Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Агрессия - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Агрессия
Агрессия
5555555555Дата: Воскресенье, 28.Дек.2008, 21:04 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
если можно я тоже скажу:у нас в соседнем подъезде жила девочка рот.они с детства не подпускали к собаке ни кого не людей не собак в итоге выросла злобная собака,она как только выходила из подъезда ей было всеравно на кого броситься а уж если проходила в арке и видела проходящую мимо собаку так хозяин еле удерживал ее.в итоге он старался выходить очень поздно и очень рано чтобы не встричать никого,мне кажется такой собака не должна быть,идешь и боишся что бы кого то не съела.мы гуляем с детства с разными породами собак,и с догом,добирманом,с двумя лобрадорами,и бульдог все они девочки и все примерно одного возраста плюс минус несколько месяцев.и вот когда мы все собираемся они носятся табуном и бывают такие ситуации когда одна из них находит палку перед всеми пробежит провоцируя их чтоб за ней бегали вот тогда бывают стычки особенно с моей собакой она стараестя над всеми держать верх и у нее не смей забирать,но мы теперь стараемся ни кому,кто то что то нашел мы забераем и все нормально,при молейшей огрессии ругаем и у нас это срабатывает.

Добавлено (28.Дек.2008, 21:04)
---------------------------------------------
если можно я тоже скажу:у нас в соседнем подъезде жила девочка рот.они с детства не подпускали к собаке ни кого не людей не собак в итоге выросла злобная собака,она как только выходила из подъезда ей было всеравно на кого броситься а уж если проходила в арке и видела проходящую мимо собаку так хозяин еле удерживал ее.в итоге он старался выходить очень поздно и очень рано чтобы не встричать никого,мне кажется такой собака не должна быть,идешь и боишся что бы кого то не съела.мы гуляем с детства с разными породами собак,и с догом,добирманом,с двумя лобрадорами,и бульдог все они девочки и все примерно одного возраста плюс минус несколько месяцев.и вот когда мы все собираемся они носятся табуном и бывают такие ситуации когда одна из них находит палку перед всеми пробежит провоцируя их чтоб за ней бегали вот тогда бывают стычки особенно с моей собакой она стараестя над всеми держать верх и у нее не смей забирать,но мы теперь стараемся ни кому,кто то что то нашел мы забераем и все нормально,при молейшей огрессии ругаем и у нас это срабатывает.

Добавлено (28.Дек.2008, 21:04)
---------------------------------------------
нам год и пять мес.



скажи,а чайки тоже умирают,когда их море придает?
 
tarzan2008Дата: Понедельник, 29.Дек.2008, 01:17 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Мой пес воюет только с овчаркой, причем изначально агрессия была со стороны овчарки, а мой только защищался, может поэтому сейчас все это усилилось, мы уже вместе и не гуляем, или только в намордниках...

Тарзанчик

 
GeeneДата: Понедельник, 29.Дек.2008, 08:59 | Сообщение # 18
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (SibZvezda)
если бы речь шла о спортивной или служебной собаке(в прямом смысле).

Ответьте честно, вы забыли как ведут себя эти собаки?
Quote (SibZvezda)
Но, не в случае с домашней собой. Такие собаки не просто должны, на мой взгляд, а просто обязаны быть социализированы, как к другим собам, так и к человеку.

Вот как раз социализированными обязаны быть именно спортивные и рабочие собаки. Как будет служебная собака нести службу в городе без социализации? Где вы видели на службе собаку которая шугается городского шума и шваркается на всех прохожих? Как она службу будет нести?! Про спорт я вообще молчу..., посмотрите любые соревнования раздел "В" или норматив "ВН". Там собаки лежат по 10 минут не вставая с места а рядом с другой собакой играют в бросание палочек, и прыгание с горок, бегают с хозяином друг к другу.
Да и вот такое мало кто из домашних собак выдержит:

Вокруг шум, толпа, незнакомые люди, блики вспышек фотоаппаратов, в общем награждение на чемпионате мира по ИПО. И ничего сидят собачки молча, и почемуто не жрут не сородичей не людей!


Сообщение отредактировал Geene - Понедельник, 29.Дек.2008, 22:11
 
5555555555Дата: Понедельник, 29.Дек.2008, 17:49 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
может я не права и меня сейчас обругают но я наверное бы дала своей собаке постоять за себя в пределах разумного конечно не доводить до крови.

скажи,а чайки тоже умирают,когда их море придает?
 
