Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная охота за тенью - писец квартире - убью! - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » охота за тенью - писец квартире - убью! (кобель 2,5 года тронулся -)
охота за тенью - писец квартире - убью!
bmarina-ippДата: Среда, 26.Ноя.2008, 15:40 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Согласна с laura, попробуйте управлять играми своего питомца. Могу сказать на примере своего кобеля - когда он "увидел" тень, мы учавствовали в его игре, показывая метания тени от руки по полу. Как мне кажется, в этом случае собака понимает, что это игра и видит источник тени - то есть понимает, что играете с ним Вы. И так же, как и любые домашние игры, окончание сего действия Вы выражаете своей командой.


 
АстраДата: Четверг, 27.Ноя.2008, 11:38 | Сообщение # 17
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (bmarina-ipp)
Согласна с laura, попробуйте управлять играми своего питомца. Могу сказать на примере своего кобеля - когда он "увидел" тень, мы учавствовали в его игре, показывая метания тени от руки по полу. Как мне кажется, в этом случае собака понимает, что это игра и видит источник тени - то есть понимает, что играете с ним Вы. И так же, как и любые домашние игры, окончание сего действия Вы выражаете своей командой.

согласна на все 100! наш друган Рич тоже сходит с ума от тени, НО четко знает, что играет с ним хозяин и если он сказал "хватит" все успокаивается.


 
EleniumДата: Четверг, 27.Ноя.2008, 21:36 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Хотя, хозяин - барин. Иногда ради сегодняшенго удобства можно наверное пойти на риск.

Видимо, у меня всегда были только уравновешенные собаки. По-этому никакого риска для своей собаки не вижу и проблем никогда не было. Если кто-то видит риск, рекомендую сходить к Туркевичу на прием. Говорят, он отлично вылечивает страхи. В частности, паническую боязнь петард. ИМХО природа страхов от петард и перевозбуждения от каси одна - нарушение в психике, но могу и ошибаться, т.к. с подобным никогда не приходилось сталкиваться. В любом случае рекомендую Туркевича.
 
фрюшаДата: Пятница, 28.Ноя.2008, 13:15 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Почему собака бешено несется за указкой? Потому что интересно чё токое иам. Подбежала - а она уже в другом месте, интерес разгорается...Может попробовать показать природу происхождения красной точки? Конечно с точки зрения физики не получится, но так по бытовому можно объяснить. Светите рядом, чтобы бежать не приходилось, посветите на лапу...но светите не из далека, а сядте рядом и что бы расстояние между указкой и точкой пару см было, что бы взаимосвязь появилась. Когда начинаете играть - показывайте указку, появятся ассоциации указки и точки. И когда убираете указку, тоже на глазах у собаки делайте. Еще светить можно немного на морду, тогда сам лучь видно как он идет wink Может поймет? happy
А на улице мне кажется пусть гоняется. А дома присекать. Можно отвлекать вкусняшкой. Начал гоняться за тенью - резкое "ФУ" , если прикратил - косточку, если нет, то дернуть за поводок, ошейник...отвлекся и косточку.
А вы уверины, что пол вылизывает именно из-за тени? Может чего-то не хватает и просто грызет?


http://wunderdog.ru/
 
гаммиДата: Пятница, 28.Ноя.2008, 21:24 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
из за тени из за тени - 100 пудово!

.
 
РотФронтДата: Четверг, 29.Окт.2009, 13:18 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Усыпить
 
SelenaSДата: Четверг, 29.Окт.2009, 13:23 | Сообщение # 22
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (РотФронт)
Усыпить

Вас?


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
ФантомасДата: Четверг, 29.Окт.2009, 15:53 | Сообщение # 23
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
Quote (SelenaS)
Вас?

++++


«Верней и преданнее ротти я в жизни не встречал людей»

 
татушкаДата: Пятница, 30.Окт.2009, 01:59 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (SelenaS)
Вас?

++++++++


Ты - личность, от макушки до хвоста!
И я тебя за это уважаю!
Ты - магия несбыточного сна,
Ротвейлер! Как тебя я обожаю!!!


Сообщение отредактировал татушка - Пятница, 30.Окт.2009, 02:01
 
ЭраДата: Пятница, 30.Окт.2009, 15:16 | Сообщение # 25
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 980
Статус: Offline
У Эры такое началось после переезда( Эре было около 2х лет), в посёлке отключили свет, ходили с фонариком, ни с того ни с сего она стала ловить тени( причём с указкой играла нормально, была управляемой), Теперь же, вечером достать зажигалку с фонариком... пипец...не отходит ни на шаг, правда только в тёмное время суток.

http://www.dellidog.ru/
 
Dasha3000Дата: Суббота, 19.Мар.2011, 11:30 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
А наш просто так по кругу бегает, никаких указок и теней не надо, причём носится как бешеный, и так каждую прогулку!
 
Anna-DarkДата: Вторник, 10.Май.2011, 15:58 | Сообщение # 27
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
Кобелю 3 года, пару раз играли с указкой, теперь за тенью бегает, сумасшествие....не помогает ничего, фу, поводок, вкусняшки, игрушки и тд...



ТУТ НАША ТЕМКА, ЗАХОДИТЕ, БУДЕМ РАДЫ!!!
 
mega-tornadoДата: Вторник, 10.Май.2011, 16:38 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
как крайнюю меру можно и строгач резко дернуть.с командой фу! при таком неуправлении.чтоб в чувство привести.может поможет

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
Anna-DarkДата: Вторник, 10.Май.2011, 17:11 | Сообщение # 29
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
дёргаю, иногда помогает, я беру игрушку, показываю, перед носом кручу потом на пол показываю на тень, вроде врубается, но на след.день опять по новой...



ТУТ НАША ТЕМКА, ЗАХОДИТЕ, БУДЕМ РАДЫ!!!
 
ViksyДата: Четверг, 12.Апр.2012, 14:55 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Я думала, только мой дурик за тенью бегает, а оказывается нас таких много:-))))))))))))
На улице разрешаем играть так, но только в радиусе 2-3 метров вокруг нас.И подходить по первому зову, а не увлекаться.Вейкер пытался и дома на стены прыгать, но я ему строго запретила это делать.Так что на улице и в подьезде мы играем, а дома нет!




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » охота за тенью - писец квартире - убью! (кобель 2,5 года тронулся -)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007