Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Щенок ест камни - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Щенок ест камни
Щенок ест камни
SonataДата: Пятница, 08.Май.2009, 19:05 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, может кто сталкивался, подскажите пожалуйста.
Щенку 3,5 месяца, Ест натуралку - каша, творог, мясо, овощи... плюс витамины СА 37, гамавит, трикальций фосфат, глицерофосфат кальция и активированный уголь. Чего ей может не хватать ест камешки, просто ужас, находит разгрызает и глотает, прогулка превращается в ловлю собаки и отбирание добычи, а если не отбирать налопается до оивала, прям не знаю что и думать.

Добавлено (08.Май.2009, 19:05)
---------------------------------------------
еще, забыла, кальций плюс витамин Д и фосфор.



 
СартаДата: Пятница, 08.Май.2009, 19:10 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Sonata, Моя Черька так себя вела в два-три месяца. Это нехватка каких-то минералов. Но мы быстро подобрали корм (сухой) и все прошло. А было просто ужасно, только и ловила ее и камни из пасти выковыривала.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
SonataДата: Пятница, 08.Май.2009, 19:13 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Сарта

Я пробовала давать сухой корм, она его не ест категорически, и заводчик кормил натуралкой, поэтому нам такой вариант не подойдет, к сожалению.



 
ustaffДата: Пятница, 08.Май.2009, 20:55 | Сообщение # 4
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Sonata, Подберите правильный сухой корм. Дома на кухне очень сложно подобрать сбалансированный состав минеральных и витаминных добавок....а в хорошем корме всё это есть.А то ,что щенок не ест---значит не голодный.....пропустите дневную кормёжку и вечером будет кушать как миленький ))))

Добавлено (08.Май.2009, 20:55)
---------------------------------------------
Ну и потом переход на сухой корм нужно делать постепенно)))

 
akhtamarДата: Пятница, 08.Май.2009, 21:31 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Sonata)
Ест натуралку - каша, творог, мясо, овощи... плюс витамины СА 37, гамавит, трикальций фосфат, глицерофосфат кальция и активированный уголь

Я может чего не понимаю, но разве в СА 37 не все витамины и минералы входят? Разве нужно ещё что-то давать к нему?
Quote (Sonata)
еще, забыла, кальций плюс витамин Д и фосфор.

Хороший сухой корм надёжнее и сбалансированнее, а на натуралку можно перейти после года, когда щенок вырастет! wink
 
SonataДата: Пятница, 08.Май.2009, 21:37 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
akhtamar

Я стала добавлять к СА 37, все остальное потому что она все равно продолжала лопать камни.
Пробовала кормить Про планом, ест его с неохотой, стала терять вес, и от камешков не отказывалась, от рояла понос был, опять вернулись к натуралке, вес пришел в норму и стул нормальный.



 
akhtamarДата: Пятница, 08.Май.2009, 21:42 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
В СА 37 есть все витамины и минералы, а Вы даёте ещё дополнительно витамин Д и кальций, а переизбыток их ещё хуже, чем небольшой недостаток. Сейчас получше СА 37 есть подкормки, уж лучше 8@1 давать! biggrin
 
SonataДата: Пятница, 08.Май.2009, 21:45 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
akhtamar

Спасибо за совет, попробую сменить добавку.



 
GREYSДата: Воскресенье, 10.Май.2009, 14:16 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Sonata, я тоже спрашивала совета полгода назад.У нас было тоже самое:ели камни(потом какали ими с визгом),лизали асфальт и бетон,даже стал съедать собственные какашки.Витаминов перепробовали разных,морскую капусту ели пачками,даже костную муку давала.И только когда перешли на Хилс с овощами всё прекратилось.Переходили долго,почти две недели.Он байкотировал миску,худел,но голод не тётка.Ел тоже с неохотой.А что делать?Обошлось без поносов.Роял видимо не подходит.Попробуйте другой ,до года можно подержать на дорогом.
 
SonataДата: Воскресенье, 10.Май.2009, 20:58 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
GREYS

Спасибо, попробую, я уже не знаю что и делать, правда я не видела этого корма у нас, попробую на заказ.



 
БуняДата: Воскресенье, 10.Май.2009, 21:34 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Sonata, Нужно приложить все усилия, чтобы ничего не подбирал и ничего не глотал на прогулке. Водите на поводке щена, а когда видите, что подбирает - резко дёрнуть вверх с запрещающей командой. Добиться (обязательно!), чтобы выплёвывал взятое в пасть. Вплоть до использования хворостины (но ни в коем случае ни поводок, ни Ваша рука!). Моё чудо так же пыталось глотать мелкие камни в аналогичном возрасте. Была отучена именно хворостиной и командой "Плюнь!". Кстати, команда "Плюнь!" очень пригодилась на ЗКС и сдаче кёрунга, когда нужно по команде рукав фигуранта отпустить. Видимо помнит детсво и хворостину!

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
КрошкаДата: Воскресенье, 10.Май.2009, 21:35 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Sonata, а не пробовали размочить корм в бульоне? моя лопает с удовольствием!

Мы в ответе за тех, кого приручили :)
 
GREYSДата: Воскресенье, 10.Май.2009, 23:16 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Sonata, если у вас нет такого,то можно просто Хилс(курица с рисом).там всё равно все витамины.Корм классный.Ещё Еканубу хвалят.
 
SonataДата: Понедельник, 11.Май.2009, 10:44 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Буня

Обязательно попробую, спасибо biggrin

Крошка
Пробовала размачивать, но моя девуля после натурального мяска да творожка свежеприготовленного сказала ешь сама это happy

GREYS

Мы с ней только нашли общий язык по питанию боюсь опять все сбить если начну экссперементировать, у нас была проблема с аппетитом.

Добавлено (11.Май.2009, 10:44)
---------------------------------------------
Буня

Сегодня утром на прогулке, мы не налопались камней smile Было несколько попыток, но я поступила так как Вы посоветовали и она очень быстро поняла что от нее требуется smile . Теперь когда подзабудет про камни можно будет снова гулять без поводка, а пока закрепляем положительный результат biggrin



 
БуняДата: Понедельник, 11.Май.2009, 11:06 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Sonata, Вот и славно! Закрепляйте дальше. Они умные, понимают быстро.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Щенок ест камни
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007