Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная охота за тенью - писец квартире - убью! - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » охота за тенью - писец квартире - убью! (кобель 2,5 года тронулся -)
охота за тенью - писец квартире - убью!
IngvarrДата: Четверг, 12.Апр.2012, 16:40 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Viksy, Увы! Вы далеко не одиноки. sad
Как понимаю обычно все начинается с указки?.. И как следствие - тени...
У нас началась охота за тенью с гостей... angry увидели, что парня интересуют солнечные "зайчики" и пошло-поехало...
Им-то - весело, а у меня уже мозги кипят, как от этого избавиться.
Вроде стало получаться, но чувствую еще долго придется над этим работать.


 
ViksyДата: Четверг, 12.Апр.2012, 17:36 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Ingvarr, мы ни указкой, ни солнечными зайчиками не игрались, Вейкер сам заметил тень и начал играться!А с Джоем наоборот-указкой с ним игрались, а тень его не интересовала!
Ну меня честно говоря, это не парит-наше увлечение вполне управляемое.




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
IngvarrДата: Пятница, 13.Апр.2012, 14:09 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (Viksy)
Ну меня честно говоря, это не парит-наше увлечение вполне управляемое.

Мы тоже управляемы, но все равно, что-то беспокоит... Уж больно он увлекается "театром теней" wacko и не хочется упустить опасный момент.


 
ЛалайтДата: Пятница, 13.Апр.2012, 14:26 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
мы и с указками играем и с тенями,везде нужна мера. если видите что собака циклится на чем то перестаньте с ней играть подобным образом и гостям скажите что б не лезли к собаке.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
IngvarrДата: Пятница, 13.Апр.2012, 15:12 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Лалайт, совершенно согласен! В принципе так и боремся с этой привычкой. Очень, кста помогают занятия по ОКД. Еще зимой мы чередовали с ним... т.е. сделал какое-нить упражнение - поиграл. С тенями - сложнее, но все же... Если дома начинает охотится за моей тенью, предупреждаю, если не реагирует - выдворяю из комнаты, на улице и в транспорте даю какую-нить команду по обстоятельствам. Собственно, как Вы и предлагаете - главное не дать впасть в раж, а то будет сложнее.
Пока только неделю практикую, думаю, что получится. Вроде прогресс наблюдается.


 
ViksyДата: Пятница, 13.Апр.2012, 18:39 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Quote (Ingvarr)
Пока только неделю практикую, думаю, что получится. Вроде прогресс наблюдается.

Все правильно делаете, конечно получится!У меня Джой бы на палках помешан, но контролировал ситуацию и выполнял команды.Когда он был молодым, было сложно-когда он видел палку, забывал обо всем.Я начала отрабатывать следующее: бросала палку, а когда он начинал бежать за ней, давала команду стоять.Пару раз он не среагировал, поводок заканчивался и он на спину переворачивался.Потом он играл палочкой до тех пор, пока я не скажу делать что-то другое.А полностью запрещать, думаю, не стоит-должны же у собаки быть свои увлечения!




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
ЛалайтДата: Пятница, 13.Апр.2012, 18:47 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
В любом случае,начинать и заканчивать игру должен хозяин.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
IngvarrДата: Понедельник, 16.Апр.2012, 04:43 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (Viksy)
А полностью запрещать, думаю, не стоит-должны же у собаки быть свои увлечения!

Несомненно.Тем более их всегда можно использовать в "мирных" целях, т.к. они являются прекрасным мотиватором для отработки послушания. У нас прошлым летом, прям беда была с покрышками, Сандж прям дурел от них, думаю, что если бы я где-нибудь утром оставил бы его на едине и потом пришел бы вечером, то он даже бы и не заметил моего отсутствия... Затем я решил ее использовать в качестве поощрения... Самым легким оказалось "рядом", а самым сложным выдержка "спокойных" команд wacko Но в конце концов парень сообразил, что чем больше он проявляет терпения, тем быстрее происходит долгожданная встреча.

Quote (Лалайт)
В любом случае,начинать и заканчивать игру должен хозяин.

В определенных случаях - да.
А дома, где полно всяческих игрушек и страсть, как хочется? biggrin
Хотя с этим проблем не наблюдаем: Если разрезвится сам по себе и это начинает мешать, то игрушки убираются, а если хочет по-играть с кем-то, то он приносит ту игрушку с которой хотел бы поиграть... правда, иногда утром просыпаешься в мячиках, веревочках, тряпочках и т.п. и понимаешь, что малыш проснулся рано и ему было скучно. happy


 
АСТИАНАКСДата: Вторник, 17.Апр.2012, 19:54 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Viksy)
В любом случае,начинать и заканчивать игру должен хозяин.

Это с какой стати? Почему собака не может сама начать игру? Если у ней есть настроение на игру, её дело-пригласить хозяина, а дело хозяина принять приглашение или отказаться. Игра-дело добровольное.
То же самое с окончанием игры. Если собаке надоело играть-насильно не заставишь. В любом случае-всё хорошо в меру.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
мотоловаДата: Воскресенье, 22.Апр.2012, 04:37 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (гамми)
Весной показали ему лазерную указку - реацкия была трындец
.
Это была ваша сурьезная ошибка happy .У меня 3 переклинивших бабаки.
Я жалею что показала им это творение - рук человеческих.
Кобель Гюнтер,на выставках (если в зале) ловит фотовспышки,уносит с ринга.
Дома если берешь что-то напоминающее указку,все трое возле тебя мигом.Команд подовать не надо.
И если ногтями щелкнешь(напоминает щелчок указки)тоже срываются.Стараюсь - да вообще не показываю указку.
Гюн стал и за фарами стал бегать,
Уехали далеко далека от города,трасса в километрах трех (местечками просматривалась).и на тебе,блеснуло.Гуня увидел и сквазанул.
Пипец,мы обомлели.Нашь рев и сигнал машины,он тупо не слышал.
По машинам прокричал мой.И мы по пашне по пересеченной местности,(на легковой)как на танке перли(головами о потолок )рихтуя крышу.
Во где адреналина выхватили.
А Гуня не добежав до трассы 500 м, развернулся и до дому - до хаты.
Тогда обошлось.
Искоренить полностью,эту привычку,не удалось - ни кнутом не пряником.
Электроошейник только не пробовала,да и не знаю поможет ли?


http://chercantsler.flybb.ru/index.php
http://cherkantsler.jimdo.com/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » охота за тенью - писец квартире - убью! (кобель 2,5 года тронулся -)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007