Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужна помощь. (страх) - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Нужна помощь. (страх) (Как его побороть.)
Нужна помощь. (страх)
Inn@Дата: Четверг, 25.Июн.2009, 06:44 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
У нас возникла такая проблемка. Зимой как-то этого не замечалось скорее всего потому, что народу на улицах меньше было, но сейчас заметно. Она очень боится резких криков и взмахов, причем только на улице. Недавно на нас напал какой-то пьяный мужик, он громко кричал, размахивал руками. Собака в это время прижалась к земле и боялась сдвинутся с места. Что с этим делать? Посоветуйте, пожалуйста.

Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, ни разу не покупал щенка...
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 25.Июн.2009, 08:15 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Inn@, Вы самостоятельно хотите "раскрепостить" собаку или интересуетесь - идти "к инструктору" или нет?
Собачка, я так понимаю - почти трехлетняя "Шалунья" - а где она тогда была хотя-бы "прошлогодней" зимой?


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Inn@Дата: Четверг, 25.Июн.2009, 08:25 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Дядя_Вова, мы и так ходим к инструктору около 10 месяцев, пока занимаемся ОКД. Собака попала к нам уже в 2-летнем возрасте, как понимаете, это достаточно сложно. Мнение инструктора, что собака все еще социализируется, и со временем этот страх уйдет. Я хочу выслушать мнение форумчан, чтобы составить полную картину.

А ваши вопросы можно было задать в личку, со стороны выглядит как камень в мой огород, типа "поед ушел, надо было раньше заниматься".



Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, ни разу не покупал щенка...

Сообщение отредактировал Inn@ - Четверг, 25.Июн.2009, 08:29
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 25.Июн.2009, 08:42 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Inn@)
"поед ушел, надо было раньше заниматься"
Не... не... Я-бы, поверьте, если-бы так считал, то так бы и сказал. И хотя налицо явные упущения (поведение прежних владельцев) воспитания по щенячке - собака условно-исправима. Мнение инструктора "что собака еще социализируется" - неправильно - вот это я точно скажу. Налицо как-раз результат ущербной социализации. ...и уж за 10 месяцев инструктор может очень многое сделать...
...чтобы "воду в ступе не толочь":
- правильный дресс + правильный хоз + немного медицины (без последствий) проблему в достаточном для гражданской собаки варианте решат.
Оптимально - начинать с поиска понимающего дресса.
При невозможности опереться на чью-то помощь - активно заниматься решением проблемы самостоятельно (на форуме чем могут - помогут).
ОКД "стандартным" курсом сейчас может вообще "загнать" собаку - мое мнение.

Дресса искать будете? Или собаковода продвинутого?



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Inn@Дата: Четверг, 25.Июн.2009, 09:20 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
и уж за 10 месяцев инструктор может очень многое сделать...

Поверьте, за эти 10 месяцев было сделано очень многое. Собака элементарно боялась заходить в лифт, спускаться по лестнице, не знала ни одной команды кроме "сидеть", убегала от меня, вырывая поводок, а как она боялась автобусов, машин wacko И даже не умела играть с другими собаками и другое.
Сейчас этих проблем НЕТ. При учете того, что собака ОЧЕНЬ упрямая, работа была проделана большая. Поэтому я не могу сказать, что у меня неграмотный дрессировщик.

Quote (Дядя_Вова)
немного медицины (без последствий)

Сорри, не поняла...

Quote (Дядя_Вова)
Дресса искать будете?

Для начала хочу послушать форумчан, чтобы не принимать поспешных решений, может быть у кого-то такое было.


Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, ни разу не покупал щенка...
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 25.Июн.2009, 09:58 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Inn@)
Сорри, не поняла...
Существует ряд препаратов, позволяющих безущербно для психического и физического здоровья, "сместить" стрессовые пороги собаки в "нужную" сторону.
Quote (Inn@)
собака ОЧЕНЬ упрямая
Это в чем выражается?


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Inn@Дата: Четверг, 25.Июн.2009, 10:58 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Существует ряд препаратов, позволяющих безущербно для психического и физического здоровья, "сместить" стрессовые пороги собаки в "нужную" сторону.

Можно поподробнее? Может есть какие-нибудь статьи?

Quote (Дядя_Вова)
Это в чем выражается?

Сложно объяснить, нужно видеть со стороны такие моменты поведения. Но она может просто сесть и отказываться выполнять команду (хотя проделывала ее до этого сотню раз),или сесть/встать и отказываться идти, просто игнорировать. Этакое дитя природы, что хочу, то и делаю. Но сейчас таких моментов стало меньше.


Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, ни разу не покупал щенка...
 
СартаДата: Четверг, 25.Июн.2009, 11:51 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Inn@, Уважаю. К вам попала такая сложная собака, а вы не опустили руки. Сложность таких собак в том, что сил на них уходит гораздо больше, чем на "нормальных", а уж про время я вообще молчу. Удачи вам и терпенья. smile

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.


Сообщение отредактировал Сарта - Четверг, 25.Июн.2009, 14:58
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 25.Июн.2009, 13:23 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Может есть какие-нибудь статьи?
И статьи, и книги. И методики коррекции/воспитания/дрессировки.
Quote (Inn@)
таких моментов стало меньше
Наличие хоть каких "необъяснимых" полярных реакций в одних и тех-же условиях - это как-раз тот дефект, что привносит сейчас дрессировка - я об этом и говорил - пока Вы причину стресса не расколупаете, пусть вялой, но устойчиво стабильной реакции Вы не добьетесь - более того, не смотря на формируемые дрессурой навыки, Вы, наоборот, повышаете риск окончательно в какой-то ситуации сорвать психику собаки. Или, представьте, у собаки какая-то патология, которая физически на время выключает её восприятие...
Тот-же болевой синдром...
А история этой собаки у Вас есть? Травм головы, грудины, почечной области у нее не было до Вашего владения? Стандартную диагностику здоровья собаки (кровь/моча и т.п.) делали? Фотографии есть?


