Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная появление 2 собаки - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » появление 2 собаки (хотим еще маленькую собачку)
появление 2 собаки
ustaffДата: Четверг, 28.Май.2009, 18:05 | Сообщение # 16
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Третья собака в доме.....прошла неделя---всё прекрасно))))
 
nikДата: Пятница, 29.Май.2009, 13:46 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
ALL, спасибо.

предложенные варианты иных пород собачек интересны и достойны рассмотрения как вариант, в дополнение подтверждают возможность совместного проживания.

ustaff, вобще тема появление второй, третей и ... 999 собаки в доме представляет серьёзный интерес и полезна для могих собаколюбов, в том числе и типо меня. Возможно Вам (как модератору) стоит рассмотреть вопрос об открытии отдельной ветки на форуме, на личном примере - это будет актуально. Форумчане могли делится своими примерами, давать ссылки на полезные сайты.
Это моё сугубо личное мнение, сам столкнулся и как писал выше: "вопросов стало больше чем ответов".



Сообщение отредактировал nik - Пятница, 29.Май.2009, 13:51
 
seviarДата: Пятница, 29.Май.2009, 14:10 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
nik, А как итог всего выше сказанного, вы сделали выбор в пользу какой либо породы???

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
ustaffДата: Пятница, 29.Май.2009, 17:48 | Сообщение # 19
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
nik, Ну ...в принципе,эта тема уже открыта Вами.....так,что давайте,просто, продолжать))))
 
ladaДата: Суббота, 30.Май.2009, 11:23 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
У меня сейчас живут 2 роти и шпиц карликовый(совсем не давно роти было 3),все суки.Шпица взяла не в очень хорошее время,тогда у меня была ещё 1 собака всего,но она была на сносях,вот-вот рожать.Хотя Лада была очень доброжелательной девочкой,никого никогда не обижала,но в этот момент она умудрилась прихватить щенка шпица за шкирку.Правда ,обошлось без крови,хоть и была дырка в шкуре.Но это было только один раз.Сейчас мои девки мирно уживаются друг с другом,хотя шпицуха наша ещё та скандалистка.
 
nikДата: Суббота, 06.Июн.2009, 11:53 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Хех кризис коснулся и нас, отпуск в этом году отменяеься ((((
Так, что исходя из вышесказанного и т.д. 2 собачку можно взять, но в нашем случае первое время держать процесс под контролем. Надеюсь в 1 квартале НГ отдохнём, там возможно и обзаведёмся новым СЧАСТЬЕМ. ALL, спасибо.

seviar, изначально йорк--для жены)

 
хрюшаДата: Суббота, 27.Июн.2009, 06:14 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Тоже согласна--йорка не надо--своенравны и единоличники большие-----лучше ПЕКИНЕСА ,,милые пушистые,,тихие а если повезет и МИНИ ПЕКИНЕСА найдете ---прелесть!! У ротти и пекин ----дружат ,,играют

Добавлено (27.Июн.2009, 06:14)
---------------------------------------------
Только пекинеса желательно девочку ,,мальчишки ревнивцы ( опыть есть)



аля
 
ДжессикаДата: Суббота, 27.Июн.2009, 10:09 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
nik, У меня была подобная ситуация. Взрослая ротти (2года) и мы привезли 2-х месячного шибика. Когда принесли домой шибку ротти была в шоке, пыталась на неё рычать и неподпускать к нам (наверно ревность). Первые две недели щенка без присмотра с Джесс не оставляли если уходили, шибку закрывали в клетку, а когда выпускали на ротти одевали намордник и все намёки на "построить" эту мелочь жёстко присекали.В течении двух недель всё это плавно сошло на нет и к месецу они вместе стали спать, есть, играть. Они стали одной стаей и теперь попробуй обидеть Шкодю, даже когда начинаю ругать мелкую, Джесс пытается встать между мной и ней и начинает лизать мне руки, типо мам не ругайся, она же маленькая. smile Если есть желание посмотреть фото их милого сосуществования, зайдите на нашу страничку (Китекат Ротт Ульрике). Если вы хотите завести маленькую собачку,то ротти этому не помеха.

