Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Срочно нужна помощь, не знаю что придпринимать... - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Срочно нужна помощь, не знаю что придпринимать... (Малыш справляеться на кровать :()
Срочно нужна помощь, не знаю что придпринимать...
LoveljkaДата: Вторник, 19.Май.2009, 14:50 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте, нужна помощь как правильно отучить собаку делать свои дела на хозяйскую кровать. Суть проблемы в том, что место щенка у нас в комнате около кровати, своё место мы знаем и спим там с удовольствием и никогда не пачкаем, ходим на газетки. Но случается и так, что когда хозяева уходят, мы балуемся и прыгаем не только по полу, но как выходит и по кровати, а потом там сюрпризы... Это может случиться даже тогда, когда выбегаешь в магазин на 10 минут, с чем это связано никак не пойму, это первый случай (другие домашние животные такого не вытворяли). Когда кто то дома, мы гордо встаем и идем справляться на постеленные газетки. Просто как то оградить собаку от кровати не выходит, а в коридоре оставлять жалко, там места мало, поэтому и остаётся в комнате. Ругать ругаем, тыкаем носом, шлёпаем скрученой газеткой, но это совершенно безполезно. К улице стараюсь приучать, хотя нам уже 3.5 месяца, нам только недавно сделали прививку и поэтому,мы только начинаем гулять, и то делаем это с неохоткой, можем часами гулять, а потом прийти и налить лужу, но это ерунда, со временем поймёт, что да как, но вот проблемма с кроватью очень сильно волнует.
Посоветуйте что-нибудь пожалуйсто.
 
shejhДата: Вторник, 19.Май.2009, 17:47 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Из книги Джона Фишера "О чём думает ваша собака":

Можно быстро решить проблему испражнений в доме, разрушений, вызываемых попытками вырваться из закрытого помещения, и повреждения вещей, которые собака грызет в отсутствие хозяев, если приучить собаку к прочной домашней конуре. Собаки – жи-вотные, живущие в логове, они любят спать в уголках и лежать под кофейными столиками: там они устраивают свое «логово». Когда я впервые предлагаю хозяевам соорудить для со-баки домашнюю конуру, большинство владельцев в ужасе воздевают руки, потому что эта идея сразу вызывает у них в воображении картину заключения собаки в тюрьму. Однако ес-ли приучать собаку к конуре постепенно, она привыкает видеть в ней свое надежное убежи-ще. Конура должна быть построена абсолютно прочно (складные клетки для выставок можно купить в большинстве магазинов, где продаются товары для домашних животных).
Поставьте такую клетку в спальне, положите внутрь собачью: подстилку и кос-точку или другое вкусное угощение. Оставьте дверцу открытой, чтобы собака могла входить в клетку и выходить из нее, когда захочет, пока она не усвоит, что клетка – приятное место. Дверцу можно закрывать на непродолжительное время, лучше всего в то время, когда собака грызет косточку или спит. Если на первых порах оставлять собаку в клетке ненадолго и не устраивать продолжительных прощаний, то скоро собака убедится, что все в порядке. А вы теперь будете возвращаться домой, зная, что там ничего не испорчено и на ковре вас не ждет зловонная кучка (немногие собаки пачкают свое собственное гнездышко). Это означает, что хозяин может похвалить собаку и повозиться с ней, вернувшись домой. Таким образом, мы создадим режим отношений, для которых характерны холодные расставания и теплые встре-чи, в то время как прежде обыкновенно имели место нежные прощания, за которыми следо-вали холодные или гневные встречи после возвращения хозяина домой.
Самая важная часть данного упражнения состоит в том, чтобы приучить собаку принимать разлуку с хозяином, когда он дома. Нужно, чтобы отношения с собакой стали бо-лее сдержанными и независимыми. Это не означает, что собаку следует игнорировать, но нужно обязательно ограничить ее доступ в какие-то помещения дома.
Вы должны понять, что коренная причина проблемы не в том, на какое время – надолго или нет собака остается одна, а в том, что она вообще остается в одиночестве. Отра-ботки требует привычка собаки к изоляции от хозяина, а не продолжительность разлуки. Ваша собака скулит и скребется в захлопнутую перед ней дверь, а в прошлом вы всегда вы-говаривали ей за то, что она поцарапала дверь, но все же выпускали ее, – вот как раз та си-туация, которая должна стать отправной точкой для смены окружающей обстановки.
В прошлом захлопывание двери было прелюдией к тому, что хозяин вернется и отчита-ет собаку, но вместе с тем результатом царапанья двери бывала и награда – собаку все же выпускали и разрешали последовать за хозяином. Собаку все это совершенно сбивает с тол-ку. Мы должны приучить собаку к тому, что захлопнутая перед ее носом дверь – прелюдия к последующему удовольствию.
Мой совет владельцам таков. Допустим, вы хотите приготовить себе чашку чая или ко-фе. Встаньте и идите по направлению к кухне. Около двери остановитесь и строго скажите собаке: «Оставайся здесь!» (холодное расставание). Закройте дверь, поставьте чайник, возь-мите какое-нибудь лакомство и возвращайтесь в комнату. Не скупитесь на похвалу или даже выйдите лишний раз погулять с собакой (теплая встреча). Вы затратите на все не так уж мно-го времени, какие-то несколько минут, зато вам удастся в корне изменить ситуацию, имев-шую место в прошлом. Когда чайник закипит, повторите процедуру. Но не задерживайтесь в кухне, чтобы приготовить кофе. Выключите чайник и возвращайтесь в комнату – нужно еще раз поощрить собаку. Возможно, потребуется три или четыре раза повторить процедуру прежде чем вы, в конце концов, приготовите себе чашку кофе или чая, но зато у вас была прекрасная возможность устроить целую серию холодных расставаний, недолгих разлук и теплых встреч. Еще важнее то, что в дальнейшем вы сможете закрывать дверь перед носом собаки без каких-либо серьезных последствий.
Через очень короткое время благодаря этим нерегулярным эпизодам изоляции от хо-зяина, различным по продолжительности, но всегда кратковременным, собака быстро при-учается воспринимать закрытую перед ней дверь как ситуацию, сулящую большое удоволь-ствие. Постепенно домашнюю конуру, которая к этому времени должна стать местом, где собака спит, можно переместить из спальни на площадку лестницы. Поначалу дверь спальни придется оставлять открытой, но, когда доверие собаки возрастет, дверь будет закрываться. Цель состоит в том, чтобы создать в доме различные недоступные собаке зоны и с их помо-щью выработать у нее менее зависимое отношение к хозяину. Работа потребует времени, но зато степень успеха действительно очень высока.



