Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Агрессия - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Агрессия
Агрессия
GretaДата: Суббота, 07.Фев.2009, 15:18 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
У нас пока проблем с собаками нет,гуляем в компании,мопсы,доберман(сука 8 лет,)пуделя,пока ни разу не было никаких провакаций-все носятся,наигравшись гуляют все вмести не мешая друг другу,с незнакомыми собаками она ведет себя аккуратно,если та проявляет агрессию она отходит,а я быстренько стараюсь с ней уйти.Вообще проблем с собаками у нас нет,у нас начинаеться проблема с людьми,начинает пасти(особенно вечером)и еще одна фишка-когда надевается намордник она это делает с большим усердием-непонятно только почему,одно радует что слушается с полуслова.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
ЛенокДата: Пятница, 31.Авг.2012, 20:45 | Сообщение # 62
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
ребята,извините что влезаю не туда но куда не знаю.У меня рот.5 лет девочка,хорошая.послушная,умная это что косается с людьми,но с собаками со всеми мы монстры.вот какая у меня беда:моя дочь шла с работы и увидела на дороге еле живую собаченку,прохожий мужчина сказал что она лежит уже два дня.дочь принесла ее домой.собачка оказалась старенькой лет 10,по моему она глухая,порода похожа на смешанного кокера но не в этом дело,мы конечно попытаемся отыскать хозяев,но нам надо как то научится существовать вместе,не подскажите как мою собаку научить не трогать эту?пока они в разных комнатах

Добавлено (31.Авг.2012, 20:45)
---------------------------------------------
просто если мы не найдем хозяев не выкидывать же нам старушку

 
АСТИАНАКСДата: Пятница, 31.Авг.2012, 21:25 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Агрессивность вашей собаки скорее всего происходит вследствии недостаточной социализации с себе подобными в детстве. Сейчас ей 5 лет, так что переделывать её поздно. Вряд ли она начнёт любить чужих собак. Но никогда не поздно приучить её терпимо относиться к собаке, которая волей обстоятельств стала СВОЕЙ. Потому что она находится в вашем общем доме, под ВАШЕЙ опекой. Вы как вожак определяете, примете ли нового члена в вашу "стаю". Разумеется, новичок находится на самой низкой ступени иерархии, но ЛЮБОЙ член стаи имеет свои права, в том числе на храну и защиту. В нормальной стае вожак гасит конфликты между подчинёнными, приструняя задир. Вот и проявите на правах вожака силу, РЕШИТЕЛЬНО ЗАПРЕЩАЯ собаке обижать больную старую собачонку. Тем более предполагаю, что та и так ведёт себя на чужой территории тихо и скромно.
Вместе с тем не задвигайте и свою на задний план, она разумеется нервничает и ревнует. Не переживайте, как правило через несколько дней страсти успокаиваются, просто надо твёрдо придерживаться правила: ласку и внимание ОБОИМ, строгость и наказание ЗАЧИНЩИКУ КОНФЛИКТА.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
ЛенокДата: Понедельник, 03.Сен.2012, 19:50 | Сообщение # 64
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
спасибо что отозвались,но я честно говоря в растерянности,все детство мы гуляли в большой компании собак,но правда все были девочки,с возрастом именно моя пыталась учинить драку,сама сует палку другой собаке и сама же кидалась на нее.конечно она получала за это.но в итоге мы гуляем теперь одни,меня это не беспокоило но теперь появилась Дуська и я за нее боюсь.не знаю как их подружить,эта очень старенькая ей достаточно почувствовать на себе нашу лапу,как мне их подвести друг к другу?Одевала Мотьке намордник подводила нюхает маленькою вроде бы спокойно а снеми намордник что будет,боюсь.
 
АСТИАНАКСДата: Понедельник, 03.Сен.2012, 22:01 | Сообщение # 65
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Ленок, то, что вы гуляли с собаками всё детство, ешё не гарантия полной социализации. Когда начинаются проблемы в общении, можно идти двумя путями: грамотно их преодолевать или отказаться от общения-в итоге будете гулять одни. Собакам нужно помогать преодолевать проблемы в коммуникации, но незьзя их полностью решать за них. Пока не снимете намордник-не узнаете, что будет. Всю жизнь в наморднике по любому не проходишь, придётся рискнуть и снять. Тем более
Quote (Ленок)
нюхает маленькою вроде бы спокойно

Попробуйте вместе пойти на прогулку например. Старайтесь занять собаку чем-то, отвлечь её внимание. Избегайте ситуаций, могущих спровоцировать агрессию: если гладите и угощаете чужую, то и свою не забудте, чтоб ревность не взыграла.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
ЛенокДата: Среда, 12.Сен.2012, 20:34 | Сообщение # 66
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
да,все это верно,но мотя бросается на дверь комнаты где находится маленькая да еще с таким остервинением,и тут же делает несчастный вид понимает что это нельзя,но делает.я просто почему боюсь,однажды она сильно порвала щеку лобрадору это случилось за долю секунды причем находились мы рядом я и хозяйка лабр.мы были на дачном участке как ее соб.попала к нам не знаю но мотя не нюхая вцепилась в нее и казалось только дотронулась я тут же закричала на нее и оттащила но щека развалилась на две половины и это было очень страшно,вот и боюсь что мотя не рыча и молниеносно может сделать с этой молявочкой.вот и мучаюсь,одну выпущу другую закрою.а маленькая вообще не может остоватся одна скулит,гавкает я ей игрушки но она в таком возрасте что они ее не интересуют,ей надо ходить за мной целый день и лежать около моих ног.как быть,что делать ума не приложу,такую старушечку ни кто не хочет взять а в приют мне жалко cry

Добавлено (05.Сен.2012, 19:33)
---------------------------------------------
хозяева не не нашлись,моя дочь все текстильщики обклеила объявлениями с фоткой собаки

Добавлено (12.Сен.2012, 20:34)
---------------------------------------------
Спасибо большое за совет,действительно я поехала с собаками на дачу,пошла там с обоими гулять,мотя сначало порыкивала,нюхала маленькою с большим любопытством при этом я говорила моте всякие ласковые слова,потом дала обоим вкусняшки и все хорошо теперь они просто не обращают друг на друга внимания.но это уже прогресс на лицо.Спасибо Вам еще раз!

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Агрессия
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007