DolceДата: Понедельник, 29.Дек.2008, 18:27 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Quote (5555555555)
я наверное бы дала своей собаке постоять за себя в пределах разумного конечно не доводить до крови.

И чего Вы этим добьетесь?


Настя, Крашка и Егор
 
фрюшаДата: Понедельник, 29.Дек.2008, 19:31 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
У вашей собаки сейчас на самом деле такой возраст, когда начинает пытаться доминировать. А какой2 возраст у овчарки? она наверное старше? У нашей старшей собаки тоже такое было, кидался на одну овчарку постоянно и других собак не всега радостно воспринимал. Мы просто его наказывали - кинулся - сразу придушили на удавке, еще кинулся - еще придушили. Либо на строгаче очень резкие рывки - что бы прямо больно было. Помучались с месяц наверное и ничего, успокоился. Даже на дрессировке с ним рядом спокойно стоял.Но вот если какая-нибудь собака сейчас на него первая кинется, он рвет и мечет и там уже мои фу не помогают.
А если сейчас не присекете - потом уже поздно будет. Поймет, что можно доминиравать над собаками, потом еще и за людей не дай Бог возьмется


http://wunderdog.ru/
 
tarzan2008Дата: Вторник, 30.Дек.2008, 05:02 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Вот именно, что не он первый огрызается, а именно овчарка (он старше нашего на 3 недели и всегда был более подвижным и агрессивным).Мой просто отвечал на агрессию, или уворачивался, или тоже огрызался. А сейчас они просто не принимают друг друга. Был еще случай на прогулке, меня укусила овчарка (1.5 года), я защищала своего пса, и овчарка бросилась на меня, после этого Тарзан проявляет еще большую агрессию именно к этой породе.

Тарзанчик

 
GeeneДата: Вторник, 30.Дек.2008, 06:26 | Сообщение # 23
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (tarzan2008)
Мой просто отвечал на агрессию, или уворачивался, или тоже огрызался. А сейчас они просто не принимают друг друга.

Я не понимаю вашу настойчивость. Хозяева овчарки ваши родственники? Или у вас нет выбора и собаки обязаны находиться в месте...? Если да то наказывать надо обоих, жёстко и бесповоротно, за любую попытку наезда. Не важно кто на кого рыкнул, попадают под раздачу оба.
А так был дан уже хороший совет (что-бы собак не прессовать) - гуляйте раздельно! И больше уделяйте время собаке, а не трёпу с подругой (вы же её для общения покупали).
 
SibZvezdaДата: Вторник, 30.Дек.2008, 06:32 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Geene)
Ответьте честно, вы забыли как ведут себя эти собаки?

Константин, не надо утрировать, читайте тему, а не отдельно мой пост
Quote (Geene)
Вот как раз социализированными обязаны быть именно спортивные и рабочие собаки. Как будет служебная собака нести службу в городе без социализации?

А я разве где то писал, что это не требуется?
Речь шла о необходимости контактов с другими собами и доминировании. Социализация нужна и тем и другим, только уровень и направленность, считаю, ее должен отличаться. Т.е. в двух словах, если выраженное доминирование, характер для спортивной собы хорошо, то для домашней собы - это будет большая проблема и т.п.
Quote (5555555555)
может я не права и меня сейчас обругают но я наверное бы дала своей собаке постоять за себя в пределах разумного конечно не доводить до крови.

В принципе, проверить свою собаку на скрытку (и т.п.), поработать над управляемостью в "подобных" ситуациях - это абсолютно нормальное желание. Если конечно в этом есть жизненная необходимость. Другое дело, что нужно это делать правильно и только под руководством очень грамотного инструктора. Но проводить подобные тренировки можно только после того как у вас с послушкой все ОК. И вы добились от собы полной управляемости.
Ну и нужно понимать, что прежде чем "применить" подготовленную собаку в какой то жизненной ситуации, нужно еще хорошо подумать. Т.к. возможно Вам придется потом доказывать, что это было действительно необходимо и Вы не превысили пределы допустимого.
 
DolceДата: Вторник, 30.Дек.2008, 15:04 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Geene, ППКС! smile
Quote (SibZvezda)
Социализация нужна и тем и другим, только уровень и направленность, считаю, ее должен отличаться. Т.е. в двух словах, если выраженное доминирование, характер для спортивной собы хорошо, то для домашней собы - это будет большая проблема и т.п.

