Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужна помощь. (страх) - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Нужна помощь. (страх) (Как его побороть.)
Нужна помощь. (страх)
NaalstДата: Четверг, 02.Июл.2009, 10:28 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
NELL,
Quote (NELL)
но не для взрослой собаки

очень может быть... но, кто его знает... попробовать то никогда не помешает, авось и поможет (по крайней мере реакцию можно с первого же раза получить) wink


 
фрюшаДата: Четверг, 09.Июл.2009, 05:38 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
А как собака реагирует на Ваши резкие движения и громкий голос? Как реагирует когда дети бегают, машут руками и визжат?
Я имею ввиду - такой страх распространяется только на незнакомых людей или на близких тоже?
На мой взгляд собаке нужно восстанавливать элементарное доверие к людям...так как если уж хозяин первый смог огреть лопатой...то чего она может ждать от незнакомых ей людей. Если не вообще никакой агрессии к людям, то побольше разрешать играть с посторонними людьми, которым Вы доверяете. Некую неуверенность в себе собакам на мой взгляд помогают преодалеть дети - детям всегда интересно бросать палочки, играть, гладить...а собаке подобное общение с посторонними очень полезно. ИМХО


http://wunderdog.ru/
 
Inn@Дата: Понедельник, 13.Июл.2009, 11:29 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
фрюша,
1. Все зависит от ситуации. Если мы играем, то я могу хоть измахаться руками и вопить, она вообще не боится. Если она что-то натворила, и я ругаю ее строгим голосом, то прижимает ушки и как бы слегка скукоживается.
2. На бегущих, орущих детей реагирует совершенно спокойно.
3. Вот именно, что к незнакомым женщинам она спокойна, не боится. С ней играют и мои подруги, и знакомые родителей. Правда с посторонними мужчинами она не общается. В квартире не хочет, рычит на них. А на улице я не позволяю, все-таки чужие. Не хочется, чтобы собака воспринимала всех как "своих".

С посторонними детьми мы бы с радость поиграли, тем более я уверенна, что она их не тронет. Вот только мамаши нас боятся: "Смотри какая большая и страшная собака идет!" sad

Все-таки возьмемся с августа курс препаратов пройти. Посмотрим, что будет.



Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, ни разу не покупал щенка...
 
Lana_novДата: Понедельник, 13.Июл.2009, 12:39 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Почитайте здесь
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=8268
Много интересной информации. Моей собаке помогло.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
amshagarДата: Пятница, 24.Июл.2009, 13:45 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
добрый всем день. у меня немного другая проблема, мой Ахтайка не то чтоб прячется при любой угрозе,он просто сразу садится на мягкое место и сидит(на пример при виде коровы). мне посоветовали подойти с ним к теленку и немного по пинать его(теленка) чтоб Ахтай это видел, и правда помогло,даже пытался цапнуть его за ногу,но когда увидел большую корову всеравно сел. и он слишком добрый,не трогает никого(чужих тоже) обьясните если кто знает, как его натаскать, чтоб на чужих кидался(живу не в городе так что за людей не беспокойтесь). да еще мне сказали что может это из-за возроста(8 мес),и еще чтоб не писать в другие темы,помогите, перестал временами есть(каша 50\50)соотношение каша мясо. может это из-за жары?
 
СтрельцоваДата: Пятница, 24.Июл.2009, 16:19 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
amshagar, что то я в ужасе ! На кого вы хотите что б он кидался?На животных?Что значит в вашем представлении "кидался"?Какого результата вы хотите добиться?
То,что ваш щенок садится и рассматривает,это естественно-он так познаёт мир,я думаю.Помоему у него нормальная крепкая психика,а вы его делаете отморозком!Щенок сел,получает информацию,видит,что ничего ему не угрожает,почему он должен швыряться на телёнка?
Если откинуть всё моё неприятие вашей позиции,то я думаю,что в 8 месяцев-это ещё ребёнок,он должен просто развиваться.У собаки,психически нормальной,в 8 мес не должно быть агрессии.Не могу промолчать,что у взрослой полноценной,уверенной в себе собаки ,тоже не доложно быть агрессии на существ,не представляющих угрозу.
Если вы мечтаете,что б собака вас защищала,что в принципе естественно,(но уточните для себя,от кого она должна вас защищать,неужели от коров и телят?Причём вообще они?)то ваша цель пока её вырастить.Определитесь для чего вам собака-если на цепь(что ужасно)и требований к ней нет,кроме того,что б она орала и кусалась-это одно,а если вы планируете иметь социализированное животное,с которым можно появляться за пределами огорода это другое совершенно,и это гораздо сложнее.
Вы не обижайтесь,но я думаю,что такие владельцы трагедия для собаки.Вам надо пообщаться с хорошими дрессировщиками,а то вместо надёжного друга вы вырастите изуродованную собаку.!
Вы сформулируйте,какие у вас требования к собаке,какой вы её видите(я неповерю,что вы стремитесь к тому,что б ваша собака тупо жрала всё живое,наверняка вы хотите ходить с собакой на прогулки,проводить с ней время за пределами вашего огорода,но хотите чувствовать себя под защитой).Вы сейчас совершаете ужасные ошибки!
Постарайтесь определиться и сформулировать,что вы хотите и вам помогут советом!Пока всё очень плохо!


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
AdlerДата: Пятница, 24.Июл.2009, 18:28 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Quote (amshagar)
мне посоветовали подойти с ним к теленку и немного по пинать его(теленка) чтоб Ахтай это видел,
, слушайте, amshagar,
ну это уж и правда ни в какие ворота. sad Не нужно навязывать псу свое видение предмета. В случае опасности Ваш пес и так порвет кого угодно. А пока пусть ребенок на телят любуется да цветы на поле нюхает happy Не волнуйтесь, подрастет и будет могучим псом. А пока психику малышу не ломайте...


