Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ослиная упёртость - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » ослиная упёртость
ослиная упёртость
GREYSДата: Пятница, 08.Май.2009, 12:21 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Я конечно знаю об упёртости роттов(он у нас не первый),но что этот вытворяет...!Гулял он по саду,а к нам должны были приехать гости. Я его хотела домой отправить,беру его за ошейник,так этот жук ложится на землю и прижимается к земле так плотно,что не возможно отодрать.Он же видел все приготовления к приезду гостей.Затем при попытке поднять его он переворачивается вверх лапами(дескать капитуляция).Ну и что делать?Пришлось выкладывать дорожку из сыра до дома.Три раза в неделю я вывожу мальчика в город социализировать,ему очень нравиться гулять в парке где много детей,спортсменов.Вчера был наш очередной выезд.Нагулявшись мы бодро шлёпаем к машине и вдруг жучара врубается,что сейчас едем домой и не доходя до машины ложиться на землю.Всё по старому сценарию.Фокус с сыром в этот раз не прокатил.Он не сдвинулся с места.Кошмар-вокруг народу!Пришлось волоком эту задницу запихивать(37кг всё-таки).Я вот думаю,когда выводили эту породу её с ослами не скрещивали?(ШУТКА).
 
svartaДата: Пятница, 08.Май.2009, 12:33 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
GREYS, Ваш парень просто понял что после того как он уляжется на землю его кормят сыром happy И теперь во всю этим пользуется .

Попробуйте давать сыр через раз . Или еще лучше что то другое придумать , с мячиком играть или побегать с ним .
Чередуйте через раз - раз сыр , раз мячик в следующий раз побегать ( или что он больше любит ) .

Попробуйте кликер .Очень интересно с ним работать .И собакам нравиться .

Вот тут советую почитать Карен Прайор . Начинаешь понимать собаку совсем по другому .И у нее же есть про кликер дрессировку .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
alex075Дата: Пятница, 08.Май.2009, 12:37 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
Quote (GREYS)
Я конечно знаю об упёртости роттов

У меня старшие собы тоже сильно упертые...особенно когда я беру за ошейник и пытаюсь удалить с кухни, так я отпускаю ошейник и строгим голосом говорю команду" рядом" у соб. сразу упертость пропадает и они спокойно выходят из кухни.
Может Вам команду"рядом" отработать wink



И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
GREYSДата: Пятница, 08.Май.2009, 18:24 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
svarta, спасибо,обязательно ознакомлюсь. С мячиком пробовали,около машины бегала,а как поближе-всё,сразу падает. alex075, да,надо пробовать,,рядом,,
 
nikДата: Понедельник, 18.Май.2009, 14:03 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
хех, когда были щенком также любили пластаться, выказывая полное нежелание передвигаться в сторону дома. Исправил следующим образом, перед носом собы поднимал зажатый в кулаке кусочек сыра, таким образом переводя её в вертикальное положение, как при методике отработки команды "сидеть", в дальнейшем имея длинный поводок отходил и звал: "ко мне", так три раза с разной интонацией, если не подходила, после команды легкими поддергивающеми движениями (карабин поводка в соединение с ошейником находятся внизу, под мордочкой) подтягивал к себе, затем также сидеть и отдавал сыр и хвалил. Таким образом параллельно узнавали первые команды и достигся результат пермены доминанты её упорства на радость после исполенной команды. На интуетивном уровне, что ли получилось исправить и не дать ей злоупотреблять угощениями. Надеюсь поможет dry
 
GREYSДата: Понедельник, 18.Май.2009, 17:52 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
nik, не прокатывает так.Вчера только командой ,,рядом"завела в дом,а сегодня пришлось резким движением поднять его вверх,так он не ожидал и даже заскулил,но пошёл домой и ещё обиделся,отвернулся.Ищу подход.
 