Питомник ротвейлеров и шиба-ину (сиба) "от ПОЛЯНСКИХ" предлагает щенков для выставок и дома. Помощь в выборе, выращивании, выставочной карьере. +79603505301 http://siba-rott.ru/
 
фрюшаДата: Четверг, 09.Июл.2009, 06:26 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
У меня был опыт нескольких приручений собак друг к другу. Расскажу попорядку:
Первое.
Еще в детстве мы завели пекинеса Чипку. Пекинес с молодости просто хронически не переносил больших собак и кобелей. Был безумно ревнивым. Так когда я притащила домой таксу щенка - он истекал слюной, не кушал ничего, рычал и так как мама особо собаку не хотела и это была моя прихать - таксу через 2 дня вернули хозяевам обратно.
Прошло много лет, Чипка оставался всё тем же ревнивцем, кидался на больших собак и впридачу в 10 лет он ослеп. Я выросла, переехала, завела ротвейлера первого...Потом мы переехали в мою квартиру, мама в другую и Чипка досталося нам. И конечно же он не мог принят на своей территории взрослого ротвейлера. Неделю жили просто в разных комнатах. Я боялась что Чип кинется, а роттик ответит. Я представаляла, что привыкают к запаху и свыкаются что они в одной квартире. Потом начали вместе гулять на поводках. Потом одела намордник на роттера, дала строгую команду лежать и пустила Чипку пройти по коридору - прошол с рыками, но мимо. Ну и как-то мы не уследили...ч они оба оказались в зале...слышу Чип гавкает...а Там Барон его нюхает...Боря уже понял, что к Чипе вообще подходить нельзя, я не разрешала, что играть с ним нельзя...вообще нужно не обращать внимания. Чипка перестал бояться и обораняться. И так в итоге они привыкли друг к другу и могла даже рядом спокойно находиться, нюхаться. Не играли, так как Чипка был слепым и старым, но уважали друг друга.
Второй опыт
Знакомили Барона с той-терьером, которому было 1,5 мес - клопик. Было страшно, даже не то что укусит, а что придавит...на тоя дуть страшно было - мелочь хрупкая, но нам предстояло жить с ним всё лето...поэтому нужно было приучить. Дома был уже и Чипка и Барон. Чипу вообще его не показывали маленьким. Ну а с Баронг\ом знакомили так: я принесла тойчика на руках сама домой - не хозяйка. барон начал скакать, прыгать, лезть - я дала быстро понюхать и отправила его на место. Он не мог спокойно лежать - изводился, скулил. было понятно, что не обидет...но там любое резкое движение...и хана мелкому. Потом Бароха снова подошел понюхал, но большего я ему не разрешала. Потом снова - той его тяпныл за нос wacko wacko я в шоке от такой наглости и бесстрашия была, Боря попятился, чихнул завилял хвостом и снова лезть начал. Потом тойчика пустили лазить по кровати, а Барону дали команду сидеть. Сидел возле постели и наблюдам с поскуливанием. В следующий раз они увиделись через месяц. Тойчик стал уже поактивнее, понаглее и попроворенее. Снова понюхались, отпустили его напол, но Барона на выдержку не подпускали. Через пару чаов ему было за счастье, что его подпустили самому подойти. Той побаивался и в углы забивался, боря не пролазил в них - только нос, за который тойчик его периодически прихватывал. Потом Той понял, что его не обидят и вышел из под полья...началась игра. но Барон уже был настолько остарожен, потому что знал, что за резкие движения его сразу выгоняли. Вот так и подружились и научили правильно общаться. Так же и с Чипом подружились - Чипка гавкал, а тойчик просто вокруг бегал и попой вилял, всё прошло удачно.
Третий случай.
У нас жил Барон, Чипка и Оскар - тот той частым гостем был. И решились мы на второго ротвейлера. Щенка поехали покупать вмести с Бароном, так как он был уже совсем взрослым и нелюбил уже некоторых кобелей во дворе. Пришли щенки на него побежали - у Бори глаза на лоб, он расстерялся, попятился...ну всё спокойно вроде бы. принесли домой...и у Бори ревность пошла сразу - рыкал, не давал игрушки свои, еду. За первые его РЫЫЫ он сразу получил по морде. Старались уделять внимание одинаково, что бы старшему не обидно было. А мелкий был наглый, резкий - Боре это не нравилось...но я его ругала даже за настороженный взгляд, а когда он позволял щенку к себе подойти и понюхаться я сразу его хвалила, гладила. Моей ошибкой было, что на второй день я купила им новую игрушку - они поругались немножко из-за нее...пришлось убирать игрушку эту. В общем барон его принял только день на четвертый - пятый. На ретий день он на него уже не рычал...но не играл с ним...ну а на пятом дне они уже бесились вместе, кушали рядом, игрушки спокойно делили. И была одна неделя когда к нам Оскар пришел пожить, Чипка был, Лорд, барон - и всё дружно было, весело, смешно, без казусов - аккуратно играли с мелочью и даже Чипка немножко побегал, ну а между собой барон и Лорд играли пожеще - уже не считались с размерами - скакали как лошади happy Как-то так привили культуру поведения в собачьей стае smile smile smile smile
Надеюсь хоть что-то вам да пригодиться...всё же практика и оправдавшая себя biggrin
Считаю что если с психикой у собаки всё впорядке, она управляема и есть послушание, то всё возможно smile smile smile
Я пока сомниваюсь только как можно сдружить 2х взрослых сук или кобелей с доминирующими характерами...и то наверное при грамотном подходе можно...хотя я не знаю как


