Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Щенок ест камни - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Щенок ест камни
Щенок ест камни
SonataДата: Понедельник, 11.Май.2009, 11:13 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Буня

В очередной раз убеждаюсь, что все гениальное - просто biggrin



 
IrinaZДата: Вторник, 12.Май.2009, 07:31 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
У щенка должен быть свободный доступ к красной глине (из которой кирпичи делают) и головешкам (лучше - обгорелые деревяшки лиственных пород: берёзы, дуба или т.п.). ТАк же можно предложить мел, простой школьный без добавок и красителей. Если будет есть, то в еду добавлять лимонную кислоту(на кончике ножа).

СА-37 , на мой взгляд, вполне подходящая подкормка из комплексных.

А что касается полноценности сухих кормов и выращивания на нем собак, так не смотря на якобы полноценность все равно щенки докармливаются минералкой в 99 %, так что сильно не обольщайтесь, что при переходе на сушняк проблемы сами уйдут.

Quote
Ест натуралку - каша, творог, мясо, овощи... плюс витамины СА 37
Я бы так и оставила и добавила минералку(см. первый абзац) в свободный доступ.

p.s.:Прыжки с натуралки на сушняк и обратно могут быть череваты.

 
SonataДата: Вторник, 12.Май.2009, 11:06 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
IrinaZ

Спасибо за совет, а головешки можно заменять активированным углем она его с удовольствием лопает?
Вы меня порадовали тем что не надо переходить на сухой корм, я тоже так думаю, мы пробовали и результат был не очень хорошим.

Я сейчас борюсь с камнеедством biggrin по двум фронтам - воспитанием (очень помогает совет Буни) и подбираю минеральную подкормку.



 
IrinaZДата: Вторник, 12.Май.2009, 14:41 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Да.

Скажите, пожалуйста, а чем Берта питалась у заводчиков?

 
SonataДата: Вторник, 12.Май.2009, 17:08 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
IrinaZ

я ее взяла в 6 недель.заводчик кормил натуралкой. У нас были проблемы с аппетитом (есть темка "У щенка плохой аппетит") тогда я искала причину ее аппетита и недобора веса, пробовала сухой корм, нам он не пошел она и так плохо ела, а от сушки отказывалась на отрез, причина плохого аппетита была в глистах, тогда я ей прогнала глистов и колола гамавит, от сухого корма она все равно отказывалась, а натуралку стала есть охотно. вес нормализовался,поэтому я сейчас не хочу экспериментировать с ее рационом. Сейчас кормлю 4-5 раз в день, в основном 4 раза, но если вижу что голодная даю творог с кефиром дополнительно. Прим. рацион : творог, кефир, каша(рис,пшено) мясо куринное и говядина,овощи, молоко убрала потому, что она стала его плохо переносить.





Сообщение отредактировал Sonata - Вторник, 12.Май.2009, 17:10
 
IrinaZДата: Среда, 13.Май.2009, 07:22 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Кашу лушче давать рис+гречка smile
 
SonataДата: Среда, 13.Май.2009, 09:53 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
IrinaZ

Спасибо, учту biggrin



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Щенок ест камни
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007