Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака пытается тушить феерверки - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Собака пытается тушить феерверки (Пожарник или как???)
Собака пытается тушить феерверки
ГлашкаДата: Четверг, 25.Дек.2008, 14:00 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Вобщем в связи с предстоящим Новым годом сложился такой вопрос. У меня уже второй кобель ротвейлер пытается тушить феерверки. У прошлого это было выражено очень сильно, любой феерверк при падении на землю должен был быть затушен, причем собака просто бросалась на него сверху и раскидывала лапами, мог на него лечь и т.д. один раз чуть не подорвался, я поздно заметила...
Такой же эффект был от горящего костра, в остальном психика была идеальной, на выстрелы, петарды и т.п. реакции никакой wacko

Теперь Трошка, пытается делать тоже самое, причем раньше в прошлом, позапрошлом году ничего такого не было..Психика в остальном отличная, на выстрелы и петарды реакции ноль... Правда хоть в огонь не лезет... Чего это они, а???

 
БуняДата: Четверг, 25.Дек.2008, 19:30 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Глашка, Я вот тут пытался заранее обсудить это.
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/62-5152-1
Может модер тему объединит и кто-то совет даст?


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
vimДата: Пятница, 26.Дек.2008, 11:20 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (Глашка)
У меня уже второй кобель ротвейлер пытается тушить феерверки. У прошлого это было выражено очень сильно, любой феерверк при падении на землю должен был быть затушен, причем собака просто бросалась на него сверху и раскидывала лапами,

Считаю, что нормальная реакция мелкого возбуждения,в т.ч. защиты хозяина на непредвиденное обстоятельство. В это время надо быть внимательным, что бы не обжег мордень или что ещё. Он же бросается на пятно лазерной указки при прогулках в темноте. Или бросается к дереву увидя что белка помчалась с земли по стволу в вверх. Бзики возбуждения мелкие всегда проявляются в тех или иных случаях: наш Крис, например, вообще не давал возможности откидывать снег лопатой. Лай, броски на лопату, копание передними лапами снега перед лопатой - в общем сплошной тара-рам!! И именно снег! и когда используется именно снеговая широкая дюралевая лопата! Во! какой селективный подход. И это при очень устойчивой общей психике (даже не реагировал на незнакомого ребенка, размахивающего палкой).


vim

Сообщение отредактировал vim - Пятница, 26.Дек.2008, 11:28
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Собака пытается тушить феерверки (Пожарник или как???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007