Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная АГРЕССИЯ??? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » АГРЕССИЯ??? (Щенок 4 месяца проявляет агрессию к прохожим)
АГРЕССИЯ???
GKateДата: Четверг, 27.Ноя.2008, 14:47 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Астра, спасибо!
Первая реальная рекомендация. smile


В совершении добрых дел не будь позади других. Получая от других, не бери больше положенного тебе. В добрых делах не делай меньше доступного тебе.

 
nat080899Дата: Четверг, 27.Ноя.2008, 19:06 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Если всплески агрессии редки, то не стоит переживать.Видимо его,что то иногда настораживает. Гуляйте с ним больше в людных местах,но на поводке,чтоб вы быстро могли реагировать. Я со своим специально хожу к торговым палаткам за овощами,фруктами,печеньем -он это все любит и уже понимает,что когда принесем домой можно съесть. А людей в таких местах особенно в выходные очень много.Сначала реакция была у него не очень адекватная,но после нескольких таких прогулок все стало нормально.Если кто- то умиляется щенком давайте погладить,не бойтесь он потом сам поймет кто свой кто чужой. Вообщем, как я и говорила раньше, побольше общения.У меня всю жизнь собаки и приобретенные и подобранные взрослые, так вот агрессивных к людям не было никогда.У щена агрессию просто успокаивайте,отвлекайте(хотя на мой взгляд агрессивных детей не бывает).В 4 месяца просто его остановите и успокаивайте, но тон должен быть осуждающий. Возможно он чувствует, что в глубине души вы им гордитесь-"маленький а уже охраняет". В возрасте 7-8 месяцев у ротвейлеров иногда агрессию приходится жестко подавлять.Это у них такое подростковое самоутверждение- игра такая "напугай прохожего".
 
5555555555Дата: Пятница, 05.Дек.2008, 22:14 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
у нас немного похожая ситуация,когда мы завели мотю ей было без малого 3 мес.все знакомые и не знакомые люди говорили зачем заводить такую собаку,смотрите вы еще натерпитесь вот только подрастет,такой шквал отрицательной инэргии я не чувствовала никогда.было обидно за себя и за собаку.но должна заметить она у нас тоже к чужим относится с опаской укланяет голову когда наши друзья хотят погладить и т.д.но мне это нравится,зачем гладить чужую собаку она никого не трогает и ее ненадо,но немогу сказать что она злая.у нас 3летний ребенок мотя выросла с ним и обожает сним играть.чужих на улице не замечает,но если кто топнет или крикнет шаркнет ногой она может напугать этого я побаиваюсь т.к.незнаю укусит или нет еще такого небыло но вдруг.нам 1 год и 5 мес.как вы думаете нужно ли ее приучать к ласкам чужих?

скажи,а чайки тоже умирают,когда их море придает?
 
Lana_novДата: Четверг, 22.Янв.2009, 09:29 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Астра)
а может не так страшен черт, как его малюют?!
мне кажется вам поможет вариант "смешанных" прогулок - по оживленным улицам и дорогам рядом на поводке, а потом - в безопасное место и бесилово по полной... при проявлении агрессии дать запрещающую команду "фу " или "аус" и сразу переключить внимание на себя ( можно перейти с шага на бег, или резко развернуться и пойти в другую сторону)

Команду "Фу" давать в этой ситуации не надо.Агрессию у собак поощрять нельзя, но пресекать тоже нельзя. Щенок еще мал. Его пугают чужие люди. Его действительно нудно переключить на себя. Приласкать, успокоить.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
GREYSДата: Среда, 18.Фев.2009, 18:32 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
5555555555, моему 5 мес.чужих он с 2 мес. встречает соседей в стойке и с рыком.подойдя обнюхает,посмотрит на них на меня.все спокойно? я его поглажу и он отходит.Очень не любит когда хотят погладить.огрызается.соседа чуть не укусил.я предупреждала,,не надо гладить,,,а он,,да ладно.он еще маленький,,Ну маленького только успели паерехватить.так что во всем нужна мера.смотрите,наблюдайте за песом и увидите,что потом его поступки сможете предсказать.у нас прожила ротвейлерша 14 лет так я знала что она может предпринять по малейшим ее движениям,по взгляду,дыханию.когда их любишь,занимаешься,то в дальнейшем сосуществовать с такими умными существами становится в удовольствие.Удачи!
 