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Inn@Дата: Пятница, 26.Июн.2009, 05:28 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
А история этой собаки у Вас есть?

Если вам интересна история попадания этой собаки ко мне, то могу написать в личку, вместе с фотографией.

Quote (Дядя_Вова)
Травм головы

Насколько я помню была, прежний хозяин треснул ее по голове лопатой, если мне правду рассказали.
Quote (Дядя_Вова)
пока Вы причину стресса не расколупаете

Я думаю, что это и послужило причиной страха. Больше у меня вариантов нет. Была идея пообщаться с зоопсихологом, но в городе у нас его нет. Что же тогда делать?
Quote (Дядя_Вова)
Стандартную диагностику здоровья собаки (кровь/моча и т.п.) делали?

Делали перед стерелизацией, все было хорошо, собака абсолютно здорова. Но в ближайшее время сделаю еще раз.


Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, ни разу не покупал щенка...
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 26.Июн.2009, 07:00 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Inn@)
Если вам интересна история попадания этой собаки ко мне, то могу написать в личку, вместе с фотографией.
+ "кусочки истории" собаки до попадания её к Вам, если можно. В личку, в личку...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
хрюшаДата: Суббота, 27.Июн.2009, 05:37 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
У меня была ЧАУШКА ,,попала к нам в возрасте 4 лет ,, она тоже боялась криков,,шума,,ОСОБЕННО МУЖЧИН ---сразу пряталась и напрягалась ,,ТАК И НЕ ПРОШЛО ,,видно мужики когда то ей насолили и она пережила сильный стресс!!! ничего не помогало: ни уговоры, ни ласка,,ни любовь..У соседей был НЕМЕЦ,,когда они выпивали собака чувствовала и пряталась в самый дальний угол(ТОЖЕ СТРЕСС)умерла овчара в возрасте 12 лет,,,,но ПЬЯНСТВА ОЧЕНЬ БОЯЛАСЬ Мне кажется это как у людей -----если был сильный стресс,,то ЭТО НЕ ИЗЛИЧИМО

аля
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 27.Июн.2009, 05:43 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (хрюша)
если был сильный стресс,,то ЭТО НЕ ИЗЛИЧИМО
Неизлечима только физическая смерть, все остальное - от "текущего уровня знаний и используемых технологий" медицины зависит...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
NaalstДата: Среда, 01.Июл.2009, 10:07 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
мою Жажку (Женевьева) покусали еще совсем в маленьком возрасте (теперь шрамы выглядят как-будто крокодил за грудь цапнул smile ), еще до того как она попала к нам (в 3.5 месяца). Она боялась всего: и других собак, и людей, и резких звуков, от всего шарахалась. Сейчас (7 месяцев) у нас от этого почти ничего не осталось: и с другими собаками играет (и незнакомыми тоже), и людей не боится, и на резкие звуки и движения лучше реагирует. Так, например еще 2 месяца назад она до ужаса боялась пылесоса, а сейчас уже по всему двору за бензо-газонокосилкой меня таскала (что-то ее в ней заинтересовало - все принюхивалась\обнюхивала). Или те же два месяца назад, на выставке, она еще достаточно осторожничала и нервничала, а сейчас на "Белых ночах" по всей выставке меня таскала, рассматривала все и везде нос свой сувала с самого входа (даже не поняв еще, где оказалась, безо всякой адаптации на новое место, тянула так, что не удержать было) :). Так что я такое ее поведение считаю даже большим нашим достижением, чем CW который нам там дали smile
Как мы к этому пришли? Элементарно (по технике, но не по тому количеству терпения, которое Вам придется потратить).
Если Вы видите, что Ваша собака чего-то боится, присядьте рядом с ней, так чтоб Ваше лицо было на уровне ее морды (и Вы постоянно были бы в полее ее, пусть и перифирийного, зрения), а по возможности еще и потрогайте в это же время предмет ее испуга (понятно, проезжающий мимо троллейбус Вы не сможете потрогать, но подошедшую знакомую собаку - легко wink ). Причем ничего страшного в том нет, чтоб немного придержать собаку (а в этой позе только обнять сможете, иначе она Вас легко скувыркнет :)) ), но не удерживайте ее изо всех сил!
Примерно вот так... Со взрослой собакой, конечно, сложнее будет... Но, терпения Вам и удачи! wink


 
NELLДата: Четверг, 02.Июл.2009, 08:12 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Naalst, Я, конечно, не специалист, но мне кажется что этот способ для щена самое оно, но не для взрослой собаки, у которой есть уже опыт и свои стереотипы!
Inn@, Инна, а вам терпения и возможно действительно поменя инструктора!
Возможно просто постепенно старайтесь ходить по местам, где есть скопление народа,
для начало не многочисленное, ну и по нарастающей! При этом подбадривать собу, возможно даже с едой или игрушкой!






Сообщение отредактировал NELL - Четверг, 02.Июл.2009, 08:15
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Нужна помощь. (страх) (Как его побороть.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007