Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная охота за тенью - писец квартире - убью! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » охота за тенью - писец квартире - убью! (кобель 2,5 года тронулся -)
охота за тенью - писец квартире - убью!
гаммиДата: Вторник, 25.Ноя.2008, 23:46 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
неделе 2-3 назад у собаки случился "бзик" - Ричик стал охотится за тенью. Причем по началу он тени как то не особо замечал, а потом такое ощещение что у него фокус наладился (стал их отчетливо видеть или его переклинило) и он теперь за малейшей тенью как дурак несется, все сносит с пути. Вечером, когда горит к примеру настольная ламп и отчетлива видна краница лампы и тень от чего нить - хоть от стула, а если от человека (тень в движении) ричик как больной начинает охотится за ней, вылизывает линолеум, в сегодня разгрыз часть прямо по середине.

Весной показали ему лазерную указку - реацкия была трындец - собакин носился как больной за этой указкой, сносил все с пути, поняли это не есть гуд и указку выбросили, однако Ричик еще неделю наверное ходил и искал красную точку, причем так как играли точкой на полу, он постоянно ходил и нюхал, вылизывал пол. через неделю прошло.

Щас прошло пол года и вот новый бзик. Сегодня угробил новый ленолеум - выдрал\вылизал кусок.

Посоветуйте что делать! У меня такое ощущение что он не особо понимаает когда ему вламываешь за охоту за тенью.

кобелю 2,5 года

пристрелю нах его если не пройдет это помешательство. причем есть игрушки, есть собакин - юта, дома не один сидит

Добавлено (25.Ноя.2008, 23:46)
---------------------------------------------
тАК ЧТО уважаемые наши кинологи\воспитатели - жду дельных советов



.
 
IrinaZДата: Среда, 26.Ноя.2008, 08:34 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Я не врач, и не кинолог/воспитатель, но очень похоже на невроз навязчивых состояний.
И идет он от занимательной игры с лазерной указкой. Не все собаки могут сообразить откуда идет луч и пытаются его поймать. Собака не может поймать точку, чтобы понюхать, и находятся в постоянном ожидании появления точки, тем самым загоняется в невроз. Указку убрали, а желание -то осталось, оно не реализовалось и заменилось на ловлю теней. В принципе пока собака не потерала контроль и не вошла в раж, то игра и игра , а как преодолена грань и контроль потерян, то состояние "поймать" возникает при малейшей стимуляции.
На меня очень часто обижаются владельцы, собаки которых до беспамятства "убивают" покрышку. (ИМХО) то же самое. То есть пока собака может себя контролировать, то ничего страшного и собака без склонности к нервозам может спокойно играть всю жизнь без последствий, но когда у собаки падает планка и прекратить такую "игру" невозможно, вот тут стоит задуматься.
Аналогии с погонями за хвостом, выгрызанием несуществующих блох и т.д.

Это лишь мое (ИМХО), очень интересно будет услышать мнение спецов.

 
гаммиДата: Среда, 26.Ноя.2008, 08:43 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
IrinaZ спасибо! как медик по образованию тоже есть такая мысля.

АУ! Спецы! Вы где? Снова косточки в дискусном ринге друг другу моете???
Помогите!!!! А то кирдык засра happy нцу!



.
 
ТориДата: Среда, 26.Ноя.2008, 10:14 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Quote (гамми)
пристрелю нах

"Я смотрю очень любите свою собаку"...

Я конечно тоже не спец, но у знакомых была подобная ситуация отвлевали игрушками, и при попытке опять догнать сильно ругали.
Через пару месяцев прошло. Теперь ни тень, ни указка.



Люблю всех животных, а больше всего своего ротвейлера.

Сообщение отредактировал Тори - Среда, 26.Ноя.2008, 10:15
 
гаммиДата: Среда, 26.Ноя.2008, 10:27 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Тори)
пристрелю нах

не то слово люблю, просто обощаю, скоро узнает как я его люблю, все прочувствует angry
я вообще собак люблю за неповиновение! biggrin
а этот черно подпалый засранец



.