АстраДата: Воскресенье, 01.Мар.2009, 02:49 | Сообщение # 21
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Lana_nov, сколько людей, столько и мнений...

Quote (GREYS)
Очень не любит когда хотят погладить.огрызается.соседа чуть не укусил.я предупреждала,,не надо гладить,,,а он,,да ладно.он еще маленький,,Ну маленького только успели паерехватить.
wacko и вы считаете, что это нормально?! wacko вам нравится, что ваша собака опасна для окружающих? и где гарантия, что когда ваш пес будет чуть старше - он не покусает вас за попытку его погладить в неустроивший его момент... sad не знаю, много ли удовольствия от собаки, за которой нужно постоянно бдить и бояться, что она кого - то покусает sad
Quote (Lana_nov)
Агрессию у собак поощрять нельзя, но пресекать тоже нельзя.
интересно, а что тогда делать? wink запрещающая команда не искоренит агрессию, если вы об этом... она дает собаке понять, что ТАК делать нельзя, хозяин не доволен... на рабочих качествах собаки это никак не сказывается абсолютно. сужу, конечно, по себе, так что все ИМХО


 
GREYSДата: Воскресенье, 01.Мар.2009, 14:02 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Астра, знаете здесь надо исходить кому и для чего собака нужна.Если для выставки то конечно нужна,, мурка,,.Мы живем в своем доме.Чужой не должен протягивать руки к чужой собаке,а соседей он уже кого надо знает
Quote (Астра)
что когда ваш пес будет чуть старше - он не покусает вас за попытку его погладить в неустроивший его момент..
.Разве хозяин и чужой одинаковы? surprised
 
БоркДата: Воскресенье, 01.Мар.2009, 14:16 | Сообщение # 23
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
GREYS, Поощрять и пресекать агрессию у собак нельзя для этого существует команда ко мне(рядом) как вам удобно . Собака переключается на выполнение команды.Тем самым вы и не поощряете но и не наказываете.
 
GREYSДата: Воскресенье, 01.Мар.2009, 15:40 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Борк, конечно,разве я спорю?Я про то,что не надо лезть к чужим собакам.Тем более если тебя предупредили. Мой папа тренировал овчарок,так вот он их всегда водил без намордников,но гладить и протягивать к собаке руки никому не разрешал т.к.это не кошка.И не каждая кошка дается погладить.Мой черномор живет в доме.Я считаю он не должен с радостным визгом встречать всех подряд.

Добавлено (01.Мар.2009, 15:40)
---------------------------------------------
Астра, и еще вы не сбрасывайте со счета охранные качества собаки,заложенные ей генетикой.Поэтому следить и бдить за псом надо постоянно.

 
masha90Дата: Понедельник, 11.Фев.2013, 20:22 | Сообщение # 25
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Здравствуйте,у  нас похожая проблема,нашей Лорке 4,5 месяца(метис ротвейлера),с мужем,мной,нашей дочкой(1г10мес),мамой моей,братом и еще с парой тройкой друзей она ведет себя идеально,ластится,играет не огрызается,а вот стоит не знакомому для нее или мало знакомому опять таки же именно для нее попробовать погладить ,она тут же либо лает либо может тяпнуть(так чуть не прикусила мою подругу,хотя она ее уже видела),хватает моего крестника за штаны в любое место не сильно,но все таки Хватает,даже когда к нам приходят гости она их облаивает и убегает(становится очень стыдно в этот момент),хотели пойти на дресплощадку,но тренер сказал чтоб понелялись зубы(сейчас меняются),посоветуйте что нам делать в данной ситуации,пока мы не пошли на тренировки.