 
ОльгуньчикДата: Вторник, 19.Май.2009, 19:35 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Loveljka, выход у Вас, только один - неоставлять щена одного в комнате. Значит когда Вы выходите из комнаты и/или из квартиры - щен остается в коридоре.

>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
Lana_novДата: Пятница, 22.Май.2009, 07:56 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
shejh

Ну почемуже? shejh привел замечательный отрывок. Все очень доходчиво. У меня таких проблем нет и не было и то было очень интересно прочитать


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
LoveljkaДата: Понедельник, 25.Май.2009, 09:51 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо Вам большое за советы.
Хочу поделиться результатом. Прочитав ваши указания, попробывала побаловать вкусняшками, после того как малыш оставался один в комнате. Он в принципе был доволен, но один в комнате всё равно не остаётся (если дверь открыта, но она почти всегда открыта), везде сзади ходит, даже когда уже устал и засыпает на ходу, будет спать только, там где мы biggrin
Ладно это слегка отвлеклись от темы.
Еще, задумавшись о том, что малышу не приятно одиночество и поэтому он буянит в отсутствие хозяев, мы оставили с ним вместе нашего папугая (у нас большой), естественно в клетке. Но всё равно общество, как никак ни один.
Результат был таков, что по приходу домой, у меня был идеальный порядок, ничего не погрызано, ни разбросано, даже его игрушки и те были в порядке. А наши писюли были исключительно на предназначеных газетках.
Я была в восторге, не знаю, что это было, совпадени, вкусняшки или папугайка. Но порядок был, посмотрим, что меня ждёт сегодня по приходу домой, надеюсь всё будет отличненько.
Тьфу, тьфу, тьфу
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Срочно нужна помощь, не знаю что придпринимать... (Малыш справляеться на кровать :()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007