Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Игра с поводком - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Игра с поводком (непридусмотрительность может привести к травме глаз)
Игра с поводком
vimДата: Четверг, 15.Янв.2009, 19:28 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Сегодня во время гуляния с Лесей, когда она прыгала за поводком, вспомнил советы про поводок и решил написать. Для многих это не является чем то новым, но всё же возможно этот совет кому нибудь поможет избежать травму глаз Ротти. Суть вот в чем. Наши короткохвостые (и не только)любят хватать поводок и мотать его со всей своей энергией. Иногда хозяева отдают поводок на сиё растерзание, не задумываясь, что болтающиеся концы поводка (особенно конец с карабином, хотя и другой, "ручной") могут ударить по глазам "шалунишки". И тогда кому как повезет. Может привести к серьезнейшей травме.
Извините за занудство и прописную истину.


vim
 
фрюшаДата: Пятница, 16.Янв.2009, 06:10 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Да, это точно. Я вот даже боюсь когда с ветками сухими играют, вдруг чего...стараюсь обломать опасные концы и оставить одну основу или просто заменить на палку, если она есть рядом. А еще у моего старшего была игрушка которую он терзал в разные стороны с жутким озартом. Я даже и не думала об опасности, наоборот хохлтала - забавно смотрелось. И как-то подошла близко и он мне заехал ручкой от этой игрушки по ноге. Ручка что-то типо брезента, но плотнее. Даже не думала, что так больно может быть, аж слезы навернулись.
Вообще с играми нужно быть осторожным, иногда и не думаешь о таящейся опасности. Так я своему еще в щенячестве мячик кидала в верх а он подпрыгивал и ловил. И как-то не подрасчитали оба - я кинула высоко, а он отважно подпрыгнул (на линолеуме) и просто упал, подвернув лапу. Потом скулил, а у меня сердце кровью обливалось, что я дурная так кинула. Хорошо, что хоть без последствий обошлось.


http://wunderdog.ru/
 
anutka-yesДата: Вторник, 20.Янв.2009, 19:55 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
vim - вы правильно написали, многие действительно не очень понимают что делают. Я человек жестких правил, мотание поводка, его погрызывание, это для меня не приемлемо. Сейчас он матает поводок, завтра в зубах будет пояс от брюк, а потом порванные ковтачки.

 
ENoTДата: Среда, 21.Янв.2009, 11:20 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Не знаю...мой парень есче молод (2 мес), и с такой вещью не сталкивался еще...но гуляем мы с ним в шлейке...но всё равно спасибо за информацию=)
 
Lana_novДата: Среда, 21.Янв.2009, 14:29 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
У нас Дарси большая любительница играть поводком. Катя ей позволяет это. И, похоже, его у нее тянули. Сейчас прикус сформировался неправильно. Перекус. И очень сильно. Слышала и раньше, что игры в потягушки к хорошему не приводят. Ни Долли ни Грею такого не разрешается.

Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
ladaДата: Среда, 21.Янв.2009, 18:18 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Мои собаки с детста приучены тому,что с поводком никаких игр и шалостей производить нельзя.Пресекалось с первых же попыток.Терпеть не могу,когда идёт хозяин с собакой на поводке, она этим поводком во все стороны мотает вместе с хозяином,а хозяин ещё и умиляется этому. sad
Quote (ENoT)
гуляем мы с ним в шлейке...

Вам кто-то советовал 2х месячного щенка в шлейку одевать?
 
Ksk42Дата: Среда, 21.Янв.2009, 18:28 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Да нужно не давать баловаться с амуницией а то мало того что амуницию испохабят еще и себя покалечат.
 
ENoTДата: Четверг, 22.Янв.2009, 00:04 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (lada)
Вам кто-то советовал 2х месячного щенка в шлейку одевать?

Да...а что нельзя?=)разве плохо? Так проще отвести от всякой гадости на лице, плюс шею не давит...
 
Ksk42Дата: Четверг, 22.Янв.2009, 00:20 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
ENoT щенка нужно приучать и в ошейнике ходить. А я с такими маленькими щенками всегда так на улицу выхожу они от меня не куда не убегают и все нормально.
 
Lana_novДата: Четверг, 22.Янв.2009, 08:57 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Ну 2-х месячного-то еще вообще рано выводить на улицую.

Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
ТориДата: Четверг, 22.Янв.2009, 09:30 | Сообщение # 11
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
У меня тоже канат такой круглый мотал, мотал я мимо прошла, он мне так звездонул, синячище был на пол ноги wacko

Люблю всех животных, а больше всего своего ротвейлера.
 
ENoTДата: Четверг, 22.Янв.2009, 11:08 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Lana_nov,
Да ну какой бред, ему через неделю уже 2, 5 мес...тушка приличная...да и хочется к чистоте в доме приучать...ну отступать уже поздно, 2 недели как гуляем на улице=)
 
Lana_novДата: Четверг, 22.Янв.2009, 12:30 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (ENoT)
Да ну какой бред,

Ну почему же. Гулять можно после через 2 недели после того как сделаны прививки. Если считать в 2 месяца 1-я прививка, через 2 недели повторная еще 2 недели карантин. Вот и получается: 1 прогулка в 3 месяца. А вы здорово рискуете.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
ladaДата: Четверг, 22.Янв.2009, 16:28 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=9769
здесь есть советы как отучить от игр с поводком и многое другое.
 
Ksk42Дата: Пятница, 23.Янв.2009, 04:40 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Нужно просто очень окуратно с ними гулять и следить за ними чтобы всякую гадость не подбирали, всеравно от мамки долико не убегут.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Игра с поводком (непридусмотрительность может привести к травме глаз)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007