Добавлено (11.Фев.2013, 20:21)
---------------------------------------------
наша Лора

Добавлено (11.Фев.2013, 20:22)
---------------------------------------------

 
АСТИАНАКСДата: Вторник, 12.Фев.2013, 00:24 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата (masha90)
стоит не знакомому для нее или мало знакомому опять таки же именно для нее попробовать погладить ,она тут же либо лает либо может тяпнуть
Боится, не доверяет, вот и идёт агрессия. Вопрос: а зачем незнакомым или малознакомым непременно надо гладить собаку? Особенно если она показывает мимикой и всем поведением, что не доверяет и боится? Вам бы понравилось, если бы к вам лезли с объятиями мало-знакомые (незнакомые) люди?
Если уж хотите, чтоб она  этим людям доверяла-не форсируйте события. Не желает, чтоб её гладили-и не разрешайте. Пришли в гости-облаивание и попытки укусить БЕЗ ПРИЧИНЫ пресекайте. Гости по отношению к собаке и собака по отношению к гостям должны держать нейтралитет. Потом может сама убедится, что гости не опасны-подойдёт, обнюхает, может и сама приласкаться захочет. 
Вообще для служебной собаки (не только для ротвейлера) нормально, если она ласкова со своими, а к чужим недоверчива. Если вы хотите, чтоб была приветлива ко всем людям, нужно было её социализировать раньше.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
masha90Дата: Вторник, 12.Фев.2013, 07:39 | Сообщение # 27
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ,конечно мы не хотим чтоб она была ко всем приветлива,а как можно присекать попытки укусить,бить ее мы не собираемся, мы просто раньше такого не было,на команду фу,нельзя она как то не реагирует,а если я ее отгоню уходит на место и там минут 10 лежит и лает
 
АСТИАНАКСДата: Вторник, 12.Фев.2013, 10:34 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
А зачем бить? Команду "Фу" (нельзя) она сама от себя не выучит. Одернуть за ошейник, слегка шлёпнуть ладошкой под челюсть и строго "Фу"!
Раньше такого не было, потому что щенок был мал. а сейчас период социализации закончился, теперь она уже чётко различает: СВОИ и ЧУЖИЕ. Теперь постепенно научится сдержанности. Поощряйте то поведение, которое вам нужно, и запрещайте то, что не нужно. Решительно и настойчиво-не значит с битьём. 
А как она на улице на людей реагирует? Может вам стоит в людных местах почаще гулять? Чтоб попривыкла к людям.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
masha90Дата: Вторник, 12.Фев.2013, 14:07 | Сообщение # 29
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
На улице мы в основном гуляем с собаками и в это время она занята только играми с сородичами, и еще когда бегают чужие дети она пытается схватить за штаны,но она не рычит и не кусает,а просто хватает как бы прикусывая. Если подойдет чужой именно к ней и просто заговорит с ней она рычит и поджимает уши,а если челочек разговариват только со мной и не обращает на нее внимания она спокойна,это началось гдето с месяц назад,когда ставили вторую прививку,на врача она не кинулась,но посмотрела из под лобья ,после чего ей пришлось завязать рот.бить мы ее и не собирались,мне кажется от этого она станет еще злее,к тому же она член семьи,она второй ребенок,а ребенка ударить это самое страшное и не допустимое.извините что не потеме,она кормилась примерно 1 неделю молоком матери,т.к у суки его не стало,а потом ее кормили смесью,забрали ее мы в месяц и тоже продолжали выкармливать,могло ли сказаться на ее поведение именно то,что забрали ее так рано(мамаша их в это время ни как не воспринимала и хозяевам надо было раздать щенков)

Добавлено (12.Фев.2013, 14:07)
---------------------------------------------
а и еще когда идем просто по улице она порывается понюхать прохожих,но в этот момент ее мы отдергиваем,

 
АСТИАНАКСДата: Вторник, 12.Фев.2013, 23:33 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Вот хватание за штаны бегающих детей надо пресекать-и решительно. А если тянется понюхать-не отдёргивайте (если есть возможность). Обнюхиванием собака старается познакомиться поближе, тем самым объект для неё не будет таким пугающим.
Её поведение вряд ли связано с тем, что она искусственник. Скорее это недостатки социализации (наверное начали социализировать поздно) и возможно её трусоватое поведение имеет корни в генетике. Осторожность или слишком переразвитый инстинкт самосохранения, что проявляется недоверчивостью и пугливостью, может передаваться и по наследству.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » АГРЕССИЯ??? (Щенок 4 месяца проявляет агрессию к прохожим)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007