Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная резко хватает пищу из рук - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » резко хватает пищу из рук
резко хватает пищу из рук
фрюшаДата: Вторник, 30.Дек.2008, 07:38 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Вот столкнулась я с очередной проблемой.
Мы взяли вторую собаку, ему сейчас 4 месяца. Он очень не ровнодушен к пище. Не умеет спокойно кушать, глотает всё целеком, съедает всю свою тарелку за несколько секунд, в то время как старший ест тот же объем в 10 раз дольше и спокойнее. Съев свою еду несется тырить у старшего, тот на него рычит. В общем конкуренция у них с едой страшная wacko
А если я им даю что-то с рук мелкий хватает вместе с пальцами, причем кусает очень больно. Сначала так делал только Лорд (маленький) а теперь и Барон (старший) начал хватать. Ладно я еще как-то уварачиваю пальцы что бы не прихватили, а мама моя так вообще им с рук не дает, на пол сразу бросает.
Я понимаю, что эту проблему можно решить бросая кости в миску, но если бросать в миску - мелкий сворует и свою и Бароновскую кость. Да и вообще хочется что бы собаки не были такими дикошарыми и могли спокойно брать из рук. Даже лакомство на дрессировке стало проблематично давать sad А старший раньше очень аккуратно из рук брал.
Мелкому дала как-то поварешку облизать от их каши, так я думала, что он проглотит её вместе с поварешкой wacko Он на самом деле пытался съесть поварешку. Или если дать большой кусок мяса он в первую очеред будит пытаться проглотить, а уж если рвотный рефлекс сработает и кусок не влезет он будет истерично теребить этот кусок, рычать на него, психовать.
Вот такая вот у нас проблемка happy Может чего подскажете? Я просто ума не приложу как с этим бороться


http://wunderdog.ru/

Сообщение отредактировал фрюша - Вторник, 30.Дек.2008, 07:41
 
anakilДата: Вторник, 30.Дек.2008, 09:23 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1177
Статус: Offline
фрюша, Когда у меня были 2 ротвейлера (братья) - ели рядом из мисок и тоже ели очень быстро, правда не рычали. А теперь, когда остался один, он ест очень спокойно. Я, думаю, решение только в разделении мест кормления. Или, хотя бы, увеличения расстояния между мисками.

ротвейлеры - лучшие!

 
фрюшаДата: Вторник, 30.Дек.2008, 09:32 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Старший не рычит когда Лорд кушает из своей тарелки, он рычит когда мелкий лезит в его тарелку. Мне это самой не нравится, Барон кушать не успивает - Лорд съедает свое, а потом несется сразу к Барону. А если на него не рычать, так он его отодвинет и всё слопает happy Если Барону давать с рук в отсутствие Лорда - он спокойно берет. а вот мелкий хоть один, хоть с Бароном - всегда хватает. Я пробовала отдельно им с руки давать - с Бароном действует, а мелочь всёравно хватает angry
А отдельные миски думаю сделаем после нового года. Мне бы вот еще с рук брать научить cool


http://wunderdog.ru/
 
ДакотаДата: Вторник, 30.Дек.2008, 11:24 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Видать не сладко щенку жилось до приезда в Ваш дом, раз так хватает еду. У меня так поступали только подобрашки, либо те, которых хозяева плохо кормили. Я думаю щенка надо накормить до отвала, а вот потом попробовать дать с руки(перчатку на руку и вперед). Со временем при обильном кормлении чувство "жадности" у таких собак проходит, не у всех правда.
 
NELLДата: Вторник, 30.Дек.2008, 12:04 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
У меня собака так же ест и все 6 лет так ел!
Правда я сама в свое время приучила, не начал есть в течении 5 секунд убиралла миску до следующего кормления, в один прекрасный момент собака налетела на нее и по сей день такой же сумасшедший до еды!
Правда меня это устраивает, едим быстро и следов не остается! А с рук не даю, просто ввоздух кидаю, он ловит!
Причем у нас жил щенок от моего кобеля, ел точно так же и еды было много! Это я к тому что жилось ему хорошо, просто такой темперамент, вот и все! Либо смириться либо отучать!




 
фрюшаДата: Вторник, 30.Дек.2008, 12:51 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Дакота, когда мы его взяли он был очень упитанным и явно не голодал happy Наши заводчики очень ответственные люди и следят за щенками как за своими собаками. Единственное мое подозрение, что в нем осталось чувство конкуренции wink Может быть проживо 2 мес в кругу нескольких собак он привык бороться за место под солнцем, а когда пришел к нам - тоже конкуренция и за внимание и за еду. Он ведь никогда спокойно не будет смотреть как я старшего глажу - подбегает и аж отталкивает его happy
На счет кормить до отвала.....даже и не знаю, просто он как-то дорвался до Бароновской миски (ему тогда было 2,5 мес) я просто не уследила, а вмиске было 1литр каши. Так он её всю сожрал wacko Его аж вырвало, а пока я шла за совком, что бы убрать...он съел всё что вырыгал wacko wacko wacko Поэтому кормить до отвала - это значит до рвоты angry happy happy happy
Я ему сейчас стала кости почаще давать, думала что успокоет свой пищевой инстинкт - а фиг там sad

Quote (NELL)
! Либо смириться либо отучать!

