Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная АГРЕССИЯ??? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » АГРЕССИЯ??? (Щенок 4 месяца проявляет агрессию к прохожим)
АГРЕССИЯ???
GKateДата: Среда, 26.Ноя.2008, 17:16 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Щенок 4 месяца встает в стойку и облаивает людей.
Не всех. По какому принципу - мне непонятно. Чаще это женщины. Иногда - мужчины. К некоторым людям подходит, виляя хвостом. Собачников с собаками не облаивал НИКОГДА.
Он и мою маму облаивает, когда та приезжает. Потом лаять перестает, но держится настороже. Вкусняшку принимает, но гладить не дается.
Теперь иногда лает в квартире. Не брешет, а охраняет. От кого - чего, непонятно.
Ругаю-запрещаю, но все бесполезно.
Мы даже команду "голос" не учим, так как голос я слышу в ситуациях, за которые похвалить не могу.
Прошу прохожих погладить его, познакомиться, дать вкусняшку, но стоит ему гавкнуть, добровольцы исчезают.
Что делать???


В совершении добрых дел не будь позади других. Получая от других, не бери больше положенного тебе. В добрых делах не делай меньше доступного тебе.

 
ustaffДата: Среда, 26.Ноя.2008, 18:23 | Сообщение # 2
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Я отправилл Вам личное сообщение . Пожалуйста прочитайте.
 
ADMINДата: Среда, 26.Ноя.2008, 18:30 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 292
Статус: Offline
ustaff, очень интересный вопрос, можно было бы и здесь поговорить на эту тему. wink

Моя собака - РОТВЕЙЛЕР!
 
nat080899Дата: Среда, 26.Ноя.2008, 19:05 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Наверно это просто от дефицита общения. Мы своего взяли в 3 месяца, он тоже сначала лаял,особенно на женщин в юбках или развивающихся пальто. И дома лаял на все шумы, даже когда двери в комнату открываешь и закрываешь. Он у заводчицы жил в частном доме и обилия людей там не было, а у нас центр города и машин и людей полно.А потом перестал,видимо появилась уверенность в себе. Так что больше общения,больше гостей дома.
 
GKateДата: Среда, 26.Ноя.2008, 19:16 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Гости у нас бывают, друзья сына (с ними - полный порядок), наши друзья (лает на некоторых), родители (лает на мам). Прохожих облаивает не всех. По какому признаку они ему кажутся подозрительными, пока не пойму.

Добавлено (26.Ноя.2008, 19:16)
---------------------------------------------
Вообще, щенок уверен в себе. С собаками чаще доминирует, даже со взрослыми и крупнее себя. По Гриценко имеет лучшие охранные качества. С членами семьи все ок, команды выполняет и вообще - умница.



В совершении добрых дел не будь позади других. Получая от других, не бери больше положенного тебе. В добрых делах не делай меньше доступного тебе.

 
ustaffДата: Среда, 26.Ноя.2008, 20:06 | Сообщение # 6
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (ADMIN)
ustaff, очень интересный вопрос, можно было бы и здесь поговорить на эту тему.
Да конечно можно)))))

Добавлено (26.Ноя.2008, 20:06)
---------------------------------------------
Не спровацированная агрессия у щенка может быть вызвана общей неуверенностью в себе(отсутствие элементарной социализации) .....а можен иметь оттенок и просто агрессивного поведения,или быть злобно - трусливой формой восприятия мира.Вариантов здесь множество.

 
ГрессиДата: Среда, 26.Ноя.2008, 20:32 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Мне кажется дефицит общения...Вы на улице его с поводка спускаете?И как он(она) реагирует?
 
