Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Агрессия - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Агрессия
Агрессия
5555555555Дата: Четверг, 08.Янв.2009, 20:53 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
вы знаете сегодня была такая сетуация:вышли мы гулять как всегда, у нас есть компания собаки все дружат,носятся и вдруг сцепились из за палки одна нашла вторая начела отнимать,причем когда я стала звать свою она отходит а та нападает со спены ну моя опять дает здачи вобщим растащили и потом они бегали как всегда,но сегодня я здумалась,наверное в будущем нам придеться гулять отдельно.собаки взраслеют и начинают иначе относится друг к другу.а породы играют роль в общении?потому что у моей сестры дог она нас младше на 5 мес.мы гуляем нармально а вот с бульдогом они сегодня сцепились.

скажи,а чайки тоже умирают,когда их море придает?
 
DolceДата: Четверг, 08.Янв.2009, 21:09 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
5555555555, Елена, Вы бы будущего не ждали, гулять отдельно надо уже сейчас.
Собачьи компании...Палочки...Драки...Это классика выработки у собаки агрессивной модели поведения по отношению к собакам.
Породы не имеют значения в общении, главное - характер каждой конкретной собаки.


Настя, Крашка и Егор
 
5555555555Дата: Четверг, 08.Янв.2009, 21:31 | Сообщение # 48
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
да вы знаете еще вчера бы я может сомневалась а сегодня я призадумалась и наверное буду гулять отдельно,жаль только они так хорошо играли моя выходит и смотрит по сторонам ищет где ее подружки но наверное всему наступает конец.темболие хозяева не совсем понимают как нужно вести со своими питомцами,я пообщавшись с вами както больше начинаю понимать что к чему.смотрю как тащит своего хозяина бульдог и удивляюсь что хозяин посволяетему это,ну пытаюсь чтото рассказать про воспитание незнаю что из этого выйдет.наша компания подобролась все плохо знают большие породы как с ними заниматься,мы ходили на площадку прошли курс послушания но наверное будем ходить переодически,только обидно когда моя собака понимает меня остонавливается по первому моему требованию а другие хозяева незнают что деласть со своей собакой позволяя ей бросаться.скажите а вы все гуляете по одному или тоже с компанией?

скажи,а чайки тоже умирают,когда их море придает?
 
DolceДата: Четверг, 08.Янв.2009, 22:16 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Я лет 5 назад бросила такие гуляния в собачьих компаниях. Моя младшая собака выросла и без них нормально.
Сейчас гуляем только одни.


Настя, Крашка и Егор
 
LudmilaДата: Пятница, 09.Янв.2009, 07:55 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
Хоть у меня кобель вообще не дерется (первый) я никогда не тусуюсь в компашке. Все компании до года я считаю,потом рано или поздно начнуться выяснения отношений, из за палочек всяких, сучечек, кусочков. Не берем конечно в счет мирные компанейские породы, которые нормально гуляют вместе и кобели и суки, но чето я не видела компашки состоящие из стафов ротвейлеров и тому подобных. Пройти мимо, ради бога, у нас в лесопарке все без поводков, понюхались пошли дальше, но долгая туся вместе чревата.

Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь
 
fedorДата: Пятница, 09.Янв.2009, 20:10 | Сообщение # 51
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Совсем недавно я пошел гулять со своим молодцем новым маршрутом. На обратном пути нам повстречался взрослый кобель ротти с хозяйкой. Я первый заметил их и взял своего кобеля на поводок, увидев нас она тоже пристегнула своего, т.к. мы стояли по разные стороны дороги, то поприветствовали друг друга жестами и также жестами объяснились кому в какую сторону нужно идти и мирно спокойно разошлись. Знаете, как приятно мирное урегулирование возможного конфликта. Я пошел дальше думая про себя, какая прекрасная хозяйка и её пес нам повстречались по пути biggrin .

А в идеале, наши собаки без нашего разрешения вообще не должны проявлять агресси ни к другим собакам, ни тем более к людям.

 
5555555555Дата: Пятница, 09.Янв.2009, 21:39 | Сообщение # 52
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
да,все это хорошо да только не все хозяева понимают это.особенно хозяева маленьких собачек.они считают что только мы должны ходить с поводком а ихние бегают так провоцируют и большие собаки виноваты.а тут у нас вообще произошло:гулял парень у него ричбэк извените если не правильно написала породу,ну так вот и бежит им навстречу стафорд сцепились да так крепко хозяин рича их разнимал,кубарем свалился с ними вобщим и хозяину дасталось,разнял а потом только подошол пьяный хозяин и взял свою собаку.хозяин рича с тем поругался предупредил что б тот держал своего пса а то в следующий раз пойдет в милицию.а вот он и следующий разопять сцепились,порвал рича сильно,хозяину порвал вещи ну и ссадины,хозяин стафа пьян море по колено.тот пошол в милицию его там отправили к учвстковому тот заявление принял с улыбкой на лице ну на этом и все.вот как быть с такими хозяивами?Ведь на месте хозяина рича мог быть ребенок с собачкой.

