Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Агрессия - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Агрессия
Агрессия
DolceДата: Среда, 31.Дек.2008, 11:55 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Продолжим тему после праздников biggrin
Всех с Наступающим! biggrin


Настя, Крашка и Егор
 
SергейДата: Суббота, 03.Янв.2009, 21:28 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (Geene)
наказывать надо обоих, жёстко и бесповоротно, за любую попытку наезда. Не важно кто на кого рыкнул, попадают под раздачу оба.

Зашибись! На собаку нападают, она защищается - и ей же по голове. В итоге, на 90% получите собаку, которая будет искать любую возможность вломить кому-нибудь пока хозяин отвернулся. Ротвейлера с пуделем не попутали? biggrin

Добавлено (03.Янв.2009, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (5555555555)
может я не права и меня сейчас обругают но я наверное бы дала своей собаке постоять за себя в пределах разумного конечно не доводить до крови.

5555555555, не обругаем, biggrin я тоже даю своим, если нахально лезут. Зато потом спокойно гуляешь и никто никому не мешает. happy


http://dressdog2008.narod.ru
 
GeeneДата: Воскресенье, 04.Янв.2009, 15:51 | Сообщение # 33
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Sергей)
Зашибись! На собаку нападают, она защищается - и ей же по голове.

Прежде чем разбрасываться восклицательными знаками - изучи тему, и главное обрати внимание на вопрос....

Quote (Sергей)
В итоге, на 90% получите собаку, которая будет искать любую возможность вломить кому-нибудь пока хозяин отвернулся.

Результат зависит от того, на сколько человек понимает, чего он хочет добиться.

Quote (5555555555)
но я наверное бы дала своей собаке постоять за себя в пределах разумного конечно не доводить до крови.

Quote (Sергей)
я тоже даю своим, если нахально лезут.

Под итог:
Много драк хороших и разных..., супер отношение. А ещё вопрос:
Как вы контролируете на расстоянии силу сжатия челюстей вашей собаки на чужой шее. Ну так, что-бы не до крови?! wink


Сообщение отредактировал Geene - Воскресенье, 04.Янв.2009, 15:52
 
SibZvezdaДата: Воскресенье, 04.Янв.2009, 17:42 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Geene)
дело не в том что это ваш пост, а в том что там написано. И уж тем-более прочитать это в вашем исполнении..., в общем меня несколько удивило.

И что же такое "там" написано wacko , что повергло в такой "шок" ?

Quote (Geene)
Результат зависит от того, на сколько человек понимает, чего он хочет добиться.

На самом деле этого недостаточно. Нужно еще и понимать, как этого добиться.


Сообщение отредактировал SibZvezda - Воскресенье, 04.Янв.2009, 18:07
 
SергейДата: Воскресенье, 04.Янв.2009, 20:41 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (Geene)
Прежде чем разбрасываться восклицательными знаками - изучи тему, и главное обрати внимание на вопрос....

Я эту тему изучаю с 91 года. И никогда не бью своих собак, особенно, в угоду чужим и уж тем более когда мои дают отпор, я своих собак люблю больше, чем чужих. Почему-то. А по голове нало себе давать, а не собаке или не заводить их. biggrin Чужих я, кстати, тоже не бью.
Quote (Geene)
Под итог:
Много драк хороших и разных..., супер отношение. А ещё вопрос:
Как вы контролируете на расстоянии силу сжатия челюстей вашей собаки на чужой шее. Ну так, что-бы не до крови?!

А кроме демагогии и поучений, есть реальные ответы, жедательно из собственной обширной практики и успехов в дрессировке?


http://dressdog2008.narod.ru
 
5555555555Дата: Воскресенье, 04.Янв.2009, 22:16 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
ДА СИЛУ ЧЕЛЮСТЕЙ Я НЕ МОГУ КОНТРОЛИРОВАТЬ,А ЧТО БЫ НЕ ДОКРОВИ Я ПРОСТО ГОВОРЮ СВОЕЙ СОБАКЕ ФУ И ЗОВУ КО МНЕ ЭТО СРАБАТЫВАЕТ.А НАСТОЯЩИХ СТЫЧЕК У НАС ЕЩЕ НЕ БЫЛО И НАДЕЮСЬ НЕ БУДЕТ,Т.К.ВООБЩЕТО МЫ ДОБРЫЕ И ПЕРВЫЕ В ДРАКУ НЕ ЛЕЗЕМ.

скажи,а чайки тоже умирают,когда их море придает?
 