Вы считаете, что характер спортивной собаки - результат социализации?
Я вот не вижу разницы между качественной социализацией домашней и спортивной собаки.


Настя, Крашка и Егор
 
5555555555Дата: Вторник, 30.Дек.2008, 22:07 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
И чего Вы этим добьетесь?
у нас во дворе есть кобель который сначала играет а потом бросатся и кусает,испугает собаку а потом опять играет ,хозяйка отсмеивается и молчит не присекает,я своей раньше не давала ему дать здачи подзывала к себе и т.д.но потом мне это надоело все говорят какая грозная у нас порода а мы и мухи необидели.и вот опять тот пес нас обидел а я просто не стала сразу звать собаку,дала ей возможность тряпонуть его и тудже позвала,мы гуляем досих пор когда встречаемся но теперь этот песик не лезет к нам а если ирает то уже даже не порыкивает.а курс послушания мы прошли.естественно когда мы его потрясли я свою поругала но несильно,я сама не огресивная и моя мотя тоже но я не люблю когда нас обяжают не заслужанно.


скажи,а чайки тоже умирают,когда их море придает?

Сообщение отредактировал 5555555555 - Вторник, 30.Дек.2008, 22:12
 
Ksk42Дата: Вторник, 30.Дек.2008, 22:15 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
А скажите пожалуйста сколько возрост вашей собачке и какой курс послушания вы прошли.

Добавлено (30.Дек.2008, 22:15)
---------------------------------------------
5555555555 ответьте мне пожалуйста

 
DolceДата: Вторник, 30.Дек.2008, 22:26 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
5555555555, во-первых я не понимаю, зачем Вы даете своей собаке общаться с такими собаками да еще имеющих неадекватных владельцев.
Во-вторых, Вашей собаке еще 17 мес, многие ротвейлеры в этом возрасте еще не 'повзрослели', а давая собаке огрызаться - Вы показываете 'зеленый свет' к агрессивному поведению в будущем.


Настя, Крашка и Егор
 
SibZvezdaДата: Среда, 31.Дек.2008, 09:27 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Dolce)
Вы считаете, что характер спортивной собаки - результат социализации?

Убежден, формирование характера(нрава) любой собаки(не только спортивной) - это результат качественной составляющей социализации, ее адаптации в окружающем мире. Безусловно, порода и генетика имеют одно из определяющее значений на первоначальном этапе развития щенка. Но в последующем на этапе развития и становления собаки именно влияние окружающей среды оказывает не меньшее значение на его формирование. Разовьете Вы и упрочите или погубите то, что заложено природой.... В конечном счете, именно от владельца зависит, "что" вырастит в ИТОГЕ. Не зря говорят.... собака похожа на своего хозяина. И если Вы готовите собаку к спорту, это становится чрезвычайно важным. Т.к. ошибки, чреваты. Возмите спорт высших достижений, физические возможности участников на верхнем уровне практически равны. Но выигрывает именно тот у кого сильнее характер(психика)...мотивация. Именно от этих аспектов, зависит насколько будут задействованы физические возможности. А в кинологическом спорте, результат еще и зависит от того насколько Вы, как проводник, будете грамотно учитывать особенности характера собы, как в подготовке, так и при участии в соревнованиях. Сами знаете, одну собу надо разогреть перед стартом, а другую наоборот немного погонять, чтобы чуть "выдохлась" и работала спокойно.
К сожалению, сегодняшний предпраздничный день не распологает к длинным дискуссиям. Но, я с удовольствием готов продолжить эту тему после праздников, если хотите можно в личку.
 
GeeneДата: Среда, 31.Дек.2008, 11:16 | Сообщение # 30
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (SibZvezda)
К сожалению, сегодняшний предпраздничный день не распологает к длинным дискуссиям. Но, я с удовольствием готов продолжить эту тему после праздников,

Согласен с Валерием, что тема интересная и её стоит продолжить, а впереди новый год...
Quote (SibZvezda)
если хотите можно в личку.

Но вот не понимаю, зачем это делать кулуарно....
Quote (SibZvezda)
Константин, не надо утрировать, читайте тему, а не отдельно мой пост

Валерий, дело не в том что это ваш пост, а в том что там написано. И уж тем-более прочитать это в вашем исполнении..., в общем меня несколько удивило. Потому как отношусь к вам с уважением и не считаю вас дилетантом.
Пы.Сы. С наступающим.... biggrin
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Агрессия
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007