скажи,а чайки тоже умирают,когда их море придает?
 
fedorДата: Суббота, 10.Янв.2009, 06:12 | Сообщение # 53
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
FCI стандарт породы Родезийский риджбек
Стандарт породы
Риджбек не совсем маленькая и безобидная собачка. Хозяина стафа желательно проучить, благо методов воспитания непонятливых море, только ругаться и угрожать в открытую при свидетелях не надо...
Можно в конце концов не спициально каробином от поводка в жбан засветитьь, типа отгонял его пса, для профилактики можно несколько раз, а потом пусть доказывает, что вы действовали предномеренно, но в любом случае оцените свои силы и крепость духа, готовы ли вы идти до победного конца. Проще мне кажется поменять место выгула собак, а тот со стафордом найдет себе приключений рано или поздно, тут смотря на кого нарвёшься...
 
DolceДата: Суббота, 10.Янв.2009, 09:01 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
5555555555, будет одно заявление, второе,.. от нескольких пострадавших... И меры примут.
Quote (fedor)
Проще мне кажется поменять место выгула собак

+1 smile


Настя, Крашка и Егор
 
5555555555Дата: Суббота, 10.Янв.2009, 18:17 | Сообщение # 55
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
место выгула можно поменять но никто незастрахован от встречи с нерадивыми хозяивами и злобными собаками.

скажи,а чайки тоже умирают,когда их море придает?
 
fedorДата: Суббота, 10.Янв.2009, 18:25 | Сообщение # 56
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
5555555555, а вы на что рассчитывали когда заводили собаку smile smile smile
 
DolceДата: Суббота, 10.Янв.2009, 18:46 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
5555555555, согласна, никто не застрахован. Но кто бережет собаку, выбирает место и время выгула, обходит стороной безконтрольных потенциальных агрессоров, а не идет напролом, тот и штопает свою собаку гораздо реже.

Настя, Крашка и Егор
 
fedorДата: Суббота, 10.Янв.2009, 19:14 | Сообщение # 58
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Dolce, есть хорошая поговорка, смысл тот же, что и вы написали.
Береженного, бог бережет..., а не береженного конвой стережет.
 
tarzan2008Дата: Суббота, 07.Фев.2009, 10:03 | Сообщение # 59
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Всем добрый день! Нам уже почти год ( в конце февраля) Я описывала случай, что между двумя кобелями началась агрессия, и мы не можем их примирить, мы перестали вместе гулять. У меня вопрос, если можно, к инструктору (у себя ищем инструктора. но пока безуспешно, те , кто работает от клуба начнут заниматься тольнко весной, когда растает снег на площадках). Мой пес проявляет агрессию, в большинстве случаев только ответную, но пару раз и сам нарывается, в клубе сказали - побольше уверенности в себе и отучайте его рваться в сторону собак. Сегодня на прогулке все было почти идеально, как только мимо идет собака, я даю команду рядом - идет. Проблема еще в том, что есть у нас собака во дворе, вост-евр овчарка, очень крупный и агрессивный кобель, мой, когда его видит, сразу рвется в бой, потому что один раз неск месяцев назад эта овчарка меня укусила. А хозяйка ее, школьница, специально приспускает своего пса с поводка, хотя видит, что собаки явно намерены драться, в о время как я удерживаю своего пса изо всех сил.Может есть какие-то советы? Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Добавлено (07.Фев.2009, 10:03)
---------------------------------------------
Мы, ксати, стараемся избежать встреч с этим кобелем, если видим их вдалеке, идем гулять в другое место. Я просто боюсь, что мой пес начнет бросаться на всех без разбору, хочу этого избежать.



Тарзанчик

 
ustaffДата: Суббота, 07.Фев.2009, 12:09 | Сообщение # 60
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
fedor, +100

Добавлено (07.Фев.2009, 11:55)
---------------------------------------------
Как то я уже описывал ситуацию после которой мы с нашими собаками стали совершенно спокойно гулять в Терлецком лесопарке(р-он Новогиреево).Весь разговор должен свестись к одному-----давайте учиться уважать друг друга и тогда прогулка с собакой будет приносить только радость,а не выливаться в выяснения отношений с другими владельцами собак и лечение покусов.

Добавлено (07.Фев.2009, 12:09)
---------------------------------------------
SibZvezda, Вы пишете всё абсолютно правильно. Просто далеко не все владельцы готовы дрессировать и контролировать своих питомцев(кто то вообще считает,что ему и его собаке это не нужно). И потом при любом уровне подготовки собаки нельзя сбрасывать со счетов амбиции кобелей(да и некоторых сук) на попытки самоутвердиться(и это ,действительно,как было сказано не зависит от породы).Просто нужно быть более внимательным и тогда ,скорее всего удастся избежать конфликтных ситуаций.Ну и о социализации----это необходимое условие для городской собаки!Я так думаю,что просто нужно правильно выбирать компаньона по играм)))))

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Агрессия
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007