Сообщение отредактировал гамми - Среда, 26.Ноя.2008, 10:30
 
СартаДата: Среда, 26.Ноя.2008, 10:39 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
гамми, Леша, у меня Черька тоже на указку с ума сходит.Мы уже перестали так играть. Я теперь ее фоткать в доме не могу, т.к. она сразу начинает зайчик от фотика искать и любое занятие бросает. Я тоже думаю, это некий невроз.Блин, у них еще и неврозы... sad

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ТориДата: Среда, 26.Ноя.2008, 10:51 | Сообщение # 7
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Quote (гамми)
а этот черно подпалый засранец

Линолеум конечно жалко, чево уж тут греха таить!!!
Но я думаю пройдет если следить и по брылькам рижим давать........ happy


Люблю всех животных, а больше всего своего ротвейлера.
 
гаммиДата: Среда, 26.Ноя.2008, 11:14 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
biggrin - мы и так уже садо\мазо! ремешком блуемся.

вот думаю, может из него статуэтку сделать?! включить указку лазерную и направить на потолок, пусть сидит любуется biggrin



.
 
СартаДата: Среда, 26.Ноя.2008, 11:15 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
гамми, Леш, может Волчице написать?

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
гаммиДата: Среда, 26.Ноя.2008, 11:28 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
то Сарта - может быть может быть

а пока пойду садизмом позанимаюсь smile smile smile



.
 
EleniumДата: Среда, 26.Ноя.2008, 11:49 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
А по-моему очень удобно. Вышел на улицу и погонял собаку кругами на указку. И собака получила отличную физическую нагрузку, и хозяин не устал.
Мой тоже любит указку и знает откуда идет свет. Раньше заинтересованнее бегал кругами за ней (вернее обожал когда лучик двигается по-кругу, а он за ней наперерез). Теперь бегает под настроение. Дома включаю редко, но тоже до трясучки доходит.
Может наоборот лучше давать выход энергии?
 
АнДата: Среда, 26.Ноя.2008, 12:15 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
А если бонально пропоить собаку настойкой пиона уклоняющегося, или аналоговым препаратом. Дать целый курс, и нервоз успокоится, но это конечно не кординальное решение, а попробовать можно.

 
IrinaZДата: Среда, 26.Ноя.2008, 12:18 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Может наоборот лучше давать выход энергии?
Конечно давать выход энергии, но если собаку клинит, то лучше другими способами.
Хотя, хозяин - барин. Иногда ради сегодняшенго удобства можно наверное пойти на риск.

Ан, Аня, мы ж не доктора, да и доктора вряд ли станут по инету давать рекомендации в данном конкретном случае. Вариантов-то масса, от просто подавать настойку успокоительного - этого достаточно, до серьезных проблем, которые лучше купировать на данной стадии, а одной настойкой пиона можно лишь снять внешние проявления и загнать проблему внутрь.
Алексей, если есть врач, который бы мог посмотреть звереныша, мне кажется, было бы не плохо его показать dry



Сообщение отредактировал IrinaZ - Среда, 26.Ноя.2008, 12:23
 
ГлашкаДата: Среда, 26.Ноя.2008, 12:23 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Это явный психоз, попоите чем-нибудь успокаивающим.

А по поводу лазерной указки, у нас в районе одна овчарка под машину бросилась после игрищ с указкой, фару с указкой перепутала...насмерть sad

 
lauraДата: Среда, 26.Ноя.2008, 13:46 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
гамми, у меня лазер имеет "имя" заяц. Так вот по команде "заяц" собы летят ко мне,бросая все дела. Погоняю их немного,потом по команде"заяц домой",прячу лазер и отпускаю их гулять. Команда срабатывает даже лучше,чем "ко мне". И посторонние не понимают,в чём дело. happy Попробуйте сделать,как я.Соба будет реагировать на команду"заяц" и "заяц домой".

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » охота за тенью - писец квартире - убью! (кобель 2,5 года тронулся -)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007