http://wunderdog.ru/
 
LiluДата: Пятница, 27.Ноя.2009, 22:09 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
http://duvinal.ucoz.ru/photo/moja_bolshaja_mama/11
Это Маруська в первые минуты прибывания в нашем доме. А Лилу - вторая мама.


Lilu (ротт)- 29 сент 2002
Маруська (минипин)- 17 нояб 2006
дончак Васька - янв 2008
 
MWДата: Суббота, 28.Ноя.2009, 17:38 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Вот уже две недели, как к нам приехала жить долгожданная девочка-роти, а дома ее встретила девочка-гриффон, пока все нормально, переживаем очень, тоже хотелось бы почитать опыт других владельцев)))
 
ЛюбашаДата: Суббота, 28.Ноя.2009, 20:14 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
MW, суть темы в том, что при взрослой крупной собаке заводят маленькую, а при обратном варианте (как у вас) все отлично. Я завела ротти, когда пуделю было почти 4 года, правда он кобель:)




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
MelissaДата: Суббота, 24.Апр.2010, 18:40 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Очень хорошая тема. Я тоже считаю, что собака должна быть одна, тем более в квартире многоэтажного дома.

Проводник аццкого сотоны

"Некоторые путают умение собаки привыкнуть к ее собачьей жизни с любовью к хозяину."

"Mаленькие всегда хорошие, а дальше многое зависит от дрессировки, условия проживания,
хорошей еды и уделения внимания"

 
ЛюбашаДата: Суббота, 24.Апр.2010, 19:48 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Melissa)
Я тоже считаю, что собака должна быть одна, тем более в квартире многоэтажного дома.

а кто здесь считает также? wink





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ustaffДата: Суббота, 24.Апр.2010, 21:49 | Сообщение # 30
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Melissa, Здравствуйте.
Quote (Melissa)
Очень хорошая тема. Я тоже считаю, что собака должна быть одна, тем более в квартире многоэтажного дома.
Вы знаете не всегда так получается....скорее всего это зависит от менталитета владельца. Могу сказать про себя----у меня ни когда не было меньше 2х собак.....ну почему то так всегда получалось ))))) Сейчас 3 псины----стаффи,папильон и ротвейлер.Упс!... ещё и кошка имеется ))))
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » появление 2 собаки (хотим еще маленькую собачку)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007