Я бы хотела попробовать отучить, прежде чем смириться. Только как? cool

Добавлено (30.Дек.2008, 12:51)
---------------------------------------------
Может он не наедается....я ему даю норму, а ему наверное больше нужно...
Просто если перекармливать - будит толстым, а у него пока пясти слабоватые, и лишний вес просто противопоказан



http://wunderdog.ru/
 
NELLДата: Вторник, 30.Дек.2008, 13:22 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (фрюша)
Я бы хотела попробовать отучить, прежде чем смириться. Только как?

Мое мнение! Я не профи, но думаю так....
Значит в руке кусок сыра, подносишь к морде ессественно будет руку тыкать и пытатьтся достать,
не даешь а просо щипай за нос, что бы больно было при этом говори нельзя, постепенно раскрываешь ладонь, но прям под носом и тихим спокойным голосом говоришь можно, поидее дожен будет аккуратно взять, потому как перед этим эта же рука доставила дискомфорт, ну что-то вроде этого! biggrin




 
фрюшаДата: Вторник, 30.Дек.2008, 15:08 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Я попробую, спасибо biggrin Главное что бы он мне руку не сожрал happy

http://wunderdog.ru/
 
DolceДата: Вторник, 30.Дек.2008, 15:34 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
фрюша, Екатерина, Вам обязательно надо кормить собак по-очереди. Это снизит конкуренцию и мелкий начнет есть спокойнее, и самое важное - это будет способствовать выстраиванию правильной иерархии между Вашими кобелями. Сначала обязательно надо кормить Барона, как старшего по званию smile А после него мелкого.
И еще, Вы сами запрещайте Лорду есть из миски Барона! И не наказывайте Барона за рык. Он должен видеть что его статус никто не хочет оспорить.

Добавлено (30.Дек.2008, 15:34)
---------------------------------------------
Способ приучить брать еду аккуратно применяю похожий, как описала NELL.



Настя, Крашка и Егор
 
nat080899Дата: Вторник, 30.Дек.2008, 16:43 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
А мы отучали не хватать с руки очень просто: прикусил - получил по морде.Затем даешь и жестким голосом говоришь "аккуратно".За несколько раз дошло.Теперь даже сырое мясо или кость берет аккуратно.Когда мясо разделываем, если чувствуем,что песа перевозбудился в ожидании куска , то сначала даем команду "аккуратно" и только потом кусок.
 
фрюшаДата: Вторник, 30.Дек.2008, 18:41 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
nat080899, такой способ возможно подействовал бы на Барона, который очень мягкий и поддатлевый по характеру. А вот Лорду я уже 100 раз по морде давала, он хватает всёравно angry Он на самом деле очень наглый. ЯПодбигает к Бароновской миске, я его оттаскиваю, ругаю, уважу...только отпустила - он снова несется к миске. Получил по заднице, я только отошла он снова несется и всё съедает wacko Как ненормальный happy
Dolce, Вы имеете в виду что нужно дать Барону всё съесть и только потом кормить Лорда? Я обычно сначала даю миску Барону, а потом Лорду, но не жду пока Барон доест...тоже из соображений иерархии. Но ваша идея мне понравилась - полностью сначала Борю накормить, а потом только Лорда. Буду сочитать Ваш метод и метод Nell smile smile smile

А вот как вы думаете, когда Барон будит кушать Лорду рядом стоять , в смысле пусть видет как он ест и мне его просто держать что бы не лез? Или закрывать в комнате что бы не лез К Барохе?



http://wunderdog.ru/
 
alex075Дата: Вторник, 30.Дек.2008, 18:50 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
Quote (фрюша)
Вы имеете в виду что нужно дать Барону всё съесть и только потом кормить Лорда?

Я своих обычно так и кормлю wink и каждая собака знает свою очередь...



И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
фрюшаДата: Вторник, 30.Дек.2008, 19:31 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
alex075, вы думаете, что есть такая возможность, что Лорд со временем начнет спокойно ждать пока поест Барон и потом спокойно кушать сам? Я была бы очень рада smile
Буду пробовать воспитывать егазу happy


http://wunderdog.ru/
 
Ksk42Дата: Вторник, 30.Дек.2008, 19:47 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Здраствуйте я вам могу предложить такой способ, "Слушайте". Берете поводок и рывковую цепь надеваете на собаку, берете поводок в какую вам удобно руку, а другую руку с лакомством показываете собаки на растоянии и если она начинает пытаться хвотать деёте команду "Фу" а затем делаете рывок поводком.

Добавлено (30.Дек.2008, 19:47)
---------------------------------------------
Всех с наступающим!!!

 
DolceДата: Вторник, 30.Дек.2008, 20:08 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
фрюша, я тоже кормлю своих собак по-очереди. И кобель давно уже усвоил, что он свою миску получит не раньше, чем поест Сука smile
В целях воспитания, я бы Лорда оставила смотреть, как Барон ест. Но ни в коем случае бы его не удерживала или оттягивала - это наоборот развивает в собаке желание прорваться к миске. На первое время можно к примеру сажать Лорда на выдержку, для контроля неплохо использовать поводок, только собака не должна ощущать натяг.


Настя, Крашка и Егор
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » резко хватает пищу из рук
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007