Lana_novДата: Пятница, 22.Май.2009, 08:03 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Когда у меня начинает упрямиться Долли, я пропускаю второй конец поводка под ее живоном ближе к задним лапам. Получается что-то вроде чемодана. За получившуюся "ручку"я берусь рукой и веду ее куда мне надо. Она уже не может лечь или сесть и вынуждена слушаться. Зная что так будет, собака перестает сопротивляться. А куда денешься! happy А то "дорожка из сыра", "игры с мячиком", "побегать с хозяином" - красота-то какая! Так и будет упрямиться. angry

Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
nikДата: Суббота, 23.Май.2009, 08:44 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
когда команда "рядом" собаке в радость, то она даже к черту на рога залезет :-)
Будьте такие же упертые как он.
 
GREYSДата: Суббота, 23.Май.2009, 14:12 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
спасибо за советы.Так с миру по нитке и учимся.ю
 
katjushaДата: Четверг, 01.Окт.2009, 10:31 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
biggrin Ну да, в упорстве им не откажешь. Мой шестилетний Чар вчера тоже откузьмил...
Мы месяц назад переехали в новый дом - только достроили. Собака после стольких лет жизни в квартире и гуляния преимущественно на поводке и в наморднике получила безлимитный свежий воздух и возможность охоранять не квартиру а целый дом и участок...
Только вот одна загвоздка - забора у нас нет wacko
В результате помимо вольерчика и тёплой двуслойной с утеплителем посередине будки Чар получил в нагрузку ещё и цепь. Только ведь цепь сделана как раз для того, чтобы он до почтового ящика не добрался, куда почтальон почту приносит.
Вот это-то ему и не понравилось.
Для начала мы порвали один ошейник - такой кожаный толщиной около 6-7 мм - ладно, купили новый - кожа сшита с брезентом - не порвёшь...
Вчера прихожу с сыном домой и вижу картину - Чаркин лежит перед дверью дома с самым довольным и гордым видом - без цепи. Оказывается, кольцо, за которое цепляешь карабин, можно разогнуть...
Ладно, прицепила за пряжку - через пять минут - пряжка точно так же была разогнута...
Потом достала старый ошейник с грузами - тоже кожаный, дебёлый такой... Десять минут -и ошейник порван, просто надвое - кожа и подкладка... Это при том, что он свободно мог выйти из ошейника при желании - когда-то учили, чтобы чужой не мог увести на поводке. Пришла очередь строгача... Однако через час, когда я собралась прогуляться с Чаркиным в лес - через дорогу от нас - он встретил меня опять без цепи. Строгач тоже можно порвать...


Малыш Чаркин, его темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10024-1
Красавица Урсула, её темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7374-6
Янычар (2003-2012)- не могу я без тебя...
 
AmandaДата: Четверг, 01.Окт.2009, 19:26 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Quote (nik)
Исправил следующим образом, перед носом собы поднимал зажатый в кулаке кусочек сыра

а как быть в момент, если сыра не будет...не дома..не в кармане? wacko бежать в ближайшую лавку, чтоб поднять ротта? biggrin
GREYS, Моё мнение, что с ними надо, тока хитростью или силой (голоса или тем же спосом что описала Lana_nov, или искать подобный, подходящий именно для вашей собаки метод)...
Quote (nik)
когда команда "рядом" собаке в радость, то она даже к черту на рога залезет :-)

хм...я таких собак то не знаю даже...всех кого знаю, любят побегать, пошалить, пошкодничать biggrin Для моего это самая наверно НЕ любимая команда, но выполняется чётко, если была сказана...а если ещё и с голосом хорошим cool , то сразу забвает о шкодах, упрямости на которой тока что настаивал как баран happy


 
ГрессиДата: Четверг, 01.Окт.2009, 20:27 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Мне кажется послушки ребенку не хватает...Дите в положении лежать,команда стоять,вперед...Не балуйте!У меня девки избалованны,НО команда есть команда и моя бедная Демичка ,которую жутко укачивает в машине,сама туда заползает(задними лапами) .Просто говорю поехали к папе или еще к кому нибудь кого она любит.Я очень редко их наказываю,но они должны слушаться!У мня такое впечатление что ребенок возомнил из себя пуп земли(простите),и его надо с пупа поднимать и ставить на место...Если не встал,поднимите,аккуратно поставьте команда стоять ,опять упал то же самое,пока он не поймет что вы не шутите.а требуете от него.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » ослиная упёртость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007