GKateДата: Среда, 26.Ноя.2008, 20:52 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Гресси, гуляем и на поводке, и без.
Все вышеописанное происходит в равной степени. Постоянно без поводка не ходим, много проезжих дорог. Отпускаю только в безопасном месте.
С собаками в округе Ларс перезнакомился и любит играть. На хозяев или не обращает внимания (впрочем, они к нему тоже не особо подходят), или ровно доброжелателен. Желания общаться с людьми Ларс не выказывает, его больше интересуют собаки.
Еще малышом познакомила его с консъержкой. Однажды увидел ее на улице с замотанной целофановым пакетом ногой (травма и гипс), испугался и с тех пор на нее тоже лает. Она теперь, конечно, стала его сторониться... sad
Прохожие, как я писала, его тоже сторонятся. То ли не милый лапочка, которым хочется умиляться, то ли публикации в прессе о "страшных" собаках, то ли отчужденность и деликатность (нехорошо лезть к чужой собаке)... Сосед в лифте сказал, что с такой собачкой нужно подружиться в раннем возрасте и отодвинулся подальше. Мы недавно переехали в этот район, друзей тут нет (то есть и частых гостей в доме нет). Приходят школьные друзья сына, с ними Ларс с удовольствием играет.
Как показать щенку, что люди хорошие и защищать себя или меня не нужно? При том, что знакомиться с ним ИЗНАЧАЛЬНО боятся. Или просто не хотят. sad


В совершении добрых дел не будь позади других. Получая от других, не бери больше положенного тебе. В добрых делах не делай меньше доступного тебе.

Сообщение отредактировал GKate - Среда, 26.Ноя.2008, 20:55
 
ГрессиДата: Среда, 26.Ноя.2008, 21:08 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
GKate, Да,как так если с собаками гуляете и хозяева не хотят погладить? wacko Это нонсенс...Четырехмесячного щенка никто потискать не хочет? wacko wacko wacko
Мою тушку и то хотят...Как так? wacko Даже если гавкает,любой собачник подзовет и успокоит! wink

Добавлено (26.Ноя.2008, 21:08)
---------------------------------------------
А дети в районе есть?И они тоже к щенку не подходят? biggrin

Добавлено (26.Ноя.2008, 21:08)
---------------------------------------------
Пусть хоть с детьми играет! biggrin

 
GKateДата: Среда, 26.Ноя.2008, 21:41 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Гресси, тискает Ларса только двенадцатилетняя девочка, мы иногда встречаемся на прогулках. Ларс очень дружит с ее таксой. Но Ларс не обращает внимания на ее ласки, его интересует ТОЛЬКО такса. sad
Quote
с собаками гуляете и хозяева не хотят погладить?

Не хотят.
Я просто в отчаянии.
С первой собакой таких проблем не было. Она была безопасна для окружающих с детства. То есть без каких-либо усилий с моей стороны.
Поэтому я сейчас в затруднении, не знаю, что делать.
Когда я прошу людей дать Ларсу вкусняшку, они отказываются. sad
К незнакомым детям я боюсь подходить, вдруг гавкнет и испугает ребенка. Если взрослые пугаюся, то что говорить о детях... cry

Что и как я должна говорить(делать, показывать) щенку, чтобы он стал доброжелателен ко всем?
Если мы на прогулке встречаем что-то, что его пугает (например, гремящий кусок железа, или впервые увиденная снежная баба), я его оглаживаю и присаживаюсь вместе с ним рядом, прикасаюсь к испугавшим предметам, показываю, что страшного ничего нет. Страхи щенячьи на этом заканчиваются.
Может, если б можно было прикасаться к прохожим... И они были бы готовы ждать, пока я все разъясню щенку...

Добавлено (26.Ноя.2008, 21:32)
---------------------------------------------

Quote
Четырехмесячного щенка никто потискать не хочет?

Некоторые своих собак на поводке уводят, мол, "у вас тоже мальчик". То, что мальчику 4 месяца, не волнует.

Добавлено (26.Ноя.2008, 21:36)
---------------------------------------------
nat080899, а как вы ходили с малышом по улице?
Я даю команду "рядом", не уверена, как будут реагировать прохожие, если он будет к ним подбегать. У нас ходят бабушки, мамы с колясками (в колясках - спящие младенцы), ну и прочие торопливые граждане на работу/с работы...

Добавлено (26.Ноя.2008, 21:41)
---------------------------------------------
ustaff, как социализировать щенка в условиях нового микрорайона (я не знакома с подавляющим большинством живущих тут людей)?
Насколько я понимаю, Вы инструктор. Занимаетесь ли Вы вопросами подобной коррекции поведения у собак? Мне нужна очная консультация.