SibZvezdaДата: Понедельник, 05.Янв.2009, 06:39 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Sергей)
И никогда не бью своих собак, особенно, в угоду чужим и уж тем более когда мои дают отпор,

Солидарен с Сергеем полностью,в этом вопросе. Бить собак - это равносильно, что расписаться в собственном бессилии. А главное, толку от этого практически никакого.На мой взгляд, если соба правильно воспитана, то ей достаточного уже одного повышения интонации, чтобы она поняла, что действует не правильно.

Давайте попробуем разобраться. Не для того, чтобы выяснить, что кто-то не прав(это ни кому не нужно), а как говориться "ради истины".
Какой мы хотим воспитать нашу собаку. Доброй, управляемой, уверенной в себе и способной в нужный момент встать на защиту своего хозяина. И я на 100% уверен, что только от хозяина зависит, будут ли реализованы те ген.задатки которые несет собака.
Конкретная ситуация... Собака пытается ответить на проявленную к ней агрессию, что в этом плохого? Это нормальный инстинкт животного, инстинкт самосохранения. Если в этот момент дать ей по "голове", то соба просто не поймет за что !!! Если мы начнем это делать переодически, то просто получим трусливую и неуверенную в себе собаку. Не способную защитить даже себя, не говоря уж о хозяине. Но нужно понимать самому и научить этому же собаку, где та грань, за которой защита переходит пределы необходимой самообороны. Во время вывести ее из конфликта. Научить в каких ситуациях соба должна отвечать, а в каких уступать. На самом деле, очень редко когда дело доходит до реальной драки. Многие собаки во дворе провоцирующие драку, как правило делают это от неуверенности. И достаточно своей собе дать возможность сделать несколько шагов навстречу, как они тут же замолкают. И в данном случае, очень важно !!! своевременно остановить свою собу, чтобы ответ не перешел в агрессию, теперь уже с ее стороны.

Я долгое время жил в девятиэтажке. Насмотрелся на разных хозов и их соб. Некоторых приходилось предупреждать даже по нескольку раз, чтобы "образумели" своих соб. Иногда некоторых приходилось "лечить". И могу с уверенностью сказать, что если этого не сделать, то будешь потом таскать свою собу (ставшую "неврастеником") не спуская с поводка, а в след будет тявкать свора дворовых собак. Я спокойно мог возвращаться домой с прогулки со своими, без поводков. И ни кто, никогда не возмущался, т.к. люди знали, что они не агрессивны и абсолютно управляемые.
Я много раз замечал, что уверенные в себе(читай правильно воспитанные) собаки практически никогда не начинают драку первыми. От мелких тявкающих собак, зачастую просто уходят, как от назойливых мух.



Сообщение отредактировал SibZvezda - Понедельник, 05.Янв.2009, 06:42
 
СартаДата: Понедельник, 05.Янв.2009, 09:37 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
SibZvezda, Простите , но не могу с Вами полностью согласиться. Написано все вроде правильно, но от реальной сегодняшней жизни очень далеко.
Что Вы называете "бить собаку " - ведь в это понятие каждый вкладывает свой смысл.
Далее, если вы грамотный дрессировщик (правильный хозяин), то где же взять таких хозяев для общения ? Их днем с огнем поискать, во всяком случае в Москве. Каждый ведь опирается на собственный опыт и общие советы здесь не корректно давать. Надо знать местность, где собака проживает, ее окружение, количество собак, с которыми она встречается каждый день на прогулке и т.д.
А Ваши рассуждения о том, как собаки выясняют
Quote (SibZvezda)
где та грань, за которой защита переходит пределы необходимой самообороны

вообще далека от реалий. К сожалению ,сейчас масса собак с неадекватной психикой (плоды недобросовестного разведения ).
Я не готова на шкуре своей собаки проверять, что за хозяин и собачка мне повстречалась. Я могу держать свою собаку на поводке, рядом с собой и это не гарантирует мне, что драки не будет. Самый малоэтажный дом у нас это 12 этажей и 5 -10 подъездов. Как Вы представляете себе "лечение" всех собак в округе ????

Quote (SibZvezda)
Я много раз замечал, что уверенные в себе(читай правильно воспитанные) собаки практически никогда не начинают драку первыми. От мелких тявкающих собак, зачастую просто уходят, как от назойливых мух

Увы, сейчас правильное воспитание не знак равенства уверенности собаки, а мелкий тявкающий пудель с бабушкой на другом конце поводка, вполне способен вцепиться в ногу, как Вам так и Вашей собаке. sad


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
GeeneДата: Понедельник, 05.Янв.2009, 14:11 | Сообщение # 39
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
И так по порядку:
Quote (SibZvezda)
И что же такое "там" написано wacko , что повергло в такой "шок" ?

