Вторник, 16.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ПРОБЛЕМ-не любим себеподобных - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » ПРОБЛЕМ-не любим себеподобных
ПРОБЛЕМ-не любим себеподобных
GREYSДата: Понедельник, 27.Апр.2009, 16:49 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Мы живем в коттеджном поселке и когда нашему щену было 3 мес.и мы выходили гулять,то нас облаивали все соседские собаки.Несколько раз ему приходилось спасаться бегством у нас на руках.Затем на льду мы растянули лапки,потом приучали к машине-в результате на щенячку мы попали только в 6 мес.Когда пришли,у него был шок от количества себеподобных.От меня не отходит,если кто-то подбегает,то норовит порвать.Отогнав опять около меня.Сам не нападает,не отходит.Заниматься встаём с краю иначе норовит схватить чей-нибудь зад.С людьми спокоен,адекватен.Но кому понравится если его щена кусают?Занимаемся на строгаче.Я с таким поведением столкнулась впервые.Что-то можно исправить или он так и будет всегда драться?Подскажите как скоректировать.
 
ТюбикДата: Понедельник, 27.Апр.2009, 18:49 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Статус: Offline
GREYS, Я справилась таким образом: сначала ввела команду- нюхай !!
потом на улице подходила к хозяевам с собакой, на вид не свирепой, с просьбой можно мы вас понюхаем ??
кто сразу матом посылал, кто шарахался, но находились добрые люди и позволяли моей барбосе
подойти (Заранее агрессивно настроенной !!!!) и понюхать !!! Если она тянулась носом к собаке- я сразу ее хвалила и давала вкуснятину, если пыталась укусить-то одергивала и все по новой !! через несколько дней она стала намного спокойнее относиться к другим собакам, а теперь вообще проблем нет!
так что ,если хотите,можете попробовать наш способ !
Терпения Вам много и удачи!!!


http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249268
 
GREYSДата: Понедельник, 27.Апр.2009, 19:17 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Тюбик, да,можно так попробовать,только на площадке шенки носятся и к нам подбегают играться.Тут мой сразу на дыбы,я резко одергиваю, потом всё заново.В субботу ,на занятиях ,шли на лестницу и сзади идущая пёса ткнула его в корпус поиграться-чуть нос не откусил,клыком все же процарапал.За зад пытается схватить когда в одном строю близко друг у другу выполняем команды.Инструктор говорит что бы всё равно посещали занятия.Так и стоим в сторонке.
 
ТюбикДата: Вторник, 28.Апр.2009, 10:45 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Статус: Offline
GREYS, вашу барбосу видимо в детстве кто-то сильно испугал, а лучшая защита -это нападение! наберитесь терпения !!! подойдите к хозяевам и честно скажите- у нас проблема с общением !! помогите мне !! пусть подержат своих щенков, пока вы побробуете к ним подойти и познакомиться . Врагов вы себе уже нажили видимо, но я уверена ,что многие пойдут вам навстречу. Вам нужно барбосу социализировать, делается это очень просто-гулять нужно по разным маршрутам, не стоять на месте !!!! ходить с ним на незнакомые для него территории, если будет чуствовать себя неуверенно, то почаще хвалите, вкуснятиной подбадривайте, знакомтесь с собами!!
главное будьте спокойны и уверенны в себе !! и у вас появятся друзья , ну а от врагов никуда не денешься, надо сделать так, чтобы их было мало!


http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249268
 
GREYSДата: Вторник, 28.Апр.2009, 14:08 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
, Тюбикмаленького его гоняли соседские собаки,а теперь он всех подряд.Стараюсь социализировать,вывожу в город.Сегодня не захотели мне помочь,обошли стороной,хотя он просто спокойно сидел у ноги.Буду пытаться.
 