В совершении добрых дел не будь позади других. Получая от других, не бери больше положенного тебе. В добрых делах не делай меньше доступного тебе.

 
ustaffДата: Среда, 26.Ноя.2008, 22:34 | Сообщение # 11
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
GKate, Я пытался Вам дозвониться.....но как то не получилось(((( Напишите ,пожалуйста,в личку ,ещё раз,телефон только если можно с кодом Москвы который Вы используете(495 или 499). Вобщем полный номер и я Вам завтра перезвоню.Ну ,а очную консультацию я смогу Вам дать только в Новогодние праздники.
 
IrinaZДата: Четверг, 27.Ноя.2008, 07:52 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
как социализировать щенка в условиях нового микрорайона
На дрессировочной площадке.
Что касается в целом агрессии в таком возрасте, то как написал ustaff
Quote
Не спровацированная агрессия у щенка может быть вызвана общей неуверенностью в себе(отсутствие элементарной социализации) .....а можен иметь оттенок и просто агрессивного поведения,или быть злобно - трусливой формой восприятия мира.Вариантов здесь множество.

На сколько я поняла, вам такое поведение не нравится. Ну и отвлекайте собаку, переключайте на себя, скорее всего он это перерастет. Зачастую такое поведение владельцами расценивается как "охрана", ну и на радостях поощряется. А потом вырастает крокодил на поводке smile
 
NELLДата: Четверг, 27.Ноя.2008, 09:22 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Ходите на дрес. площадку, там и социализируете, тем более что ему всего 4 месяца!
Плюс к этому поездите на выставки, короче туда, где много людей, не боящихся собак
и готовых тискать их круглые сутки! biggrin




 
GKateДата: Четверг, 27.Ноя.2008, 10:48 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
ustaff, все написала.
Спасибо и до встречи.

Добавлено (27.Ноя.2008, 10:46)
---------------------------------------------
IrinaZ, мне сказали, что щена возьмут в группу на дрессплощадку только после Нового года (сейчас меняются зубы и просто мал).
Все дело в том, что с собачниками на прогулках у нас проблем вовсе не бывает. Гуляем ежедневно с другими собаками (и их хозяевами) по 2,5 - 3,5 часа. Прекрасно вел себя на выводке.
И вообще, то, что я описала - единичные случаи. Порой по многу дней добродушен и весел. На людей или не обращает внимания, или любопытничает.
Меня беспокоят те РЕДКИЕ всплески агрессии, которые я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ. Я не нахожу общего в этих людях, на которых он лаял, в ситуациях!.. Поэтому и беспокоюсь.
Если пойму причину, можно будет скорректировать. Вся надежда на Сергея.

Добавлено (27.Ноя.2008, 10:48)
---------------------------------------------
NELL, спасибо!
У нас большая удача.
Вчера на прогулке Ларса потискала хозяйка молодого боксера.
Сегодня утром - молодой парень, прохожий.
Ура!



В совершении добрых дел не будь позади других. Получая от других, не бери больше положенного тебе. В добрых делах не делай меньше доступного тебе.

 
АстраДата: Четверг, 27.Ноя.2008, 11:32 | Сообщение # 15
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (GKate)
У нас большая удача.
Вчера на прогулке Ларса потискала хозяйка молодого боксера.
Сегодня утром - молодой парень, прохожий.
Ура!
улыбнуло biggrin как мало надо хозяину собаки для полного счастья smile

Quote (GKate)
РЕДКИЕ всплески агрессии, которые я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ.

а может не так страшен черт, как его малюют?!
мне кажется вам поможет вариант "смешанных" прогулок - по оживленным улицам и дорогам рядом на поводке, а потом - в безопасное место и бесилово по полной... при проявлении агрессии дать запрещающую команду "фу " или "аус" и сразу переключить внимание на себя ( можно перейти с шага на бег, или резко развернуться и пойти в другую сторону)


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » АГРЕССИЯ??? (Щенок 4 месяца проявляет агрессию к прохожим)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007