Если не против, я бы вернулся к общению на ты. И так, в шок ничего не повергало. Удивило отношение к спортивно-рабочим собакам. Чем так не понравился совет и показался незакономерным вопрос от Юстоса? Мне показалось, что вот это в полдне уместно:
Quote (ustaff)
а зачем нужен контакт с другими собаками ? Вашей собаке с Вами скучно ?Или скучно Вам без общения с другими владельцами собак? Давайте уже определимся зачем мы заводим собаку.

Если ты завёл собаку для себя, то вполне можно ограничиться радостью общения между собой, но к этому надо придти.

Далее:

Quote (Sергей)
Я эту тему изучаю с 91 года.

Не понятно что ты там изучаешь, тема создана в декабре 2008 года. И с вполне конкретным вопросом:
Quote (tarzan2008)
Просто мы с детства гуляем со щенком овчарки, в лес ходим, они бегали, играли. Овчарка привыкла доминировать, раньше мой пес позволял наскакивать на сеся, не реагировал. А сейчас очень оба озлобились, теперь гуляем только в намордниках, причем, когда на овчарку одели намордник, мой щен стал более агрессивен, может почувствовал, что тот беззащитен, хотя сам тоже в наморднике. Неужели эта агрессия уже на всю жизнь?

То есть, с вполне конкретно очерченными краями. Если проще то: У меня ротвейлер, а у подружки овчарка. С достижением годовалого возраста начались стычки. Как пресечь что-бы можно было гулять вместе и дальше.

Quote (Sергей)
И никогда не бью своих собак, особенно, в угоду чужим и уж тем более когда мои дают отпор, я своих собак люблю больше, чем чужих. Почему-то. А по голове нало себе давать, а не собаке или не заводить их.

Я нигде не писал про битьё собак! Вот пост:
Quote (Geene)
Или у вас нет выбора и собаки обязаны находиться в месте...? Если да то наказывать надо обоих, жёстко и бесповоротно, за любую попытку наезда. Не важно кто на кого рыкнул, попадают под раздачу оба.

Но если слово "наказывать" ассоциируется с избиением, то это уже не ко мне. Как говориться у кого - чего...
Quote (Sергей)
А кроме демагогии и поучений, есть реальные ответы,

Они процитированы выше.

Quote (5555555555)
А ЧТО БЫ НЕ ДОКРОВИ Я ПРОСТО ГОВОРЮ СВОЕЙ СОБАКЕ ФУ И ЗОВУ КО МНЕ ЭТО СРАБАТЫВАЕТ.А НАСТОЯЩИХ СТЫЧЕК У НАС ЕЩЕ НЕ БЫЛО И НАДЕЮСЬ НЕ БУДЕТ

Вот с этого и надо начинать. Вы отзываете собаку ещё в момент ознакомления с оппонентом, а это несколько иное - нежели разрешаю дать отпор.


Сообщение отредактировал Geene - Понедельник, 05.Янв.2009, 14:12
 
SibZvezdaДата: Понедельник, 05.Янв.2009, 20:40 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Geene)
Если не против, я бы вернулся к общению на ты.

Да без проблем, не возражаю(не я начал).
Quote (Geene)

И так, в шок ничего не повергало. Удивило отношение к спортивно-рабочим собакам.

Ты прекрасно знаешь, что спортивной подготовке свои собак я уделяю самое серьезное внимание. Сделан не плохой задел и есть серьезные планы на будущее. Соответственно ожидать какого то негативного отношения к спортивно-служебным собакам с моей стороны, просто глупо. Думаю, что в данном случае, с твоей стороны, есть просто не допонимание, только и всего. Поэтому, собственно я и написал, читай внимательнее. Общение по интеренету имеет один существенный изьян. Мы не слышим интонации, отсюда слова, предложения часто воспринимаются совершенно иначе, чем подразумевает автор.
Quote (ustaff)

а зачем нужен контакт с другими собаками ? Вашей собаке с Вами скучно ?Или скучно Вам без общения с другими владельцами собак? Давайте уже определимся зачем мы заводим собаку.

Quote (Geene)

Чем так не понравился совет и показался незакономерным вопрос от Юстоса? Мне показалось, что вот это в полне уместно.... Если ты завёл собаку для себя, то вполне можно ограничиться радостью общения между собой, но к этому надо придти.

