверг, 09.Окт.2008, 19:48 | Сообщение # 11
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Интересно ,а почему ни кто не вспоминает о такой простой вещи как охотничий инстинкт ? Собаки ,по сути своей, хищники.И весь налёт цивилизации слетает враз когда этот инстинкт начинает работать.
 
мариночкаДата: Четверг, 09.Окт.2008, 20:48 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Интересно ,а почему ни кто не вспоминает о такой простой вещи как охотничий инстинкт ? Собаки ,по сути своей, хищники.И весь налёт цивилизации слетает враз когда этот инстинкт начинает работать.

И тоже верно, но и ротвейлер не охотничья собака, чтоб так "идеально по охотничьи убивать добычу" Я вот раньше удивлялась, ну как у охотничьих собак такая выдержка, - задушить но не съесть, первым в голову приходило то что мои собы в первую очередь думают о своем желудке.
 
ustaffДата: Четверг, 09.Окт.2008, 21:43 | Сообщение # 13
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
мариночка,Вы конечно правы ,но это один из основных инстинктов...у "охотников" он выражен более ярко,а у наших всё равно как то находит выход.
 
мариночкаДата: Суббота, 11.Окт.2008, 21:10 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (ustaff)
мариночка,Вы конечно правы ,но это один из основных инстинктов...у "охотников" он выражен более ярко,а у наших всё равно как то находит выход

Мои находят выход только один: они устраняют преграду перед собой и не важно какой бы она не была, оно как это относится к мелким животным"?
 
ДакотаДата: Воскресенье, 12.Окт.2008, 11:37 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Сколько наблюдала за взрослой ротвейлерюшкой, подметила одну вещь, мелких душить пыталась, крупных рвать. Правда ни того, ни другого ей не позволялось, но попытки были. А мои девочки нынешние, только ворчат, хапнуть ну никак не положено им.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Собаки убивают всех мелких животных (Задушили хорька и двух ежиков)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007