ТюбикДата: Вторник, 28.Апр.2009, 14:20 | Сообщение # 6
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Статус: Offline
GREYS, Хорошо что просто обошли !! меня и матом крыли , и орали всяко, и собаку обзывали! но зато сейчас у собаки есть подружки и приятели!!
а инструктор на площадке помогает вам исправлять ситуацию ?


http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249268
 
GREYSДата: Вторник, 28.Апр.2009, 18:26 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Тюбик, он сказал ,что площадка для нас сейчас-это обязательно и держать на строгом ошейнике.Я спросила как нам быть ,мы хотим пойти на ОКД ,а к тому времени все повзрослеют и что ждать? Надеюсь,что ситуация не выйдет из под контроля.
 
ТюбикДата: Вторник, 28.Апр.2009, 18:40 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Статус: Offline
GREYS, могу дать телефон специалиста,с которым мы занимались
если вы живете в Москве или ближнем подмосковье


http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249268
 
GREYSДата: Вторник, 28.Апр.2009, 20:03 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Тюбик, мы живём по Щёлковскому шоссе в 30 км от Москвы.Если он территориально не далеко,то можно проконсультироваться.
 
ТюбикДата: Среда, 29.Апр.2009, 10:21 | Сообщение # 10
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Статус: Offline
GREYS, телефон написала в личку

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249268
 
GREYSДата: Среда, 29.Апр.2009, 15:38 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Маша,спасибо за телефон,на днях позвоню.Сегодня были в клинике и мой пёса (в наморднике)СПОКОЙНО подошел понюхать пуделя и вдруг хозяйка пуделя как завизжит,,УХОДИ,УХОДИ ОТСЮДА ДУРАК,,мы аж оба отпрянули.Я ей говорю,, ну что же вы кричите,он же просто нюхает и тем более он в наморднике,,.У моего пёсы поведение более адекватное нежели у дамы.
 
ТюбикДата: Среда, 29.Апр.2009, 16:06 | Сообщение # 12
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Статус: Offline
GREYS, Молодцы !!!! Пёсу похвалили за пуделя?????

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249268
 
GREYSДата: Среда, 29.Апр.2009, 16:17 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
конечно,я его погладила,успокоила.Он так радовался!!!
 
ТюбикДата: Среда, 29.Апр.2009, 16:38 | Сообщение # 14
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Статус: Offline
GREYS, еще 3 раза молодцы!!!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249268
 
фрюшаДата: Вторник, 07.Июл.2009, 15:36 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Я тоже думаю, что агрессия от страха, что на него нападут. У меня тут тоже младший подрался с собакой, которая его в детстве пару раз цапала. И что я заметила, он от страха на кобелей сразу рыпается, если те уверенные в себе собаки или наоборот слишком маленькие и беззащитные - он их не трогает...так как не чувствует опасности. Может на больших попробовать рыкнуть, но если ничего не видет в ответ и его просто игнорят, он успокаивается и начинает с ними играть. Он если на его РЫЫЫ он получает и в ответ РЫЫЫ...то сразу драться лезет.
Я бы вам пока посоветовала найти в своем окружение таких собак, которые ему не будут отвечать. Или маленькую собачку...Мой тойчику мелкому позволяет себя даже кусать...он не видет в нем опасности. Но если с маленькой собачкой будите знакомить, лучше всего что бы хозяин его на руках держал сначала, пока нюхаться будет. Так как собака к людям спокойно относится, значит и нападать не будет на собачку которая у человека на руках.
К стати этот-же метод в вет клиниках полезен. У моего старшего какой-то период был страх перед врачами и он не давал им себя трогать, хотя к людям всегда спокойно относился и разрешал себя тискать. Так вот, что бы его ощупать, мы с врачем вместе это делали, то есть он трогает допустим лапу и моя рука где-то рядом. Он понимает, что раз моя рука у него на лапе, рыкать нельзя и спокойно всё терпит.


http://wunderdog.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » ПРОБЛЕМ-не любим себеподобных
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007