Если бы речь шла о какой то конкретной собаке, то это вполне уместно. Дебилов хватает, да если еще и хозяин не в адеквате, то таких действительно лучше избегать. Но не всех же в принципе !!!
Да в том, то все и дело, что владельцы заводя собу для себя, в основном и воспитывают ее по выше рекомендуемому принципу. Т.е. ограничиваются радостью общения между собой, максимально исключая контакт, как с посторонними собаками, так и людьми. За частую недопонимая, что при таком воспитании, поведение собаки дома, в семье и на улице будет значительно отличается. И если ее поведение дома это проблемы только владельца, то на улице,в случае не адекватного ее поведения-это уже проблемы посторонних людей, т.е. ротвейлер, в отдельных случаях, становиться социально опасным(Что собственно мы и имеем, на сегодняшний день). Учитывая тот факт, что данные владельцы дрес.площадку не посещают, то это к тому же, еще и слабоуправляемые собаки. Т.е. не привыкшие(не обученные) молниеносно, безусловно подчиняться, даже хозяину.
Поэтому я и написал, что считаю, что для таких собак социализация нужна в первую очередь и максимально важна. А большинство владельцев просто не знают, как это правильно сделать. К сожалению существующая ситема всепородных клубов, с этим вопросом не справляется. Да в общем то и не пытается это делать. На первом месте, как всегда, шоу.

В случае же, со спортивными и служебными собаками ситуация несколько иная. Во первых, это достаточно контролируемые собаки, привыкшие(обученные) безусловно подчиняться. И огрехи в воспитании и жесткость характера может этим вполне, перекрываться. Во вторых, спортивно-служебным собакам безусловна нужна социалиализация тоже,но уже другого уровня. Т.к. это уже не "размазня"(если можно так выразиться)на бытовом уровне, а серьезная собака способная нести серьезные физические и психологические нагрузки. Иметь определенную степень недоверчивости к людям. Иначе она не сможет выполнять требуемую от нее работу. А для этого нужны соответсвенно и несколько иные методы воспитания и дрессировки.

P.S. Я не претендую на "истину" - это всего лишь мое мнение.



Сообщение отредактировал SibZvezda - Вторник, 06.Янв.2009, 06:07
 
5555555555Дата: Вторник, 06.Янв.2009, 15:48 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
ну послушайте,я наверное не правельно объясняю,пес кинулся укусил нас за бок а мы его в ответ за спину раза два потряли и я ее позвала с криком фу.это не серьезная схватка но мы дали ему понять что умеем за себя постоять.

скажи,а чайки тоже умирают,когда их море придает?
 
DolceДата: Четверг, 08.Янв.2009, 08:32 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
5555555555, Ваша собака еще только взрослеет и набирается боевого опыта wink Питы и стаффы в большинстве своем тоже изначально мирные собачки.

Настя, Крашка и Егор
 
5555555555Дата: Четверг, 08.Янв.2009, 09:39 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
тоесть вы считаете что пусть мою собаку грызут а я спокойно должна ее забирать и еще на нее же ругаться?просто мы живем в одном доме и всеравно встречаемся и я должна тут же забиать свою собаку что бы тот нас не покусал?

скажи,а чайки тоже умирают,когда их море придает?
 
DolceДата: Четверг, 08.Янв.2009, 11:01 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Я считаю, что самым разумным является избегание конфликтов.
Я ведь тоже не в пустыне живу smile , но право выбирать, с кем можно общаться моей собаке, а с кем нет - у меня есть.


Настя, Крашка и Егор
 
iz-torraДата: Четверг, 08.Янв.2009, 12:22 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (5555555555)
А ЧТО БЫ НЕ ДОКРОВИ Я ПРОСТО ГОВОРЮ СВОЕЙ СОБАКЕ ФУ И ЗОВУ КО МНЕ ЭТО СРАБАТЫВАЕТ
- могу только позавидовать вашему контакту с собакой. surprised

Добавлено (08.Янв.2009, 12:22)
---------------------------------------------

Quote (5555555555)
тоесть вы считаете что пусть мою собаку грызут а я спокойно должна ее забирать и еще на нее же ругаться?просто мы живем в одном доме и всеравно встречаемся и я должна тут же забиать свою собаку что бы тот нас не покусал?
- Вы должны максимально избегать любых конфликтных ситуаций, вплоть по договоренности гулять в разное время.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Агрессия
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007