Наши ротвейлеры: Майя и Оман из Тверского Дома
 
ustaffДата: Суббота, 25.Июл.2009, 00:18 | Сообщение # 23
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Стрельцова,Оксан ...,а ты посмотри,что у amshagar, за аватар стоит)))))Может и не совсем корректно на это указывать ....но как то уж очень показательно в связи с задаваемыми вопросами ))))
amshagar, Не обижайтесь.........просто ,действительно,определитесь для чего Вам нужен ротвейлер .
 
ЖакусикДата: Суббота, 25.Июл.2009, 06:34 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
Quote (amshagar)
мне посоветовали подойти с ним к теленку и немного по пинать его(теленка)

wacko wacko wacko wacko wacko охренеть wacko простите за выражение...
Quote (amshagar)
как его натаскать, чтоб на чужих кидался

оно Вам надо? потом сами не рады будете...



 
amshagarДата: Суббота, 25.Июл.2009, 08:47 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
люди Стрельцова,Adler,ustaff,вы просто не правильно меня поняли, я не хочу вырастить зверя,просто когда во двор заходят постороние люди,он воспренимает их как лутших друзей.живет он не как вы выразились (на цепи)а в вольере 4\4м(отец делал три недели),гуляет 3 раза в день по часу, и поверьте к телятам я испытываю только лучшие чувства. кстати возник еще один вопрос,в этом возврасте он так и должен игнорировать хазяена(просто когда ему даеш команду видно что он ее понимает но делать иногда отказываеться) cry ,а животных я очень люблю. цель его вырастить не в том чтоб он всех рвал,а вырастить хорошего друга и охраника(собираюсь садить персиковый сад)кстати это у меня первая такая собака(умная),я думал ротвейлеры это бойцовые собаки,но он все схватывает просто на лету(иногда кажеться что он понимает о чем я говорю)
 
ЖакусикДата: Суббота, 25.Июл.2009, 10:26 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
Quote (amshagar)
люди Стрельцова,Adler,ustaff,вы просто не правильно меня поняли, я не хочу вырастить зверя,просто когда во двор заходят постороние люди,он воспренимает их как лутших друзей.живет он не как вы выразились (на цепи)а в вольере 4\4м(отец делал три недели),гуляет 3 раза в день по часу, и поверьте к телятам я испытываю только лучшие чувства. кстати возник еще один вопрос,в этом возврасте он так и должен игнорировать хазяена(просто когда ему даеш команду видно что он ее понимает но делать иногда отказываеться) cry ,а животных я очень люблю. цель его вырастить не в том чтоб он всех рвал,а вырастить хорошего друга и охраника(собираюсь садить персиковый сад)кстати это у меня первая такая собака(умная),я думал ротвейлеры это бойцовые собаки,но он все схватывает просто на лету(иногда кажеться что он понимает о чем я говорю)

Ну что ж, это уже радует wink У Вас пес с замечательной психикой! Радуйтесь, что он пока ведет себя как щенок, так и должно быть! Ему же всего-то 8 месяцев. Моему сейчас 1год и 3 месяца, а он только примерно пару месяцев назад стал проявлять охранные качества и уже не бежит к каждому встречному, как это было раньше. Так что всему свое время, не переживайте, он еще совсем молодой. Только не вздумайте притравливать его, у меня знакомые делали так, в результате пес к полутора годам начал швыряться на все что движется и на хозяев в том числе, поэтому им пришлось его быстренько отдать, испугались они...это ужасно...Со временем Ваш пес станет различать своих и чужих, дайте ему время, тем более раз он далеко не обделен сообразительностью smile



 
СтрельцоваДата: Суббота, 25.Июл.2009, 11:49 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (amshagar)
когда ему даеш команду видно что он ее понимает но делать иногда отказываетьс

Это вполне в характере ротвейлера,(мне так кажется),даже во взрослом возрасте такое ротвейлеры любят изобразить.
Мы это уже обсудили в "Пристроеных ротти"в темке Юджина.Причём до такой степени "не слышат",что удаётся внушить хозяевам,что у них проблемы со слухом.
Я далека от дрессировки,но думаю,что если вам хочется,что б он был очень строг с приходящими людьми,то,может быть стоит во время прихода посторонних людей,убирать собаку,тогда он будет более насторожен к приходящим людям.
А вот ещё насчёт игнорирования,я в кармане носила что-нибудь или вкусное или мячик,так подзывала свою собаку и давала этот"сюрприз",так прошло столько лет,а вот жест-засунутую руку в карман,она не игнорирует,случайно руку в карман сунешь-она тут как тут и носом руку толкает,"давай,типа".Так что можете попробовать этот способ.
И,дейчтвительно,не могу разобрать что у вас на аватарке?Это ваш щенок стоит?А кто в траве?


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
AdlerДата: Суббота, 25.Июл.2009, 12:04 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
я в кармане носила что-нибудь или вкусное
, да, сыр творит чудеса с нашими "тугоухими" happy
happy happy


Наши ротвейлеры: Майя и Оман из Тверского Дома
 
ustaffДата: Суббота, 25.Июл.2009, 15:58 | Сообщение # 29
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
amshagar,У Вас прекрасный взрослеющий щенок....дайте ему немного времени.....и после годика позанимайтесь охраной.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Нужна помощь. (страх) (Как его побороть.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007